Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае на фоне «неудержимого роста» экономики просела рождаемость

Новосибирскстат подвел итоги рождаемости в Сибирском федеральном округе за первую половину 2018 года. Оказалось, что показатели значительно сократились во всех регионах Сибири, однако Алтайский край в данном «рейтинге» уверенно занял первое место.

По данным пресс-службы территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области, за первые шесть месяцев 2018 года в Сибири родилось 110,4 тысяч детей, что на 5,6 % меньше, чем за первую половину прошлого года. Как уточняют специалисты, сильнее всего показатели рождаемости снизились в Алтайском крае — сразу на 8,6 %. Таким образом, за полгода в регионе родились всего 11 583 ребенка. Несколько лучше рождаемость выглядит в Тыве и Хакасии — она упала на 7,7 %. Что касается других регионов, то в Омской области показатели снизились на 6,8 %, в Красноярском крае — на 6,3 %, в Новосибирской области — на 5,8 %, в Кузбассе и Забайкалье - на 5 %, в Томской области — на 4,9 %, в Иркутской области — на 3,3 %, в Бурятии — на 2,5 %. Наименьшее снижение рождаемости зафиксировано в Республике Алтай — всего на 0,5 %. В данном регионе родилось 1693 младенца.

Стоит отметить, что столь резкий спад рождаемости в Алтайском крае удивительным образом сочетается с ростом основных показателей социально-экономического развития, о котором несколько дней назад заявили в правительстве региона. Чиновники подчеркивали, что Алтайский край наращивает промышленное производство, занимает лидирующую позицию по производству молока, скота и птицы на убой и даже занял третье место в Сибирском федеральном округе по объему введенного жилья — правда, на фоне падения показателей в других регионах, а также регистрации ранее построенных объектов.

Между тем приведенные властями статистические данные скорее свидетельствовали, что Алтайскому краю далеко до качественного рывка. Экономика находится в стагнации, демонстрируя вялый рост с кратковременными всплесками по отдельным направлениям, когда приходят заказы. Потребление, которое могло бы разогнать экономику, растет крайне медленно, а темпы роста зарплат хоть и можно назвать сравнительно высокими, но достигаются они за счет эффекта низкой базы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 64
Теперь согласно прикидкам

31.08.2018 13:01

захочешь в 50 на пенсию - рожай пятерых и без возражений , да и без материнского капитала . И без вариантов . Народ еще не осмыслил нововведение - теперь начнут рожать безоговорочно .
Прорыв........

31.08.2018 13:04

Алтайский край уверенно идет на гавно-гу с современной россией......
Рома

31.08.2018 13:16

Как только Томенко выиграет выборы, сразу решит эту проблему.
пацак

31.08.2018 13:21

эхта патамуша ваш алтайский край статистику ни четает и прямыи линии ни слухаит, ага. ни верю вам-верю Путину.
Петр

31.08.2018 13:22

Я знаю много семей у которых по 5-6 детей и никто не голодает и живут хорошо. Обычные люди рабочие.
Евгений

31.08.2018 13:23

Работы нет , зарплата ниже плинтуса какого то Бендера в губернаторы прислали в общем ЖОПА

ГОЛОСУЮ ПРОТИВ ТОМЕНКО
Сережа

31.08.2018 13:24

Как только томенко выиграет (если выиграет) все полученное бабло сплавит в панпмские оффшоры!
Евгений

31.08.2018 13:25

Троля - сегодня вздрючат проспал новость не отписался оперативно))))
Директор СССР

31.08.2018 13:31

уракрымняш, скоро все тут передохнем, кроме чиновников - им всё лучше и лучше
ФигВам

31.08.2018 13:37

Директор СССР писал(а):
скоро все тут передохнем

Ага.
"Шеф, всё пропало, кина не будет"...
Директор, откуда такой пессимизм? Лучше займись рождаемостью - больше толку будет.
зашла на минуточку

31.08.2018 13:59

Цитата "Стоит отметить, что столь резкий спад рождаемости в Алтайском крае удивительным образом сочетается с ростом основных показателей социально-экономического развития..." и в прям удивительно слышать хоть про какой-то положительный рост в нашем регионе, и нет ничего удивительного в том, что упала рождаемость
кум

31.08.2018 14:00

а если б не я и бояра моя край совсем бы обезлюдел...
Отстань со своей боярой , надоел

31.08.2018 14:08

а то вступаешь в беспорядочные связи . Гляди , нос провалится и у хи отвалится
Рома

31.08.2018 14:08

Рома писал(а):
Как только Томенко выиграет выборы, сразу решит эту проблему.


