Top.Mail.Ru
18+

Неугомонный глава Октябрьского района Барнаула дождался ремонта полузабытого городского сквера

Памятник Кире Баеву в Барнауле
Памятник Кире Баеву в Барнауле

В Барнауле определилась подрядная организация, которая займется реконструкцией сквера Киры Баева, расположенного на площади Текстильщиков. Данный объект уже давно нуждался в «реинкарнации», о чем не раз заявлял глава Октябрьского района Вячеслав Новиков. По данным городской администрации, победителем аукциона стало ООО «Стройком».

Как информирует пресс-центр города, муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории сквера был выставлен на торги в июле текущего года. Начальная цена контракта составляла почти 10 млн рублей. В августе подрядчик все же определился. Согласно техническому заданию, компании-победителю ООО «Стройком» необходимо демонтировать асфальтовое покрытие и тротуарную плитку, а после положить новую. Кроме того, подрядчику нужно отремонтировать тротуар и наладить освещение. Не обойдется и без озеленения - в сквере высадят 35 молодых деревьев и 378 кустарников, посеют газон, установят парковочные столбики, скамейки и урны. В соответствии с условиями контракта завершиться работы должны не позднее 30 ноября 2018 года.

Напомним, о необходимости реконструкции сквера Киры Баева в Барнауле еще осенью прошлого года в интервью ИА «Банкфакс» заявлял г-н Новиков. Он говорил о планах сделать данный уголок доступным и комфортным для горожан. Тогда же хозяйственник подчеркнул, что в задумках благоустроить заброшенный сквер его активно поддерживает глава Барнаула Сергей Дугин. Спустя полгода градоначальник действительно дал поручение заняться данным вопросом.

Фото: livejournal.com

Справка:

Кира Баев родился в селе Поперечном в 1903 году. Его отец Осип Баев, бывший член Каменского уездного Совдепа, после контрреволюционного переворота держал земскую избу (гостиницу для проезжающих колчаковских офицеров и иных чинов). Подслушанные у них сведения он передавал подпольщикам и, прежде всего, их руководителю Громову. К этому он приобщил и своего 15-летнего сына. После гибели отца Кира Баев стал партизаном. В одну из августовских ночей 1919 года предводитель отряда послал его в село Поперечное привезти патроны и гранату, хранившиеся у одного крестьянина. На обратном пути он был настигнут карателями. Раненный в ногу партизан успел скрыться в землянке, вырытой на краю пшеничного поля, и принял неравный бой с окружившими его врагами, в котором юноша и погиб.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 81
за инфу о любимых цветах врио губернатора

31.08.2018 18:07

несколько крупных номиналов хотят вручить,
чтобы не ошибиться у нулевого километра
с инсталляцией.
надо до 05.09 знать - букет еще гомырить
успевать к сроку - стучите 6 раз коротко
Директор СССР

31.08.2018 18:07

Посмотрел на карте, какое место классное (угол Калинина и Космонавтов) - там никто не живет, не гуляет, среди заводских корпусов. Правильное решение ввалить туда бюджетных денег, их же больше некуда потратить.
Вася

31.08.2018 18:21

Отправить его куда подальше этого неугомонного генерал-дизайнера...
mihapaevlov

31.08.2018 18:23:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

31.08.2018 19:15

Да были люди!...Не то что нынешнее племя!...
кум

31.08.2018 19:26

На обратном пути он был настигнут карателями.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Что-то напоминает нынешнюю киселевщину. Каратели, распятые мальчики в трусиках... Бандит был уничтожен представителями законной на то время власти при попытке оказать вооруженное сопротивление. Позор иметь памятники бандюкам в центре города. Впрочем самому главному палачу, разорителю Российской Империи, до сих пор стоят истуканы на площадях и проспектах, кстати тоже до сих пор носящие его проклятое имя.
Проверю

31.08.2018 19:27

в сквере высадят 35 молодых деревьев и 378 кустарников, посеют газон, установят парковочные столбики, скамейки и урны.
---------------------------------------------------------------------
Сколько вырубят, не пишут.
Насчет высадки 35 молодых и 378 кустарников - не поленюсь, 30 ноября съезжу, пересчитаю.
Только не стоит увлекаться плиткой

