Top.Mail.Ru
18+

Выборы губернатора-2018: в голосовании на избирательных участках Алтайского края приняли участие первые лица

Сергей Дугин покидает кабинку
Сергей Дугин покидает кабинку

9 сентября 2018 года утром на избирательных участках Барнаула отметились сразу несколько алтайских VIP-персон. В выборах губернатора уже приняли участие барнаульский градоначальник Сергей Дугин, кандидат на пост главы региона Владимир Семенов и председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко. Каждый из них упомянул о гражданском долге жителей Алтайского края и призвал их к политической активности.

Первым, по данным «Амител», на избирательном участке по традиции появился барнаульский градоначальник, который отдал свой голос за будущего губернатора региона в лицее № 86. Сергей Дугин заявил о важности этого голосования и поздравил жителей краевого центра с 288-летием города. «Хочу сказать, что сегодня у нас важный, значимый день. Это праздничный день. Сегодня мы выбираем главу нашего региона. Наверное, это голосование — гражданский долг каждого жителя Барнаула. Мы выбираем будущее своего региона, и поэтому важен каждый голос. Я призываю каждого прийти и проголосовать», — заявил глава города.

Радостные улыбки не сходят с лиц организаторов
Радостные улыбки не сходят с лиц организаторов

Также Сергей Дугин напомнил, что 9 сентября, помимо выборов главы региона, горожане смогут проголосовать за 15 детских садов, которые получат бюджетные средства на обустройство. «Мы определились, что их будет по три в каждом районе. Для обустройства учреждений мы выделяем из городского бюджета 5 млн рублей», — отметил глава Барнаула. Кроме того, он акцентировал внимание на праздновании Дня города. «Мы празднуем сегодня 288 лет со дня образования города Барнаула. Я поздравляю всех горожан с этим замечательным праздником. Приглашаю всех прийти на площадки празднования», — добавил градоначальник.

Вслед за ним, как сообщает «ПолитСиб.ру», на своем избирательном участке появился один из кандидатов в губернаторы Алтайского края - Владимир Семенов (ЛДПР). Он пришел на выборы с супругой и детьми и проголосовал в школе № 48. «У нас сегодня, у всех жителей Алтайского края, есть уникальная возможность выбрать будущее, как край будет развиваться в ближайшие пять лет. А по большому счету и больше – долгие годы. Поэтому, безусловно, долг каждого, неважно кандидат он или не кандидат, прийти и проголосовать, если человеку небезразлична судьба Алтайского края. Я сам родился в Алтайском крае, живу и работаю, мои дети живут в Алтайском крае, я надеюсь, что мои внуки тоже будут жить в Алтайском крае, поэтому для меня, как будет развиваться Алтайский край, – очень важно, поэтому я пришел на выборы», - сказал г-н Семенов журналистам.

Александр Романенко тоже слал лучи добра
Александр Романенко тоже слал лучи добра

Также с утра за губернатора Алтайского края свой голос отдал председатель Алтайского краевого Законодательного собрания Александр Романенко. Он голосовал на избирательном участке № 226, расположенном на базе Барнаульской детской школы искусств №1. «Настроение замечательное, я думаю у всех жителей Алтайского края. Президент своим указом, помимо муниципальной темы выборов в Алтайском крае, обозначил еще и тему досрочных выборов губернатора. Поэтому сегодня день в крае особый, исторический. Мы избираем не только губернатора Алтайского края, мы, как вы понимаете, закладываем определенную ситуацию развития края на ближайшие пять лет. Все избирательные участки у нас в крае открылись, эксцессов, нарушений не зарегистрировано, явка на 10:00 говорит о том, что люди активно идут голосовать, более точные результаты будем подводить в течение дня. Давайте все вместе будем надеяться, что жители Алтайского края проявят свою гражданскую позицию, выполнят конституционный долг и докажут еще раз, что выборы, какого бы уровня они не были, они важны, важны для каждой конкретной территории и, в целом, на нашей территории Алтайского края», - прокомментировал Александр Романенко.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Соня

09.09.2018 11:40

Я уже сходил проголосовал, на выборах люди знатно подготовили себя к участию в #МойГолос22, интересно посмотреть было)
Егений

09.09.2018 11:42

Сегодня очень насыщенный и крутой день,на изберательных участках творится что-то мега классное.Ходили всей семьей на выборы,сделали семейное фото,на фоне плаката,теперь с нетерпением будем ждать результатов выборов,а потом уже конкурса.
Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край

09.09.2018 11:43

Сегодня надо отдать свой голос обязательно, чтобы потом никого не винить.
простые вопросы................................

