Top.Mail.Ru
18+

Минобр освежает: скандальный ректор Алтайского госуниверситета еще на год продлил полномочия

Минобр продлил полномочия ректору Алтайского госуниверситета Сергею Землюкову, который уже достиг предельного возраста нахождения в должности. На посту главы вуза он пробудет еще как минимум год. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил известный алтайский общественник Константин Емешин.

Как объяснил г-н Емешин, ему стало известно об очередном продлении срока полномочий Сергея Землюкова от преподавателей. «Да, ему на год продлили полномочия. Я его поздравил, послал письмо. Там же поздравил и с днем рождения, который у него 20 августа», — сообщил собеседник. Г-ну Землюкову исполнилось 66 лет. Отметим, что 21 августа в пресс-центре вуза целый день никто не брал трубку. Возможно, сотрудники отмечали сохранение текущего положения дел в классическом университете либо не хотят общаться с прессой.

Отметим, что переназначение по линии Минобра произошло на фоне продолжающихся судебных разбирательств вуза по делу декана юрфака Натальи Карловой, которую, как решил суд, незаконно наказали. Сергей Землюков некоторое время даже скрывался от представителей власти. В начале августа стало известно, что сотрудники трудинспекции не могли вручить ректору документы о совершении им административного правонарушения. Удалось ли это сделать за последние недели, достоверно не известно. Наталья Карлова 21 августа сообщила ИА «Банкфакс», что была на отдыхе, где пыталась очистить голову от проблем, связанных с именем ректора, а потому не следила за событиями.

Напомним, в прошлом году Сергей Землюков уже переступил максимальный срок нахождения в должности. Теперь контракт ежегодно продлевается. Так может продолжаться до 2021 года. По представлению Ученого совета вуза его учредитель может продлить предел до 70 лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Неректор

21.08.2018 17:30

А вот если бы не продлили, то весь ППС АГУ проголосовал бы на радостях за врио Томенко В.! Теперь вряд ли...
Валерий

21.08.2018 17:46

Да, ребята, терпеть вам, как медному котелку... Искренне сочувствую, "но вы держитесь", как говорит наш Премьер...
чудны дела твои, господи.........................

21.08.2018 18:26

ПОЛНЫЙ МАРАЗМ!
И ляжет тебе, молодец, дорога в казенный дом

21.08.2018 18:28

Денисов вон все продлял полномочия - на свою голову, и этот туда же! Ну ведь есть возможность уйти если не с почетом, то хоть по-тихому! Или... уйти страшнее, чем остаться?
Рома

21.08.2018 19:18

так и в других вузах такие же отборные ...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.08.2018 19:44:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
из АГУ

21.08.2018 19:49

Собака лает, а караван идет. Искреене поздравляю Сергея Валентиновича, еще год поработаем!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.08.2018 20:44:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

21.08.2018 22:35

сочувствую ППС и студентам, а также всему высшему образованию краевому... Больше и сказать нечего...
Ёж тваю медь

22.08.2018 00:09

Емешин будет читать спецкурс -
Политическая целесообразность.
Ветеран юридического факультета

22.08.2018 00:50

Коллектив юрфака никто из вас не спрашивал. А мы можем рассказать всем желающим про то, как Карлова присваивала внебюджетные средства факультета, за подачки в виде премий раздала факультетские должности таким же уторкам как она сама, открыла кальянную и заводила туда студентов для извлечения личной выгоды, на ректорат и коллег по факультету писала анонимные письма, в конце концов обокрала Юлию Николаевну Гавло - вдову основателя факультета. Из наворованных денег она проплачивает информационную войну против агу. По Сеньке и шапка........
ха-ха

22.08.2018 08:14

Ветеран юридического факультета писал(а):
А мы можем рассказать всем желающим про то, как Карлова присваивала внебюджетные средства факультета, за подачки в виде премий раздала факультетские должности таким же уторкам как она сама, открыла кальянную и заводила туда студентов для извлечения личной выгоды


тебе кальян от Карловой на халяву не обломился что ли, сплетница?))
Гость

22.08.2018 10:51

ха-ха писал(а):
тебе кальян от Карловой на халяву не обломился что ли, сплетница?)

красава!

