Top.Mail.Ru
18+

Земляки бывшего алтайского губернатора Александра Карлина попросили позволения увековечить его имя

Александр Карлин на открытии школы
Александр Карлин на открытии школы

МБОУ «Вылковская средняя общеобразовательная школа» Тюменцевского района Алтайского края в ближайшее время может быть названа в честь экс-губернатора региона Александра Карлина, который 10 лет назад ратовал за ее возведение. Такое решение принял трудовой коллектив школы и теперь ждет на это согласия почитаемого земляка, рассказала ИА «Банкфакс» заместитель директора образовательного учреждения Елена Рем.

Педагог предполагает, что идея присвоения школе имени Александра Карлина могла принадлежать кому-то из представителей районной администрации, который и обратился с предложением к руководству учреждения. В середине июля 2018 года состоялось собрание трудового коллектива, на котором обсуждался данный вопрос. «Восемь человек, включая меня, проголосовали против, где-то пятеро воздержались, а остальные большинством поддержали данную идею. По всей вероятности, сыграл роль тот момент, что новое здание школы было построено по инициативе Александра Карлина, поэтому его решили таким образом отблагодарить. Однако я считаю, что называть школы стоит в честь настоящих героев. Я же его героем не считаю. Его содействие строительству нового здания — это всего лишь работа нормального губернатора, которую он и должен был выполнять, ничего сверхъестественного я в этом не вижу», - заявила собеседница.

Однако несмотря на доводы части педагогов, большинство учителей проголосовали «за». По словам Елены Рем от лица школы уже направлено обращение самому Александру Карлину с просьбой дать свое согласие на переименование школы в его честь. Пока от бывшего главы региона никаких вестей не поступало. Тем временем руководство школы готовится объявить о принятом решении и родителям своих учеников. «Еще неизвестно, как к этому отнесутся сами сельчане. Не уверена, что все они будут рады», - заключила завуч.

Отметим, что нынешнее здание Вылковской школы было заложено весной 1989 года под руководством председателя колхоза «Путь Ленина» Ивана Соколых. Однако в годы застоя стройка была заморожена. В начале 2007 года бывший тогда губернатором Алтайского края Александр Карлин, который некогда сам окончил данное образовательное учреждение, приказал стройку возобновить. За один год здание удалось построить — оно приняло учеников уже в сентябре 2008 года. В настоящее время здесь получает образование более 200 детей.

Фото: МБОУ «Вылковская средняя общеобразовательная школа»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 79
гость

16.08.2018 12:10

сегодня интересная подборка новостей))))
Гость

16.08.2018 12:11

Лизоблюдство черни во всей красе. Действительно, в России две беды...
Житель Гондураса

16.08.2018 12:14

он что на свои деньги ее построил ?

на наши с вами деньги и строили и что теперь именами мэров и пэров все называть ? Давайте и именем Савинцева и Колганова что то назовем ?
он памятник

16.08.2018 12:16

себе воздвиг нерукотворный. Тьфу на вас!
111

16.08.2018 12:17

Тогда уж и Алтайский край имени АБК.
Увековечить? Да как два пальца об разломанный асфальт!

16.08.2018 12:18

Земляки бывшего алтайского губернатора Александра Карлина попросили позволения увековечить его имя
____________________________________
Куда плиту присылать? Для "увековечивания"?
гость

16.08.2018 12:27

Ну чего мелочиться-то - надо сразу карлинский фестиваль организовать в этом вылкове, по типу золотухинского в Быстром Истоке! И подарить вылкову сеятеля - пусть красуется в центре села, дабы фестивалящим благодарным землякам было где кучковаться. Одна незадача - Карлин строил школу на деньги краевого бюджета, в отличие от того же Золотухина, который вкладывал в родное село собственные средства.
С другой стороны, вылкову еще повезло - у них школу построили, а не закрыли (пардон, оптимизировали), как во множестве других сел, которым не посчастливилось стать родиной губернатора. Так что, возможно, сей факт и действительно достоин увековечения.
гость

16.08.2018 12:29

Давайте и именем Савинцева и Колганова что то назовем ?

