Top.Mail.Ru
18+

Заслуженный архитектор России скончалась в Барнауле от тяжелой болезни

Евгения Реутова
Евгения Реутова

4 сентября барнаульский архитектор Александр Деринг в своем профиле в Facebook сообщил о кончине коллеги, члена Союза архитекторов России, Евгении Реутовой. По имеющимся данным, прощание с усопшей состоится в краевом центре 5 сентября.

Евгения Реутова была одним из самых известных архитекторов Барнаула, которая вместе с супругом Сергеем Реутовым основала компанию «Концепт» и создала более 200 различных проектов. Свою профессиональную деятельность она начала сразу после окончания архитектурного факультета Усть-Каменогорского строительно-дорожного института. Тогда, в 1978 году, она устроилась работать в «Алтайгражданпроект» и за 24 года упорного труда доросла до главного архитектора ведомства. С 1991 года Евгения Реутова также являлась членом Союза архитекторов РФ, а с 1995 года — членом Градостроительного совета Барнаула. Наиболее известным барнаульским проектом архитектора стал ЖК «Анастасия» - первое высотное здание в Западной Сибири (24 этажа, высота — 77 м). По данным сайта регионального правительства, в прошлом году ее удостоили звания Заслуженного архитектора России.

Как стало известно, в последнее время Евгения Реутова тяжело болела, что и привело к кончине. «В это трудно поверить... Талантливый архитектор, дочь нашего барнаульского архитектора Николая Кубарева. Женя была оптимистка по жизни. С ее творчеством можно не соглашаться и спорить, но оно есть и активно формирует современный Барнаул. В прошлом году она стала Заслуженным архитектором России. Бесконечно жаль. Наши соболезнования семье и вечная память», - написал Александр Деринг в память о ней в Сети.

Фото: «Алтайский демидовский фонд»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Отдаленные последствия

04.09.2018 15:38

проживания на территории ВКО . Как правило такое не проходит бесследно . Соболезнование родным , друзьям и знакомым .
Сергей

04.09.2018 20:09

А почему не указали возраст, на каком году она скончалась? Очевидно, чтобы не портить путинское долгожительство.
uromapinkov

04.09.2018 23:16:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ночной гость

05.09.2018 05:28:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

06.09.2018 18:27

Красивая женщина. Пусть земля будет пухом
Календарь
/ /
19.04.2024