а вообще, давно пора этих кукушек-сплетниц глубокозапенсионного возраста на заслуженный отдых отправить. компьютерами они видите ли не владеют, зато коменты на банкфаксе строчат. а молодым дороги не дают, при том что сами давно уже нормально не работают и другим работать мешают.
Правда вот кому надо вовремя умеют подлизать...
Бабуля

22.08.2018 10:53

Неужели в крае нет более молодых ,более талантливых руководителей нежели 66 дедуля????А потом удивляемся,что нет развития ,сплошное болото..Как можно сравнивать силы,ум,желание развиваться 40 летнего и 66 летнего..маразм у власти..
Все верно

22.08.2018 11:32

и логично для этого государства. Видно, дохлая лошадь, лежащая на дороге, должна полностью разложиться и истлеть, прежде чем проезд станет свободным.
припозднившемуся за премией барабанщику с 00-50

22.08.2018 12:37

в материал по 158 ст. УК РФ донос уже подшит ?
а Сенька был настоящим пацаном мужского рода - не путайтесь в показаниях.
Гость

22.08.2018 12:53

Количество бюджетных мест сокращается, доктора наук вынуждены покинуть АГУ, уходят сотрудники, которые не выдерживают бесчеловечного ритма порой не нужной работы, в крае расплодились подразделения столичных вузов, которые забирают из региона деньги, а дают лишь "суррогатное" высшее образование, поддержка Сорокина тоже не красит
Барнаулец

22.08.2018 13:06

Пусть еще поработает. Мужик много сделал, в том числе и для Алтайского края - хотя бы один ВУЗ выбился в линейку федеральных программ. Личные качества - конечно странные, кругом "головокружение от успехов", "биомедицина". Был бы он поумней и посамостоятельней - опирался бы на людей, которые делают славу университету. Всем понятно какие группы работают, что и как они делают. Но бесконечная вера в себя, конечно доля скудоумия - имеет место. Но в целом - пусть еще поработает. Процессы, проиходящие в АГУ - в целом, неплохие. И здесь есть заслуга ректора.
Банкфаксу из АГУ

22.08.2018 13:25

Ждем вас в суде за клевету
Преподаватель юрфака

22.08.2018 13:36

Почему же "Банкфакс" не пишет о том, что на Карлову заведено уголовное дело? Лить грязь на АлтГУ, подавая информацию однобоко - вот , по видимому, задача, поставленная перед писаками
Р.Б.

22.08.2018 13:42

"Наши новости" уже проиграли суд АГУ. Теперь придется опровержение писать. И БФ проиграет. "Мама" скоро наведет порядок в своих информационных владениях, а то они совсем заврались. Портят имидж Эвалару. Так что Негрееву и Крахмалевой придется искать работу. А не ректору АГУ. В "Вестник Запукайска" требуется редактор. Не упускай случая Диман! Потом уже на работу возьмут только дворником. Или Карлова - личным водителем
Гость

22.08.2018 14:05

Преподаватель юрфака писал(а):
Почему же "Банкфакс" не пишет о том, что на Карлову заведено уголовное дело? Лить грязь на АлтГУ, подавая информацию однобоко - вот , по видимому, задача, поставленная перед писаками


Ого! На юрфаке второе уголовное дело? И снова в отношении декана? И как после этого отправлять своих детей туда учиться, платить огромные деньги за это? Или идти в магистратуру и платить ещё больше? Что это за п.м.й.к.а тогда, если там уже второго руководителя подряд привлекают к уголовной ответственности...
гость

22.08.2018 14:15

сегодня нет стыда и скромности у руководителей, пришел срок -уходи, нет, всех подключают, чтобы только еще посидеть на теплом и доходном месте, а все это порождает то, что и имеем. В стоячей воде образуется.... нужно менять руководство, а не по 10 сроков быть у власти
14.15

22.08.2018 15:11

ну так с самого пример берут. с незаменимого Ктоеслинеона
Гость

22.08.2018 15:52

Осталось три диссертационных совета, скоро с кандидатами наук будет проблемы, а столичные филиалы открывают магистратуры по юриспруденции
барнаулец

22.08.2018 17:43

Гость писал(а):
юриспруденции

Чем меньше диссоветов в провинциальном вузе тем лучше. Люди должны защищаться во внешних советах. После собственной защиты в Питере я против диссертационных советов в провинции.
Верно.

22.08.2018 18:24

И в АГУ не три диссовета, а один (Степанскую закрыли в феврале). Да и тот являет собой печальное зрелище по составу и по защитам.
кому выгодно?

22.08.2018 20:06

сегодня нет стыда и скромности у руководителей, пришел срок -уходи, нет, всех подключают, чтобы только еще посидеть на теплом и доходном месте

Стыда нет, ибо непрофессионализм и коррупция у нас давно возведены в ранг едва ли не главной чиновной добродетели, а вот страх очень даже присутствует! И он-то, видимо, и заставляет до последнего цепляться за должность. Ибо вышедший в тираж чиновник моментально теряет контроль и влияние на бывших подельников, а разных грязных дел за каждым тянется столько, что сидеть не пересидишь. Да и кто ж им позволит выйти из налаженной схемы! - это ж все придется начинать сначала.
Календарь
/ /
28.03.2024