Он еще врио, а Ак- уже стал столицей картонного экстремизма, епера палки шлепают с лычками позорными, т.е. страху нагоняет- чтобы быдлятник не вякал и не мешал в темных делах по антиробингутскому делу-отъему денег у бедных и передаче их богатым упырям. . Да и плюсов у томенки только 1- он не погонный.
Нет еды

31.08.2018 14:12

Даже животные не плодятся когда еды нет.
Бабуля для Петра

31.08.2018 14:20

Ты одкуда,горемыка???Где это у тебя столько семей богатых живет??да еще и из рабочих???
Ну вот,

31.08.2018 15:08

ничего удивительного в спаде рождаемости в крае, да и вцелом в регионе, нет. В течение ближайших шести лет едросовского правления западная Сибирь опустеет так же, как дальний восток и Сибирь восточная. Бежит молодняк из этих регионов, а уж из Алтайского края в особенности!!! Рожают в других регионах!!! Либо за бугром, либо в европейских части РФ. А что тут молодняку ловить?!!! Начатую Сан Санычем ликвидацию краевой промышленности с катастрофическим сокращением рабочих мест успешно продолжил Папа Карло!!! Если очередным губернатором опять станет едросовец, то политика выживания из края его населения продолжится!!! Демографическая политика нынешней власти - откровенный цинизм!!! Уже растет поколение детишек, появившихся на свет ради денег!!! Сейчас предлагают рожать ради досрочного выхода на пенсию!!! А что дальше будет с этими детьми?!! Количество рабочих мест неуклонно сокращается, и не только благодаря техническому прогрессу, а в большей степени благодаря антинародной социально-экономической политике едросовской!!! Статистические показатели состояния экономики - это от лукавого, жонглировать ими можно в нужный момент в любую сторону!!! Но вот с демографическими показателями ничего не сделаешь!!! И если идёт спад по демографии, то это значит, что рост любого показателя экономического - лапша на уши!!! Если молодняк бежит рожать в другие регионы, или просто отказывается рожать, потому как понимает безысходность для своих детей, то иначе как сволочизм, все бравурный отчёты правителей едросовских не назовёшь!!! Люди, когда пойдёте на избирательные участки, помните, что до цугундера край довела партия, представитель которой сейчас является врио губернатора!!!
НУ ВОТ и ПРИШЛА ПОРА ВЫДАТЬ ЗАМУЖ ИН. АГЕНТА НКО ГОЛОС !??

31.08.2018 15:15

СТАНИСЛАВА АНДРЕЙЧУКА.... демографа Алтая по совместительству.
Рома

31.08.2018 15:27

НУ ВОТ и ПРИШЛА ПОРА ВЫДАТЬ ЗАМУЖ ИН. АГЕНТА НКО ГОЛОС !?? писал(а):
СТАНИСЛАВА АНДРЕЙЧУКА.... демографа А


вам в клинику, срочно,-перепады, переливы - верный признак шз, или вы оттуда *умничаете*?
РОМА !! ВЫ НАСТОЯЩИЙ.........!??

31.08.2018 15:35

РОМ ЧИК ЫН,
пацак

31.08.2018 15:37

Эхто у тибя юмар таки да, Ниандерталья Динисавна? Гы-гы...
Это цыганский барон Петря с бийского "витамина."

31.08.2018 16:09

Бабуля для Петра писал(а):
Ты одкуда,горемыка???Где это у тебя столько семей богатых живет??да еще и из рабочих???
Ну вот,

31.08.2018 16:18

Для 15:15
А вот не нужно меня припутывать к НКО! Конечно, есть и общее - разговор о том, что реально вокруг происходит! Да вот только мотивация разная! Эти ребятишки "работают" за деньги тех, кто спит и видит развал России! Этим ребятишкам плевать на страну и на людей, за что платят, то и говорят!!! Мне никто не платит! Я просто говорю о том, что вокруг вижу! Говорю потому, что мне не безралична судьба моей страны!!! Я не хочу, чтобы она распалась, но я вижу, что политика нынешняя внутренняя социально-экономическая именно к этому и ведёт!!! Я люблю свою страну, но я крайне отрицательно отношусь к тому, что делает с этой страной государство!!! Я ничего не придумываю, пишу как есть! Но ведь и ребятишкам продажным из НКО тоже ничего придумывать не приходиться!!! Ведь всё, о чем они говорят и пишут, реально имеет место! Государство само своими действиями даёт им "корм"! Так может быть вопросы нужно задавать государству?!! А к ребятам из НКО можно предъявить только одну претензию, они ведут свою "деятельность" не ради того, чтобы в стране хоть что-то изменилось в лучшую сторону, на судьбу страны и проживающих в ней людей глубоко плевать, они просто тупо зарабатывать бабки, а результат и последствия их работы им до лампочки!!! Причисление меня к этим плахишам считаю личным оскорблением!!!
рубанку

