Top.Mail.Ru
18+

В избранное: Виктор Томенко прокомментировал полпреду президента итоги выборов в Алтайском крае

Врио губернатора Алтайского края, кандидат от «Единой России» на высший пост в регионе Виктор Томенко в ночь на 10 сентября доложил полпреду президента в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло о ходе голосования и первых итогах. Согласно данным крайизбиркома на 1:34, он набирает 53,6 % голосов, второго тура все же не будет.

Согласно данным по результатам подсчета более 95 % протоколов, за Виктора Томенко проголосовали 363 850 человек. На втором месте кандидат от ЛДПР Владимир Семенов — 110 006 человек (16,2 %). На третьем месте — кандидат от «Справедливой России» Людмила Суслова — 95 905 человек (14,13 %). Последним финишировал кандидат от «Партии роста» Андрей Крылов — 91 511 человек (13,48 %). Явка составила около 37 %. Можно подсчитать, что от второго тура Виктора Томенко отделило волеизъявление населения небольшого района — около 24 тысяч человек.

Виктор Томенко прокомментировал полпреду эти результаты. «По результатам складывается понимание, что обойдемся первым туром», — приводит его слова ИА «Амител». Врио губернатора сообщил во время телемоста, что день выборов в регионе был праздничным днем, «поскольку люди могли приобщиться к решению вопросов, связанных с формированием власти и главы региона». «Наблюдалось приподнятое настроение, желание, готовность прийти. Мы постарались в городах и селах создать атмосферу, настраивающую на то, чтобы люди пришли на избирательные участки. Несмотря на то, что край у нас аграрный, почти половина жителей живут в селе, и сейчас пора, когда надо думать об уборочной. Тем не менее явка почти на уровне 37 %. Этот показатель лучше, чем на выборах губернатора 2014 года», — добавил Виктор Томенко.

Интересно сравнить результаты прошедших выборов с итогами кампании 2014-го года. Так, четыре года назад в крае было феноменальное по масштабам досрочное голосование — заранее отдали голоса 107 643 избирателя против 55 в 2018 году. При этом тогда за Александра Карлина проголосовали 480 086 человек. По совпадению если вычесть из этого результата досрочников, получится близкая к показателю Виктора Томенко сумма. Также интересен резкий рост числа испорченных бюллетеней — в этом году из почти 17,5 тысяч против 9794 в 2014 году. Не исключено, что вклад в эту цифру внесли люди, которые выразили протест против пенсионной реформы.

Добавим, что по данным крайизбиркома на вечер 9 сентября, Виктор Томенко показал низкий результат в городах – Алейске, Белокурихе, Заринске, Бийске, Барнауле и некоторых районах – там он набрал 40-50 % голосов и меньше. Самый низкий показатель у кандидата от «партии власти» как раз в городе-курорте: всего 37,84 %. На большей части территории края он показывает 50-60 %. Максимальные показатели у него в Ключевском районе – более 80 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 123
А страна "барнаулия" ещё зреет... не навтыкалось по самые ноздри пока.

10.09.2018 09:41

Так, в Иркутской области КПРФ набирает больше голосов, чем «Единая Россия» - 36 процентов (на прошлых выборах результат Компартии был в два раза ниже). В 10-12 одномандатных округах побеждают коммунисты. «Уже сейчас можно сказать, что в Иркутской области у КПРФ в Законодательном Собрании будет самая большая фракция, что станет серьезным подспорьем действующему губернатору Сергею Левченко»,- отметил И.И. Мельников. В Якутии, по его словам, также в 4-5 округах побеждают наши кандидаты.

«Больше 40 процентов КПРФ набирает в Ульяновской области, больше 30 процентов – в Хакасии, улучшили мы свои результаты в Ивановской, Ярославской областях и в республике Бурятия», - рассказал И.И. Мельников.

«В трех регионах на выборах губернаторов наши кандидаты вышли во второй тур. Причем, в Хакасии наш кандидат опережает действующего врио губернатора», - подчеркнул первый зампред ЦК КПРФ.

«В Саратовской области на довыборах в Госдуму победила коммунистка О.Н. Алимова. И много других побед по всей России. Так, в Сахалинской области в городе Оха у КПРФ будет 9 депутатов, у «Единой России» - только шесть», - привел другой пример Иван Иванович.

Он также рассказал, что после этих выборов появятся фракции КПРФ в Кемеровской области и в столице Республики Тыва городе Кызыле. Раньше в этих регионах коммунисты даже не были представлены в местных законодательных органах.
Гость

10.09.2018 09:43

Вот для этого и держат глав районов, чтобы на их хрупких плечах в тесной работе с избирательными участками рождалась/перерождалась власть...которая нужна ВЛАСТИ...
Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край

10.09.2018 09:44

Томенко себя очень качественно проявил в избирательной кампании, среди моих знакомых не было никого, кто бы его не знал. Большинство именно за него голосовали. Думаю теперь в Алтайском крае будет все больше перемен к лучшему!
Дмитрий

10.09.2018 09:46

Сразу было понятно, что выиграет именно Томенко! Он все лето пахал как лошадь!!! Пока остальные отдыхали на дачах или катались на автомобиле как Семёнов...
Купи себе сосуд, троль-дурачёк

10.09.2018 09:46

Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край писал(а):
перемен к лучшему!


который сосут))))
Рустам

10.09.2018 09:48

Про второй тут не может быть и речи, это бред. Просто оппозционные партии как всегда начнут мутить воду, только потому что проиграли. Только народ не обманешь, в этот раз все действительно были за Томенко.
Патриот

10.09.2018 09:50

Вчера была нереальная атмосфера на выборах, чувство праздника и долга перед своим краем. Думаю многим это чувство понятно.
Ау троли!!!

