Top.Mail.Ru
18+

Кафедра лайков: абитуриенты Алтайского госуниверситета «воспылали» любовью к судебной и прокурорской работе

Завершающаяся приемная кампания 2018 года в Алтайском госуниверситете показала сразу несколько рекордных результатов. Так, число абитуриентов поставило рекорд за шесть лет, причем огромный интерес вчерашние школьники проявили к новой программе юридического института «Судебная и прокурорская деятельность», сообщается на сайте вуза. Примечательно, что такой интерес разгорелся на фоне нескольких уголовных дел по статье «Экстремизм», возбужденных по доносам, за картинки в соцсетях.

На данный момент в АлтГУ подали заявления 7980 абитуриентов, что на 400 человек больше, чем в прошлом году. Это самая большая цифра за последние шесть лет. «Приемная комиссия АлтГУ отмечает и повышение спроса в этом году на программы специалитета. Так, например, неожиданно большой интерес был проявлен к новой программе юридического института «Судебная и прокурорская деятельность», даже несмотря на то, что здесь производился только платный набор, как на очную, так и на заочную формы обучения», – приводится на сайте комментарий ответственного секретаря приемной комиссии АлтГУ Ивана Назарова.

Отметим, что должность директора юридического института по результатам конкурсного отбора занял скандальный функционер Антон Васильев, сообщается на сайте вуза. В рамках дела экс-декана юрфака Натальи Карловой он был ее противником и, как говорили некоторые наблюдатели, делал все, чтобы сместить ее с поста. В итоге, когда по суду она восстановилась в должности, АлтГУ пошел на крайние меры, преобразовав факультет в институт — из-за этого и появилась возможность законно убрать ее из руководства. Как стало известно ИА «Банкфакс», Наталье Карловой фактически не дали подготовить документы, сообщив о конкурсе менее чем за неделю до его проведения. Также, как сообщили источники, условия конкурса были подогнаны под самого Антона Васильева.

Добавим, что спросом у поступающих стали пользоваться программы среднего профессионального образования, которые реализуют колледж АлтГУ и отделения СПО филиалов университета. На эти направления в 2018 году зачислено на 200 человек больше, чем в прошлом; в целом – порядка 800 абитуриентов. «Мы увидели в этом году и повышение интереса к программам магистратуры. Почти 1400 человек подали документы в магистратуру, и 22 августа было зачислено 810 абитуриентов на данный уровень обучения», – добавил г-н Назаров.

В АлтГУ в этом году подали документы представители 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Впервые есть абитуриенты из Германии, Латвии, Израиля и африканских государств: Мали, Мозамбика и Джибути. В госуниверситете также пожелали учиться жители 42 регионов России от Крыма до Сахалина. «Относительно абитуриентов Алтайского края скажу, что в этом году к нам пришли с документами на поступление порядка одной трети человек из Барнаула, остальные – жители других городов и сельских районов региона», – заявил ответсекретарь приемной комиссии.

Средний результат ЕГЭ абитуриентов, поступивших на бюджетные программы бакалавриата и специалистета АлтГУ, составил ровно 72 балла. Этот показатель также стал одним из лучших среди вузов Алтайского края и вошел в число лидирующих по Сибири. «Один из самых высоких конкурсов у нас традиционно складывается на экономических специальностях в МИЭМИС: менеджмент, экономика, государственное и муниципальное управление. Самые высокие проходные балы (282) были на юриспруденции. На данный момент мы зачислили 3810 человек практически по всем уровням и формам обучения. Остается только 31 августа провести зачисление поступивших на бюджет в аспирантуру и на платные места по очной форме обучения бакалавриата и магистратуры. Самые последние приказы о зачислении на платные места по заочной форме обучения бакалавриата, магистратуры и аспирантуры состоятся 28 сентября», – уточнил г-н Назаров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
гость

27.08.2018 10:59

да причём тут лайки . просто прокуроры судьи - это привилегированная каста . работы , ответственности - ноль ,
а бабла - сколь хочешь . вот и все прутся туда .
Фемидозы...

27.08.2018 11:29

Самые изощренные коррупционеры!
гость

27.08.2018 11:38

О важности "судопроизводства" даже Лиза Пескова знает...
Очень показательно

27.08.2018 11:51

«Судебная и прокурорская деятельность», даже несмотря на то, что здесь производился только платный набор, как на очную, так и на заочную формы обучения»,
---------------------------------------------------------
Новая Россия!
Получить специальность судьи или прокурора можно только за деньги.
Теперь судьями и прокурорами могут быть исключительно дети богатых родителей.
гость

27.08.2018 12:00

Очень показательно писал(а):
Получить специальность судьи или прокурора можно только за деньги.
Теперь судьями и прокурорами могут быть исключительно дети богатых родителей.


Просто неаккредитованная специальность. Поэтому на нее бюджетных мест нет.
Продажная страна.........

27.08.2018 12:16

Платно получают не только спциальность, нои место судьи и прокурора!
Класс!!!!

27.08.2018 12:21

Ага, и учить их будет Виталька. Держись, Алтайский край - столица терроризма!
Разве может ВУЗ работать без аккредитации?