Именем Савинцева уже назвали - гигантский сугроб на Ленинском. А вот Колганова, действительно, забыли. НЕхорошо, граждане!
Абориген

16.08.2018 12:31

Разве уже сняли со стены драмтеатра каменное граффити, что здесь жил и ремонтировал АБК?
Разумный барнаулец

16.08.2018 12:39

Все очевиднее становится проблема у бывшего губернатора-любит он всякие побрякушки, награды и звания. Видел красочный цветной проспект некоей академии безопасности, где на фото вручалась награда бывшему губернатору. Все бы ничего, только руководитель этой академии в крае носил генеральский китель и фуражку с обалденно высокой тулией, тоесть был классическим "ряженным" генералом, а у Богданыча глаз видимо замылился, уж так хотелось получить награду из рук этого псевдо генерала. Академию эту, продававшую награды со скандалом закрыли, Минюст России и правоохранители в Москве комментировали этот скандал по федеральным телеканалам. Бывшему губернатору надо отрекаться не только от всякой мало-мальской возможности увековечиваться, но и от перспективы ходить в сенаторы, надо быть скромнее и не будить лихо пока оно тихо, не то народ возбудится и начнёт массово на улицах митинговать за привлечение его к ответственности за развал края и его экономики, за вскрывающиеся факты коррупции. Как то так
ГОРОЖАНИН

16.08.2018 12:42

СЕЯТЕЛЯ- ВЫЛКОВУ!!!
кум

16.08.2018 12:44:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

16.08.2018 12:45

Анилингус с глубоким проникновением. Зачтено!
барнаулец знающий

16.08.2018 12:52

Главное в этой школе разместить диссертации Карлина с колоссальными свидетельствами плагиата https://www.dissernet.org/expertise/karlinab2007.htm. Чтоб детишки знали как надо списывать, чтоб стать губернатором региона в России.
Насчет плиты вы поторопились

16.08.2018 12:56

плита будет на Новодевичьем когда время наступит и не хуже чем у Ельцина из итальянского мрамора , свой то уже пилить некому
Если бы он построил школу на свои собственные деньги,

16.08.2018 12:59

а так хочется спросить в своем ли уме школа. которая научила ее ученика политическим не здоровым карлинским идеям называть все губернаторским. Очередной прикол, до чего дожил народ, что ничего умнее выдумать не может. Проведите в деревне опрос, референдум, большинство будет против, вот увидите, не все еще выжили из ума. Этот поступок карлина гроша ломаного не стоит, не то что обзывать его именем школу, вы что детям- то скажите которые там учиться будут.
Андрей

16.08.2018 13:01

Не сочтите за лизоблюдство, у меня уж точно к этому поводов нет, но думается, что это было бы нормально. Он уроженец этого района, и школу там заканчивал, и всегда по-хорошему вспоминал своих педагогов, и бывал там на протяжении всей жизни, поэтому это правильно. Не правильно было на трамваях писать славословия и в диагностическом центре вешать табличку, понятно же было, что после оставления должности ее при удобном поводе уберут, и ему же это будет неприятно
представитель" черни"

16.08.2018 13:05

Никаких запросов А.Б.Карлину не посылали.Соответственно,он понятия не имеет о данной теме.Идея так и осталась на уровне идеи.Завуч не была уполномочена на подачу информации.Тем более ,не проверенной.
Андрею

16.08.2018 13:07

За то что выучили такого товарища - в школе надо развесить плакаты - не будьте таким как Ваш выпускник, который довел регион до ручки, списал докторскую диссертацию, поменял фамилию. Как отрицательный пример его несомненно надо использовать - можно даже создать музей. И возить туда детей с других районов и Барнаула - показывать - как показывают уродцев в банках - чтоб дети не пили и не кололи героин.
Блондинка

16.08.2018 13:18

АБК - Алтай Богданыча Край!
Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

16.08.2018 13:21

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
...МБОУ «Вылковская средняя общеобразовательная школа» Тюменцевского района Алтайского края в ближайшее время может быть названа в честь экс-губернатора региона Александра Карлина, который 10 лет назад ратовал за ее возведение....
жители Суртайки --назовите свою спасённую школу именем спасителей: В Путин - А Матрсов /В Томенко/.
Сашко Карлина судить надо за организацию устойчивой ОПГ куда вошли : шайтан и предатели Родины _ экс Кинцель В А, Славгородская Чапма /Дыбань/ Т А, прокурор Носков Д С и депутату Славгородской партии жуликов и воров давшие разрешения "приватизировать" стратегический объект - все котельные Славгорода с земельными участками согласно решения арбитражного суда Алтайского края от 18 декабря 2017г дело № А03-14357/2017г о признании недействительным договора купли-продажи и применения последствий недействительности сделки к ООО «АлтайТеплосервисСлавгород» вступившее в законную силу 06 04 2018г устойчивая ОПГ - нанесли ущерб 86 128 657 - 6 304 040= 79 824 617р. До сих пор никто не наказан. А Серёжа Горбунов сделал Чапман /Дыбань/ Т А своим доверенным лицом для дальнейшего казнокрадства, ждя благословение Матросова / В Томенко/ 18 08 18г.