10.09.2018 09:50

Всё у Семенова закончились деньги троллей оплачивать!?
Результат не удивил.

10.09.2018 09:51

У меня есть знакомая - инвалид с детства (дебильность). Она голосовала за Томенко. Спрашиваю:"Почему?". Ответ: "Так и по телевизору, и по радио говорили, что при нём будем жить лучше!" Интересно, сколько из 53,6% проголосовавших имеют справку психо МСЭ, но считающихся дееспособными?
Праздничное чуфство - это точно!

10.09.2018 09:54

Патриот писал(а):
атмосфера на выборах, чувство праздника и долга перед своим краем. Думаю многим это чувство понятно.


/www.youtube.com/watch?v=kdUXyGVw9no
На 9:51

10.09.2018 09:55

Так ты с ними каждую неделю встречаешь на дневном стационаре) ты просто узнай у всех своих друзей.
Ксения

10.09.2018 09:56

Очень рада,что именно Виктор стал губернатором.
За Томенко!

10.09.2018 09:58

На самом деле сейчас на надо осуждать или восхвалять Томенко, надо дать ему возможность себя проявить, а там посмотрим!
Николай

10.09.2018 09:59

Голосовал за Томенко,как и большая часть людей,с ним в нашу жизнь придут положительные изменения
Если избирательная комиссия сделает второй тур-голосовать буду все также за Виктора Петровича.
Студент медик

10.09.2018 09:59

Сижу на паре, спрашиваю у одногруппников за кого голосовали, почти все реально за Виктора Петровича.
пацак

10.09.2018 09:59

а лесиф пасчитать силавичкоф буджетничкоф и чиновничкаф+ право на художиствиный вымысел-працинтовка реально срастаецца...Гы.
Норильский Михель

10.09.2018 10:02

не верю в явку 37 %. чушь это все. если в городах она была крайне низкая, то в селах вообще членам УИК приходилось объезжать каждый двор в НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА. Избиркомы корректируют явку каждый час, созваниваются с кем-то. Я бы у них вообще телефоны отбирал на сутки.
Катерина

10.09.2018 10:02

Явка была очень хорошая,поэтому Томенко одержал победу,выборы были конкурентными,до последнего не знала,кто станет губернатором.
Норильскому

10.09.2018 10:03

Где факты!?
Владимир

10.09.2018 10:05

Устраивайте хоть 10-ый тур,я все равно за Томенко,он единственный среди всех показал себя.
ПРОСМОТРЕЛ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ.

10.09.2018 10:08

ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ ВЫИГРАЛА ВЫБОРЫ ЕДИНАЯ РОССИЯ.СТРАНА СТОИТ НА УШАХ ВСЕ ПРОТИВ ЭТОЙ ПАРТИИ А НА ВЫБОРАХ ПОБЕЖДАЕТ.
ПАРАДОКС.НЕ ВЕРЮ!!!

//www.youtube.com/watch?v=4_d9HSkegH0
Як Троцкий

10.09.2018 10:11

ИЗ ДЕТСТВА
Воды и солнца тут без меры,
А сколько песен под баян
Здесь спето нами, пионерами, —
Детьми рабочих и крестьян.

Поём о Родине могучей,
О добрых, доблестных делах.
И развивается над кручей
Родной с рожденья красный флаг.

В жару лежим ничком под тентом,
Бросаем камешки в овраг
И точно знаем: президентом
Быть может враг, и только враг.
избиратель

10.09.2018 10:11

"Рейдер" Семёнов легализовался через ЛДПР и слишком поверил в себя после свержения Карлина. Надеюсь, Томенко и Карлин поправят ему самооценку.
Ржу не могу

10.09.2018 10:24

Да уж ...

И ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ В ВЫБОРЫ ???
НИКТО НИКОГО НЕ ВЫБИРАЛ.
БОЛЬШИНСТВО РАССУЖДАЕТ ТАК - КОГО ПРИСЛАЛИ, ТОТ И ДОЛЖЕН...
ГОЛОСОВАВШИЕ ЗА СЕМЕНОВА, СУСЛОВУ И КРЫЛОВА ... ЭТО РОМАНТИКИ ...КОТОРЫЕ
ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ТАКОЕ ВЫБОРЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ...
гость

10.09.2018 10:30

первому в 09:41

вопросы:
а где КПРФ в крае нашем!? побоялась победить!?

ответы:
в жо пе! да!
Наталия

10.09.2018 10:37

Норильский Михель писал(а):
то в селах вообще членам УИК приходилось объезжать каждый двор
Чистая правда. Причём приезжали с уже заполненными заявлениями о голосовании на дому.
гость

10.09.2018 10:38

в Ключевском районе – более 80 %. за едро и Томенко?
Да там в избирательных комиссиях одни художники и мастера-рукодельники работают!
гость

10.09.2018 10:44

Бедер из Славного града: Думаю теперь в Алтайском крае будет все больше перемен к лучшему!

Ага, Валюха, и мы все теперь будем более лучше одеваца и заколоситься рожь, овощи и вот это вот всё!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.09.2018 10:58

Коммунисты , как и Зюганов в 1996 году спасовали и подвели свой электорат, а так конкретно был бы второй тур. Не было ни от какой партии наблюдателей , кроме едроссов , ну оно и понятно на 160 миллионов взятых из бюджета для Томенко хватило и на наблюдателей едроссов. Люди потеряли веру и давно в честные выборы. Зачем идти действительно на выборы , если все знают, что проголосуют муниципальные , региональные и федеральные получатели из бюджетов и они естественно проголосуют за ставленника Путина и финансовой группы, потому что потерять работу в Алтайском крае -верная гибель !!!!! И винить то их не в чем. Я о своём МО Славгород скажу -работы нет кроме , той бюджетной , ну несколько пекарен , молочка и пивзавод сократили почти всех рабочих , в сёлах вообще КРАХ , а на носу зима , в деревнях в подворьях нет ни какой живности , хорошо , если со всех сёл ( а их у нас 13)набёрётся голов 150-200 скота , а то итого нет. Как людям выживать ? Нет пенсии , нет работы , но зато кто , если не Путин ,лишь бы не было войны. А кучка воров-олигархов пользуется всеми благами, да бухают сотни миллиардов долларов на разные Олимпиады , чемпионаты , как у поляка-на пузе шёлк , а в брюхе щёлк. Вообщем страна вымирает из без войны. Исход " выборов " был ясен заранее , ну зачем по всей стране выкинуть в пустоту столько денег , если они так нужны нищему голодному и холодному люду ? Игра в "демократию"?
Смотритель маяка

