Top.Mail.Ru
18+

Выборы губернатора-2018: явка на последней отсечке перед завершением голосования в Алтайском крае приблизилась к 35 %

Коммунисты решили устроить из выборов представление
Коммунисты решили устроить из выборов представление

К вечеру 9 сентября избиратели традиционно снизили активность по явке на выборы губернатора Алтайского края. По данным крайизбиркома, она составила 33,28 %, на участки пришли почти 610 тысяч избирателей. Для сравнения, на то же время на выборах губернатора в 2014 году явка составляла 30,91 %.

Некоторые считают, что это как-то поможет остановить реформу
Некоторые считают, что это как-то поможет остановить реформу

Явка в ЗАТО «Сибирский» остается наиболее высокой среди городов – там на участки к 18:00 пришли 54,19 % избирателей или 4253 из 7849. Бийск все также в аутсайдерах – всего 21,47 % (35 413 из 164 957). Барнаул держится вблизи средних значений – 28,46 % (150 075 из 527 380) при средней явке по городским округам в 27,81 %. Среди всех муниципалитетов безоговорочно впереди Алейский район – 62,96 % (7854 из 12 474). Это рекорд для края. Отметку в 50 % также преодолел пока лишь Заринский район – 53,8 % (6875 из 12 779).

Согласно информации на «Карте нарушений» движения «Голос», к вечеру сообщений о возможных неправомерных действиях стало значительно меньше. Самым серьезным случаем по-прежнему остается ситуация с возможным подвозом работников ТЭЦ-2, в которой председатель крайизбиркома Ирина Акимова не увидела ничего криминального, и сообщения о возможном принуждении студентов к голосованию. «Официальные» наблюдатели заявляют, что выборы проходят на высоком уровне и без нарушений.

На избирательных участках продолжаются мини-перформансы. Так, коммунисты Новоалтайска пришли в помещение для голосования с красным флагом, и с ним же зашли в кабинку. Неизвестно, кому отдали голос представители КПРФ, которая не выставила своего кандидата. Возможно, они сделали на бюллетене надпись против повышения пенсионного возраста – такую акцию поддержали некоторые возмущенные жители Алтайского края. Добавим, что депутат АКЗС Сергей Писарев продолжил свои «полосатые приключения»: в зоопарк «Лесная сказка» приехал один из кандидатов, который решил пообщаться с народным избранником и погладить тигрят.

Напомним, в избирательный бюллетень внесены четыре фамилии кандидатов. Это Андрей Крылов («Партия роста»), Владимир Семенов (ЛДПР), Людмила Суслова («Справедливая Россия») и Виктор Томенко («Единая Россия»).

Добавим, что 9 сентября в Барнауле также проходит открытое рейтинговое голосование по отбору муниципальных дошкольных образовательных организаций города на получение субсидий на совершенствование современной образовательной среды. Принять участие в голосовании смогут все жители города, которым на момент голосования исполнилось 14 лет, и имеющие паспорт. В специальный лист для голосования необходимо будет внести номер одной муниципальной дошкольной организации. Барнаульцев ждут на 134 счетных участках до 20:00.

Фото: Instagram, Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Дмитрий

09.09.2018 19:40

Пришли проголосовали, сделали выбор, обеспечили себя и детей хорошим будешь.
Ксения

09.09.2018 19:43

Отличная явка-это очень круто.Люди сделали свой выбор и надеюсь,он будет правильным.Лично я проголосовала за Томенко,надеюсь губернатором станет именно он.
БП

09.09.2018 19:44

Кто голосовал за Томенко, ставьте +1, кто за другого кандидата -1!
кум

09.09.2018 19:45:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наталья

09.09.2018 19:46

Проголосовали всей дружной семьёй,а ещё сделали много крутых фотографий на фоне плаката.С нетерпением ждём результатов.
Соня

09.09.2018 19:51

Люди идут на участки для голосования очень активно. Несмотря на то, что почти весь день в городе накрапывает дождик. В пятницу разговаривала с коллегами на предприятии, многие говорили, что обязательно пойдут на выборы.
Пузырёк

09.09.2018 19:52

На свои похороны не забудь сделать селфи!
БП

09.09.2018 20:11

Ну вот видите... Хотя у данного сайта аудитория специфическая. Но и среди моих родственников и знакомых за Томенко никто не голосовал.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

09.09.2018 20:20

Всё ! Ждём объявления кто возглавит наш край на пять лет , а может и не на пять ? Дедушка Карлин так сердешный хотел ещё поскребти по сусекам и не ожидал облома. Не один избирательный процесс на Алтае так усердно не освещал Банкфакс , как эти выборы , к чему бы это ? Я проголосовала и тут же ко мне подошлп девушка и спросила :" За какого кандидата я проголосовала ?" Я ей ответила, она меня поблагодарила. На всех предыдущих ветках отметился мой двойник , даже не в ту степь понёс об образовании и садиках и дочь приплёл , а у меня только сыновья. Ну вообщем юморист двойник.
БиПе-БиДе

09.09.2018 20:23

Иметь родственников и друзей, в качестве либляроидных дрыщей, сомнительное удовольствие. Ну ты видимо тащишься, как он по стекловате.
Ольга

09.09.2018 20:24

Явку делают за счет того, что приходят к инвалидам, хотя никто не вызывал. На избирательном частке нет наблюдателей! Участок 167
Так, Валь, твой двойничок ещё с бадуна не просох

09.09.2018 20:26

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Ну вообщем юморист двойник.