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Даладно

16.08.2018 13:31

"Отметим, что нынешнее здание Вылковской школы было заложено весной 1989 года под руководством председателя колхоза «Путь Ленина» Ивана Соколых. Однако в годы застоя стройка была заморожена..."
-----------------------
"Годы застоя" - это конец периода правления Л.И. Брежнева 1977-82 годы) После 89 года была горбачевская "перестройка" и развал СССР, затем шоковая терапия и развал экономики РФ "хунтой" Ельцина. Учите историю, авторы.
!!!

16.08.2018 13:37

Насчет плиты вы поторопились писал(а):
...из итальянского мрамора .


Ни зря жи он Сильву в пантовых ваннах купал )))))
гость

16.08.2018 13:50

Что скажут жители сел, где АБК закрыл школы? Какой памятник они предложат?
Крайнему комментатору

16.08.2018 14:20

На стенах или развалинах школ, ФАПов, музеев, библиотек и детских садов, которые были разрушены при губернаторе Карлине надо установить соответствующие таблички, что они были закрыты и уничтожены в годы, когда он был руководителем края
Виктор

16.08.2018 14:34

Карлин увековечил свое имя, вырубкой лесов, а самый яркий памятник ему, это Рубцовский тракторный завод.
Жтель с.Романово

16.08.2018 14:46

Чё Вы все издеваетесь над новостью Банкфакса? У нас, когда Александра Григорьевича Назарчука перевели на руководящую работу всем Алтайским краем, на стелле с часами и петушком возле столовой на центральной площади, увековечили надпись : "Ку-ка-ре-ку Назарчуку!"
Рядовой

16.08.2018 14:57

Медных труб не хватило...
Гость

16.08.2018 15:20

Правильное решение ! Мы ещё по прошествию времени будем вспоминать эти годы как наиболее благоприятные для Края . Сделано конечно немало и даже много . Он многое сделал для своего района и села , радоваться этому надо а не плевать . Район и села многое потеряли с его уходом . Попомните это .
из села

16.08.2018 15:26

И правда, что за идея?. Пусть пройдёт хотя бы лет 15 -20 и если о нём будут хорошие воспоминания, то можно начинать работу по присвоению имени. Думаю, что он должен отказаться от этого предложения, если есть капля скромности. Да и вообще лучше эту работу проводить в память о ком то.
Андрей

16.08.2018 15:28

Тональность комментов демонстрирует отношение к бывшему губернатору. Хорошее надо видеть и помнить. Хотя и А.Б. каленым железом выжигал память о предшественниках, кроме, наверное, Георгиева, которого мало кто уже и вспомнить может. И того же Назарчука, скрипя зубами, наградил орденом за заслуги перед Алтайским краем 2-й степени, а себя 1-й, хотя фигуры по меньшей мере одного порядка, если не сказать больше. О Сурикове вообще уничижительно высказывался. Теперь даже инфа о присвоении школе его имени вызывает такой негатив. Даже жаль его.
Не тому

16.08.2018 15:47

лижите. Ему тюрьма. А в вашу сторону люди уже завтра будут плеваться. Также как битнер и второй, как там её.
Гость

16.08.2018 16:54

Прзор власти, вспомним карлинские дела, особый плевок в сторону жителей это подарил пост щукину.вот и вся культура.
Так то

16.08.2018 17:04

а самый яркий памятник ему, это Рубцовский тракторный завод.
_____________________________________
Алтайский тракторный завод.
Ну вы, господа, просто не втыкаете -

16.08.2018 17:16

это ж такой способ, чтоб школу не закрыли. Ну что такое Вылково для наших оптимизаторов? Полудохлая деревня где-то на задворках? Да им там школу прикрыть - раз плюнуть! А до Путина не каждый достучится. Вот и изобрели такой нестандартный ход - голь, она ведь на выдумки хитра. Авось чиновнички-то и постесняются покуситься на школу имени господина сенатора...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.08.2018 17:51:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