27.08.2018 12:22

гость писал(а):
Просто неаккредитованная специальность. Поэтому на нее бюджетных мест нет.

Если специальность не аккредитована, то и дипломы будут недействительны?
гость

27.08.2018 12:29

Ищу на сайте университета данные о стоимости обучения.
Нахожу только общую цифру "от 80 000 рублей", конкретная информация по юридическим специальностям стыдливо скрыта.
бухгалтер

27.08.2018 12:31

гость писал(а):
Нахожу только общую цифру "от 80 000 рублей"

"от 80 000 рублей"- это в год на самые непрестижные специальности.
Юрфак потянет на несколько миллионов.
ПРОКУРОРЫ И СУДЬИ ОТ ВИТАЛИЯ ЗАЧЁТНИКА !?? ЗЕМЛЮКИ от !??

27.08.2018 12:38

ЗЕМЛЮКОВА поборника образования...
пацак

27.08.2018 13:03

Гы...таташа абъивилася... как я радый... игде шлялася, а? Нибось па багамам -пиндастанам с чимаданам. гы-гы... тута бес тобе патриатизма огнь угас пачти. растележивайся и -в бой, задери тебя акула у антильских берегофф... гы.
ЗЕМЛЮКОВФФ !! УЧРЕДИ ПАЦАКСКУЮ ПРОКУРАТУРУ И ПАЦАКСКИЙ ТРЕТЕЙСКИЙ СУД !??

27.08.2018 13:12

Для поборников от Алтайского образования... Сенатор АБК табе в помошь..!!
Юрик СОГОМОНОВ

27.08.2018 13:13

пацак писал(а):
Гы...таташа абъивилася...


Не тётю нашу НОД активистку отформатировали и зомби программу версии 2018-2020 вживили новым чипом Дед так думает.
СОГОМОНО ДЕД ЗАТЫЧКИНСКИЙ !?? ВОТ НОВАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ОТ !??

27.08.2018 13:45

ВИТАЛИЯ ЗАЧЁТНИКА в пацакском суде и прокуратуре...
пацак

27.08.2018 14:09

а у тобе с евоным дедом по малолетстве чо-нить було ага? спой светик ни стыдись...гы-гы..
ГЫ - ГЫ - ГЫ !! ЭТО ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ПАЦАКСКОГО !??

27.08.2018 14:15

ПРАВОСУДИЯ им. Виталия ЗАЧЁТНИКА.
интересуюсь профанацией учебного процесса

27.08.2018 14:37

пришел судья -заочник в дэканат , внес взнос на линолеум , обои , краску, обходной подписал
и свободен до следующей сэссии ?
Тендер на десятикубовый сейф уже объявлен ?
ЕСЛИ

27.08.2018 20:20

Если Васильев так поступил, то он настоящий подлец. Как он может возглавлять это учреждение?
ЖУТЬ РЫБАЦКАЯ АГУ

27.08.2018 22:13

он абнакновенный гольян-карьерист , каких развелось в каждом таком болоте,
ажник кишат и топят всех за сладкую приманку.
Тоже мне, "чюдо"

27.08.2018 22:16

"...огромный интерес вчерашние школьники проявили к новой программе юридического института «Судебная и прокурорская деятельность»..."
_________________________________________________
Ну а кто рулит страной? Мусора.
Нормас

28.08.2018 07:44

Недешево. Зато надежно и практично. Профессия прокормит до самой пенсии. А пенсия теперь не скоро наступает!
стоимость обучения

28.08.2018 09:26

Вот вроде все написано
http://www.asu.ru/files/documents/00018624.pdf
Ну-ну

28.08.2018 09:35

Недешево. Зато надежно и практично. Профессия прокормит до самой пенсии. А пенсия теперь не скоро наступает!
________________________________________
Да чёй-то?
У них-то она как раз наступает ещё в молодости.
Палач

28.08.2018 19:48

На прокурора учиться только платно? Тоесть в прокуроры берут только деток воров-богачей? Честный ребенок порядочных родителей из сельской глубинки не может стоять на страже закона? Охренеть. Теперь понятно почему страну разворовали.
блатные в простынях дорулились

28.08.2018 22:25

древним римом
в баню на союзареспублик ходи-стучи по шайке рукавицей-
щас ставку подняли - по штуке за дельную наводку тебе
Обучающиеся

30.08.2018 12:21

Люди, вы вообще в себе? Неужели считаете, что ради одного человека - Натальи Карловой, "уничтожили факультет"? Что за бред? Юридический институт ВЫШЕ СТАТУСОМ, чем факультет. Это даёт больше образовательных, научных и, что греха таить, в условиях жёсткой конкуренции между образовательными организациями, - возможностей коммерческих. Наталье Карловой, хочется пожелать поменьше быть на больничном, ну хотя бы меньше года, и наконец защитить докторскую диссертацию... побольше думать о развитии организации, в которой она работает. Чтобы амбиции с возможностями совпадали хочется тоже пожелать. И всего самого наилучшего ей. Директором стала кандидатура, благодаря работе которой, факультет развился до института. Разумеется сделал это Васильев вместе со своей командой. Причём это происходило когда факультет был фактически "покинут" руководством.
Календарь
/ /
29.03.2024