Top.Mail.Ru
18+

Выборы губернатора-2018: жители алтайских сел обгоняют горожан по полуденной явке на избирательные участки

Испорченный бюллетень с текстом: Протест против повышения выхода на пенсию и нищеты муниципальных финансов
Испорченный бюллетень с текстом: Протест против повышения выхода на пенсию и нищеты муниципальных финансов

Алтайский избирком обнародовал полные данные по явке региональных избирателей к полудню 9 сентября. Традиционно сельские жители голосуют активнее, чем городское население, следует из сводной информации в таблицах Избирательной комиссии Алтайского края.

По данным источника, среди сельских поселений наиболее активно к обеденному времени голосуют в Алейском и Родинском районах, где на выборы пришли более 33 % избирателей. Чуть меньший процент демонстрируют жители Тюменцевского и Суетского районов, где явка составила более 28 %. Сельчане из Тогульского района показали явку более, чем 27 %, а Романовского - более 25 %. В городских округах показатели более скромные: в Бийске проголосовало чуть более 9 % граждан, в Барнауле — менее 12 %. Примечательно, что жители Белокурихи, которые обычно отличаются высокой активностью, на выборах 9 сентября проявили себя пассивнее - к 12:00 там проголосовало чуть более 18 %. Между тем в Заринске - 13,84 %, в Алейске - 20, 46%, в Новоалтайске - 15,73 %, в Рубцовске - 14,17 %,в Славгороде - 14,82%, в Яровом - 22,11 %.

Отметим, что некоторые избиратели уже отличились порчей бюллетеней. Свою позицию избиратель сразу же пояснил, написав на листе: «Протест против повышения возраста выхода на пенсию и нищеты муниципальных финансов».

Добавим, что по словам начальника ГУ МЧС России по Алтайскому краю Игоря Лисина, штормовых прогнозов и прогнозов чрезвычайных ситуаций, которые могли бы повлиять на ход голосования, на территории Алтайского края нет. До Единого дня голосования корпус спасателей выполнил большую подготовительную работу. Игорь Лисин напомнил, что после прошедших весной выборов президента Российской Федерации особенных новаций в области обеспечения безопасности процесса голосования не было. «Тем не менее всю необходимую работу мы провели в полном объеме. Это касается как памяток и инструктажей по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на каждом избирательном участке, так и оценки безопасности этих участков. Проделали это и в профилактическом порядке, и на момент установления специального оборудования на участках. На всех объектах мы провели необходимые занятия и тренировки. Сегодня наша группировка сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций насчитывает 5 тысяч 245 человек и 718 единиц техники. Мы обеспечили реализацию избирательного права всем своим сотрудникам, находящимся на дежурстве или в командировках», - констатировал Игорь Лисин.

Председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова подтвердила, что вопросам обеспечения безопасности работы избирательных участков всегда уделяется максимум внимания. Не стала исключением и нынешняя избирательная кампания. Заместитель начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю - начальник полиции Александр Лаас в свою очередь заявил, что на охрану общественного порядка направлено более 5 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Им также оказывают помощь сотрудники Росгвардии, участвуют в охране общественного порядка курсанты Барнаульского юридического института МВД России, представители народных дружин, действующих в муниципальных образованиях, сотрудники частных охранных предприятий и других структур.

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Дмитрий

09.09.2018 14:21

Что за глупости портить бюллетень?
Наталья

09.09.2018 14:26

Селам и деревням как никому нужна помощь,именно поэтому жители решили выбрать настоящего лидера своего края.
Александр

09.09.2018 14:28

Вот так и надо,все вместе выйдем и проголосуем!Нам нужен честный губернатор,который будет помогать своему краю!
Евгений

09.09.2018 14:29

Согласен голосуй хотя бы против , а так ни нашим ни вашим вообще никому , Вопрос как бюллетень раньше времени попал куда либо , значит его сфотографировал сам избиратель и выложил снимок в сеть
ДЕШЁВЫЙ САМОПИАР.
Столько силовиков

09.09.2018 14:32

а еще говорят не полицейское государство и все держится на сознательности и моральном духе ... в целях безопасности . Кого и от кого ?
Евгений

09.09.2018 14:33

Троль всё завтра у тебя выходной ОТСТРЕЛЯЛСЯ сегодня вечером пивка поди накатишь , поздравляю. Я уже трёшку в холодильник положил за будущего накачу не важно за кого.
Село

09.09.2018 14:43

БанкФакс писал(а):
Традиционно сельские жители голосуют активнее, чем городское население, следует из сводной информации в таблицах Избирательной комиссии Алтайского края.
Ещё бы не "активнее". Избирательные комиссии ездят по домам, уговаривают "проголосить".
кум

