Top.Mail.Ru
18+

Выборы губернатора-2018: за пять часов до конца голосования в Алтайском крае явка «пробила» отметку в 25 %

Депутат АКЗС Сергей Писарев решил внести элемент перформанса
Депутат АКЗС Сергей Писарев решил внести элемент перформанса

В Алтайском крае продолжается голосование на выборах губернатора. По данным краевого избиркома, к 15:00 на участки пришли 26,98 % избирателей.

Тигрята порадовали и членов избиркома, и избирателей
Тигрята порадовали и членов избиркома, и избирателей

Самая низкая явка сохраняется в Бийске (17,28 %) - это единственный городской округ, где на участки пришли менее 20 % избирателей. Дисциплинированнее всего продолжают голосовать жители ЗАТО «Сибирский» (43,56 %). К 15:00 на участки пришли 22,43 % избирателей Барнаула. Это почти совпадает со средним результатом по краю. В целом по городским округам явка составила 22,4 %. По муниципальным районам значение заметно выше – 32,16 %. Алейский (48,86 %) и Родинский (46,37 %) пока держат самую высокую явку.

Напомним, в избирательный бюллетень внесены четыре фамилии кандидатов. Это Андрей Крылов («Партия роста»), Владимир Семенов (ЛДПР), Людмила Суслова («Справедливая Россия») и Виктор Томенко («Единая Россия»).

Отметим, что на участки продолжают приходить заметные политические деятели, которые стараются разнообразить процесс голосования. Так, депутат Алтайского Заксобрания Сергей Писарев явился на участок с двумя маленькими тигрятами, чем вызвал серьезное оживление как среди избирателей, так и среди членов комиссии. А вот моржей, которые регулярно приходили на выборы в своей «униформе», на этот раз не было.

На «Карте нарушений» движения «Голос» уже есть 29 сообщений из Алтайского края. Самое серьезное касается якобы имевшего место массового подвоза работников ТЭЦ-2, сообщила в Facebook координатор «Голоса» в Алтайском крае Анна Бочило. Однако председатель избиркома Ирина Акимова и уполномоченный по правам человека Борис Ларин заявили, что никаких нарушений нет. «Ни о каком массовом или административном подвозе речь не идет», — сказала г-жа Акимова, ее слова приводит ИА «Амител». Председатель избиркома уточнила, что людей действительно привезли централизованно на автобусе в перерыв, и это сотрудники ТЭЦ-2, которые в день выборов находятся на рабочем месте. Борис Ларин добавил, что это даже хорошо, что людям создали возможность приехать и проголосовать.

Добавим, что 9 сентября в Барнауле также проходит открытое рейтинговое голосование по отбору муниципальных дошкольных образовательных организаций города на получение субсидий на совершенствование современной образовательной среды. Принять участие в голосовании смогут все жители города, которым на момент голосования исполнилось 14 лет, и имеющие паспорт. В специальный лист для голосования необходимо будет внести номер одной муниципальной дошкольной организации. Барнаульцев ждут на 134 счетных участках до 20:00.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Из славного города

09.09.2018 16:34

Хоть на БФ можно узнать как голосуют земляки, а то сайт администрации Славгорода молчит словно горожане и не участвуют в выборах
кум

09.09.2018 16:58:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
УИК Зато Симбирский

09.09.2018 17:01

С участка только что ушли дембеля, а к крыльцу подкатила ГАЗ -21 "Волга" .
Из неё вышел мужичок ветеран прапорщик преклонных годов, зайдя на участок он нашёл своего члена комиссии и спросил:
-Моя старушка -жёнка проголосовала?
Член комиссии, открыв нужный лист списка избирателей : - Да, проголосовала, вот номер паспорта и её подпись...
Дедок -избиратель сокрушённо: - Ну вот опять опоздал...
-А что такое?
- Ды, как же ... 15 лет как моя бабулька на погосте, а на каждые Выборы голосовать приходит...встретить никак её не могу ...
Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край

09.09.2018 17:02

Отличная весьма явка!
Алейский (48,86 %)

09.09.2018 17:04

Хорошо, что учения начнутся 11 -го.
Василий

09.09.2018 17:05

Явка просто отличная,молодцы ребята,надо бороться за будущее своего края!
Иришка

09.09.2018 17:05

Писарев Красавчик!
Валентина Николавна, привет твоему поганчику.

09.09.2018 17:06

Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край писал(а):
Отличная весьма явка!
Илья

09.09.2018 17:11

Семёнов подкупает избирателей.
Кто бы сомневался

09.09.2018 17:14

Лучше и правильнее всех в крае голосуют фуражки и менты.
Ирина

09.09.2018 17:15

Ходила голосовать,отдала свой голос Виктору Петроичу Томенко,надеюсь именно он станет нашим губернатором.
Ещё не вечер

09.09.2018 17:17

Кемеровская область – 47,59%;
Омская область - 32,52%.
Алтайский край – 26,98%;
Республика Хакасия – 26,30%;
Новосибирская область – 18,77%;
Ирине

09.09.2018 17:22

Ирина писал(а):
Ходила голосовать,отдала свой голос Виктору Петроичу Томенко,надеюсь именно он станет нашим губернатором.
Усни, счастливой))
Явка любой ценой

09.09.2018 17:36

Так и говорят: "Неважно, за кого будете голосувать, только придите".