16.08.2018 17:56

ярчайший пример беспринципности и продажности работников бюджетной сферы!!! Ведь казалось бы, педагоги в силу своего интеллектуального и образовательного уровня, должны понимать, что этот персонаж опустил край в клоаку социальную!!! Ан нет, за грош обещанный готовы продаться!!! Где-то там на новостной ветке ниже кто-то мне возразил, что мол есть среди бюджетников и те, кто иметь понятие о совести и чести... Ну и что на этот раз скажите, уважаемый?! За кого эти продажные педагоги проголосуют в сентябре?!! Они и обеспечат едросовскому засланцу победу!!! А потом будут горько плакаться о печальной участи своего учреждения, постигшей его в рамках едросовской программы оптимизации краевого образования!!! Это не педагоги, это даже не люди - это рабы!!! За рабство голосующие и рабов взращивающие!!!
Гость

16.08.2018 17:59

Папакарла уже увековечил себя в памятнике на Октябрьской площади, который показывает, до какого состоянии он довёл сельское хозяйство в крае....
клуб Дзержинского

16.08.2018 18:35

у нас на Алтае подхалимство очень развито, то Путинград в замен Ьарнаула, то школа в честь Карлина, фантазия и дальше идет, ведь КАБ будет в СФ а вдруг подхалимам пригодится
бывший

16.08.2018 18:36

В Тальменке тоже считают, что надо "увековечить" имя г-на Карлина путем размещения памятной доски на здании школы № 3 (аварийном). 12 лет у руля края обещалось строительство новой школы на 550 мест "лучшей школы в крае" и его оерестностях. Теперь будущий губ-р обещает школу, но уже в 2021 году. Мы тоже доску такую же повесим, как просьбу к следующему...
КАРЛИН не в наших сердцах))

16.08.2018 20:07

вот и делайте выводы. Чему могут научить наших детей такие педагоги.
Да, и трамвайчик синенький помню. Барнаульцам от Карлина, что-то в этом духе написано на трамвае было.
И всех бюджетников не ругайте. Не все ж-лизы. Есть нормальные. и немало.
АХ.....................

16.08.2018 20:26

как хочется плюнуть................................в след
А в годы расцвета "застойного" была ли в классных учётных журналах эта фамилия?

16.08.2018 20:33

Отметим, что нынешнее здание Вылковской школы было заложено весной 1989 года под руководством председателя колхоза «Путь Ленина» Ивана Соколых. Однако в годы застоя стройка была заморожена. В начале 2007 года бывший тогда губернатором Алтайского края Александр Карлин, который некогда сам окончил данное образовательное учреждение, приказал стройку возобновить. За один год здание удалось построить — оно приняло учеников уже в сентябре 2008 года. В настоящее время здесь получает образование более 200 детей.
К Выпускникам Советской Эпохи и разгула 90-х!

16.08.2018 20:50:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
учителям Вылковской средней школы

16.08.2018 20:53

Карлин 13 лет грабил население Алтайского края, которое довёл до нищеты. Неужели вы этого не понимаете?
Гость

16.08.2018 21:26

Пресса тоже зализывала бывшего губера так, что он сейчас, наверное, не может в туалет ходить! :) А некоторые СМИ, такие как АМИК, до сих пор критические комментарии о Карлине не пропускают.
Гость

16.08.2018 21:31

20:50
Тут в 1951 году был зачат и родился Александр Карлович Гебель"

А чё, одну букву в спешке или специально не дописали, чёли?
Сельсоветчики были из "умных")))

16.08.2018 21:37

Гость писал(а):
в спешке или специально не дописали, чёли?
уржаться над вами

16.08.2018 21:42

ничего не изменилось с отмены крепостного права. Все те же песни - барин виноват, а царь добрый, разберется. Когда же до ваших куриных мозгов уже дойдет что Карлин - обычный лакей ТОГОКТОСИДИТЗПЗУБЧАТОЙСТЕНОЙ и исполняет все его приказы? Другое дело, что у Карлина не хватило порядочности и смелости отказаться от лизоблюдства, но это уже вопрос воспитания как раз к школе. И откуда этим качествам взяться у потомственного холопа-крестьянина? Он же не дворянин. Кто-то может отказаться и остаться в нищете, сохранив честь, а кто-то предпочитает пожертвовать совестью и обеспечить себя и семью. К сожалению, такие понятия как честь и порядочность были уничтожены большевиками за сто лет их правления, поэтому Карлин не исключение, а обычный винтик из большевистско-чекистской машины.
Краевед

