Top.Mail.Ru
18+

Активисты Белокурихи провели «полевой» митинг по указке городских властей

Улица Центральная в полях
Улица Центральная в полях

2 сентября 2018 года в Белокурихе все же состоялась акция протеста против повышения пенсионного возраста. Как рассказал организатор митинга, местный активист и кандидат в мундепы Владимир Пуценко, городская администрация всячески старалась воспрепятствовать проведению мероприятия и даже перенесла место встречи митингующих «на выселки», однако несколько десятков человек все же приняли в нем участие.

По словам г-на Пуценко, изначально в мэрии ему предложили провести митинг не в центре города, а в специально отведенном для этого гайд-парке по адресу улица Центральная, 125, который никак не был обозначен на местности. К тому же добираться до него было проблематично, поэтому организаторы не слишком рассчитывали на массовость акции.

Митингующие
Митингующие

Однако 2 сентября, несмотря на пасмурную погоду и ухищрения горадминистрации, которые установили лишь небольшую табличку с указателем на данном участке, в протесте приняли участие около 30 человек. Они ратовали за понижение пенсионного возраста, создание в Белокурихе отделения КПРФ и Левого фронта, Краевой общественной организации и распространение оппозиционной прессы, которой в городе, по их мнению, нет.

Участники митинга остались возмущены тем, что им пришлось привлекать внимание власти, находясь в «чистом поле», на ничем не огороженном участке. Они считают, что таким образом чиновники открестились от их позиции и отправили на задворки, чтобы другие горожане не присоединились к протестующим. «Много знаю тех, кто искал это место 2 сентября, да и сама пыталась, но «благодаря администрации», которая «позаботилась об указателях» к такому безлюдному и труднодоступному для граждан месту, пропустила то, в чем хотела бы поучаствовать...жаль!» - пишут горожане в Сети.

Фото: ScreenShot видеозаписи Владимира Пуценко в YouTube

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Кум

04.09.2018 11:29

Митинг не о чем.
Дмитрий

04.09.2018 11:31

А смысл митинга? Вышли 3 колеки за 500 рублей сделали видимость недовольства..
ФигВам

04.09.2018 11:42

"Хватит грабить свой народ" - надпись на плакате...
Хм... А чужой народ грабить можно?
гость

04.09.2018 11:42

Маёвка
Баба Фрося Алтайский край Россия

04.09.2018 11:43

Бессовестные тролли кумы , димки -митинг как раз О ЧЁМ ! Ни о чём нам показывают по телебрехальнику о Сирии , лично она нам пенсионерам ни шла ни ехала , ЗАСОРЕНИЕ ЭФИРА ! Озаботились о сирийцах , а я так думаю , что о сирийской нефти А то мало, не нажрались нашего "НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ". Суются , куда не просят и калечат и толкают на смерть наших детей , а не своих вышкребков-для них уготованы БАНКИ ,ГАЗПРОМЫ, РОСНЕФТИ. Актуальные слова песни нашего всенародно избранного Губернатора Михаила Евдокимова -"как война , так наши дети крайние"
Бабе фросе

04.09.2018 11:52

Иди проспись!
Житель Белокурихи

04.09.2018 11:56

Хотелось бы обратить внимание вновь прибывшего губернатора на то, что он якобы настроен общаться с народом, но для этого этот народ надо хотя бы слушать, а не задвигать место для акций протестов в поля, за городскую черту, когда все поднимутся на всеобщую забастовку - разговаривать не о чем уже будет. "Путинский режим на пенсию" - этот плакат с митинга можно увидеть только в ютьюбе. Диванным языкоболам - только реальные действия могут изменить ситуацию.
рома

04.09.2018 12:05

Мне глубоко на 12 3456,|■●◇•
испугалась

04.09.2018 12:10

И чего испугалась власть? Своих людей! Своих избирателей! Стыдно!!!
от КПРФ

04.09.2018 12:15

Странно? а в какой ячейке КПРФ в Белокурихе я состаю?или опять нас хотят разделить?
житель