31.08.2018 20:11

Когда в Барнауле начали выкладывать тротуары плиткой (кажется, началось при Колганове), всем нравилась новая технология. Красиво, экономично (можно менять отдельные сломавшиеся фрагменты, не трогая всю площадь).
Но сегодня мы видим:
1). Летом женщинам на каблуках невозможно ходить по неровной поверхности, портят обувь, падают.
2). Дети не могут кататься на велосипедах, самокатах, машинках, скейтах и роликах.
3). Зимой ЛЮБАЯ плитка скользит. ЛЮБАЯ. Климат у нас такой. Даже на Ленинском, где тротуар очищают от снега в ноль, люди падают на плитке.
4). Предполагаю, что в Сибири плитку надо укладывать по другой технологии, нежели на юге. Через некоторое время плиточные площади местами проседают, появляются ямки и горки. Что тоже может приводить к травмам.
Возможно, необходимо делать более дорогостоящую подушку. Но тогда выйдет неоправданно дорого.
Прихожу к выводу, что ровный асфальт в наших условиях лучше во всех отношениях.
Гость

31.08.2018 22:23

Власть то сменилась по всем фронтам. Как бы старые проделки не вспомнили неугомонному....
Проверяльщикам

31.08.2018 23:00

Надо не деревья считать, а деньги. Сколько списали, а сколько реально потратили. Хвосты то подчищать надо , а то не ровен час ревизор придет от вновь назначенных
Куму

31.08.2018 23:19

Боярки хлебни...прозрееш.
кум

01.09.2018 00:12

Куму писал(а):
Боярки хлебни...прозрееш.


у суртайкинской алкашни больше нет аргументов? потомки Кирибаева? Кстати при переписи часто в царской Руси давали фамилии по статусу. Киря Баев похоже или кирял без просыху, представляя себя в кабаке казахским БАЕМ? Или его батя? Фамилия на -баев у казахов показывает принадлежность к Старшему Жусу. Представители Старшего Жуса в перевороте Ульянова не участвовали. Требует изучения кстати факт. Ау! Историки!
ха-ха

01.09.2018 01:49

очередная легенда большевиков с очередным истуканом, достойным места на помойной свалке
В Омске Путину не показали реальных проблем... А в Барнауле бы?

01.09.2018 13:14

На Любинском проспекте Омска к Путину подпустили одну группу «гуляющих». Несколько красивых молодых мам с не менее красивыми детьми осторожно задавали президенту вопросы про безработицу и спортивные площадки.

«Мы замечаем позитивные изменения в последнее время, которые проходят в Омске. Но дело в том, что наш Омск – это же промышленный центр в свое время был. И вот у нас сейчас имеется проблема – рабочие места. Люди должны работать», – сказала свою речь одна из мамочек.

«Я думаю, что Вы согласитесь, нужны не просто абы какие рабочие места... они должны быть современные, интересные», – благостно заявил Путин.


«Программа, конечно, нужна какая-то», – робко предположил «рядовой омич».

«Посмотрим, вместе с губернатором подумаем, какие программы здесь возможны», – согласился Путин.


Пользователи соцсетей возмутились лицемерием
Санёк Тырышкин, из медиа "Постскриптум" -потомок горно-алтайского белобандита

01.09.2018 13:26

кум писал(а):
у суртайкинской алкашни больше нет аргументов?


ты совсем белый)))))))
Ты круче своего предка маньяк -авантюрист. Твой предок с Мишей Унгерном по Монголии гулял или с Сашей Кайгородовым грабил, расстреливал и жёг аилы?
Не помнишь?
Мож чё в наследство тебе оставил?))))) Амулет какой от монголских лам времён Чангис - Хана...
Чет ты совсем перегретый чувачёк с ИТУ майминской горки экс -кум)))))))
куму

01.09.2018 13:26:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В России же де-советизация проводится медленно,

01.09.2018 13:33

С 2014 года мы видим вандалистскую десоветизацию на Украине, которая может уже скоро уничтожит все памятники, имеющие отношение не только к Советскому Союзу, но и к России. Дело дошло уже до того, что Одессу хотят лишить памятника ее основательницы Екатерины Великой.

В России же десоветизация проводится медленно, но с каждым годом она пытается захватить новые территории. Причем процесс войны с памятниками идет двумя путями: активным — в форме демонтажа, — или пассивным, — в форме забывания о необходимости ухаживать за памятниками и уничтожения их временем. Уничтожается героическое прошлое, а взамен него мы наблюдаем попытки героизировать и увековечивать антигероев, таких как Маннергейм или Колчак.

В селе ПОПЕРЕЧНОМ Каменского района Алтайского края есть памятник пионеру-герою Кире Баеву, историю которого в Советском Союзе знал почти каждый пионер. Кирилл погиб раньше, чем появилась пионерская организация, но за свои подвиги юный партизан-разведчик был зачислен в пионерскую дружину в одном ряду с такими героями-пионерами, как Валя Котик и Леня Голиков.
Геннадий КОТОВ 2017

01.09.2018 13:35

Прежде чем продолжить разговор о том, в каком состоянии памятник находится сейчас, необходимо напомнить о подвиге юного героя. События, в которых принимал участие Киря, происходили в 1918 — 1919 годах во время восстания белочехов и контрреволюционного переворота 1918 года.