16.08.2018 22:09

Увековечить имя позволительно только после смерти. Это делается в первую очередь оформлением могилы усопшего, а далее, если есть значительные заслуги перед обществом, то и устройство монументов и досок. При жизни увековечить не возможно. Еще не факт, что жизнь не закончится позором перед людьми.
Кумандинец

16.08.2018 22:10

А не лучше ли этот колхоз переименовать в колхоз "Путь Карлина"?
Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

16.08.2018 22:13

Звездав в Шоке. ЕБЖ долго.
...По словам Елены Рем от лица школы уже направлено обращение самому Александру Карлину с просьбой дать свое согласие на переименование школы в его честь. Пока от бывшего главы региона никаких вестей не поступало....
будет разумно, если ответ не даст вообще.
Ведь в Славгороде памятная доска этому самозванцу Сашко Карлину уже есть /так утверждали работники ст Славгород в т.ч. Совалёв К Е в суде по делу №10-5/2013 от 27 03 2013г судьи Соньки Золотой Ручки
( в миру Филиппова О А - злостная нарушитель ПДД и вознаграждений 120 гр золотых изделий по делу №1-225/2008г от 29 11 2008г ), А Матросов /В Томенко/ 18 08 2018г по прибытию на ст Славгород ЗС ЖД её прочтёт:
-«Паровоз-памятник» установлен 20 августа 2010г в ознаменование 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг , 100-летия города Славгорода, в знак уважения и благодарности жителям города за их героический труд и вклад в дело Победы По инициативе губернатора Алтайского края А Б Карлина и начальника Западно-Сибирской железной дороги А В Целько.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
про сми

16.08.2018 22:22

Гость писал(а):
Пресса тоже зализывала бывшего губера так, что он сейчас, наверное, не может в туалет ходить! :) А некоторые СМИ, такие как АМИК, до сих пор критические комментарии о Карлине не пропускают.

Я не пишу пакости. Всё в достаточно приличной форме. В день когда Томенко был назначен врио, то на алтапрессе прекратилась подчистка негативных комментариев на Карлина. Быстро алтапресс среагировал на замену власти. На алтапрессе меня забанили за единственное замечание по этому поводу. Причем забанили в реальном времени. Я далеко не сторонница Карлина. Но такое омерзительное поведение прессы отвратительно. Я их больше не читаю...
очнитесь.

16.08.2018 22:27

Педколлектив, в ваших рядах обязательно есть умные люди. Подумайте перед тем, как предлагать! Практика такая есть, но это после смерти и при участии общественности населённого пункта.
Директору МБОУ Вылковская СОШ.

16.08.2018 22:44

Уважаемая Л.В. ,в этом году - 2018 - м в Вашей школе 5 (пять) человек сдали ЕГЭ и получили аттестаты о среднем образовании. А вот когда Саша Карлин выпускником -1968 был, то у него одноклассников было более 2-десятков, согласно его мемуаров.

Нынче их выпуску -50-лет. Вот интересно, самый могущественный из них -Саша Карлин, не собирал ли, он лично, вместе своих одноклассников, не накрывал ли для них "поляну "на берегу речушки Кулунды иль в какой местной кофушке... Если да, то сколько человек, в знак уважения собралось на его зов.

Возможно, Саша Карлин в ознаменование своего 50-летия со дня его ухода в большую жизнь из стен вашей (старого здания) школы, подарил какой -нибудь солидный презент, к примеру VIP -оборудование для вашего ноу-хау школьного кабинета аграрного профиля. Про компьютеры и интерактивные доски - старо...их теперь имеет любая МБОУ- коррекционная школа...


Дык чем, же Саша ознаменовал свою полувековую дату со дня последнего для него школьного звонка и школьного вальса, кроме вашего "за" раболепского прошения в угоду чинаря районной администрации... Сам Саша то молчит... в год своего 50 летия выпускника... Забыл он вас.
Архивной службе Тюменцевского района

16.08.2018 23:13

Вопрос: Проживала ли в посёлке спецпереселенцев Медведково Тюменцевского района АК в начале 50-х годов века минувшего, семья по фамилии "Карлины" Глава семьи -Богдан.?
ха-ха

16.08.2018 23:57

очнитесь. писал(а):
Педколлектив, в ваших рядах обязательно есть умные люди. Подумайте перед тем, как предлагать!


