Top.Mail.Ru
18+

«Давайте не поддаваться эмоциям»: глава Республики Алтай дал совет по «принятию» пенсионной реформы

Глава Республики Алтай Александр Бердников заявил, что президент России Владимир Путин максимально смягчил первоначальный вариант изменений в пенсионной системе. Также он сказал, что глава государства взял на себя ответственность за изменения, а те, кто выступает против — идут на поводу у политиканов. Особо он обратил внимание, что для многих жителей республики ничего не изменится, поскольку они представляют коренные и малочисленные народы.

Как говорится в комментарии Александра Бердникова на сайте регионального правительства, особенно важно, что сохраняется возраст выхода на пенсию представителей коренных малочисленных народов. «Горный Алтай относится к числу субъектов, где расположены места компактного проживания коренных малочисленных народов. Это наши люди, которые живут подчас в непростых, а порой крайне тяжелых условиях, и им необходима дополнительная поддержка», — уверен глава.

Также, по его мнению, смягчение условий выхода на пенсию для женщин (60 вместо изначально планировавшихся 63 лет) и льготы для многодетных матерей будут способствовать исправлению демографической ситуации. «В Республике Алтай проживает свыше 6 тысяч многодетных семей, и решение президента сохранить возраст выхода на пенсию для мам с пятью и более детьми, безусловно, заслуживает уважения, и является определенным стимулом к повышению рождаемости», — считает Александр Бердников.

Он отметил, что эти предложения по смягчению реформы были направлены в том числе из Республики Алтай, и президент к ним прислушался. Кроме того, он лично рассказал народу о своем решении. «Самое главное, что президент нашей страны Владимир Владимирович Путин по-человечески, глядя в глаза всему народу России, взял на себя ответственность за те решения, которые планируется принять. Как сказал президент, вчера эти изменения вносить было рано, а завтра – будет поздно», - отметил Александр Бердников.

Также глава Республики Алтай считает, что критиковать озвученный президентом вариант — идти против интересов страны. «Президент максимально смягчил первоначальный вариант законопроекта, взял на себя личную ответственность и призвал всех нас понять и поддержать предлагаемые изменения. Поэтому давайте не поддаваться эмоциям, не идти на поводу у политиканов, а в первую очередь руководствоваться здравым смыслом и с пониманием относиться к изменениям, от которых зависит будущее страны», – резюмировал Александр Бердников.

Отметим, что фонд «Петербургская политика» в очередной раз включил Александра Бердникова в число глав регионов, которые могут уйти в отставку после выборов 9 сентября. В список его занесли и источники федеральных СМИ. Отставки якобы начнутся через несколько недель после единого дня голосования.

Информация о том, что решение по главе Республике Алтай уже подготовлено, звучала и ранее, но по данным инсайдеров, пока Александр Бердников просто не смог предложить Кремлю кандидатуру преемника. Первые две попытки в лице Анатолия Донского и Романа Птицына по разным причинам якобы не прошли согласование в администрации президента РФ. По данным крупных каналов в Telegram, грядет третья попытка: бывший замначальника ГУ МВД по Кемеровской области Игорь Коршунов в скором времени может заменить г-на Птицына на посту вице-премьера в правительстве Республики Алтай. На него Александр Бердников возлагает надежды.

В то же время могут рассматриваться и другие варианты. Среди кандидатов депутат Госдумы, выпускник уникальных «курсов для будущих губернаторов» Максим Кудрявцев (ЕР), значительная часть жизни и карьеры которого связана с Республикой Алтай. Однако эту кандидатуру отвергают действующие республиканские власти, поскольку г-н Кудрявцев не связан с ними серьезными обязательствами, а значит, может начать реформы, которым противятся элиты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Директору СССР

05.09.2018 11:53

Глава Республики Алтай Александр Бердников заявил, что президент России Владимир Путин максимально смягчил первоначальный вариант изменений в пенсионной системе. Также он сказал, что глава государства взял на себя ответственность за изменения, а те, кто выступает против — идут на поводу у политиканов ( да что уж там - нас нужно расстрелять, чтобы мы не мучились до 65 лет).
!!!