15 июня 1918 года белочехи и белогвардейцы вошли в Барнаул, и сразу же в городе начались аресты и расстрелы сторонников большевиков. В Барнауле и сейчас стоят два памятника на месте массовых расстрелов того времени. Впрочем, расстрелы были не только в Барнауле. Так, рядом с родным селом Кири в селе Корнилове за отказ от мобилизации в белую армию были расстреляны семь человек, а еще двести были выпороты.

Во время этих событий мальчику было 15 лет. Его отец, Осип Баев, после революции был избран членом Каменского уездного Совета, а после переворота стал держать гостиницу для господ офицеров. Сведения о дислокации белогвардейских отрядов, которые удавалось узнать Осипу Баеву, Кирилл передавал в красный партизанский отряд И. В. Громова. Благодаря этому, партизанский отряд успешно действовал в тылу врага.

На счету юного партизана-разведчика было несколько дерзких операций, например, благодаря сведениям, добытым Кирей, из Каменской больницы партизаны смогли выкрасть питерского рабочего-коммунара С.С. Светлова-Топтыгина.
В августе 1919 года командир отряда И.В. Громов послал Кирилла в его родное село за патронами и гранатами, которые были спрятаны у одного из жителей села. Возвращаясь в отряд, Киря нарвался на белогвардейцев. Они открыли по нему огонь и ранили мальчика в ногу. Отступая, Киря увидел неподалеку землянку. Подросток укрылся в ней и принял неравный бой. Он отстреливался в течение четырех часов, а когда кончились патроны, он, чтобы не попасть в плен живым, последним патроном застрелился. В руках мертвого подростка враги нашли револьвер, которым он застрелился, и лоскут ткани, оторванный от рубахи, на котором кровью было написано: «Живым гадам не сдамся
"кум" из Горно-Алтайска, профи - журналист: - «На чью мельницу ты тут ВСЁ льёшь воду?»

01.09.2018 13:40

Сегодня историю о Кире Баеве рассказывают детям в школах только Каменского района, а вот помнят ли о нем в других регионах нашей Родины?

Но есть еще памятник, установленный в советское время на могиле юного партизана-разведчика, который предпочел смерть предательству.

Памятник этот почти всеми забыт и потихоньку разрушается под воздействием времени. Он находится в плачевном состоянии, штукатурка на нем обвалилась, фотографии Кири и звезды на верхушке памятника нет, да и надпись «Здесь погиб юный партизан Киря Баев, август 1919 года» уже практически не читается.



Памятная землянка находится в столь же плохом состоянии.



Если дело пойдет так и дальше, то уже через пару лет землянка разрушится окончательно, а вслед за ней та же участь постигнет и памятник. И еще одна памятная героическая точка в нашей стране исчезнет.

Памятник не снесли, его просто забыли.

Впрочем, забыли не все. Жители села Поперечное помнят и делают, что могут, скашивают траву возле памятника и землянки, убирают мусор, но восстановить памятник своими силами они не могут. А вот у администрации Каменского района для таких «мелочей» времени и денег не хватает.

Казалось бы, после печальных событий 2014 года на Украине, а также проведенной там же десоветизации объяснять то, что после десоветизации приходит фашизм, сейчас уже никому не нужно, однако краевые власти, наверное, руководствуются другими убеждениями.

Вот уже и в краевом центре Алтайского края г. Барнаул 29 ноября этого года с одного из домов в центре города демонтировали мемориальную надпись «Барнаул орденоносный» и знак ордена Октябрьской революции.

Убрали, не объяснив, вернут ли надпись после реставрации, да и будет ли эта самая реставрация. А до этого несколько лет назад с улиц города были убраны два памятника Ленину, и все это без всяких законов о десоветизации, походя, как будто так и надо. Вот и хочется спросить у наших власть предержащих: «На чью мельницу вы льете воду?»
Горно-Алтайскому истукану маньяку-авантуристу по кликухе "куму" и Ко

01.09.2018 13:49

При Вожде СССР - Иосифе Виссарионовиче СТАЛИНЕ (Джугашвили) - в годы его правления первым в мире социалистическом государстве НИКАКИЕ САНКЦИИ БЫЛИ НЕ СТРАШНЫ, потому что у чиновников не было денег в западных банках, а их дети учились дома.

А типа тебя, звиздобола,- Троцкого Лейбу, настиг за кордоном ледоруб.
123

01.09.2018 15:18

Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков Новиков
Самый лучший глава Самый лучший глава Самый лучший глава Самый лучший глава Самый лучший глава Самый лучший глава Самый лучший глава Самый лучший глава Самый лучший!!!
Слава молодец Слава молодец Слава молодец Слава молодец Слава молодец Слава молодец Слава
О разведке И СТАЛИНА.