10.09.2018 11:02

Карлин, попав в списки сенаторов забрал у Томенко 10-15% голосов.
Гостю подъялдыкивающему свистку

10.09.2018 11:05

гость писал(а):
а где КПРФ в крае нашем!? побоялась победить!?



Вот когда на просторах Алтая останутся таких умных как ты крысёнышей процентов 15, то можно и здравомыслящих и социально - ориентированных представителей выдвигать кандидатами во все уровни власти как представительной, так и исполнительной.
Пока вас 56, 6% с учётом умелых ручек членов УИК и ТИК и всяких тупых троль- МГЕР -- овец.
Решение АКК КПРФ о не участии в избирательной кампании верное. Пока зрелого избирателя маловато, преимущество по -прежнему за одноразовым электоратом.

Каждый народ -достоин своей власти, каков народ -такова и власть согласно Ст 3 Конституции РФ Так что конституция не нарушена
Сильно сомневаюсь в достоверности и итогах

10.09.2018 11:07

похоже только в Хакасии члены ЦИК оказались честными и неподкупными ....
гость

10.09.2018 11:15

Патриот
"Вчера была нереальная атмосфера на выборах, чувство праздника и долга перед своим краем. Думаю многим это чувство понятно."

Лопату блинов этому патриоту!
Не верю в честные выборы

10.09.2018 11:17

Полно чистых бюллетеней из-за непришедших на выборы, бери да ставь галочку за Томенко. Был бы кандидат от КПРФ, Томенко не победил бы. Не верю в честные выборы.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.09.2018 11:24

При любой явке выборы состоятся , трындели по телевизору , ну , а что остаётся , хоть как то поиграть в "демократию " нужно. Никакого приподнятого настроения у славгородцев не было, на моём участке в12 часов совсем почти пустые урны были и так же где муж голосовал , а на рынке очень много народа было. Пофантазируем земляки! Дед Карло усядется в малиновое кресло , тут как тут из за бугра на лыжах серый кардинал вырулит и дай Бог в помощь Томенке на подмогу и закрутится водоворот " воды" в Алтайском крае ! Кто по другому фантазирует ?
Мнение

10.09.2018 11:26

ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ
(ответ Томенко)
По улицам – детишек хоровод:
Букеты, банты, смех – какое счастье!
Ну, значит, состоялся новый год,
Учебный… Вопреки советам власти.

Нет. В бизнес не ушли учителя.
Надеюсь, и врачи на месте тоже…
Для них, покуда вертится земля,
Призвание – окладов всех дороже.
Не ждите светлого будущего

10.09.2018 11:28

За Томенко! писал(а):
На самом деле сейчас на надо осуждать или восхвалять Томенко, надо дать ему возможность себя проявить, а там посмотрим!


Не будет ничего хорошего. Томенко продал свою душу дьяволу -ЕР и Путину. Бесхребетный губернатор.
Правильно, зачем развивать систему образования. Тупым населением манипулировать проще.
Валюшк, ты бы не тиражировала этот занюханный фейк.

10.09.2018 11:28

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Коммунисты , как и Зюганов в 1996 году спасовали


от Яровой.
Ты лучче расскажи, от чего это ваш вождь ЛДПР Вова Жириновский вчера 9 09 пужал московскую Пушкинскую площадь с молодёжью протестной 10 - тысячным войском гвардейцев и грозил им всем трёх-годичной тюрьмой, кидаясь на каждого в окружении своих кочков охранников как затравленный хорёк в курятнике?
ТОМЕНКО победил бы... НО БОЛЬШЕЙ ГРЯЗЬЮ!

10.09.2018 11:33

Не верю в честные выборы писал(а):
Был бы кандидат от КПРФ, Томенко не победил бы. Не верю в честные выборы.
равняйсь,смирно,на караул!

10.09.2018 11:40

Лидер Единой России Медведев Д.А. начал новый цикл реформ с замены прэсс-сэкрэтаря.
Заказной Наказ Губернатору АК :
Нам словоохотливую , телегеничную барышню пора лицезреть, про достижения и победы
над бедностью и бесперспективностью жизни краевой говорящую и показывающую.
Будем оправляться и салютовать ! Ура !
кум

10.09.2018 11:41

Надо не молодежь под дубинки бросать,а как КПРФ , организовать проведение референдума по пенсионной реформе!
От-стаВИТЬ!

10.09.2018 11:46

равняйсь,смирно,на караул! писал(а):
Медведев Д.А. начал новый цикл реформ с замены


В курской области, говорят, уже стеллу поставили и написали: Здесь ОН дугу 10-ть дней обмывал и на работу не ходил.
гость

10.09.2018 11:46

Да хватит вам уже гундеть, проплаченные тролли! Простые люди голосовали не за ЕР, а за В.Томенко, за надежу на лучшую жизнь, потому что "всё хорошо, но так жить дальше невозможно".
а почему не Витёк?

10.09.2018 11:48

Ксения писал(а):
Очень рада,что именно Виктор стал губернатором.
Педироссы и троль фуфлыжки, хватит уже примазывать себя к фигуре В Томенко.