04.09.2018 12:19

Ба, знакомые все лица. Александр Васильевич и его команда,а помница недавно Вы были против КПРФ?
РОССИЯ ВЫХОДИТ ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ ПУТИНА 03.09.2018

04.09.2018 12:37

https://www.youtube.com/watch?v=lUH2E8SQW4U

В любой другой стране мира какой бы не был президент - умный - дурак, плохой - хороший но каждый всегда борется за Свою страну за Свой народ, только почему-то ?
НАШ президент с потрохами продаёт собственную страну и грабит свой собственный народ.. В годах человек, пора бы уж задуматься о вечном покое, о том что и как будут говорить о нём потомки, какую память он о себе оставит, как будут жить дальше его дети, внуки..

А ты "дима" уже на пензии? Или думаешь дотянуть до предпенсионного возраста облизывая тарелки со стола либерастов ?
ТРОЛЬ КОНТОРА липуновская нашла врагов государства - пенсионеров!
О государстве судят по отношению к старикам и детям.

Если посмотреть с этой точки зрения на наше государство, то понимаешь, что в Кремле и краевом голубом доме вместе с белокурихинскими чиновниками -сидят страшные люди. И не на своём месте.
ШЕСТЁРКИ ПРОФСОЮЗНЫХ ФНРП БАЛАМУТЯТ В БЕЛОКУРИХЕ !??

04.09.2018 13:04

МИТИНГАМИ.... НА ПРИХВАТИЗИРУЕМОЙ ПО ЧУБАЙСУ ИМИ НАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТИ (САНАТОРИЯМИ, прообразами структур развито - социалистического секса в СССР) на впечатляющую сумму 200 миллиадив $$ !!
Надо бы на митингах поднять вопрос о возврате народной собственности ФНРП истинным собственникам: ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ РОССИИ... Так тоже можно улучшить финансовое положение ПЕНСИОННОГО ФОНДА российского народа.
ПРОФСОЮЗЫ ФНРП !! ХВАТИТ ГРАБИТЬ СВОЙ НАРОД !!

04.09.2018 13:11

Молодцы митингующие!! ПОПАЛИ ПРЯМО В ТОЧКУ!!
И кричали враги потрясённые:

04.09.2018 13:33

И кричали враги потрясённые:
Может,русские заколдованны?!
Их сожжошь огнём, а они живут
Их пронзишь стрелой,а они живут
Их убьёшь сто раз,а они живут
А они живут и сражаются, за КПРФ!
Все на митинг!
ЭТО КУКИШНЫЙ ВОПЛЬ В ТОЛПЕ РАЗДАЁТСЯ !!?

04.09.2018 13:54

КАК ПРОПИЛИ, ПРО... Е хали РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ КУКИШИ !! ТАК И ЖИВИТЕ В СВОИХ ОЧКАХ КрПРФ!!
ру.банок

04.09.2018 14:19

надеюсь веревки и мыло свои принесли?
реквием........................

04.09.2018 14:44

Власть в лице президента и правительства (про засранцев из ЕР вообще говорить не хочется) полностью утратили доверие у народа и это для России будет иметь очень серьезные последствия в будущем, жаль только они этого не осознают решая и не смогут до конца решить свои сиюминутные проблемы.
Рома

04.09.2018 15:29

Ер -это продолжение кпсс, през- т со товарищами - генсек с политбюро. А они, как известно, всегда были и есть господа -самодуры, а на народ и их митинги им насрать.
А как же гражданское общество?

04.09.2018 15:55

Все социальные завоевания - это достижения народа на митингах, забастовках и, извините, революциях, социальное напряжение сегодня создает путинская верхушка. На ютьюб канале "Алтайский фронт2 появилось новое видео с митинга.