31.08.2018 16:18:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

31.08.2018 17:37

ну вот нет у тебя ворюга ни капли юмора. ни черного ни белого. потому мужикам впадлу с тобой фанфурик бояры раздавить...
Бухтияр

31.08.2018 18:07

Эх! недоработал папа Карло, не успел дустом посыпать! Но он старался, край вон как попер по экономическим показателям, куда там тому Китаю! Выпускали 10 борон дисковых, сейчас - 20! Рост в 2 раза!
кум

31.08.2018 18:07:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

31.08.2018 18:29

В основном - то. плодятся те, кто работать не хочет. а жить на пособия детские(посмотрите кто приходят на ток - шоу, с какими пропитыми рожами и не работают десятилетиями, а только рожают и рожают). Нормальные рожают одного - двух и сами их выкармливают, надеясь на себя. Поэтому, пусть рождаемость падает от таких горе - родителей.
Гость

31.08.2018 18:33

Кто такой Томенко можно судить по его доверенным лицам. Одно из их это Щукин, это говорит обо всем. Голосовать за Томенко значит голосовать против себя и будущего детей
mihapaevlov

31.08.2018 18:42:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рожать на потребу этим?

31.08.2018 19:19

Детям рожденным и выращенным за картинки сроки дают. Как думают многие, с подачи взрослых мужиков, которым надо оправдать свою никому не нужную должность. Других детей толкают к доносительству. Короче, матёрые в погонах и рясах губят молодёжь ни за что ни про что.
Черепанов А.В.

31.08.2018 23:13

Ну вот.
Томенко назначен ИО губернатора с подачи президента РФ. Это во первых.
Во вторых. Путин не является членом ЕР. Томенко соответственно гаранту занимает аналогичную позицию.
В третьих. Читайте конституцию и Вам немножечко будет в серое вещество, ибо тот бред. что Вы несёте дурно пахнет.
Уровень Вашего возмущения и нетерпимости обратно пропорционален гражданской позиции здравого человека. Чапаев с "клавой". Фэрштэен, гэноссэ?
просто ради любопытства

31.08.2018 23:40

Во вторых. Путин не является членом ЕР. Томенко соответственно гаранту занимает аналогичную позицию.


Ты в натуре веришь в ту херню которую пишешь или за зарплату тут трудишься? Если веришь, то у тебя явный клинический диагноз - раболепие называется.
Черепанов А.В.

31.08.2018 23:58

С удовольствием пояснил бы, жаль, что не буду понятым. Есть некоторые вещи, суть которых на поверхности. Это как бы первый уровень познания окружающего мира. Фэрштэен?
Кыля

01.09.2018 09:20

Хохол поможет уничтожить остатки,слава путину!
Ну вот,

01.09.2018 09:28

Черепанову А.В.
Я ещё не на столько из ума выжил, чтобы не понимать разницу в беспартийности президента и вриио между "де-юре" и "де-факто". Высказанное Вами сравнение меня с Чапаевым с "клавой" наверное в какой-то мере может иметь место, только я, в отличие от киношного Чапаева, прекрасно понимаю, что ни "клавой" ни своим избирательным бюллетенем ничего не смогу в этой стране изменить в лучшую для людей сторону, потому и эмоции иногда через край перехлестывают и за этические нормы выхожу... а после последнего телеобращения президента до сих пор еле сдерживаюсь, чтобы не покрыть здесь всех едросовцев и их ставленников эпитетами, от которых не то что уши вянут...
Черепанов А.В.

01.09.2018 09:38

Ну вот.
Я Вас прекрасно понимаю. Попробуйте переосмыслить всю информацию и выставить её с точки зрения Вашей комфортности в социуме. Я поступил именно так
Черепанов А.В.