01.09.2018 15:33

Один из самых ценных агентов советской разведки во время Второй мировой войны был Рудольф Ресслер.

Благодаря ему И СТАЛИН получил план немецкого наступления на Курской дуге, который известен как «Цитадель». Главным источников Ресслера был таинственный шпион из личного окружения фюрера под кодовым именем «Вертер». Большинство историков уверены, что «Вертер» - это личный фотограф и друг Гитлера Генрих Гофман, который и познакомил фюрера с Евой Браун.

Источник: Как советский разведчик познакомил Еву Браун с Гитлером
Вася

01.09.2018 18:41

Рёсслер был агентов щвейцарской разведки , но приторговывал успешно информацией и на СССР, Англию и еще пару ,тройку стран. Все таки Вальтер Штенес крмандир штуромовиков Гитлера, работавший в годы ВОВ у Чай Хан Ши (по причине ссоры с Гитлером и его окружением)по ценнее будет. Ольга Чехова опять же...
Для 123

02.09.2018 00:24

Я считаю он и генерал самый лучший был... Чо его на должность подполковника поставили и на пенсию поперли ? Такие книги про него написаны, а подвиги ?
Неравнодушный горожанин

02.09.2018 01:54

Хотел написать предложение на помойке Амител. Так банят , не пропускают сцыкуны. Один достойный ресурс остался - это Банфакс. Так предлагаю оставить ненужные споры как говорил В.Высоцкий. считаю что название Кира Баев- уже не актуально. И назвать сквер в честь неугомонного. Так и назвать "Сквер неугомонного Славы Новикова" даже если официально не назовут все будут в народе так называть. Лавочку свиданий назвать "Лавочка свиданий неугомонного Славы Новикова" цветы назвать "Жёлтые тюльпаны неугомонного Славы Новикова" , Пасхальные яйца которые он по весне выкатывает на площадь тоже так же назвать... И так дальше по делам. Я считаю что заслужил. Пусть останется добрая памать у народа. Ведь в других районах этого нет.
для123

02.09.2018 09:22

ты курнул? или соскучился по Славе?
Вячеслав Новиков, глава администрации

02.09.2018 09:22

Надо как-то удивлять
гость

02.09.2018 09:28

человек о будущем заботиться, об уюте, а Вы насмехаетесь?! бездари!!!
Для гостя

02.09.2018 09:47

Поперли его и ушел со службы с капитанской должности.Приладели в районе,ему бы власти по больше,многих бы пересадил, а так прозебает и может свое уязвленное величие демонстрировать какими то не полезными действиями.
Скоро и от сюда попрут этот сгусток деструктивного эгоизма
Вася

02.09.2018 11:28

И теперь человек, которого этот неугомонный выгнал отсюда в числе многих, назначен начальником ГУ МВД РФ по Алт. краю. Такие вот дела. Интересовался говорят вновь назначенный персонально ,где неугомонный , как себя чувствует ?
Вася

02.09.2018 12:25

А щас на чо надеется ? Просвети не дай помереть дураком. Фортуна то отвернулась и давно...
товарищ Бендер

02.09.2018 12:34

Где только таких дебилов у вас находят?! "Реинкарнация" сквера - что-то новенькое.
12или19

02.09.2018 12:47

возможности влияния на ротацию в паре МВД+Администрация Президента-
сладкий сон решальщика.
такие варианты в объявлениях на заборах по предоплате гарантируют.
кум

02.09.2018 14:51:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Bratka

02.09.2018 15:49

Неравнодушному горожанину: Атпередил! Ну, у умных людей мысли всегда сходятся! )))) Тока более кратко и лаконично надо. "Скамейка генерала Славы", "Мамонт генерала Славы". А про яйца - точно так, согласен! "Яйца неугомонного" У него яйца как раз главный думательный орган, замена межушного ганглия.
Гость

02.09.2018 16:44

Как бы этот не угомонный,в связи с вновь открывшимися обстаятельствами в наручниках не уехал
Ты никому и ничё не должен, шюрик)))

02.09.2018 17:34

кум писал(а):
Ни один из них не обосновал почему я должен


Ты своё обоснование найдёшь только в районе улицы Колхозной Горно-Алтайска в установленном стандарте под собачий лай.)))
табличка на двери Подолян

02.09.2018 18:30

за дверью заслушивают начотдела №4 и главу администрации .......
Кому бумерангом по яйцу ?
Вопреки ожиданиям различных «экспертов» и политологов, утверждавших,

02.09.2018 18:30

....якобы обращение президента Путина к народу снизило накал протестных настроений в обществе, на митинг в Барнауле вышло не меньше людей, чем в ходе предыдущих протестных акций. Дождливая, пасмурная погода не помешала организаторам собрать в сквере Германа Титова около 1500 человек. Как и в ходе предыдущих протестных митингов велся сбор подписей против пенсионной реформы. Также как и во многих других регионах России, ряд участников держали в руках плакаты с депутатами от «Единой России», проголосовавшими за повышение пенсионного возраста.

