Top.Mail.Ru
18+

Окончен срок: стала известна дата перехода главного полицейского Алтайского края на Урал

Как и сообщали источники ИА «Банкфакс», 59-летний генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров, который сейчас занимает должность начальника ГУ МВД по Алтайскому краю, возглавит главк по Свердловской области. Уже известна дата его вступления в должность: его представят 27 августа, сообщает URA.ru.

О дате представления г-на Торубарова сообщили источники издания в правоохранительных органах. Нынешний начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин сейчас находится в отпуске и, по данным инсайдера, выйдет на работу лишь на один день 27 августа. «В свердловском полицейском главке есть давняя традиция, что начальник ГУ МВД, уже назначенный в другое место, выходит на один день на работу, чтобы лично представить коллективу своего преемника — так представляли в свое время личному составу Михаила Никитина и самого Михаила Бородина», — приводит издание слова собеседника.

Источник также однозначно подтверждает назначение силовика, несколько лет прослужившего на Алтае. «В рамках ротации кадров свердловскую полицию возглавит генерал Торубаров, который был начальником ГУ МВД по Алтайскому краю. Сейчас он находится в отпуске перед новым назначением», — сообщил инсайдер.

Напомним, сообщения о скором переезде г-на Торубарова из Алтайского края в другой регион появились еще в мае текущего года. Инсайдеры утверждали тогда, что перевод состоится уже в августе 2018 года, что подтверждается. Также источники заявляли, что Олега Торубарова собираются назначить министром внутренних дел по Республике Крым, но, видимо, планы изменились.

Пока не известно, кто станет новым начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю, однако по сведениям инсайдеров, исполняющим обязанности может стать действующий начальник алтайской полиции Александр Лаас. Впрочем, бытует мнение, что в Алтайский край может вернуться генерал-майор Андрей Подолян, который родился и вырос в Рубцовске и работал в правоохранительных органах «двух Алтаев». А в 2011 году силовик занял должность заместителя начальника полиции Прикамья, откуда в 2015 году был назначен замначальника ГУ МВД по Волгоградской области, начальником областной полиции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

17.08.2018 18:21

От перемены мест сумма не меняется.
Поддержу

17.08.2018 18:41

Подолян - человечище! И если его назначают, это будет знаковое назначение, хотя бооооольшая часть высокопоставленных полицейских, скорее всего придерживается иного мнения. Очкуют.
гость

17.08.2018 18:58

посмотгим посмотгим, говорят тутостанется и никуда не поедет
Вопрос конечно интересный

17.08.2018 19:11

А квартиру служебную вернет. Или прихватизирует??? На новом месте разумеется новую дадут.
Рубцовчанин

17.08.2018 19:35

Будет Подолян, тогда в полиции будет порядок!
Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

17.08.2018 19:49

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
..источники заявляли, что Олега Торубарова собираются назначить министром внутренних дел по Республике Крым, но, видимо, планы изменились...
конечно изменились для шайтана и предателя Родины О Торубарова.
Видимо Генпрокуратура проверила КУСП №8150 от 14 09 2013г, /ОПС Мармыло Ю/ и результат для шайтана не утешительный.
Теперь полагаю "новый" Лаас или Подолян вернутся к этому КУСП / а там жулик на жулике в погонах и Сонька Золотая Ручка отметилась, никак не угомонится принимать неосновательные обогащения, ничем не брезгует, ни золотым украшениями в 120гр ни рублями/
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Если все таки назначат...

17.08.2018 19:51

Для Подоляна это РЕВАНШ однозначно ибо в свое время он попал (как и весь УБОП) под каток вальковщины... Посмотрим , как будет выглядеть это возвращение на белом коне . Это будет его первый опыт на таком !!! посту. Дай ему Бог , как говорится , разума и прагматизма в оценке ситуации, взвешенности и точности в принятии кадровых решений. По меньше слушать друганов , которые неизбежно!!! по вылазят из щелей .
Житель Рубцовска

17.08.2018 20:16

Подолян достаточно опытный оперативник.Он сможет отличить друзей от чертей.Наконец начнет полиция работать.
кум

17.08.2018 20:59

чтотопошлонетак??? Ведь было обещано перед пенсией теплое местечко в оккупированном Крыму с возможностью отжать чью-нибудь ялтинскую дачку? Мало занес в АП к Киндерсюрпрайзу?
кум

17.08.2018 21:21

просто не может быть!!! какое-то жЫвотное оставило мне дизлайк!!!Это кто?
Родина моя

17.08.2018 22:40

Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.
Восьмой десяток лет омывают не дожди
Твой крест, твой крест
То слёзы льют твои великие сыны
С небес, с небес,
Они взирают с облаков, как ты под игом дураков
Клонишься,
То запиваешь и грустишь, то голодаешь и молчишь,
То молишься.
Наталья

17.08.2018 23:48

Заслуживает отставки и нынешний начальник культуры города Паршков. Ротация кадров ОЧЕНь нужна здесь.
Срок оканчивать

18.08.2018 00:25

Торубаров должен на зоне и пожизненно, я такого мнения((((
Для 00:25

18.08.2018 08:35

Будьте любезны огласите пару примеров , квалифицируемых по конкретной статье УК...
Наталье

18.08.2018 09:46

Странно, он что сменил фамилию? Не так давно на "Катунь24" было интервью с ним...дык, у них он - Парашков!
Ну слава богу

18.08.2018 12:28

Теперь Екатеринбург будет столицей экстремизма.
Оп-ца оп-ца оп-ца-ца

19.08.2018 14:14

Улыбнется сквозь решетку солнце мне, заиграет и запрыгает капель.
Лист родиться, ртуть подтянется на плюс, от весны здесь заболдеет все вокруг.
Друг пернатый прочирикал мне: "Пора!", что ж, Хозяин, покидаю номера.
Без работы ты не будешь никогда, срок отбыл я, что ж, прощайте, кореша!
Прощайте, кореша!

Запахло весной, метелям отбой, Хозяин седой, ворота открой!..
Приколист

19.08.2018 21:33

Урал! Готовьте таблички для телефона доверия 128 !!! И бумаги побольше для отработки этих звоночков!!!
Вася

19.08.2018 23:10

Послушал первые интервью вновь назначенных руководителей Ильичева и Добровольского . Все, как один собираются повышать доверие населения . Вот только как ? На словах все звучит складно. Или главное говорить ?
Приколист

20.08.2018 07:44

Вот табличками и будут «повышать»!
Приколисту

20.08.2018 08:30

Плюс ещё видео
Комментатору Приколиста