01.09.2018 10:25

Ну вот.
Кстати, насчёт " ничего не смогу в этой стране изменить в лучшую для людей сторону". Тут как бы поспорил. Я произвожу колбасу (настоящую),кормлю людей натуральным продуктом. Меняю жизнь в лучшую сторону. Вы наверняка делаете что то полезное? Значит Вы меняете мир в лучшую сторону и помогаете людям.
А мясо где скупаешь? В Анисимово, Загайново?

01.09.2018 11:29

Черепанов А.В. писал(а):
Я произвожу колбасу (настоящую),кормлю людей натуральным продуктом
Черепанову

01.09.2018 12:59

Вы производите натуральную колбасу???Если да,то ценник соответствующий должен быть!И вопрос кто её у вас покупает???Опять же из серии состоятельных,т.к.обычный житель сегодня,со своими доходами,не может себе позволить даже ливерную,печально,но факт.
Черепанов А.В.

01.09.2018 13:21

Покупают учителя, врачи, инженеры шинного, моторного, офисные работники, много дальнобоев, которые и кушают в дороге и везут в подарок. Насчёт невозможности её купить простому обывателю, поспорю. Ныть надо меньше, больше зарабатывать, тогда можно всё себе позволить.
покупатель

01.09.2018 13:42

Черепанов А.В. писал(а):
Я произвожу колбасу (настоящую),кормлю людей натуральным продуктом. Меняю жизнь в лучшую сторону.

Моя семья не покупает колбасу.
Чью жизнь вы меняете к лучшему?
С таким настроением ты слона не продашь...(из анекдота)

01.09.2018 13:49

Черепанов А.В. писал(а):
Ныть надо меньше, больше зарабатывать, тогда можно всё себе позволить.

Это вы к 30% безработных барнаульцев обращаетесь, понятно. Как только Путин создаст рабочие места, так все начнут работать и всё позволять. Ждите, Черепанов.
P.S. Твоя реклама колбасы не прокатит. Так как это априори вредный и не полезный продукт.
Черепанов, ребята ранее рассказывали

01.09.2018 15:42

Черепанов А.В. писал(а):
Ныть надо меньше, больше зарабатывать, тогда можно всё себе позволить.

как электрик проверял твою мясоразделочную линию включил её и запустил на холостой ход... и услышал дикий крысиный визг, а раньше и коготки шерсть в твоей колбасе обнаруживали... Ты линию то давно санитарил?
Ну вот,

01.09.2018 17:04

господин Черепанов!!! Я не по-наслышке знаю, чего стоит успешный бизнес со времён 90-х по нынешнее время!!! Белых и пушистых в этой когорте нет!!! Это я не в упрёк!!! Жить захочешь и не так раскорячешься!!! Я просто к тому, что не хрен корчить здесь из себя праведника!!! Смогли вписаться, переступив через себя, в эту преступную чиновничью систему - ну и дай Вам Бог!!! А может и не пришлось через себя переступать?!! Может для Вас те отношения с властью и контролирующими органами, в которые Вы вошли, выстраивая свой бизнес, являются нормой, поскольку сами из их когорты?!!! Или Вам власть разрешила производить колбасу потому что она действительно супер вкусная и доступная по цене нищебродам?!!! А вот моё личное мнение, которое скорее всего Вам не понравится: если сегодня бизнес в России процветает, то это либо коррупция, либо крышуемый государством криминал!!! Кстати! Я лично знаком с несколькими мясопереработчиками! Уже бывшем - поборы чиновничьи достали!!! У всех у них было несколько форшезамесов колбасных: для магазинов, для себя и для выставок и випперсон!!! И всем им приходилось выступать негласными споносорами всевозможный собантуев чиновничьих!!! Вы этого избежали?!!! Я за Вас искренне рад!!! Только никогда в это не поверю!!! Так что не хрен здесь из себя праведника корчить!!! Вписался в систему, ну и ладно!!! Греби дальше!!! Здесь то чего выпендриваешься?!!!
Ну вот,

01.09.2018 18:14

Черепанова А.В. но 09:38
Да не могу я себя комфортно чувствовать, глядя на то, что творит государство в отношении граждан страны!!! Самому мне грех на судьбу и жизнь жаловаться! Но толи воспитан так, толи зов неизвестных мне далёких предков через гены сказывается... ну вот такой я вообщем, и ничего не могу с этим сделать... хотя, повторюсь, мне лично весь этот беспредел едросовский по-барабану; моя жизнь от них не зависит....
Да ладно, нечего придираться

01.09.2018 19:30

Черепанов, ребята ранее рассказывали писал(а):
услышал дикий крысиный визг, а раньше и коготки шерсть в твоей колбасе обнаруживали..