На каждом из них крупными буквами было написано: «ПОЗОР». Многие пришли на митинг с собственноручно изготовленными растяжками, плакатами против пенсионной авантюры правительства.

Одно из основных требований, звучавших в выступлениях с трибуны – это проведение всенародного референдума по вопросу повышения пенсионного возраста. Особенно актуален этот вопрос для Алтайского края, где повышение пенсионного возраста может привести к тяжелым последствиям в экономике, так как она во многом держится за счет пенсионеров.

Кроме того, именно жители нашего региона стали одними из первых инициаторов проведения всероссийского референдума, как отметила в своем выступлении первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова.


Однако власть предпринимает все возможное, чтобы его не допустить – по всем регионам массово организуются подставные инициативные группы, препятствующие регистрацию инициативных групп КПРФ, которые необходимо создать в 43 регионах России.

Следующая протестная акция пройдет в Барнауле 22 сентября

02.09.2018 18:34

Было предпринято все возможное для того, чтобы максимально снизить явку на митинг. Мало того, что в очередной раз администрация города отказала в проведении крупного протестного мероприятия в центре города, накануне митинга была запущена ложная информация о времени его проведения – по городу распространялась газета с данными об акции протеста 31 августа, а накануне обзванивали людей, чтобы сообщить о переносе времени проведения акции на 11 часов.

Но и этого кому-то, видимо, показалось недостаточно – перед началом митинга по странному стечению обстоятельств ряд маршрутов стали реже ходить к месту проведения протестной акции. Не побрезговали и проведением банальной провокации.

Во время выступления лидера алтайских коммунистов на сцену пытался прорваться неизвестный мужчина, требуя предоставить ему слово.

Но сорвать мероприятие провокаторам не получилось.

В резолюции митинга его участники подтвердили требования, выдвигавшиеся в ходе предыдущих протестных акций.

Бурными аплодисментами одобрения было встречено требование отставки правительства и президента Путина, расписавшегося в своей неспособности управлять страной в интересах большинства трудящихся.

В завершение мероприятия состоялся концерт барнаульской группы «Теплая трасса», исполнившей несколько советских патриотических песен.

Следующая протестная акция пройдет в Барнауле 22 сентября – накануне голосования в Госдуме во втором чтении по вопросу пенсионной реформы. На этот раз – обязательно на главной площади города!
Гость

02.09.2018 20:03

Так это про его неугомонную душу муж то чей то с топором приходил ? Или нет ? Вот ходок то !!!
Гостю

02.09.2018 20:32

А можно подробнее , эту историю с топором и мужем?
Михалыч

02.09.2018 21:45

Директору СССР 18:07
Товарищ директор, даже на мелкомасштабной карте Барнаула видно, что сквер Кири Баева окружает ряд жилых домов, расположенных по пр. Калинина, ул. Пионеров, Сизова и Цеховой, а рядом Новый рынок и большой ТЦ "Пионер". Сожгите свою карту и зайдите в ДубльГис - там можно посчитать расстояние до промзоны. А еще лучше не комментируйте новости про Барнаул, если его география и топонимика знакомы только по картам.
Михалыч

02.09.2018 21:49

Куму 19:26
Колчак, у которого "мундир английский, погон российский, табак японский..." - представитель законной власти? И долго эта законная власть просуществовала?
Михалычу тут разбираться надо

02.09.2018 22:15

Я не оправдываю белых. Но надо понимать, что и как было. Колчаку не было места в Советской России после начала чехословацкого мятежа - он мог или победить, или погибнуть. И он погиб - сказались его политические ошибки и отсутствие реальной власти.Далее атаманы Дутов и Анненков на "западе" и Унгерн с Семеновым и Калмыковым - на "востоке" "Колчакии". Эти, похоже, адмирала "в гробу видели в белых тапочках" - именно им он обязан своим поражением.
Михалычу.

02.09.2018 22:18

Представляешь, Михалыч как долго эти белобандитские споры, типа кума, из Маймы лежали окукленными и не проростали... боялись вылупляться, а тут для них ельцинско - путинская благодать наступила.
Для этого нанайского "кума" клоуна вместе с тем извращенца истории с речки Маймы "кто есть кто": Николай Второй, Наполеон и Сталин ... Кира Баев?

