Top.Mail.Ru
18+

На пути исправления: «Единая Россия» выдвинула группировку с судимостями на выборах в Республике Алтай

Партия «Единая Россия» выдвинула 55 бывших уголовников, рецидивистов и тех кто расхищал государственное имущество, в качестве кандидатов в депутаты на выборах в Республике Алтай. Список по материалам ГАС «Выборы» составили пользователи портала Cultura.one.

Самые популярные статьи — кража, растрата хулиганство, но есть и выдающиеся случаи. Так, в совет депутатов Бешпельтирского сельсовета выдвинул Николай Ебечеков, осужденный по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). На мандат депутата Бельтирского сельсовета претендует Владимир Тебеков, которого осудили за соучастие в ирганизации преступного сообщества, также у него имелась судимость за кражу. В совет депутатов Кош-Агачского района выдвинут Серикбол Каранов, осужденный по ч. 2 ст. 211 УК РФ (угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава). В совет депутатов Дъектиекского сельсовета выдвинут Владимир Айдунов, у которого имелась судимость по ч. 3. ст. 89 УК РСФСР (тайное похищение государственного или общественного имущества (кража) и т. д.

Сразу несколько человек в ряде районов и сельсоветов выдвинуты с судимостью по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). У Амыра Калташева, который баллотируется в совет депутатов Усть-Канского района, целый послужной список: кража, незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, нарушение неприкосновенности жилища — по ряду статей сразу несколько эпизодов.

Отметим, что из всего списка снят с выборов Владимир Карманов, который баллотировался в депутаты Усть-Канского района. Он попытался скрыть судимость за убийство.

Добавим, что несколько дней назад в Кош-Агачском районе вынесен приговор по скандальному уголовному делу о незаконной охоте на козерогов, которая всколыхнула общественность и экологов в нескольких регионах. В участии в браконьерском рейде подозревали нескольких местных чиновников, но всем им удалось выйти сухими из воды. Единственным осужденным стал 28-летний сын главы села Чаган-Узун Валентин Ундугланов, который признан виновным.

После того, как о случившемся стало известно, представители общественности призывали глав поселений уйти в отставку. Разумеется, никто из них к этим призывам не прислушался. Более того, Анатолий Яданов при поддержке «Единой России» участвует в выборах главы Ортолыка, которые состоятся 9 сентября. Артур Кордоев на пост главы села более не претендует, но баллотируется в курайский сельсовет. Полномочия Вениамина Ундугланова еще не истекли. В то же время в Чаган-Узунский сельсовет «Единая Россия» выдвинула некоего 28-летнего Валентина Ундугланова.

Как добавляют авторы канала «Неляпунов» в Telegram, в Алтайском крае на муниципальных выборах тоже есть кандидаты от «Единой России», которые имели судимость. Виктор Анисимов из Михайловского района осужден по пп. «а», ч. 2 ст. 213 (хулиганство). Евгений Шестаков из Целинного района осужден по ч. 3 ст. 158 (кража). Валерий Козлов из Рубцовского района также имел судимость. Но если для всех других кандидатов дается расшифровка статьи, то для него избирком просто пишет «судим в 1992 г. по ст. 115 на 2 года (условно)». В 1992 году в УК РСФСР в ст. 115 фигурировало «заражение венерической болезнью».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Ну, вот ...дождались, наконец-то, и

27.08.2018 09:39

Наши пришли ... помните фильм "Свадьба в Малиновке"!?
Виктор

27.08.2018 09:43

Эти уже осуждены были, а тем ещё всё предстоит...
честь имею

27.08.2018 09:44

нет смысла более скрывать свое лицо
Гоп стоп......

27.08.2018 09:45

В партии жуликов и воров других и нет. Порядочные к ним не пойдут!
Бабуля

27.08.2018 09:46

офигеть..
Славгородец

27.08.2018 09:47

За козерогов осудили , а за косуль убитых в бурлинском районе депутата Единой России Ивана Диркса и его дружка мужа депутата так же единороски Ольги Токмаковой не осудили,а навесили на другого и подвели под амнистию не виновного.Нормально да ? Вот едросик и вытворяет чудеса в бурлинском районе.
пацак

27.08.2018 10:01

"...мужики, помогите смыться... нашу черешню застукали..." Гы-гы-гы...
шансонье

27.08.2018 11:07

http://youtu.be/R9_7aPDEKU0
Рубцовчанин

27.08.2018 11:41

Вот вам и выборы. В советское время выбирали достойных трудяг, а сегодня зэков. Зачем ходить на аыборы губернатора? Тоже тырил и переводил в офшоры миллионы. Тоже наплевать на людей. Тоже ставленник едроссов.
Да

27.08.2018 11:42

докатились, дальше некуда. Позор. Уголовники рвутся во власть.
Почему рвутся то?..

27.08.2018 11:55

Да писал(а):
Уголовники рвутся во власть.


"Малиновые пиджаки -90х" давно не только во власти, но и курируют эту власть во все дырки...