10.09.2018 12:00

гость писал(а):
Простые люди голосовали не за ЕР, а за В.Томенко,


Вы для него лишний балласт на минувших выборах был, по большому то счёту.

ССГ

10.09.2018 12:02

А страна "барнаулия" ещё зреет... не навтыкалось по самые ноздри пока. писал(а):
побеждают коммунисты


Победить не главное, главное показать работу после победы. В оппозиции то выгодно быть, говори что хочешь про действующую власть и никакой ответственности. Если победившие коммунисты не покажут результат, то это будет окончательным разгромом КПРФ.
ССГ

10.09.2018 12:05

Результат не удивил. писал(а):
Интересно, сколько из 53,6% проголосовавших имеют справку психо МСЭ, но считающихся дееспособными?


Вы, любезный, видимо наивно полагаете, что оскорбили бОльшую часть проголосовавших на выборах? Нет, Вы себя ниже плинтуса опустили.
Гость

10.09.2018 12:09

В.Томенко победил на выборах в нищем алтайском крае, из которого команда карлина высосалаа все соки, где обозлённые избиратели из-за низких зарплат, из-за отсутствия рабочих мест, из-за пенсионной реформы вообще не хотели идти на выборы. Но В.Томенко убедил их, что сможет вытащить АК из кризиса, и люди ему поверили. Это были выборы надежды, надежды на лучшую жизнь.
112,5

10.09.2018 12:12

На этих выборах вполне мог бы быть второй тур. Коммуняки продались и слили протест. Посмотрите на проценты других никому не известных кандидатов. При рекордной поддержке Грудинина в крае и недовольстве пенсионной реформой, любой кандидат от КПРФ привел бы выборы ко второму туру. Маша продалась! Строительный бизнес мужа оказался важнее интересов народа!
Ансамбль сосулек оригинальничает

10.09.2018 12:26

112,5 писал(а):
Маша продалась! Строительный бизнес мужа оказался важнее интересов народа!


вместе с п-болом в фольге ССГ .
12-12

10.09.2018 12:26

муж недосыпает цемент или кирпичи его с дырками ?
просто некого выставить , против приезжего , было и будет у этих оборотней партийных.
ССГ

10.09.2018 12:29

Праздничное чуфство - это точно! писал(а):

Жалкая кучка малолетних марионеток в руках врагов народа и в окружении козлов-провокаторов.
ССГ

10.09.2018 12:32

пацак писал(а):
а лесиф пасчитать силавичкоф буджетничкоф и чиновничкаф


А что, они, их родственники, семьи, это не наше общество? Или Вы один тут "ДАртаньян", а остальные все быдло тупое?
Если победа в крае за КПРФ

10.09.2018 12:34

ССГ писал(а):
Если победившие коммунисты не покажут результат, то это будет окончательным разгромом КПРФ.


то ты, ССГ и тебе подобные тоже с психическими отклонениями , куда слиняете?)))
Вольфсон Т.И.

10.09.2018 12:41

Как вам не стыдно? Ну был бы второй тур и что?Валентина все очень ясно и правдиво обрисовала.ХВАТИТ ВРАТЬ,хотя бы самим себе! Моей подруге,которая была в отпуске, и то позвонили и ПРИКАЗАЛИ идти голосить иначе.... А без работы остаться страшно. Дети,внуки и прочая. В Рубцовске Алтайвагон в приказном порядке,все молчат. В Барнауле ТЭЦ и бюджетные организации. Не могу согласится,что Томенко победил.Нет. В очередной раз все приписали и подписали. Молодцы те, кто просто испортил бюллетень! Хотя за вашу роспись можно в любой момент вбросить нужные бюллетени, все же не все сумасшедшие в комиссиях.Тоже с копейки живут. Семенов наверняка набрал больше голосов. У ЛДПР в Барнауле довольно много поддержки. Ну,поглядим,что будет дальше.
пацак

10.09.2018 12:43

вывад ниправильный. канеша наша обчества. тики вас четверть , а хаваете вы полную народную пайку. зажрали страну, усек сэсэгэтовец?
ССГ

10.09.2018 12:43

ПРОСМОТРЕЛ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ. писал(а):
ПАРАДОКС.НЕ ВЕРЮ!!!


Эти говорите ВСЕЙ оппозиции, без исключения, которые направляют своих наблюдателей на ВСЕ без исключение участки. Если выборы это ложь и подтасовка, то ВСЯ оппозиция в одной команде с ЕР получается, а значит народ правильно голосует даже в таких обстоятельствах - хрен на хрен менять, только время терять. Вы ведь своими фейковыми комментариями сами себя в тупик загоняете.
ССГ

10.09.2018 12:46

Наталия писал(а):
Причём приезжали с уже заполненными заявлениями о голосовании на дому.


Где заявы о нарушении? Вы врите, но не завирайтесь.
барнаулец со стажем

10.09.2018 12:48

Закономерный итог. Даже салют ему был. Вот так легко можно удерживать власть антинародному режиму при политически неграмотном народе, слабой работе партий так называемой оппозиции.
ССГ

10.09.2018 12:50

Гостю подъялдыкивающему свистку писал(а):
умелых ручек членов УИК и ТИК


Каждый раз, когда оппозиция обделывается, ищут бумажку, чтобы подтереться, ничего не меняется из выборов в выборы в стане оппозиции.
Ну, а ты ССГ, в постоянном тупиковом отстое

10.09.2018 12:50

ССГ писал(а):
Вы ведь своими фейковыми комментариями сами себя в тупик загоняете.

ЕСТЬ И ДРУГИЕ ИТОГИ в России .
Сахалинская область. «Единая Россия» теряет в муниципалитетах 60 депутатских мандатов
Единый день голосования состоялся в регионе, и уже мы можем подвести предварительные итоги – «Единая Россия» теряет в муниципалитетах 60 депутатских мандатов.

