Top.Mail.Ru
18+

Развод и нужная фамилия: телеканал «Катунь 24» снова «собирает» голоса на алтайских выборах за iPhone и авто

Из этих 744-х лайков более 500 поставлены на странице пользователя, у которого менее 150 друзей «ВКонтакте»
Из этих 744-х лайков более 500 поставлены на странице пользователя, у которого менее 150 друзей «ВКонтакте»

Выборы в Алтайском крае снова сопровождаются сомнительными акциями от телеканала «Катунь 24», который финансируется из краевого бюджета. В рамках губернаторской кампании объявлено о старте конкурса селфи, который должен подстегнуть явку. В отличие от прошлого раза победителям обещают дорогие призы, главный из которых — автомобиль. Процедура уже вызывает вопросы даже при поверхностном взгляде. Об условиях конкурса сообщается на специально созданных страницах в соцсетях.

«Катунь24» ощутимо осмелела после того, как весной 2018 года правоохранительные органы не нашли нарушений в конкурсе #фотовыборы22, в рамках которого нужно было прийти на любой избирательный участок, сделать селфи, а потом опубликовать в соцсетях с хештегом. Теперь условия те же, правда изменился хештег — #Мойголос22. Также теперь больше номинаций и призов. «Главное отличие – увеличение призового фонда! Отсюда и самое важное новшество: главным призом станет автомобиль! Вернее – три автомобиля!» — сообщается на странице конкурса. Также в качестве призов заявлены ноутбуки, игровые консоли, телевизоры и iPhone.

Организаторы в лице канала «Катунь 24» совсем осмелели и не указывают источник пополнения призового фонда. Однако это не мешает рекламировать акцию, которая ставит под сомнение саму идею выборов как способа волеизъявления сознательной части гражданского общества. Телеканал фактически завлекает на участки молодежь, которая, быть может, даже не задумывается о том, что может изменить эта кампания, и готова поставить галочку в любом квадрате, лишь бы сделать заветное фото и получить «халявный» приз. «Основным критерием станет поддержка друзей – организаторы промониторят количество лайков к каждой из фотографий, а техспециалисты отследят накрутку голосов», — будоражат воображение потенциальных участников организаторы.

Отметим, что даже поверхностный анализ показывает, что конкурс проводится на весьма странных условиях. Так, iPhone можно выиграть и до 9 сентября, если сделать репост записи, рекламирующей акцию, и набрать максимальное количество лайков. Во время прошлого конкурса одним из победителей, к примеру, стал некий Сахил Агаев из Бийска, сообщалось на сайте «Катуни 24». У него на странице указаны 148 друзей. Он сделал репост и для участия в новом конкурсе. Под его записью на утро 10 августа уже 583 лайка. Очевидно, что покупка лайков, цены на которые в последнее время упали, в его случае полностью оправдывает себя. А озвученная организаторами борьба с накрутками — не более чем блеф.

Фото: страница акции «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Участник

10.08.2018 10:56

Причём тут фамилии??? Я реальный победитель конкурса. Прежде чем писать, лучше уж самим поучаствовать
Вика

10.08.2018 10:56

Очень интересный конкурс, обязательно буду учавствовать.
Кирилл

10.08.2018 10:57

Офигеть!!!! Как я счастлив!!!Снова этот крутой конкурс!!!!!
Ярик

10.08.2018 10:59

По-моему редакция "банфакс" просто в том году не получила приз и теперь злиться)
Владислав

10.08.2018 10:59

На фотовыборах были очень крутые призы, надеюсь что в этом конкурсе будет так же круто поучавствоввть
ЛИПА

10.08.2018 11:38

С ума посходили. Из выборов шоу делают, явку повышают. На праймериз помню ЕР подарками тоже завлекала всех бабулек, когда Прокопьева "выбирали". Считаю, что подобное дискредитирует Конституцию и выборы как таковые. Это можно трактовать как подкуп избирателей. Не веселые времена, когда-то выборы были- праздник, а сейчас- торговля политтехнологическая и СМИ активно учавствует. За сколько Родину продаете?что за богатенький спонсор?
кум

10.08.2018 11:40

Я хочу получить приз,но мне стрёмно ставить лайки кому и где попало!
Пойду,лучше боярышника пару штук накачу,чем смотреть эту портяночную лабуду на К-24!И это будет правильно!
Уже видели сюжет

10.08.2018 11:49

с лепкой пельменей на Новый год . Автор К - 24 жжот !!! А народ - ржет
Даладно

10.08.2018 12:53

Смешно смотреть на пять-шесть первых однотипных комментов. Работа за дёшево не очень умных студентов, или студента.
Рома

10.08.2018 13:20

Даладно писал(а):
Смешно смотреть на пять-шесть первых однотипных комментов.