Николай Второй вместе с адмиралом Сашей Колчаком, - проиграл две войны, в которых мог победить, погубил Страну, вверг её в пучину Гражданской Войны, допустил казнь всей своей страны - он кто? Святой!
Наполеон Бонапарт как и Ельцин- проиграл войну, развалил экономику, погубил тьму народа, поставил свою страну против всего мира - он кто?! Национальный герой!

Иосиф Сталин - выиграл две войны и победил в нескольких конфликтах, поднял Страну из руин, сделал её сверхдержавой, спас мир от фашизма - он кто? Кровавый тиран!

Кира Баев - 15 -летний борец за социальную справедливость, за свои права человека и гражданина - он кто? Террорист?

А этот ожиревший фотограф из медиа "Постскриптум" - он кто? Да, обыкновенный неблагодарный свинорыл лжец,.. рождённый и вскормленный Советской властью
Поправка

02.09.2018 22:27

Михалычу. писал(а):
Николай Второй вместе с адмиралом Сашей Колчаком, - проиграл две войны, в которых мог победить, погубил Страну, вверг её в пучину Гражданской Войны, допустил казнь всей своей страны - он кто? Святой!

... допустил казнь всей своей семьи ---(далее по тексту)
Не надо ВРАТЬ

02.09.2018 22:38

А с чего ты взял, что Николай второй проиграл войну ? Тут опять же надо разбираться и не валить все в кучу. Разве царь проиграл войну Германии? Это большевики ХОТЕЛИ, чтобы он проиграл. Ленин В.И. "О поражении своего правительства в империалистической войне" (26 июля 1915). Но армия царской России воевала в австрийской Галиции, Польше, Прибалтике и совсем не собиралась сдаваться врагу. "Похабный" Брестский мир заключили как раз большевики.
Осёл он всегда им остаётся

02.09.2018 23:13

Не надо ВРАТЬ писал(а):
А с чего ты взял, что Николай второй проиграл войну ?


Николя Романов ВтОрый отрёкся от престола официально 2 марта 1917 г

Он был -ЦАРЬ ВСЕЯ РУСИ.... и при чём здесь кучка большевиков без роду без племени

Перед своим крахом он перевёз в в Англию золотой запас России 5 тонн золота....

Гость

03.09.2018 00:31

В Англии в качестве залога под военные кредиты находилось 440 тонн золота из золотого запаса России и 5,5 тонны личного золота Николая II и отдавать его никто не собирался.... Многие в мире считают именно эту причину уничтожения царской семьи. Кучка большевиков это жиды, провокаторы,шпионы и предатели.
Лев ТОЛСТОЙ: " История знает два вида лжи,- это искажение фактов и умолчание"

03.09.2018 07:30

Гость писал(а):
Многие в мире считают именно эту причину уничтожения царской семьи. Кучка большевиков это жиды, провокаторы,шпионы и предатели.


А ты, Щурик Балаганов, кем себя мнишь в кучке стареющих мойшельциноидов?
...и причём здесь кучка большевиков- жидов ?

03.09.2018 08:23

НАРОД 300 ЛЕТ монархию терпевший, не смог стерпеть и года февральского (27 02 1917) военного бунта бунта Произошло первое убийство унтер-офицера солдатом Т . Кирпичниковым, начались массовые убийства офицеров. Был разгромлен арсенал, истреблена полиция, сожжён окружной суд, из тюрем выпущены арестанты, даже уголовники, Был разбит отряд полковника Кутепова, который пытался навести порядок, Гвардейские полки разгромили министерство внутренних дел... в это время погибло 1433 человека. По существу началась Гражданская война.
Большие жертвы были в Кронштадте, там был избран местный Совет, который уже никому не подчинялся. Кто был организатором этого бунта? Во всяком случае, не большевики, большинство из них ПО ЦАРСКОЙ МИЛОСТИ в этот период были в тюрьмах, на каторгах и в эмиграции.
Далее -мартовский переворот - 2 марта 1917 царь официально отрёкся от престола. К власти пришла буржуазная партия КОНСТИТУЦИОННЫХ ДЕМОКРАТОВ -кодеты под лозунгом: "За свободную демократическую Россию".... Создан Петроградский Совет Депутатов -исполком куда вошли только меньшивики и эссеры... Временный комитет Думы М Керенский один вошёл в оба правительственных исполнительных органов. И ВНОВЬ мы видим что большевиков там не было.
В апреле Государственная дума самораспустилась с согласия и одобрения меньшивиков, кадетов и эссеров из созданных Советов.
Временному комитету было поручено до сентября 17 года организовать выборы Учредительного собрания. (Царя самотречённого в это время с семьёй прятали в Тобольске)
Временный комитет- назвав себя правительством привели государство к личной диктатуре. Начался активный развал государства как при Горбачёве М в 80-х: Была провозглашена всеобщая свобода и демократия, свобода слова и печати, собраний и забастовок. Наблюдался полный кризис буржуазной власти. За 7 месяцев состав Вр пр-ва менялся пять раз в составе 38 членов - представители 11 партий. В апреле Ленин впервые высказал идею захвата власти ПРОЛЕТАРИАТОМ . "Апрельские тезисы"
Василий