Казалось бы, партия «Единая Россия» лидирует в 9 из 11 районов Сахалинской области. Однако, не все так однозначно. Наибольшее число голосов единороссы получили в Курильском районе - 60,17% и в Южно-Курильском (47,63).

В Макаровском районе им удалось получить поддержку 39,82% жителей, в Анивском 38,31%, в Углегорском 35,41% и Долинском 34,46%. Итого, шесть районов из одиннадцати.

В остальных пяти районах позиции партии власти существенно ослабли. С большим трудом ЕР удалось сохранить лицо в Тымовском (ЕР – 24,94%, КПРФ – 23,15%) и Охинском (ЕР – 30,54%, КПРФ – 29,20%) районах. Действующий охинский мэр-коммунист Сергей Гусев получает мощную поддержку у себя в районе - шесть мест КПРФ в двухмандатных округах против трех от ЕР.

Смирныховский район вышел из актива партии «Единая Россия»: менее трети голосов у ЕР (27,37%), КПРФ - 18,42%, в спину дышат представители ЛДПР - 16,34%.

Самые показательные два района, где представители партии КПРФ одержали убедительную победу над медведевской партией: Александровск-Сахалинский (ЕР – 26,97%, КПРФ – 27,67%) и Холмск (ЕР – 23,51%, КПРФ – 30,50%). Более того, в Холмске единороссами потеряны все одномандатные округа. Глава района, похоже, прочно ассоциируется у местных жителей с именем губернатора Сахалинской области Олегом Кожемяко. Андрей Сухомесов оказался в кресле главы района в начале 2016 года, в его «активе» Зейский район Амурской области.

Подводя предварительные итоги выборов в муниципалитеты, можно говорить о 60 мандатах, которые потеряли единороссы в районах и, тем самым, ушли в минус.

Ты опять, бот рублёвский, свою шарманку завёл:

10.09.2018 12:56

барнаулец со стажем писал(а):
слабой работе партий так называемой оппозиции.


Кто -то, а не я ....

Ну, так работай, оппозиционируй , а не воняй.
Тонны "заяв" лежат со времён выборов нац лидера не рассмотренными.

10.09.2018 12:59

ССГ писал(а):
Где заявы о нарушении?


А судьи кто?
Антиедерас

10.09.2018 12:59

Наглое, циничное вранье и фальсификация.
барнаулец со стажем

10.09.2018 13:00

Я понимаю реакцию на так называемую оппозицию. Никто не любит, когда вот так оценивается их работа или отсутствие её. Но только надо быть честнее. Сам себя не похвалишь не всегда действует.
ССГ

10.09.2018 13:00

Не ждите светлого будущего писал(а):
Тупым населением манипулировать проще.


Вы Путина и Томенко с Грефом перепутали.
пацак

10.09.2018 13:05

слюшай, сысыгы, акрамя тибя их ваще никто в мире различить ни могет. тики ты и стриказа с фасетачным зрением. а народ расейский видя лапату гаварит-лапата... гы... не ну в афшорах щита разнаи-базара нет...
Ты давно честным-то стал?

10.09.2018 13:06

барнаулец со стажем писал(а):
Но только надо быть честнее.


С момента как с КПРФ выгнали с треском и позором?
Брюзжишь всё -воняешь патологический полит-бездельник.)))
ССГ

10.09.2018 13:06

Ансамбль сосулек оригинальничает писал(а):
вместе


Ансамбль сосулек, ничего в Вашем комментарии нет оригинального, все как всегда.
ССГ

10.09.2018 13:09

Если победа в крае за КПРФ писал(а):
то ты, ССГ и тебе подобные тоже с психическими отклонениями , куда слиняете?)))


Не говорите гоп, любезный, пока не перепрыгните, а перепрыгнуть - штаны порвете, не более, а я здесь жил, живу и жить буду.
ССГ

10.09.2018 13:11

пацак писал(а):
вывад ниправильный. канеша наша обчества. тики вас четверть


Честно думал, что у Вас только с русским проблема, но Вы сами доказали, что и в математике сплошной большой пробел.
Ну, ты ССГнутый того орЕгЕнал)))

10.09.2018 13:12

ССГ писал(а):
все как всегда.


Тя чё то невидно было на перед выборной неделе.
В одной палате с "Наполеоном" на Луговой чтоли закрытый был)?))
И до писинного срока путинского дошкрябыешь?)))

10.09.2018 13:15

ССГ писал(а):
и жить буду


Или ты в советских чиновниках себе пенсию наскрёб)))
ССГ

10.09.2018 13:16

Ну, а ты ССГ, в постоянном тупиковом отстое писал(а):
Подводя предварительные итоги выборов в муниципалитеты, можно говорить о 60 мандатах, которые потеряли единороссы в районах и, тем самым, ушли в минус.


И что, исключение только подтверждает правило. Вот если бы поголовно КПРФ лидировать начала, тогда можно было бы говорить о чем то.
барнаулец со стажем

10.09.2018 13:16

В Иркутской области Кпрф победила. Что с местными не так? Возьмите сумму процентов противников ставленника режима и поймёте силу коалиции. Это ещё без особых затрат на работу с избирателями.
ССГ

10.09.2018 13:20

Тонны "заяв" лежат со времён выборов нац лидера не рассмотренными. писал(а):
А судьи кто?


Так по Вашему и получается, что всё общество едино - бюджетники все сплошь продажные, чиновники само собой, силовики тоже, судьи, работники избиркомов и т.д. и т.п. - а кто остается то? Жалкая кучка оппозиционеров на вроде Навального?
азербайджанцы тут слушают-говорят?