На соседней ветке Чел. обозвал их лизунами, в точку, и всем понятно, но все равно не понятно-у них нет детей-внуков или живут они не в рф, а на гоа, почему так ненавидит русский народ эта нежить?
Прокурор

10.08.2018 13:38

Пашаеву ждет тюрьма. По совокупности накопила себе на срок.
Твари

10.08.2018 14:11

совсем страх потеряли. Взбунтуются люди когда-нибудь. Будете висеть на фонарных столбах вместо рожи томенки.
Сходите на выборы, поставьте галочку за справедливороссов или растущую партию

10.08.2018 14:20

Участник писал(а):
Причём тут фамилии??? Я реальный победитель конкурса. Прежде чем писать, лучше уж самим поучаствовать
Вика писал(а):
Очень интересный конкурс, обязательно буду учавствовать.
Кирилл писал(а):
Офигеть!!!! Как я счастлив!!!Снова этот крутой конкурс!!!!!
Ярик писал(а):
По-моему редакция "банфакс" просто в том году не получила приз и теперь злиться)

Сделайте сэлфи и поучаствуйте в розыгрыше
guesto

10.08.2018 15:18

вроде ж прошлый раз какого-то едроста осудили за это?
guesto

10.08.2018 15:20

Даладно писал(а):
Смешно смотреть на пять-шесть первых однотипных комментов. Работа за дёшево не очень умных студентов, или студента.

наверняка это работнички 24/7 копашатся
Ну вот,

10.08.2018 16:48

что-то не пойму о чем сыр-бор! Подкуп избирателей - это вознаграждение за голос в пользу конкретного персонажа! Здесь, если я не ошибаюсь, акция направлена на повышение процента явки. Или я ошибаюсь, и речь идёт о селфи с бюллетенем, в котором галочка поставлена в конкретном квадратике? Поясните, кто в теме....
Да, очень странно

10.08.2018 22:58

Ну вот, писал(а):
Или я ошибаюсь, и речь идёт о селфи с бюллетенем, в котором галочка поставлена в конкретном квадратике?


Про конкретные условия конкурса: кто определит победителя и по каким критериям -ничего не сказано.
читатель

10.08.2018 23:55

Конкурс ни о чем. И да, по исследованиям "Медиаскопа", которые опубликовали даже ГТРК, "Катунь" в самом низу рейтинга. Не смотрят ее почти в Барнауле. В общем-то это и говорит о нужности этого канала и профессионализме новостей и проектов.
kanadovivan

11.08.2018 00:21

Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ?
Знакомый рассказал как подкачать тело не ходя в тренажерку и не сидя на изнурительных диетах,поверьте это самый инновационный способ. вот мой результат за две недели --- http://miblog.2sms.ru
гость

11.08.2018 13:06

у Катуни катастрофические рейтинги судя по медиаскопу. вопрос - зачем содержать за деньги края такой канал, который почти никто не смотрит?
ни разу в жизни не видел этой Катуни

11.08.2018 15:33

гость писал(а):
у Катуни катастрофические рейтинги судя по медиаскопу. вопрос - зачем содержать за деньги края такой канал, который почти никто не смотрит?

Опрашивал знакомых,друзей и родственников - тот же результат.
Свирепая Алеутка.

11.08.2018 21:14

Давно не читаю местные СМИ, зашла на Банкфакс - ну молодцы ребята, порадовали старушку, буду читать. Единственное, что неприятно удивляет, так эти бессмысленные кавычки. Наугад вы их ставите, что ли? Можно так: «РАЗВОД» И НУЖНАЯ ФАМИЛИЯ: ТЕЛЕКАНАЛ «КАТУНЬ 24» СНОВА СОБИРАЕТ ГОЛОСА НА АЛТАЙСКИХ ВЫБОРАХ ЗА IPHONE И АВТО. или: РАЗВОД И НУЖНАЯ ФАМИЛИЯ: ТЕЛЕКАНАЛ «КАТУНЬ 24» СНОВА СОБИРАЕТ «ГОЛОСА» НА АЛТАЙСКИХ ВЫБОРАХ ЗА IPHONE И АВТО. или лучше: РАЗВОД И НУЖНАЯ ФАМИЛИЯ: «ТЕЛЕКАНАЛ» «КАТУНЬ 24» СНОВА СОБИРАЕТ ГОЛОСА НА АЛТАЙСКИХ ВЫБОРАХ ЗА IPHONE И АВТО.
В целом, искренне желаю коллективу редакции продолжать в том же духе и большое спасибо!
премио

13.08.2018 11:37

печально.. некоторые готовы за огрызок Родину продать.. :((
Кто возьмет билетов пачку

25.08.2018 15:17

Бредовость конкурса подкреплена полностью отсутствующими правовыми условиями его проведения. Так например единственные правила которые публикует организатор:
1) Вступи в группу конкурса в социальной сети
2) Сделай репост этой записи
3) Если твои друзья поддержат тебя ❤, то новенький смартфон твой
4) Ждать подведения итогов
Всё очень просто. Накрутка, разумеется, запрещена.
Но что организаторы вкладывают в понятие "накрутка" и "твои друзья" известно видимо только им самим:
Может быть просить других людей ставить ❤ - это накрутка. А может просто просить ставить ❤ за деньги. А может покупать рекламу в группах социальной сети или на страницах популярных блоггеров. По большому счёту это всё накрутка в той или иной степени, но тем не менее в прошлый раз прибегая к подобным методам победитель получил смартфон. Хоть эти самые ❤ и ставили в подавляющем большинстве незнакомые люди, а не какие не друзья как указано в "правилах конкурса". И в этот раз пытается провернуть тоже самое. А может быть кто-то через подобный конкурс отмывает денежные средства, заведомо зная что победит определенный человек.
P.s.: Если условный Павел Дуров захочет себе новый смартфон, что ему мешает запостить и набрать подавляющее большинство ❤?
Календарь
/ /
28.03.2024