есть же до сих пор крепостные верящие в то что эту малявку сочинил педколлектив))) когда же вы поумнеете, рабы? "Сверху донизу, все рабы"( Чернышевский)
с берегов речушки кулунды

17.08.2018 01:49

Правдолюбы с развитым мозгом и судя по комментариям сплошь дворяне высокородные+не имеющие понятия ни о ситуации,ни о людях,которых поливаете ядом и грязью!А где вы были, когда выбирали главу региона?Пришли бы скопом и не выбрали.И не оббивали бы сейчас конечности на клавиатуре исходя праведным гневом на "продажных","тупых"учителей из "подыхающей" деревушки Вылково и прячась за "высокоинтеллектуальными"кличками.
Вылковская школа может не бояться оптимизации вне зависимости от статусности ее выпускников.
У нас замечательные учителя и дети,достижения и традиции.Мы гордимся всеми своими выпускниками,5 их или 40 за выпуск.
Не рвите сердце,оно вам пригодится для очередного пасквиля ИА.
Автор комментария от 22:44.16.08.!Чувствуется слог сына земли тюменцевской,а то и вылковской.Все не успокоитесь никак.
Никаких запросов А.Б.Карлину никто не посылал.Соответственно,он понятия не имеет о данной теме.Идея так и осталась на уровне идеи.Каждый имеет право на мнение,вне зависимости от того,одобрят его или нет жители края.Вам то ,что за дело?Завуч не была уполномочена предоставлять информацию.Тем более ,не проверенную и не достоверную.Оставьте в покое учителей.Люди вкладывают душу и силы в работу с детьми.Ничего не просят , не ждут и не побираются.Если у вас не удачный личный пример,то не стоит обобщать.Вы то ,что можете кроме оскорбления и критики?
кулундинскому

17.08.2018 01:53

с берегов речушки кулунды писал(а):
Завуч не была уполномочена предоставлять информацию.Тем более ,не проверенную и не достоверную.Оставьте в покое учителей.


Вы, дорогие училки, сидите в избирательных комиссиях, закрываете глаза на страшные нарушения, несете свои бюллетени в кабинку и фотографируете их на телефон чтобы показать директору. А потом хотите уважения? Какое может быть уважение к крепостным???
с берегов речушки кулунды

17.08.2018 02:49

Вы, дорогие училки, сидите в избирательных комиссиях, закрываете глаза на страшные нарушения, несете свои бюллетени в кабинку и фотографируете их на телефон чтобы показать директору. А потом хотите уважения? Какое может быть уважение к крепостным???
Нашему директору "по барабану"ходим мы на выборы или нет ,тем более с фото.Но,знаем не по наслышке,что во многих населенных пунктах и городах так и делают.Видимо там,где нет крепостных.Или никуда не ходят .упиваясь "свободой,"на просторах Интернета.
И,это .В Сибири не было крепостных.Зацепились за слово .В строчку и не в строчку.
Баснописец

17.08.2018 06:08

А Васька слушает да ест
Оп-паньки..."Гульчатай" личико открыла...

17.08.2018 08:34

с берегов речушки кулунды писал(а):
.Соответственно,он понятия не имеет о данной теме.


Жаль, что Саша вам от Вылково до ближайшей ж.д. ст Овечкино ж.д. паровозную ветку не проложил.
И паровоз с вагоном товарным, не поставил памятником, а то бы бегали и танцевали впереди него.
Вылковские пидогоги - училки - мучилки, готовитесь виртуальную явку на грядущие выборы, материализовать? Или как? Здравомыслящие учителя - не обижайтесь....
Писарчуку 01-49

17.08.2018 08:46

с берегов речушки кулунды писал(а):
огда выбирали главу региона?Пришли бы скопом и не выбрали.И не оббивали бы сейчас конечности на клавиатуре исходя праведным гневом на "продажных","тупых"учителей из "подыхающей" деревушки

Судя по почерку, ты в армейском классе буквопечатанию учился?
Или тебя в компьютерном классе школы так безобразно научили "клаву" мучить?
Про твой мыслительный механизм - молчу уж...
Злопыхателям