10.09.2018 13:21

поясните про феномен передачи высшей власти по наследству в семье Алиевых -
полезно или бесполезно ?
ССГ

10.09.2018 13:25

Ну, ты ССГнутый того орЕгЕнал))) писал(а):
Тя чё то невидно было на перед выборной неделе.


А что тут делать то было, смотреть как оппозиция сопли на кулак наматывает? Все их предвыборные комментарии известны, как кстати и послевыборные.
пацак

10.09.2018 13:26

чиво энтаму сысыге в маей арифметике ни паглянулася... ну 37 процентив... ну минус шулерстово мухлеж из чуйства долга...ну ить не боле четверти их, апслуги алигархавай-та... пипел русской, унд совесть народная- ну ф чем я ашипся? доколе сысыги мозг народный туманить будуть, а?
Особенно убедительно было представление Карлина в Совет Федерации

10.09.2018 13:27

Гость писал(а):
В.Томенко победил на выборах в нищем алтайском крае, из которого команда карлина высосалаа все соки.....Но В.Томенко убедил их, что сможет вытащить АК из кризиса, и люди ему поверили. Это были выборы надежды, надежды на лучшую жизнь.

Кого мог убедить Томенко? Каким образом? Только изнасилованием.
ССГ

10.09.2018 13:28

И до писинного срока путинского дошкрябыешь?))) писал(а):
Или ты в советских чиновниках себе пенсию наскрёб)


А Вам то какая забота до моей пенсии - здоровый образ жизни, и поднятый пенсионный возраст уже не возраст, а так, медиана жизненного цикла.
ССГ

10.09.2018 13:31

пацак писал(а):
доколе сысыги мозг народный туманить будуть, а?


Дотоле, пока такие как Вы колокольчик с носа не снимите и не будете перед "красными штанами" КУ делать. А математику все же подтяните, да и русский коверкать не гоже.
о пля

10.09.2018 13:32

за Виктора Томенко проголосовали 363 850 человек.

из 2,5 млн человек в АК и из 1,8 млн избирателей.
то есть, всего 5 % населения...
Не изработался

10.09.2018 13:36

ССГ писал(а):
А Вам то какая забота до моей пенсии - здоровый образ жизни, и поднятый пенсионный возраст уже не возраст, а так, медиана жизненного цикла.

Не работал он, социальную пенсию получает
Томенко убедил поддержкой пенсионной реформы

10.09.2018 13:41

писал(а):
В.Томенко победил на выборах в нищем алтайском крае, из которого команда карлина высосалаа все соки, где обозлённые избиратели из-за низких зарплат, из-за отсутствия рабочих мест, из-за пенсионной реформы вообще не хотели идти на выборы. Но В.Томенко убедил их, что сможет вытащить АК из кризиса, и люди ему поверили. Это были выборы надежды, надежды на лучшую жизнь.

363 850 ЖИТЕЛЕЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА. Белые тапочки им за счет крайадминистрации.
112,5

10.09.2018 13:52

Маша и Красильников долго молчат... Думают, как чудовищный просчет или предательство оправдать.
пацак

10.09.2018 13:55

ага надейся милок. надёжа сия тибе тушку абагревать буит, када красные штаны на тибе акажутся...гы-гы-гы...
Барбарис

10.09.2018 15:19

Виктор Петрович с победой! Готовьтесь теперь к выборам разных уровней и формируйте команду.
А ССГ , что, зэк бывший?

10.09.2018 15:51

Не изработался писал(а):
Не работал он, социальную пенсию получает
3 0
Томенко убедил поддержкой пенсионной реформы
10.09.2018 13:41


В Рубцовке в горячем цеху траки отливал для тракторных гусениц?
Они все теперь приличную пенсию получают.
гость

10.09.2018 16:08

Выборы прошли. Митинг никто не отменял.
22 сентября давайте будем активными.
Надо отстаивать свои конституционные права.
112,5

10.09.2018 16:16

Не митинг, а оплаченная профанация для выпускания пара. Ещё есть идиоты, которые верят КПРФ после слива этих выборов?
ПАЦАКУ

10.09.2018 16:16

ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИ НОРМАЛЬНО, НЕ ПРИДУРИВАЙСЯ....НУ ВЕДЬ НЕВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ
Дарья Петровна

10.09.2018 16:20

БАРБАРИСУ
А ВОТ КОГДА ЖИЗНЬ В КРАЕ ОСТАНЕТСЯ ТАКОЙ ЖЕ, КАК И ПРИ КАРЛИНЕ, (ТОЛЬКО БЫ НЕ ХУЖЕ) ВСЕ СКАЖУТ "НЕЕЕЕЕ, Я ЗА ТОМЕНКО НЕ ГОЛОСОВАЛ...."
пацак

10.09.2018 16:25

у миня слок такой. как у дастаефскаго и солженицкаго. талант ни спрячиш в злоби дня... СЫСЫГА-НЕЧТОЖЕСТВО ЕСИ...
ССГ

10.09.2018 16:27

о пля писал(а):
из 2,5 млн человек в АК и из 1,8 млн избирателей.
то есть, всего 5 % населения...


Ну во-первых, это какую Вы методику подсчета использовали, что от 1,8 млн. у Вас 363850 это 5%? А во-вторых, если народ не идет на выборы, значит его все устраивает, по крайней мере уж в оппозицию его при всей натяжке записать нельзя, не надо только тут петь про то, что не ходят потому что не верят в честность выборов.
чуешь, гнутый? Вот это ПОБЕДА!

10.09.2018 16:31

Врио главы Орловской области, коммунист Андрей Клычков выиграл выборы губернатора. Он получил 83,55% голосов. Новый руководитель региона уже записал видеообращение для местных жителей.

http://www.kprfnsk.ru/inform/news/34601/
Коммуниста поддержали не только в городе, но и в районах области. Например, в Болховском районе за него проголосовали 94,39% избирателей. При этом явка избирателей составила 55%.+

Сам Андрей Клычков уже записал видеообращение, в котором поблагодарил орловцев за явку и добавил: «перед нами стоит общая задача, чтобы Орловская область жила и развивалась».

