Top.Mail.Ru
18+

«Пока не имею права»: врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко посетил избирательный участок как «наблюдатель»

Селфи от Виктора Томенко
Селфи от Виктора Томенко

9 сентября на избирательном участке № 226 в Барнауле появился и врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко. Сам глава региона в нынешнем голосовании участия не примет. «Пока еще не имею права», — пояснил он журналистам «Амитела». Однако контролировать ситуацию по организации выборного процесса обязан как глава исполнительной власти.

Виктор Томенко отметил праздничное настроение на избирательных участках, однако заявил, что организация выборов на вторых этажах зданий удобна не для всех граждан и в будущем порекомендовал предусмотреть, как сделать процесс голосования более комфортным для избирателей. Впрочем, глава региона похвалил организаторов за неравнодушное отношение к тому, что было сделано к выборам. «Главное — люди понимают, что сегодня — день, когда человек впрямую вовлечен в то, как управляется наша страна, наш край или район», — заявил врио губернатора.

За спиной у главы региона
За спиной у главы региона

По его словам, источником власти является народ, поэтому люди должны меть возможность осуществить свое волеизъявление. «Поэтому, кто считает это действительно работающим, действующим механизмом, тот приходит, отдает свой голос и высказывает что-то власти нынешней и власти будущей. И тот, кто потом осуществляет властные полномочия, должен понимать, что он действует от имени избирателей и по их поручению. А избиратели это те, кто пришел и отдал голос», - сказал Виктор Томенко.

Он также добавил, что проедет еще по нескольким участкам, чтобы оценить обстановку. «Мы держим руку на пульсе. Сегодня я в официальной форме, потому что день сегодня по-настоящему праздничный, по всей стране проводится Единый день голосования. Сегодня все органы власти будут нацелены на то, чтобы контролировать ситуацию, на что-то посмотреть своими глазами. Если посчитать всех избирателей, то их насчитывается более 1,8 млн в списках избирателей. Без малого по всему краю 1800 избирательных участков. Конечно, это огромное количество. Проводится множество мероприятий, связанных с выставками, культурной программой. Я сегодня в Барнауле проеду по нескольким местам, а также буду у себя в кабинете в правительстве Алтайского края до самой поздней ночи», - поделился Томенко.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
как-то так...................

09.09.2018 13:41

если источником власти является народ, то почему 95% народа против пенсионной реформы, а вы ее тащите с путиным, даже стыдливо промолчали о своей позиции по ней? Боитесь прокатят на выборах,- так этого не миновать.
Дмитрий

09.09.2018 13:46

На избирательных участках все хорошо, только вернулась.
Народ

09.09.2018 13:46

Явка в селе крайне низкая. Комиссия устроила "по дворовой обход", уговаривают проголосовать.
Ксения

09.09.2018 13:47:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край

09.09.2018 13:48

Главное сегодня всем отдать свой голос, чтобы потом никто не жалел об упущенных возможностях.
Илья

09.09.2018 13:50

Выборы губернатора-это серьёзное мероприятие которое необходимо посетить каждому,потому что,если народ не проголосуют за самого лучшего-нашей главой станет какой-нибудь Семенов или же Крылов....
Катерина

09.09.2018 13:52:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
МОДЕРАТОРАМ

09.09.2018 13:52

Господа модераторы. Сегодня запрещена агитация "за" или "против" любого кандидата. А вас прямо агитплощадка.
Гость

09.09.2018 13:56

Действительно, обратите внимание. Идет агитация!
Слушайте

09.09.2018 13:58

Это что спецоперация по дискредитации выборов. У меня вопрсов несколько: Дмитрий где ты ещё была сегодня? И кому кто косит под Бредер, вообще катастрофа? И ещё, а где у нас в
место губернатора?
гость

09.09.2018 14:07

Ну вот и "Дмитрий" уже с выборов " вернулась"... Смех, да и только.
барнаулец со стажем