17.08.2018 09:41

Бессовестные! Неблагодарные! Недалекие!
Изводите себя на пакость и мерзость, поливая желчью все, что можно. Рассчитываете, что это все прочтет Александр Богданович? Другой цели здесь нет.
Ваши поганые опусы лживые, низкие и гадкие, а все от того, что ваш земляк, а, возможно, и односельчанин, успешный, уважаемый умными людьми человек, патриот, настоящий Сын своей земли. А вы все задыхаетесь в своей ненависти и зависти, которая бессмысленна, потому что Александра Богдановича его земляки любят, ценят, уважают и будут благодарить еще очень долго за все, что он сделал для людей и района!
Вспомните свою дорогу от Юдихи до Тюменцева для начала, злопыхатели!
Да ты шо? Я должен быть благодарен?!

17.08.2018 10:24

Злопыхателям писал(а):
Бессовестные! Неблагодарные! Недалекие!


А если сашины чинодралы мои школу, клуб и ФАП в 2010 году стёрли с лица сельского поселения ?
"Я далеко не сторонница Карлина. Но такое омерзительное поведение прессы отвратительно."

17.08.2018 11:16

Более чем! Эта братва с первых дней перестройки стала стелиться там, где это выгодно материально! Докатились вплоть до Сороса... И это были первые "предатели" "Алтайской правды",которая потом по воле своих учредителей и бездарного руководства стала нынче малюсеньким рулончиком отходной бумажки.
саныч

17.08.2018 13:13

Коллеги, вас к работе с детьми допускать нельзя ни в коем случае.
почитайте

17.08.2018 17:37

почитайте здесь информацию за 17.08.
Бывшему управделами губернатора Алтайского края официально предъявили обвинение во взяточничестве.
А можно и культурно "увековечить"

17.08.2018 20:37

Крайнему комментатору писал(а):
На стенах или развалинах школ, ФАПов, музеев, библиотек и детских садов, которые были разрушены при губернаторе Карлине надо установить соответствующие таблички, что они были закрыты и уничтожены в годы, когда он был руководителем края


На всех памятниках, которые установлены и под фанфары открыты АБК в Барнауле ( Сеятель, Учитель-просветитель и т.п.) установить эти таблички. Вроде и разрушить не разрушил ничего, а добрым словом в этой связи мало кто помянет бывшего губернатора.
с берегов речушки кулунды

17.08.2018 22:02

Писарчуку 08-46
А судьи кто...Это грамматически верное письмо.Вам ,возможно,не известное.Для гадостей знание русского языка не обязательно.Про мой мыслительный процесс...и правда ,молчите.
и

17.08.2018 22:57

и ленточные боры давайте его именем назовем, а?
Лизуну тарелок с барского стола - 22-02

18.08.2018 07:49

и писал(а):
и ленточные боры давайте его именем назовем, а?


А может и впрямь Кулундинскую, Касмалинскую лесные дачи, да и Боровлянский бор, тоже наречём его именем?
Из Лихтенштейна воспоминание.

18.08.2018 13:48

Злопыхателям писал(а):
Вспомните свою дорогу от Юдихи до Тюменцева


Ага, гут, фсё как у нас... и на пути дорф Мезенцево и флюс Черемшанка журчит

А вот неуспел он к родовому поместью - Медведково автобан отчубучить токо.
ЭЙ! Голосистые!

20.08.2018 16:43

А закидают регулярно жители яйцами тухлыми вывеску не школе отмывать звать именинника будете?
Ха - ха

20.08.2018 16:46

Не найдёт ваше письмо Карлина. Его Интерпол найти не может, все телефоны сменил.
Гость

21.08.2018 10:51

Давайте!!1.Выпелил весь бор
2.Развалил заводы
3.Ввёл пилотный проект по имуществу на увеличение по кадастровой стоимости.
4.Развалил круыпные фермерские хозяйства
И т.д. и тому подобное!!!!!!
КУДА ТАБЛИЧКУ ЛЕПИТЬ БУДЕМ ??????
из села

22.08.2018 17:16

Изумрудную страну в край пустил. Она обобрала сёла, поставила их на колени...
@sapul телеграмм канал

23.08.2018 18:58

Карлин за свой счет школу построил??? А может Карлин уже помер??? В чем заслуга этого человека, не пойму?
Кира

24.08.2018 21:26

а.б. карлин построил школу на государственные деньги. а кто построил за свои?
Календарь
/ /
29.03.2024