При этом, представители «Справедливой России», «Родины», «Патриотов России» и ЛДПР не набрали даже 5%.
ССГ

10.09.2018 16:31

Не изработался писал(а):
Не работал он, социальную пенсию получает


В молоко.

А ССГ , что, зэк бывший? писал(а):
В Рубцовке в горячем цеху траки отливал для тракторных гусениц?
Они все теперь приличную пенсию получают.


И этот тоже.
ССГ

10.09.2018 16:34

гость писал(а):
22 сентября давайте будем активными.


Из радужных что-ли, пассивных то нашли уже?
ЭТО -УСПЕХ и здравомыслие настоящих граждан

10.09.2018 16:35

По последним данным системы ГАС-«Выборы», первый секретарь хакасского реготделения КПРФ Валентин Коновалов получает 43,99% голосов. Он опередил действующего главу Виктора Зимина, за которого проголосовали 34,85%.
Хакасия стала одним из регионов, где можно ожидать второй тур на выборах губернатора. Именно здесь первый секретарь хакасского реготделения КПРФ получил, предварительно, 43,99% голосов избирателей, согласно данным системы ГАС-«Выборы». Врио главы Хакассии Виктор Зимин получил на 9.14% голосов меньше.

Наибольшее количество голосов коммунист набрал в Боградском районе — 56,7%, в Абазе за него проголосовало 54,3%. Много голосов дал и Абакан — 44,8% против 24,3% у Зимина.
Отметим, что это не единственная победа местных партийцев. Так, КПРФ набирает большинство по спискам на выборах парламента Хакасии. Предварительно, они получили 31,1% на выборах депутатов Верховного Совета и, вследствие, 9 мандатов.По последним данным Избиркома Ульяновской области, КПРФ одерживает решительную победу на выборах в местное Законодательное собрание.
В единый день голосования, 9 сентября, жители Ульяновской области выбирали депутатов регионального Законодательного собрания. Большинство голосов народ отдал коммунистам. КПРФ получила 36,25% или более 146 тысяч голосов избирателей. «Единая Россия» уступает коммунистам почти на 10 тысяч голосов. Далеко позади оказалась ЛДПР, ее в области поддержали только 13,5% жителей.+

Напомним, что КПРФ также лидирует на выборах в Законодательные собрания Иркутской области и Хакасии.
Сечёшь? Гнутый.... Не доживёшь до путинской пензии своим здоровым очернительским образом жизни
ССГ

10.09.2018 16:39

чуешь, гнутый? Вот это ПОБЕДА! писал(а):
«перед нами стоит общая задача, чтобы Орловская область жила и развивалась».


Вы не поняли его обращение, он же свою ответственность уже сейчас, сразу после избрания, на народ перекладывает. Потом скажет, "ну не шмогла я", а Вы не помогли.
ССГ нутому

10.09.2018 16:40

ССГ писал(а):
В молоко.


Дык, ты это, старая троль-голяшка,, водрузителей триколора над Алтаем Лёньку Сарычева и его подельника Костю, знаешь?
ССГ

10.09.2018 16:41

ЭТО -УСПЕХ и здравомыслие настоящих граждан писал(а):
Напомним, что КПРФ также лидирует на выборах в Законодательные собрания Иркутской области и Хакасии.


Ну, ну, а не получится как в том анекдоте - Иван, я медведя поймал, так тащи его сюда, а он не пускает.
гость

10.09.2018 16:44

Знает. Это трио-троица. Язва, аналист и ссг. Отбросы алтайского общества.
ССГ

10.09.2018 16:45

ССГ нутому писал(а):
Дык, ты это


Вот насчет "старая троль-голяшка" Вы, любезный, не то что в молоко, а пальцем в ж....... попали, а на счет персонажей, да кто же их в АК не знает.
гость

10.09.2018 16:46

ССГ писал(а):
Из радужных что-ли, пассивных то нашли уже?
а то! Их и искать не надо: щас сифилоид прискачет, только помяни его, как нечистую силу! Он же у нас в авангарде заднеприводных пердуханцев любитель околачиваться, скоро обещал уже каминг-аут совершить. Особенно он любит, когда его очко уходит в зрительный зал в запердухе - это его коронный номер!
Дык, ты, гнутая троляшка

10.09.2018 16:46

ССГ писал(а):
он же свою ответственность уже сейчас, сразу после избрания, на народ перекладывает.



читал 12 статью Конституции?
Народ весь живёт в муниципалитетах ... а муниципалитеты самостоятельны в тч и на Алтае.
Губер -государственник не вмешивается в деятельность самоуправления ТОЧНЕЕ в решение их насущных вопросов -ст 14 закона № 131 -2003. Учи матчасть зомбированная старая косячная троляшка)))
ССГ

10.09.2018 16:48

гость писал(а):
Знает.


Погостил? Пора и честь знать, хотя это я погорячился, откуда она, как говорит СЯ, у гузноголовых.
ССГ

10.09.2018 16:51

Дык, ты, гнутая троляшка писал(а):
Народ весь живёт в муниципалитетах ... а муниципалитеты самостоятельны в тч и на Алтае.
Губер -государственник не вмешивается в деятельность самоуправления ТОЧНЕЕ в решение их насущных вопросов -ст 14 закона № 131 -2003.