По-видимому, потому что сложно из 100 пришедших на "выборы" нарисовать 150 голосов "за"...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

09.09.2018 17:40:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

09.09.2018 18:03

порадовало, что заметные политические деятели вносят разнообразие в процесс выборов!!!! Точно также наше здравоохранение вносит разнообразие в процесс лечения наших болячек!!!! Результат и в том и в другом случае предсказуем!!!!
Позови меня... на закате выборного дня.

09.09.2018 18:04

Странности демократии и источника власти.

Можно понять городские муниципалитеты, точнее, избиратели городских муниципальных округов.
Руководствуясь ст 12 Конституции Рф - где прописано, что органы самоуправления город, район, сельсовет самостоятельны в решении вопросов местного значения, и государственная власть от губернатора и выше, ограничена в правах этой статьёй вмешиваться в деятельность местного самоуправления, то почему муниципалы избирают главного госчиновника, который НЕ ВПРАВЕ ИМ ДАТЬ ь денег - сверх бюджетного правила, на ремонт дороги, скажем, в центре Бийска или Рубцовска.

ЗАВТРА ОН СКАЖЕТ: Ищите деньги у себя, а кто их потерял, точнее уворовал даже из Бюджета города. Я не вправе вмешиваться в то что вы там косячите -это ваши проблемы... Прокуроры суды на той же позиции конституционной....

Так зачем эта профанация муниципалы самостоятельные (никому не нужные) выбирают государева чиновника= который не решает их проблем насущных в районе -сельсовете, даже если он бы очень захотел. Конституция ему ставит заслон на административный ресурс в районе городе селе. тчк!

Нет контроля и спроса с муниципальных чиновников государством -губером, даже за те деньги, которые он выделил.

Или они ему сразу трансвертом деловыми линиями возвращаются?

Посмотрим какую благоустраительную и социальную благодарность осязаемую получит передовой по явке депрессивный Родинский район...

Про высокую явку районов -городов, где сконцентрирован служивый люд - можно уже и не хвастаться. Исключив их УИК можно получить более реальную картинку
ФальсификБэдФак

09.09.2018 18:04:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сомнения по поводу честности выборов

09.09.2018 18:37

Прихожу сегодня на выборы. Ищу табличку с адресом дома.
Ан, нет!
Списки составлены по фамилиям. Если на прежних выборах можно было в регистрационной тетради увидеть своих соседей рядом со своей фамилией и потом обсудить кто был, кто не был и что отмечено в книге. То есть как-то контролировать ситуацию.
Теперь вижу фамилии неизвестных людей с других улиц. На самом деле они проголосовали или нет, большой секрет.
Получаешь на почте всего лишь заказное письмо - необходимо поставить роспись, потом собственноручно написать свою фамилию и инициалы, данные своего паспорта. Потому что если твою закорючку подделали, то есть ещё образец твоего почерка, которым пишешь фамилию полностью.
ВЫБОРЫ, видимо, ДЕЛО МЕНЕЕ ВАЖНОЕ. Член комиссии своей рукой пишет номер паспорта, ставишь роспись, РАСШИФРОВКА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.
Гость

09.09.2018 18:47

Надо поавительству принять закон об обчзательном участии всех дееспособных граждан РЫ голосовании. Задолбади диванные вояки-нытики, способные только в инете проявлять свою "гражданскую позицию", а в реале эти вояки задницы свои от лени не оторвут от дивана. Только так, всеобщим годосованием, можно обеспечить именно ту легтимность выборов, о которой бредят диванные политэксперды.
Простите, в сортах г... не разбираюсь.

09.09.2018 18:53

...Только так, всеобщим годосованием, можно обеспечить именно ту легтимность ...
________________________________
А люди и проголосовали.
Ногами.
Послав всю эту "легитимность партии власти", получаемую в результате организованных чинушами "выборов" туда, где ей самое место - в парашу.
Гость

09.09.2018 19:01

Живущему в г,,,не.
Так не финг ныть, что в дерьме живете. Ге желаете принимать участие в выборах получайте то, что за вас решат. За что боролись - на то и напоролись.
Сходил и проголосовал

09.09.2018 19:17

хотя достойных среди кандидатов не увидел - все какие то хитровыкрученные , кто выдвинут от партии , сплошь функционеры и карьеристы . Голосовал по принципу - меньше зло из худшего , и ничего хорошего в ближайшей перспективе не ожидаю . Будет как всегда и дай бог чтоб не хуже . Власть как бы сама по себе из другой галактики или вселенной , народ сам себе предоставленный - ободранный до костей и обреченный на прозябание .
Российский немец

09.09.2018 19:33

За Крылова проголосовали, с женой.
Хороший немец это прах от Сталинграда до Берлина

09.09.2018 20:31

Дебилов на крыло
для 20:31

09.09.2018 20:56

Ты эктремист?
Что за высказывание, оскорбляющее по национальному признаку?
20;51

09.09.2018 21:13

Не надо выпячивать национальность в выборных вопросах. А на немцовых мне насрать, как и на их выбор.
Супер!!!

09.09.2018 21:23

Мало того, всем насрать, и на израеливых. и на грехов и грузинят и всех остальных весёлых ребят. Проголосовал молча и вали в своё стойло. Нищенствовать, как вы здесь поёте о жизни в Росиии.
Календарь
/ /
27.04.2024