09.09.2018 11:44

Почему все народ призывают исполнять конституционный долг, а власти наплевали на Конституцию предрекая могилу миллионам своих сограждан своей иезуитской пенсионной реформой лишь бы заткнуть дыру в бюджете? Почему по-идиотски решили испортить нам праздник - День родного города, совместив его с выборами губернатора не являющего для нас праздником?
Дмитрий

09.09.2018 11:45

И все таки как круто, что день города совместили с выборами!!!!!!!!!
Наталья

09.09.2018 11:45

Ходила на выборы со своим сыночком,атмосфера очень насыщенная,свой выбор сделала,теперь сын ждет совершеннолетие,чтобы как мама принимать важнейшие решения во благо нашего края.
слюной не подавитесь.....................

09.09.2018 11:47

Гебернские тролли Сони, Жени, псевдобредеры четко отрабатывают кусок хлеба.............
Анна

09.09.2018 11:49

Просто чудесный выходной,сначала выборы,а потом празднование дня города,думаю день пройдет на ура!Выбор сделали.ждем результатов.
слюне навальнова

09.09.2018 12:27

а ты желчью не плюй, отрабатывай свою госдеповскую похлебку с пирожками.... еще пару комментов с нытьем напиши, про матузную незабудь
гость

09.09.2018 12:37

проголосую чтоб Дулина ссаной тряпкой выгнали
барнаулец со стажем

09.09.2018 12:47

Ситуация заложена ясная на пять лет. Менее 10% активно проголосовали. Итог сего представления понятен. "Мы избираем"-очень понятно кто.
Ага , завлекли народишко конкурсом

09.09.2018 12:49

в виде селфи всей семьей - и в итоге можешь выиграть авто !? Чудо чудное - неискоренима мечта россиянина о халяве и дармовщинке - поэтому и Илья Муромец сидел сиднем 33 года на печи . Все на выборы , а то .... уведут у вас АВТО . Итоги то потом хоть обнародуйте - кому подфартило , а то небось по своим уже расписано и подтасовано , как и главное событие дня нынешнего ...
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

09.09.2018 12:51:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.09.2018 13:11

самое интересное в том, что "Соня уже сходил проголосовал..." Гермафродит ты, Соня?
кум

09.09.2018 13:17

гость писал(а):
самое интересное в том, что "Соня уже сходил проголосовал..." Гермафродит ты, Соня?


у портянок средний род
барнаулец со стажем

09.09.2018 15:19

Повторюсь. Только читаем и вникаем! Тут надо понимать, что мракобесие кругом основано на политической неграмотности масс. То есть избирательное право не даёт ничего народу. Оттого манипулируемые сами себя лишили такого права. Они управляемы, они участвуют в легализации нужного режиму агента.
товарищ Бендер

09.09.2018 15:42

— Однокурсник? А почему же подпись — «Соня»?
— Псевдоним! Мы его в институте так дразнили.
— А почему «твоя Соня»?
Аристарх опять растерялся… И от растерянности больше обозлился.
— Плебейка, — сказал он зло и тихо. — Что, я тебя должен утонченному стилю обучать? Если люди шутят, то шутят — до конца. Если он подписался «Соня», то он последовательно написал «твоя». Твоя — это значит твой
кумушке

09.09.2018 16:53

А у вас либерастов, нет нет ни родины ни пола-просто вонючие, портяночно-госдеповские прокладки, продающие свою родину за 30 серебренников!
Рома

09.09.2018 17:08:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.09.2018 17:52

"барнаульский градоначальник, который отдал свой голос за будущего губернатора региона" - то есть Дугин точно знает, кто станет губернатором, вне зависимости от голосования, и за него проголосовал. Bankfax, озвучьте источник информации, попахивает уголовкой)
Александр

09.09.2018 21:34

Почитал Коментарии, такое ощущение что пишут их люди не живущие в нашей стране. Идите вы в жо... со своими выборами со своим царем. и единой российской партией. верните все Народу.
Календарь
/ /
27.04.2024