Top.Mail.Ru
18+

Идея на фонтан: чиновники Барнаула придумали новое направление «освоения» бюджетных средств

Администрация Барнаула рассматривает возможность в ближайшие годы установить абсолютно новый фонтан рядом с Алтайским краевым театром драмы им. В. М. Шукшина. Деньги на него, вероятно, выделят из средств городского бюджета. Интересно, что идея появилась в тот момент, когда чиновники уже больше месяце не могут найти денег на ремонт покосившихся ограждений в Нагорном парке.

О планах горадминистрации рассказал глава Барнаула Сергей Дугин, сообщает ИА «Амител». По его словам, речь идет не о реконструкции действующего, а об установке совершенно нового фонтана, который «станет самым привлекательным в краевом центре». «Мы планируем установить там полностью новый фонтан. По одному из вариантов, работы будут оплачены из городского бюджета. Возможно, включимся в федеральную программу. Сейчас в Барнауле нет такого достойного фонтана, поэтому есть желание установить его рядом с театром драмы», — сообщил Сергей Дугин.

Примечательно, что г-н Дугин рассуждает об этих многомиллионных вложениях на фоне неразберихи, которая творится в доселе главном «поглотителе» бюджетных средств — Нагорном парке. На лестнице натянули сигнальные ленты, которые не позволяют отдыхающим пройти к ограждению. Оградка имеет следы повреждений.

В администрации Барнаула сообщили, что повреждения были вызваны ураганом, который промчался над городом еще 23 июня. Тогда сильным ветром были вырваны сотни деревьев. Много стволов упало и на новую лестницу. Отремонтировать повреждения пока не удается — нет средств. Этот вопрос сейчас решается. «Ограждения повреждены во время урагана упавшим деревом. Сейчас определяется источник средств для восстановления», — пояснили в горадминистрации. Сигнальную ленту натянули для того, чтобы на ограждения никто не опирался и не пострадал, добавили в пресс-службе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
о как

10.08.2018 09:56

Денег нет, а задумок масса... Надо доделать окончательно одно, а уж потом замахиваться на другое!!!
Гость

10.08.2018 10:08

Дулину надо идти картины рисовать , воплощать мечты свои . Угробил город за 2 года бездарь
Александр

10.08.2018 10:16

Лизуны,просыпайтесь)))
Рома

10.08.2018 10:50

так бийск с рубцовкой тоже на фонтанке отметились, зашибись пилорамы трудятся по всей стране.
McSmall

10.08.2018 10:54

В центре города с весны идет "ремонт бордюров". Разбили весь хоть какой-то асфальт, бордюры так и стоят недоделанные, а дожди пойдут со дня на день. Все это с дырами уйдет в осень и лед выдавит эти самые новые бортики. Это самое настоящее вредительситво!
Лизуны просыпайсятесь!

10.08.2018 11:39

Некогда. На другой ветке скачут. На выборы айфонами заманивают.
На другом заметке скачут

10.08.2018 11:47

а кто не скачет - тот москаль
Чтец

10.08.2018 12:31

Может, для смеха на библиотеки деньги поищете?
горожанка

10.08.2018 13:21

Лучше пусть поставят фонтан на площади Октября вместо Сеятеля!
10-54

10.08.2018 13:42

Какой лед, болезный, на улице +40!
Бабуля

10.08.2018 14:22

Кто делал Набережную????Так хреново сделали,что все лентами перегородили..Прошел месяц с урагана,а набережная стоит осиротевшая..Это как так крепили металконструкции,что 2/3 отпали при ветре??
Гость

10.08.2018 15:39

Вы достигли возраста мудрости,но полны задора,жизненной силы и любви. Каждый четверг в 14.00 ВАС ждут в Ретро-клубе "Добрый вечер" в ТЦ "ЖАН" на Новом рынке по адресу:ул Пионеров,11. Любимые мелодии,уютная атмосфера,интересные программы,кофе и чай в подарок,бокал вина в обмен на входной билет. Цена билета 200руб.
Ну вот,

10.08.2018 16:52

а у меня такое мнение: нужно заткнуть главный в городе фонтан, через который испаряются безвозвратно бюджетные бабки - этот фонтан: господин Дугин!!!
маша

10.08.2018 21:49

Некому в администрации Барнаула про бортики думать. Там специалистки фотографии со своими голыми задницами в интернет вываливают. Заняты они там очень. Не до бортиков им.
маша

10.08.2018 22:18

Вы их страницы в соцсетях посмотрите. Одни пи...страдания по принцу на белом коне и участие в розыгрышах бесплатной колбасы. У людей вместо голов зады. А вы им про бортики. Они в ПТУ не обучены таким словам.
Барнаулец

10.08.2018 22:26

Фонтан можно установить на набережной, прямо в Оби, да еще сделать с подсвечиванием, с музыкальным оформлением. Насос да лампочки. Никаких водоемов не надо строить.
гость

10.08.2018 23:06

Барнаулец писал(а):
можно установить на набережной, прямо в Оби,

Тоже вариант.
С другой стороны- найдутся желающие искупаться и в этом фонтане. Будут пострадавшие.
барнаулец со стажем

10.08.2018 23:38

Вот смотрите : проблемы делятся на первоочередные и второстепенные. Первостепенные не отменяют второстепенные, также наоборот. Решение второстепенных проблем может создать иллюзию решения проблем, но не решает важных проблем. Надеюсь все в себе и понимают о чём речь. Теперь опускаемся к проблемам. В этом ряду есть очень важная проблема нищих жителей аварийного жилья, как бы к ним не относились. Но это члены нашего общества, причём большинство из них загнано в такие условия этим режимом. Решение проблемы аварийного жилья архиважная задача. Однако на этой проблеме паразитируют чиноши. Они препятствуют созданию нормальных условий жителям аварийного жилья. Проводимые мероприятия лишь показуха для освоения средств. На этом фоне изображение решения второстепенных задач-лишь пыль в глаза, желание увести внимание от важных проблем.
kanadovivan

11.08.2018 00:19:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

12.08.2018 17:21

Барнаульцу с стажем
Меня как мокрой веревкой по голой заднице хлестанула Ваша обмолвка о НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ!!! Это Вы о чём?!! О каком ОБЩЕСТВЕ конкретно? Какой смысл Вы вкладываете в это понятие - НАШЕ ОБЩЕСТВО???
Календарь
/ /
19.04.2024