03.09.2018 09:40

Новиков заявлял о реинкарнации!Он таких слов не знает,так же как и слово КАРМА.
Толстому 07:30 от Балаганова

03.09.2018 09:43

Да в принципе тем же, кем и ты и мнЮ...
Василию

03.09.2018 09:51

Знает, знает , начитался , следит за новыми словами и записывает в блакнот. Потом повторяет, как попугай.
08-23

03.09.2018 11:09

по действующему календарю Николай отрёкся 15.03 в пользу братана Миши под Псковом ,
а тот не принял престол 16.03 в Питере - с этой даты началось безвластие и Апрельские
тезисы появились у большевиков.
Умные и грамотные граждане до сих пор сильно удивлены такими поступками братьев ,
самых богатых людей на планете Земля и настолько безвольно отказавшихся от
власти и денег, не по-буржуазным понятиям.
Почитай что нибудь 11:09

03.09.2018 11:40

Михаил понимал незаконность своего восхождения на престол при живом наследнике престола Алексее и кроме этого,на него нажали члены Временного правительства-А.Керенский,Милюков и другие,прибывшие 3 марта на встречу с Великим князем в квартиру князя Путятина и в течение 3 час.- с 10 до 13 час.вели переговоры по подготовке документа об отречении Михаила от престола,заранее скрыв от народа предыдуший манифест царя Николая.Михаил подписал акт о непринятии престола,искренне считая,что он спасает Россию от кровопролития,но после этого шага, жить ему оставалось чуть более года,потому что его вскоре выслали в ссылку в Пермь.12 июля 1918 года члены РСДРП(б) во главе о организатором убийства Мясниковым составили липовый ордер на арест и похитив из князя из дома,вывезли вместе с личным секретарем в лес и расстреляли в упор Обман кругом был и ПРЕДАТЕЛЬСТВО
Сказка о топоре и вороном коне.

03.09.2018 12:07

Было это давно иль недавно никто уж и не скажет. Но случилась эта история в одном большом городе в одном большоц государевой сыскной конторе, куда народ набирают за другим народом приглядывать да тех кто недостойно себя ведёт как законы государевы приписывают- выискивать. Много в ней народа разного трудиться. Есть там и те кто считает, учетчики статистики обязываются. Да работают там в основном бабы да девки. И стояла над ними начальница строгая да дружбу водила с барином одним который ещё больше начальником был. Шибко себя любит, да слаб был до женского пола, не мог удержаться абы за какой-нибудь юбкой не поволочиться. И случилось так что праздновали праздник те девки да бабы. ...


Дальше то чо было ??????????????

03.09.2018 12:27

И случилось так что праздновали праздник те девки да бабы. ...
12:07

03.09.2018 12:32

Не томи змей , РАССКАЗЫВАЙ мочи ждать нетути
11-40 фактам вопреки

03.09.2018 13:02

почитай написанное тобой хронологически-
большевики 03.03.1917 в той квартире были?
не отвечай - место не занимай -
Сказитель про штаб жандармерии и агентуре
рассказывать продолжит
Шнырь

03.09.2018 13:44

Неугомонный - зачОтное погоняло
Продолжение сказки...

03.09.2018 15:36

Да и позвала строгая начальница
барина начальника большого на тот пир. Кому якобы грамоту вручить, кому денежкой наградить, кому руку пожать, то бишь благодарность отвесить за труды ратные да за счёт правильный пойманных злодеев да труды из неправедные. А после был пир горой. Гуляли пели да плясали те девки да бабы на радостях говорят и мужиков там маленько. Только головы они боялись поднять то при барине том грозном не любил он таких... Да приглянулась говорят ему бабенка одна, толи кровь в голову ударила толи ещё куда...
про вечер ноября 9-го 200... понятно

03.09.2018 17:14

после полуночи у кого стряслось в лампе накаливания ?
Сказителю 15:36

03.09.2018 17:52

Ну ты гад блин чо кота за причинное место тянешь. Дальше давай, про САМОЕ ГЛАВНОЕ !!!
а

03.09.2018 19:37

обзываться пошто, да с понталыку сбивать, стара стала и было давно се действа. Как сказывал длинный такой тоже важный барин, самый главный в ту пору, хто этот народ на государеву службу набирал так и сама вам то и повидаю. с кондачка так просте то и не напишешь.
кум

03.09.2018 20:37:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

03.09.2018 22:01

слова песни Аквариум - Старик Козлодоев
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты;
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлодоев,
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев,
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне попрятались суки
В окошки отдельных квартир.
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар; он желает в сортир.