09.09.2018 14:48

Всё накатил в честь праздника тройной взял , сходил на участок выгнали говорят воняюю сильно , ща проветрюсь на второй заход пойду.
Горыныч

09.09.2018 14:58

Голосуй не голосуй - всё равно получишь ЕР
барнаулец со стажем

09.09.2018 15:06

Тут надо понимать, что мракобесие кругом основано на политической неграмотности масс. То есть избирательное право не даёт ничего народу. Оттого манипулируемые сами себя лишили такого права. Они управляемы, они участвуют в легализации нужного режиму агента.
А как узнали

09.09.2018 15:12

что испортил? Урну вскрыли? Что, уже с утра махинациями занялись?
Евгений Корчагин

09.09.2018 16:08:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.09.2018 16:19:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Test

09.09.2018 16:23

Дед приходит на избирательный участок, подходит к одному из членов комиссии и спрашивает:
— Я могу узнать, моя жена проголосовала?
— Конечно, сейчас посмотрим. Да, вот она расписалась. А что, дедушка, вы не живете вместе?
— Да нет, она у меня умерла 15 лет назад, но каждый год приходит голосовать. А я ее все застать не могу.
Ну вот,

09.09.2018 16:51

зашёл на участок около четырех часов. Никого, кроме избирательной комиссии, наблюдателей и полиции. Бюллетень портить не стал, просто тупо проголосовал против едросовской политики. В том листе со списком избирателей, где значилась моя фамилия, я был первым. Судя по скучным физиономиями регистраторов, ситуация с другими листами списков избирателей аналогичная! Это печально! Это означает одно - едросовских выкормышей и паразитов будет большинство; что предсказуемо. Не верят люди в выборную мишуру, и им глубоко плевать на их результаты! Вышел с участка - начался дождь с мелким градом... Даже природа плачет по алтайскому краю... Люди, если есть хоть какая-нибудь возможность, бегите отсюда! Ничего здесь не изменится! Едросами поставленный, будет на них и работать! Нужно научиться выживать в этом беспределе не благодаря им, а вопреки!!!
Черепанов А.В.

09.09.2018 17:02

Ну вот.
Перестаньте мокнуть носом.Сами то не уезжаете, а других призываете. Одним словом "казачок то засланный"
Ну вот,

09.09.2018 17:37

Черепанову
А чего мне уезжать?!! Мне не долго осталось, лягу здесь, рядом с предками... Да и выживать я научился вопреки властьимущим! Так что я здесь не носом мокну, а даю молодняку житейский совет!!! Можете посоветовать другое - никто ведь не мешает, советуйте!!! А чьему совету последовать - сами выбирут, исходя из того, что вокруг себя видят!!! Не думаю, что результат будет для края оптимистичным, хотя сам пессимистом никогда не был!!! Я просто - реалист!!! Ничего хорошего от едросовской политики в крае молодняку не светит!!! Ни в одной области хозяйства народного!!! А ведь с учётом того, что такое понятие, как пенсия, едросовцами похерено, то теперь нужно будет умудриться не только текущий момент обеспечить, но ещё и на старость накопить!!! А с краевыми зарплатными показателями это никак не возможно сделать!!! Разве что в чиновники пойти или в политики!!!
Нувоту

09.09.2018 17:39

... Разве что в чиновники пойти или в политики!!!
______________________
Вы это... Пропаганду гомосексуализма прекратите...
По 150 -200 "голосов" в переносных ящиках урнах на 1 машине привозят.

09.09.2018 20:35

Село писал(а):
Ещё бы не "активнее". Избирательные комиссии ездят по домам, уговаривают "проголосить".


До 16-00.... Лёха Стаханов отдыхает.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12 мин на избирателя х умножаем на 200 человек электората = ? часов

Это ДНЯ ТРИ ВЫБОРОВ?
Черепанов А.В.

09.09.2018 21:18

Не вот.
Предположим часть активного молодого населения внемлет Вашему совету. Что будет с краем? Выходит Вам чем хуже, тем лучше?
Циган приехавший на Арбе из Бангладеш

09.09.2018 21:56

Лично я голосов-ать не ходил. Не ходили также десятки моих знакомых и родственмков Приелось это все уже. Не знаю кто там кого выбирает. Ф а р с
Черепанову

09.09.2018 22:11

Черепанов А.В. писал(а):
Что будет с краем?

С краем будет то, чего вы так хотели, Черепанов!
А наш дорогой Александр Богданович будет представлять край в Совете Федерации!
Календарь
/ /
27.04.2024