Что и требовалось доказать, вот уже и адвокаты коммуняк подтянулись, отмазывать за будущие провалы.
ЁмоЁ

10.09.2018 16:52



Самые же низкие зарплаты у жителей Алтайского края — в среднем 24 402 рубля в месяц, Карачаево-Черкессии — 24 481 руб., Чечни — 24 873 руб. и Ивановской области — 24 874 руб.

https://news.mail.ru/society/34686101/?frommail=1

Посмотрим через 3 года после "выборов"
гость

10.09.2018 16:56

гость писал(а):
Это трио-троица. Язва, аналист и ссг. Отбросы алтайского общества.
это трио алтайских сказителей-бандуристов - певцов прекрасной жизни в АК! Только, оказывается по 4(!) показателям наш АК впереди/позади России всей:
1. По зарплатам
2. По безработице
3. По ожирению
4. По психическим заболеваниям
Где первенство, а где наоборот - расставить самостоятельно.
ССГ

10.09.2018 17:11

гость писал(а):
певцов прекрасной жизни в АК!


Гость, а гость, а ну ка приведи мою цитату, где я "пою" о "прекрасной жизни в АК"? Или так, трекнул чего не попадя и в кусты?
гость

10.09.2018 17:21

Легше привести пост, где ты не поешь об этом. Как удастся-приведу.
для ССГ

10.09.2018 17:24

ССГ писал(а):
Не ждите светлого будущего писал(а):
Тупым населением манипулировать проще.


Вы Путина и Томенко с Грефом перепутали.
ну, конечно же в кусты! и из кустов немного уточняю: певцов прекрасной жизни в ближайшем будущем ( в ближайшие 18 лет!), под чутким руководством славных вождей народа - Томенко и Путина!
?

10.09.2018 17:31

ССГ писал(а):
Нет, Вы себя ниже плинтуса опустили.
Вы это увидели, когда спускались на свой уровень городской канализации?
Повтор вопроса ССГнутому

10.09.2018 17:55

ССГ нутому писал(а):
Дык, ты это, старая троль-голяшка,, водрузителей триколора над Алтаем Лёньку Сарычева и его подельника Костю, знаешь?



Ты чё не вкурился? Дружбана Косю Емешина не помнишь? Старый мутила от красной морды.
Ну вот,

10.09.2018 19:49

о чем шум-гам, ребяты?! Кто-то ожидал и надеялся на иной исход в крае этой выборной профанации?!! Да полно те!!! Чего сейчас шуметь?!! Посмотрите, от чьего имени будет беспредельничать в крае новоизбранный губернатор: 37% явки, чуть более 50% - за, то есть за него отдали голоса около 17% пришедших на выборы! Кто эти люди?!! Тут и гадать не надо!!! Политедросы, чиновники, бюджетники-руководители, силовики, подневольные вояки и полицаи рядового состава, плюс члены семей вышеперечисленных персонажей и прикормленные предприниматели! То есть этот перец будет продолжать политику папы Карло в отношении народа от имени тех, кто этому народу противостоит!!! Их меньшинство, но на их стороне сила, организованность, выстроенная на страхе отлучения от кормушки, административный ресурс, и узаконенные ими законодательные и нормативные институты! В крае им особо вольготно живётся, поскольку благодаря их политике вытравливания населения из края, здесь преобладает у большинства банальный пофигизм!!! Приспособились люди жить в этом дерьме едросовском, ни на что вокруг не обращая внимания! Ну что ж, червяк навозный и в клоаке жиреет и комфортно себя чувствует! Может на меня кто и обидится за сказанное, но ведь это - правда!!! Люди, ну посмотрите на себя со стороны!!! Сравнения приводить не буду, дабы не оскорблять баранов тем, что они бараны!!! Курдюк вроде-бы большой наплыв, жизнь сытная, а идёт тихо блея, куда погонят, и под стрижку встаёт покорно.... А впрочем, если человека такое своё состояние-существование устраивает, то зачем всю эту клоунаду с выборами и с их якобы бурным обсуждением устраивать!!! Население края получила власть, которая будет это население иметь ближайшую пятилетку!!! Ну чего достойны, то и получили....
Ну вот,

10.09.2018 20:58

опять очепятка получилась!!! Следует читать: " за него проголосовало все лишь чуть больше 17% выборщиков".
Ну вот,

10.09.2018 21:12

опять очепятка получилась!!! Следует читать: " за него проголосовало все лишь чуть больше 17% выборщиков".
в 16-27 СэмэнСэмэнычГарбузов оригинально мыслит

10.09.2018 21:26

не идут к урнам люди - от удовольствий в жизни оторваться не хотят - некогда им.
Служба она службой , но так завирая прилюдно , мона путевку в круиз не выслужить
ССГ

10.09.2018 21:53

гость писал(а):
Легше привести пост, где ты не поешь об этом. Как удастся-приведу.


Значит все таки трекнул.
ССГ

10.09.2018 21:57

Повтор вопроса ССГнутому писал(а):
Ты чё не вкурился?


А Вы, я вижу, не только вкурились, но и обкурились, раз мне в дружбаны кого не попадя приписываете.
ССГ

10.09.2018 22:03

? писал(а):
Вы это увидели, когда спускались на свой уровень городской канализации?


А на каком уровне те, кто отвечает в стиле "дурак - сам дурак"?
ССГ

10.09.2018 22:14

Ну вот, писал(а):
Население края получила власть, которая будет это население иметь ближайшую пятилетку!!! Ну чего достойны, то и получили...


Прочитал Ваш комментарий и сразу вспомнился анекдот - идут по лесу геологи, встречается им бабуля, и говорит "сынки, вы наверное меня насиловать сейчас будете?". "да что вы бабушка, мы не такие". Бабулька снимает с плеча ружье и говорит "сынки, вы наверное СЕЙЧАС НАСИЛОВАТЬ БУДЕТЕ". Так и Вы, прям настойчиво напрашиваетесь на то, чтобы Вас имели.
Календарь
/ /
29.03.2024