09.09.2018 14:16

Троллепуты активизировались
у меня горе

09.09.2018 14:28

рухнул биткоин и разбил все надежды
кум

09.09.2018 16:17:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
к инаугурации надо готовиться ему -галстук вязать

09.09.2018 16:37

брюки гладить себе и Ляпунову-сироте , в вечно неглаженых штанишках.
Проследите , Виктор Петрович , уже слезы от огорчения не текут-
за фотовидео этого позора так стыдно, аж смешно про укромодников.
кум

09.09.2018 17:03

Хотел мотать на выборы, да малость боярышника перепил, дрищу в сортире, как "Катюша"в 1941 году!
но в принципе, это одно и тоже!
негость

09.09.2018 17:10

А я выполнил свой гражданский долг. Это сделать было совсем не сложно. Считаю, что у каждого из нас есть не только права, но и обязанности. Прежде чем в какой-нибудь собес идти и качать права, сделай обязанность и проголосуй. Не важно за кого, в людом случае - это нужно сделать)))
Ожидаю 700 дизлайков)))
Ну вот,

09.09.2018 17:12

до каких пор у нас определение "сам" будет определяющим?!!! На мой взгляд это определение может соотноситься только с Господом Богом!!! Это - во-первых! Во-вторых: это врио проговорился - на выборы придут те, кто считает их механизм действующим и работающим! Уже сейчас можно предсказать, сколько людей в это верят и доверяют действующей власти!!! Так что заявление его о том, что источником власти в России является народ, выглядит на этом фоне откровенным лицемерием и профанацией!
Негость - Для ну вот

09.09.2018 17:16

может быть, механизм выборов не всегда ....
Но, гражданин России должен сделать свой выбор и поставив галочку заявить об этом выборе.
По крайней мере, это все что может сделать простой гражданин России
Рома негостю

09.09.2018 17:16:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Моня, таки вы шлимазл

09.09.2018 17:27

...Прежде чем в какой-нибудь собес идти и качать права, сделай обязанность...
_________________________________________
Сделай обязанность - иди, наконец, работать; хорош в интернете шакалить, инфошум за медные деньги организовывать.
для Ромы

09.09.2018 17:33

далее, - извините, без ответов.
что за грубый стиль?
понимаю, что лично Вам неинтересно мое мнение, так как у Вас все мысли только о лечении и врачах, которые Вам, есть уверенность, помогут. Возможно, список врачей необходимо расширить)))
Вы то свой гражданский долг выполнили?
И проголосовали за любую кандидатуру, программа которой ближе к Вашей?
Если - да, то - Вас можно считать россиянином, если - нет, то извините
для Мони

09.09.2018 17:38

к политике никак не отношусь. Вы не поверите, работаю. Сфера деятельности никак не связана ни с чиновниками, ни с журналистами, ни со всяким пиарщиками.
??? Что, свое личное мнение, высказать нельзя?
Честь имею, я - гражданин России.
Погоны не жмут, работник?

09.09.2018 17:42

...Честь имею, я - гражданин России.
___________________________
Да какая у вас, фуражек, честь-то осталась?! Тьфу и растереть.
для погон

09.09.2018 17:50

Абшибочка Ваша)))
В вооруженных силах - не состою))))
К сожалению, погоны на плечах - в моей жизни отсутствовали. К моему сожалению.
Но честь - всё равно при мне.
гость

09.09.2018 17:55

приятно было с Вами пообщаться в тихий и теплый сентябрьский вечер.
я то просто на сайт зашел и написал свое мнение, а Вам то (куча никнеймов) как-то нужно это извращаться и опровергать)))
радуюсь, что Ваша позиция по прежнему основана на оскорблениях, а не на конструктиве))))
для 17-33 честь имеющего

09.09.2018 18:43

Любезный, избиратели традиционно голосующие за КПРФ, на эти выборы, в основном, не придут. Из этого вовсе не следует, что у них чести меньше Вашей, и что Вы-больший гражданин, чем любой тз них.
Календарь
/ /
26.04.2024