В курске с димоном неделю дугу обмывал и соловьёва слушал
барнаулец со стажем

09.09.2018 20:29

Закономерная никакущая явка, вытянутая за уши принужденными бюджетниками.
@sapul телеграмм канал

09.09.2018 20:42

Легитимность нашей власти будет зашкаливать. при такой явке......
Гость

09.09.2018 20:42

вранье, нет такой явки нигде. в селах вообще никто не пришел, члены уиков объезжали с коробками стариков и пенсионеров. щас за ночь еще 10 процентов нарисуют, чтоб не стыдно перед другими регионами. ЭТО НЕ ВЫБОРЫ, ЭТО ФАРС
Пани Вилкова

09.09.2018 20:59

Посмотрела Зональный район явка самая низкая в крае, 31 процент. Народ активно проголосовал ногами против имеющейся власти. Вот легитимность избранной власти в районах края!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

09.09.2018 21:01

Доруководились ! А следовало и ожидать , что села и деревни не пойдут голосить.Изумрудная Красавица угробила в сёлах всё -разорены 60 хозяйств , переработка , люди выживают , а тут ещё пенсионная реформа , работы нет ни какой , то хоть на десятку могли бы уголь купить и дрова , а то помёрзнуть и с голоду поумирают им что дело есть до какого то Губернатора ? Дожили , выбивают по дворам голоса ! Стыд и Позор ! Но зато Карлин с наградой и с денежным вознаграждением в 321 тысячу , вот и транзитировал , паразитировал 13 лет за наш с вами счёт.А сейчас , если выберут Томенко , то Карлину вообще будет ЗАШИБИСЬ ! Усядется в воровскую МАЛИНУ , что бы уйти от наказания, там все такие околочиваются и снова насиловать будет бюджет и сколько лет ?
Да, у них ночь впереди...

09.09.2018 21:20

Гость писал(а):
щас за ночь еще 10 процентов нарисуют, чтоб не стыдно перед другими регионами.

К 22 часам уже всё будет подсчитано (скажет любой, кто работал в избирательной комиссии).
Почему результаты объявляют только утром?
Валентина Николавна -посмотрите внимательно это виде на Ютубе

09.09.2018 21:25

/www.youtube.com/watch?v=pfdGnAsimOE


Ничего личного. но....
9 го Москва

09.09.2018 21:29

Маразматик Эйдельште́йн бросается на толпу и угрожает 10 тысячами росгвардии, и посадить всех на 3 года! - товарищу 72 года и он уже давно должен быть на пенсии!!!! а не по площадям бегать и народ смешить! Шут гороховый!
ПБ

09.09.2018 21:38

Вон на федеральном канале сейчас - в АК обработано 3% голосов, Томенко набирает 54%. Откуда?!
10-е число нерабочий день

09.09.2018 21:40

винодел ВагнерСтаршой и пивовары ЛоктевМладшой+БочкаревМалой
проставляются у 0-го километра.
Нальют всем со своей глыбокой посудой эмалированой!
Бийск

09.09.2018 21:44

Самая низкая явка. Студень с командой вызывает доверие в меньшей степени чем Нонко.
ПР

09.09.2018 21:46

ПБ писал(а):
а?!


такой и будеть конечный результат, у нас на участке 55% за него (онлайн трансляцию подсчета смотрел)
Ура! Карлин будет в Совфеде!

09.09.2018 22:07

ПБ писал(а):
Вон на федеральном канале сейчас - в АК обработано 3% голосов, Томенко набирает 54%. Откуда?!

ПР писал(а):
такой и будеть конечный результат, у нас на участке 55% за него (онлайн трансляцию подсчета смотрел)

Спасибо всем жителям края за продление полномочий нашего дорого Александра Богдановича!
Дмитрий

09.09.2018 22:10

Сходила. Проголосовала. ПРОТИВ томенко. Не хочу чтобы мои дети не дожили до пенсии. Не хочу чтобы меня грабили налогами и поборами. Не хочу чтобы меня посадили за фото Чипполино в ВК.
Дмитоию

09.09.2018 22:17

Дмитрий, скажите адрес своей странички.
Надо еще посмотреть, на кого похож ваш Чипполино.
Сушите сухари, Дмитрий
ПР

09.09.2018 22:19

а может 2 тур?
Для 22:17 от Дмитрия

09.09.2018 23:11

Чипполино у меня похож на деда Мороза, а принц Лимон на путина.
гы-гы-гы

10.09.2018 08:24

Отличная явка-это очень круто.Люди сделали свой выбор

при явке в треть населения? круто? показатель явки как показатель доверия власти.
Календарь
/ /
23.04.2024