05.09.2018 11:57

Директору СССР писал(а):
...чтобы мы не мучились до 65 лет).


...для того и высказана генеральско-фельдфебельская поддержка!
кум

05.09.2018 12:12:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а что от него ждать?

05.09.2018 12:21

глядишь еще годок продержится
7

05.09.2018 12:47:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей

05.09.2018 12:50

торчку-шпажисту пенсия точно ни российская и арабская не грозит.
Совет совету рознь!

05.09.2018 12:50

Очень бы хотелось посмотреть на Бердникова,когда бы ему назначили пенсию в 8тысяч с 40летним стажем,с букетом болячек, без дополнительного источника доходов,с коммуналкой в 5тысяч и чтобы он дальше призывал не поддаваться эмоциям
опомнитесь глава

05.09.2018 12:53

Республика в основном селом жива, а жители без работы ждут эту пенсию чтобы выжить. Или нет народа и нет проблемы?
куму

05.09.2018 13:01:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
благодарная

05.09.2018 13:50

Конституционный гарант героически взял ответственность, правда до выборов обещал, что при нем повышения пенсионного возраста не будет. Мне до пенсии оставалось 4 года , теперь 8. Доживу ли, не говоря уж доработаю ли? Да кого это волнует! Спасибо президенту. Слава России!
Указ

05.09.2018 14:06

Те особи , что не доживут до официальной пенсии , будут кремированы и продолжат трудиться в песочных часах
Гость

05.09.2018 14:20

22 сентября 2018 года - все на митинг против людоедской пенсионной реформы.
кАзлы.

05.09.2018 14:20

Оба.
гость

05.09.2018 15:48

"Давайте не поддаваться эмоциям". "Прошу отнестись с пониманием." Шедеврально. Какая гопота интеллигентная стала. Грабят так ненавязчиво и доброжелательно, прямо загляденье.
барнаулец со стажем

05.09.2018 18:58

Смягчил? То есть было что-то не очень мягкое, он это смягчил, как им показалось. То есть название не очень мягкая не то, не устраивало его, поэтому он ее смягчил. Не отменил, не внес другую, а просто смягчил. Не выгнал димона, кудрина, а просто их предложил, чтобы потом смягчить их не очень мягкое. То есть породил фактически не очень мягкое и смягчил. То есть породил проблему и потом ее смягчил. То есть все равно по его, но вроде смягченно так. Значит вроде не мягкий протест на это, а теперь смягчите его. Понимаете?
барнаулец со стажем

05.09.2018 19:19

Ответ: смягченное остается тем же, чем было, только смягченное такое.
куму-

05.09.2018 19:30

-гей, кум! Салют!
Ну вот,

05.09.2018 20:24

очередная лапша на уши коренному населению республики!!! Во-первых, её развешивает человек, которому это пенсионное обеспечение по-барабану!!! Во-вторых, любому здравомыслящему человеку очевидно, что эти изменения делаются не в интересах страны, а в интересах бесчинствующего в ней государства, напичканного едросовскими отморозками!!! Ну и в третьих: если госчиновник высшего уровня госуправления не держит своих предвыборных обещаний, то чего он стоит сам и все его ставленники и апологеты!!!
"Господин назначил меня любимой женой!" (С)

05.09.2018 21:18

Какой добрый перзидент! Смягчил! Теперь пролезет не в пример легче - уж Бердников-то знает!
viktoruslov

05.09.2018 22:32:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
111

06.09.2018 09:49

А по-моему мы и так не особо эмоциональное быдло. С таким уровнем жизни не до эмоций, все ВЫЖИВАНИЕМ заняты.
Календарь
/ /
19.04.2024