А эти кандидаты - так: -мальки -шерсть -фраерки мелкие )))) Но с большим будущим по ротации...
Евгений Корчагин

27.08.2018 11:56

Ну и чё что они судимые? Я вот тоже судимый, но на севодня я депутат!!! Скоро все там пабываем, от тюрьмы и сумы не зарикайся! Даешь судимых депутатов больше и разных!!!
местный

27.08.2018 11:58

Интересный материал по Алт.краю и РА., но думаю, что НЕ полный. Острая нехватка кадрового резерва для "партии власти" ощущается повсеместно.
Умные, образованные и главное честные молодые земляки выезжают из региона , оставшиеся порядочные жители видят диктат вертикали власти и действия, идущие вразрез с чаяниями простых граждан, поэтому в эту "власть" идти не желают или просто выходят.
Самым большим разочарованием последних месяцев - это ставка Кремля на премьера Мдведева и его "прозападную , либеральную команду", которая просто рьяно стоит за продажную олигархию. Как долго это продолжится ? ждем реакцию Гаранта Конституции.
Евгений Усольцев 65 лет пенсионер, беспартийный

27.08.2018 12:03

В Шипуновском райсовете Алтайского края, тоже "еденоросс" с судимостью. Триумф, и наслаждения гуляло у трёх особ, по их лицам. Все крупнейшие СМИ трещали о их обоюдном решении. Три корпорации на их имена открыли счета. За два дня триумфаторы стали зарубежными миллиардерами. А, граждане, страны гиганта, откуда произошёл трёп устало продолжали жить. Ну и что, что выборы не состояться. В гонке было четверо кандидатов, остался один. Все трое - прекрасные политики, сошли с дистанции в один час.
Три восклицательных знака..... Чья фишка?

27.08.2018 12:30

Евгений Корчагин писал(а):
я депутат!!!


Ты дешовый тролик - провокатор с монтажной пеной вместо мозга и с такими же тупыми примочками... Ну вот))))

[удалено модератором]

27.08.2018 12:47

А-ха-ха-ха, партия власти во всей красе! Типичные представители ПЖиВ!
Sergei Gorr

27.08.2018 13:43

Таким судимым как корчагин не место в думе, как депутат занимается только одним, выкладыванием протестных роликов в однокласниках те самопиаром!!!
"Ну вот" ты и у Серёги Гора ник своровал

27.08.2018 13:46

Sergei Gorr писал(а):
те самопиаром!!!


Ещё за Валю бредер напиши)))
Евгений Корчагин

27.08.2018 14:11

Ищу компанёна на очередную фрик акцию!!! пишите в личку в ватнокласниках!!! А то провести не скем. Горр глето в шалаше как Ленин памперсы меняет. С этим гей мальчиком Матасовым нам не по пути. Кого в подвижники взять? Ума не приладк!!!
Ну вот

27.08.2018 14:31

Евгений Корчагин писал(а):
на очередную фрик акцию!!!
Антиедерас

27.08.2018 14:34

Ну так и партию кокаина задержали из Бразилии с логотипом ЕР. Всё в цвет. Собирались отмечать сентябрьские выборы.
дядя вася

27.08.2018 15:45

ВСЯ ЭТА ПАРТИЯ ЦЕЛОЕ ОПС ( Организованное Преступное Сообщество) ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ТАКАЯ ПОЛИТИКА!!!
@sapul телеграмм канал

27.08.2018 16:04

«заражение венерической болезнью»
Эта фишка особенно понравилась. Да, товарищ из канала "Неляпунов", ссылку на первоисточник давать не забывай)
барнаулец

27.08.2018 17:46

не утверждаю, но может ни в Дъектиеке ни в Бельтире вообще мужиков несудимых нет. Есть судимые и мертвые.
говорящая фамилия

27.08.2018 17:48

Ебечеков, осужденный по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование)
Бельтир -козоводческий совхоз "Кызыл - Маны"т ам эпицентр землетрсения был.

27.08.2018 18:12

барнаулец писал(а):
в Бельтире


там может быть дефицит .... Совхоз процветал в советское время.
А вот в Дьектиеке - некогда мараловодческом совхозе "Шебалинский" в советское время зарплата была высокой, Вова Айдунов, кажись с Арбайты родом... там воришки по 89 УК РСФСР водились...
Бешпельтир - обособленное малое нац селение сельсовет свой за хребтом Мажуган, от турбазы Катунь на север... км 20 Плоды любви там особые.
Ан

27.08.2018 18:13

Из либероидов женю ройзман можно вспомнить.По молодости,пользуясь своей смазливостью,никого не насиловал,всё по согласию.Но после обносил девушек на джинсики,кофточки,махеровые шарфики и золотые побрякушки.Три года на зоне чалился,а когда откинулся основал денежный фонд "Город без наркотиков".А потом уж народ добрый его и в меры Екатеринбурга выбрал.Далее намерился губернатором стать,да фильтры какие-то помешали,будь они неладны.Сам он имеет большую коллекцию старых икон и картин.А дочка евойная владеет ювелирным салоном в Екатеринбурге.
Славгородцу 9:47

27.08.2018 21:53

Ты славгородец торгуешь своей рыбой не с Ванькиного ли рыбхоза?хорошей торговли!!!
Унитазову от 18:13

28.08.2018 01:59:01