Главное, колбаса натуральная, мясная, без сои.
Добавки крысиного мяса не испортят. Пишут, что коты, питающиеся мышами и крысами, получают из этого корма все необходимые витамины и микроэлементы.
Одна польза.
Черепанов А.В.

01.09.2018 20:05

Ну вот.
С 1991будучи бедным учителем по полгода без зарплаты начал попутно зарабатывать деньги, С 1999 работал арбитражным управляющим- прошёл всё, выстроил свою схему работы, позволявшую получать результат. Но предыдущий бизнес просрал по собственной вине. Перестал доверять людям, стал циничным. С чиновничьей системой контактирую постоянно в стиле айки до. Но законы знаю хорошо и чиновники об этом знают. Почему мне проще работать? Я один. Сам разделываю, солю, формую, копчу, продаю. Цену на колбасу уже держу три года, поэтому покупателей хватает. Надёжность и качество в основе деятельности. Мой бизнес не процветает. Я кормлю людей и этим зарабатываю себе на жизнь. Сегодня в крае нет процветающего бизнеса, а в нашей сфере тем более. У меня нет линий, объёмов, складов. Всё что я произвёл во вторник и среду продаётся в четверг и в этот же день сырое мясо закладывается на следующую неделю. И что с меня кто может взять? Насчёт праведности? Повторюсь Есть некоторые вещи, суть которых на поверхности. Это как бы первый уровень познания окружающего мира. А вот если начну выпендриваться, то получу всё то, о чём Вы написали.
31 08 18 Путин -Томенко

01.09.2018 20:52

Далее Виктор Томенко "остановился на принципиальных моментах".

"Первое. Уровень доходов, заработной платы в крае объективно низкий. Это важный вопрос для Алтайского края. Вторая часть: собственно финансовые возможности Алтайского края — они невелики. В этом году 110 миллиардов рублей — это доходы Алтайского края, почти на 2,5 миллиона жителей, 40 процентов из этих доходов — это поддержка федерального бюджета, целевые и безвозмездные поступления, тут нам есть над чем работать", — назвал острые углы Томенко.

После врио губернатора обозначил проблемы, которые требуют, в том числе, федеральной поддержки:

"Как следствие, не такой хотелось бы объем работы по поддержке инфраструктуры: здесь автомобильные дороги, это такая наиболее острая тема, и состояние объектов социальной сферы, особенно на селе, а население Алтайского края почти наполовину — это жители сельских территорий: 44 процента жителей Алтайского края живут на селе.

Естественно, обостряются проблемы, связанные с кадровым дефицитом, потому что молодые, активные, перспективные ребята, конечно, смотрят, как поехать учиться куда-то дальше или поискать работу где-то за пределами Алтайского края. В итоге получается по некоторым направлениям, что некому лечить, некому учить. И здесь нам надо, конечно, внимание уделять подготовке кадров и разным механизмам их удержания у нас на территории.

В целом скажу, что есть идеи, есть мысли, а самое главное — есть реальные планы по исправлению тех проблем, которые накапливались годами.

В общем, надо работать, это понятно. В первую очередь, конечно, сконцентрироваться на тех сильных сторонах, которые у Алтайского края есть. Это развитое сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, пищевая промышленность дает неплохие показатели, машиностроение, фармацевтика, химическое производство, развивающийся туризм (он на подъеме, хотя здесь есть свои сложности).
"Давайте посмотрим", — выслушал президент врио губернатора Алтайского края.

01.09.2018 20:55

Вторая часть нашей работы — это, конечно, надо сегодня создавать условия для внешних инвестиций, для тех, кто еще пока не был в крае, их надо поддерживать.

И здесь важна, с одной стороны, ответственная позиция и работа властей, с другой стороны — компетентная, для того, чтобы новые инвесторы в крае появлялись, приходили и чувствовали себя защищенными и с перспективой реализовывали долгосрочные проекты.

И конечно, мероприятия, связанные с подготовкой и удержанием кадров, — это третья принципиальная позиция.

Мы в крае многое можем сделать сами, и обязательно будем это делать, и ответственно к этому подходить. Но по некоторым ситуациям, наиболее сложным, требуется, конечно, ваша поддержка и помощь федерального правительства".