Навели ваши сказания
Вася

03.09.2018 22:44

"... Как сказывал длинный такой тоже важный барин, самый главный в ту пору, хто этот народ на государеву службу набирал " - ТАКОЙ ЖЕ КОЗЛОДОЕВ, как и тут описываемый любитель женского полу. Все бедный генерала получить не может уж дали бы штоли.
Ты сбегай, Саня, вверх по Улалушке - подбери себе место....

04.09.2018 10:05:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Счастливое окончание.

04.09.2018 11:56

...да только посадил он ее на своего вороного коня, конь был молодой да сильный от другого барина ему достался. BMV его кличут. Толи выпито было много, толи баба была слаба волей силою, отказать не могла. Толи ещё чего у самой ее спросить надать. И повез он ее домой толи ещё куда-то продолжать пир. Да только есть у нее мужик страшно ревнивый, а может страшный да ревнивый. Прознал он видать как то прото что евоная баба да с чужим мужиком на вороном коне кудат укатила. Взял он в руки топор стальной да стал поджидать бабу свою с тем барином в сенях. А палаты то их были в одном большом доме. Там в нем много народа живёт. Как подвёз барин бабу то к дому в ночь хлухую, как говорила моя бабка, когда не спится только разбойнику да ... нехорошим людям. Выскочил тот мужик с топором из сеней, со трашнвм криком да топор засверкал при лунном саете тут и вся жизнь грешная в один миг перед барином промелькнула. Попрощался он уж со светом белым. Но не тут то было. Из последних сил заскочил он на коня своего вороного да пришпорил его и помчался конь что было мочи да и спас барина от гибели неминуемой. Тут бы и сказки конец да нетут то было пообещал тот мужик злой да страшный зарубить барина тем топором стальным. Шибко видать обидился. А работал тот мужик тоже там же в сыскной конторе у другого барина, фамилия у которого была Долговязов. Вот и пришлось барину Долговязому мирить мужиков, что из-за бабы поссорились. Успокоился мужик топор выбросил и стал дольше жить поживать со своей бабой да добро наживать. А тому лихому барину то наукой должно было стать, что нельзя на чужих баб заглядываться. Только стало ему наукой или нет ему самому известно. Вот и сказке конец, а кто дочитал тот молодец.
Сказительнице

04.09.2018 12:09

Нет не в прок ему неугомонному это все... А как стало известно про все это кто разнес то по белу свету все если ночь то глуха была . Муж с топрором сам рассказал иль жена плутовата разболтала ? Или сам неугомонный штаны отстирывая ,пожалился кому ?
толковый муж и его агентура фигуристая тоже

04.09.2018 12:14

топор не виноват , вещдоком не стал , не выброшен.
Гость

04.09.2018 12:15

Блин вот ты непонятливый. Русским языком же написали тебе барин Долговязов и мирил потом всех ему и неугомонный пожалился. Только сказка эта потом стала известна самому главному новому барину теперича уехавшему в теплые края к синему морю. Вызвал тот барин неугомонного потом уже по прошествию времени и пристрамил его , как барин барина. Вот и пришлось уйти в неугомонные челядьб районной командовать ,но перед этим болел тяжко, страдал поболе года...
Вася

04.09.2018 12:32

Мужик с топором и сдал его новому барину али кто другой зуб имеючи на неугомонного ...Так то вот оно . Судьбаааа !!!
хараша сказка пра красавицу и чюдовище

04.09.2018 12:53

удивлен и озабочен старшой опер жуткой ночью
гость

04.09.2018 13:01

а как ты хотел коль жена гулящщща
Гость

04.09.2018 13:08

Вот СКАЗКА так СКАЗКА . Надо в лУреаты выдвинуть на соискание... А то там пишут, сочиняют хрень всякую потом дипломы вручают с фотографиями.
13:01для

04.09.2018 16:58

счастлив не тот ,
у кого много добра,
а кому жена верна
Гость

04.09.2018 17:58

Вот так вот наш герой, не пъет , не курит , а из-за женщины списали.
Теперь вот памятниками занимается...
Гость

04.09.2018 23:36

Списали то его за дела его неблаговидные из полководцев в старшие исполнители в звании то фельдмаршальском. А сказка про топор и мужика ревнивого это так...последняя точка получается....
Календарь
/ /
23.04.2024