Жителю Белокурихи

04.09.2018 16:42

Губеру люди нахрен не нужны. Его задачи по злачным местам на ветролёте кататься да ленточки, как карлин резать. Да ещё не допускать, чтобы люди пенсию получали.
РЕКВИЕМ ПОГОСТНЫЙ ДЛЯ СССР ИСХОДИЛ ОТ КУКИШИЗАЦИИ !??

04.09.2018 16:47

КОММУНИСТОВ.... ЭТО ВЫ КОММУНИСТЫ НАКУКОВАЛИ ... ПЕНС, РЕФОРМУ С ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ВАШЕЙ ПЕРЕСТРОЙКИ БОЛЕЕ ЧЕМ В ВОВ!! КУКИШИ - ЭТО НЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО! МИТИНГ ИМ ПОД ХВОСТ!!
пацак

04.09.2018 17:30

брешииш старушко. комми с пенсией бизукоризнины как твая нивинасть в питннацить лет. это твой бох ввп дорукавадился и боря и таки как ты с жеником Фьёрдоровым... гы-гы...
БОРИС ПАЦАКОВИЧ ЭЛЬЦИН - ЭТО ПАЦАК - КУКИШ ОТЬ !??

04.09.2018 17:55

КПСС.... ПАЦАК НЕ НАДО БОЛЬШЕ ПИТЬ..... ОПОХМЕЛИСЬ НАКОНЕЦ ТО!! Ну пропил СВОИ МОЗГИ ДО КУКИША!!
пацак

04.09.2018 18:06

апять брешииш... уш дывацать адын гот ни пью ни разу... а ты? па тваей галиматье мошна падумать чо ты ващще ширяшься... гы-гы...
кум

04.09.2018 20:39

Хороший митинг был,я за,только боярки перепил,в канаве очнулся,ели свой фотик от дерьма отмыл!
uromapinkov

04.09.2018 23:02

Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог ---- http://urlcut.ru/blogdk
Пуценко Владимир

05.09.2018 07:55

Избирательная комиссия г. Белокуриха отказалась публиковать мой бесплатный предвыборной агитационный материал в газете "Город Белокуриха", предвыборные статьи других 4-х кандидатов были опубликованы. Власть в Белокурихе настолько боится правды, ни одного сообщения об 5 акциях протеста не было в официальной городской прессе, вот настоящее тоталитарное государство, дальше будет только хуже, если "ЕР" останется у власти и будет иметь конституционное большинство в Думе.
кум

05.09.2018 08:46

кум писал(а):
Хороший митинг был,я за,только боярки перепил,в канаве очнулся,ели свой фотик от дерьма отмыл!


старый пидарас ру.банок, сдохни падаль, вор ников
Вик.

05.09.2018 15:23

Только глупцы и трусы сидят по хатам и не понимают что народ нищает,цены на ВСЁ !!! РАСТУТ НА ВСЁ !!! ПРЕСТУПНАЯ МАФИЯ ГРАБИТ СТРАНУ И НАРОД,который их кормит,украдено у народа 3 триллиона долларов в офшоры !!! НАШИ дети и внуки будут ТЕПЕРЬ работать ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ и если доживут,то будут получать НИЩЕНСКИЕ пенсии. китайцы уже во всю хозяйничают в Восточной Сибири. им в аренду отдана территория в 3 РАЗА ПРЕВЫШАЮЩАЯ Крым на 70 ЛЕТ-значит навсегда !!! Во власти 90 % жидов. ткни в любого и не ошибёшься. алкоголизм,наркомания,нищета,бесисходность,вичь,детская беспризорность,неравенство,преступность во всех сферах,казнокрадство,коррупция,полиция,суды творят беззаконие получая ОГРОМНЫЕ зарплаты и пенсии. 20 млн нищих в самой богатой стране мира !!! Вы думаете гитлер уничтожил больше всего людей-ошибаетесь. они правят нами-чуб и его друзья. недаром он сказал-ну и что вымрет 30 млн-не надо об этом переживать.
Календарь
/ /
28.03.2024