Дык тыпедагог бизнесмен, мясо то где скупаешь?

01.09.2018 20:59

Черепанов А.В. писал(а):
же день сырое мясо закладывается на следующую неделю.


В Анисимово?
Черепанов А.В.

01.09.2018 21:14

Дык это тудой-сюдой. Надысь там, таперича тут.
Начали с рождаемости

02.09.2018 10:26

а закончили крысиным мясом и колбасой . Классно ! Пустое брюхо к учебе глухо ... а если набьешь требуху чем нибудь непотребным уже и жизнь хороша - когда ешь не спеша . Ну чего еще пиплу надо ? Хлеба и зрелищ . Оно есть у вас . Довольствуйтесь и хрюкайте дальше , а если за ушком почешут то и вовсе в кайф .
Обыватель

02.09.2018 15:42

31 08 18 Путин -Томенко писал(а):
"Первое. Уровень доходов, заработной платы в крае объективно низкий. Это важный вопрос для Алтайского края. Вторая часть: собственно финансовые возможности Алтайского края — они невелики. В этом году 110 миллиардов рублей — это доходы Алтайского края, почти на 2,5 миллиона жителей, 40 процентов из этих доходов — это поддержка федерального бюджета, целевые и безвозмездные поступления, тут нам есть над чем работать", — назвал острые углы Томенко.
Говорит то Томенко, правильные слова, но зачем хочет протащить в СФ Карлушу, который немало этому своей деятельностью, поспособствовал.
ВИДНО ОЧЕНЬ МНОГО ИН,АГЕНТОВ НКО СТАСИКОВ !?? МАТЬ РОССИЯ !??

02.09.2018 17:59

РОДИЛА....
гость

02.09.2018 18:27

Ах, если бы много. Жизнь была бы привольней и справедливой. А так-полунищая сатрапия какая-то.
ГЕЙ РОПА СТАСИКОВНА !! СТАЛА БЫ !??

02.09.2018 18:47

ПО мечте ГЕЙропейца ГОСТЯ 18.27 на БФ.
гость

02.09.2018 18:59

Нет, но- "прекрасная Россия будущего". А гейского у вас итак хватает. Только в затихаренном виде. А уж по части насилия над детьми и убийств детей и женщин-впереди планеты всей.
ЗА ЧУЖОЕ БАБЛО ГОСТЬ !?? БУДУЩЕЕ НЕ !??

02.09.2018 20:18

ПОСТРОИШЬ.... Ошибаешься как СТАСИК от СОРОСА.
гость

02.09.2018 20:25

За "чужое бабло"пожертвованое людьми доброй воли в израильских и германских клиниках спасают жизни детей из России. С нко дело обстоит абсолютно аналогичным образом.
гость

02.09.2018 23:02

31 08 18 Путин -Томенко писал(а):
Естественно, обостряются проблемы, связанные с кадровым дефицитом,

Какой кадровый дефицит? В крае бешеная безработица!
Но посмотрите на сайты трудоустройства. Какую зарплату предлагают? Обещают минималку, а потом ещё и выясняется, что и её не заплатят, так как оформляют не на полную ставку, а на 0,5.
Смысл работать, если этой зарплаты не хватит на еду и на проезд до предприятия или организации?
Любимая шутка нодовских дегенератов

02.09.2018 23:11

Про геев и гейропу. А то, что в святой и высокодуховной раше попы детей насилуют, это ничего, это нормально. Дети вообще сами в этом виноваты :-)
Гость

03.09.2018 12:34

Царь был плохой - долой царя! Коммунисты плохие - долой коммунистов! Путин пришел, тоже плохо. Что же хорошо, господа-товарищи?
Натали

06.09.2018 23:59

Проблема рождаемости это результат нашей интеграции в европейскую цивилизацию, которая которая угасает. Нет никакого многополярного мира, он однополярен, чистый капилизм. Пишут, что Китай вроде еще противостоит, но это там тоже микс капитала и еще остаток социализма. У них так же самые богатые люди сидят в депутатах. А Алтайский край еще в советские времена был самым низкооплачиваемым регионом, с чем это связано не знаю. Но если посмотреть историю 20-30-х годов, то можно увидеть восстание крестьян и казаков, причем многочисленное, а потом репрессии и если посмотреть списки очень много женщин, казачек. Может быть я ошибаюсь, незнаю. Но Алтай с тех пор как то недолюбливают)))
Календарь
/ /
24.04.2024