Top.Mail.Ru
18+

Алтайский «экстремист» едва не отправился в психбольницу, не дождавшись апелляции по своему делу

«Интернет-экстремиста» из Заринска Антона Ангела попытались насильно поместить в психлечебницу на стационарное обследование до вступления в законную силу решения суда. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» рассказал адвокат Роман Ожмегов.

Со слов г-на Ожмегова, который представляет в суде интересы еще одной алтайской «экстремистки» Марии Мотузной, сотрудники правоохранительных органов задержали Ангела у здания Арбитражного суда Алтайского края и после короткого ознакомления с правами отвезли в полицию. Однако мужчина успел позвонить Ожмегову. Адвокат также отметил, что в полиции обошлись с ними весьма грубо. Ожмегова и Ангела некоторое время держали в кабинете, после чего повезли в Алтайскую краевую клиническую психиатрическую больницу им. Ю.К. Эрдмана. Здесь, опять же по заверениям адвоката, сотрудники полиции применили к нему силу.

Между тем 12 октября в Алтайском краевом суде должна рассматриваться жалоба Антона Ангела на решение поместить его в стационар. Это вызывает некоторые вопросы к действиям правоохранителей, которые не стали дожидаться вердикта апелляционной инстанции. По словам девушки Антона Ангела Натальи, ее молодого человека вызвали просто поговорить по поводу его жалоб. «Затолкали насильно в машину, повредили руку адвокату. Я не знаю даже, как такие действия оценивать. Руководствовались сотрудники только бумагой от следователя Жуковой, которая потребовала направить в стационар Антона именно сегодня», - рассказывает девушка. Сейчас Антон Ангел, как и Роман Ожмегов, на свободе — главврач больницы «скандального больного» не принял. Оба они отправились писать заявления в полицию.

Напомним, что это дело - четвертое в череде подобных ему на Алтае: ранее за картинки в Сети в экстремизме уже обвинили Марию Мотузную, Даниила Маркина и Андрея Шашерина. Последнего, к слову, суд постановил также отправить на стационарную психолого-психиатрическую экспертизу, необходимость которой оспорить так и не удалось. Аналогичная процедура ожидает и Даниила Маркина. Все фигуранты связывают уголовные дела со своей активной гражданской позицией.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Гость

14.09.2018 15:46

может не с "активной гражданской позицией", а с диагнозом "им. Ю.К. Эрдмана"??
попандопуло

14.09.2018 15:48

Сдается мне, мы на пороге грандиозного шухера....
ЛИПА

14.09.2018 15:51

Сколько можно лепить горбатого? Более миллиона уважаемых избирателей не поддерживают лепителей горбатого, не ходят на горбатые выборы. Если верить написанному лепение горбатого продолжается, как будто 37 год, адвокат пострадал, страсти кто наколяет? лепители горбатого, при которых страшно жить, тут получается. что все экстримисты, все лепят горбатого. Где здоровые то, куда подевались те, кто не лепит горбатого? Пришлось однажды побывать, пообщаться со следователями, впечатление было такое, что как будто они честных людей в своей жизни не встречали, они в каждом видят преступника горбатого, а это говорит о том, что когда перед ними честный человек, значит это они лепят горбатого.
Заринск

14.09.2018 16:08

докУмент от следователя был, значит сопротивление у господина Козлова - Ангел на лицо.В каталажку разбойника!!
гость

14.09.2018 16:13

Неужели Ю. Жукова не понимает, что такие методы работы могут стоить ей места в СК ? Куда она тогда пойдет работать в Заринске?
попандопале

14.09.2018 16:14

так оно и есть . делить нас будут . читали новости с юга ?
Гость

14.09.2018 16:18

Новость из периода правления Андропова. Не согласен с идеями коммунизма - значит сумасшедший. Значит на лечение в психушку. Меняются времена, меняются политические строи, не меняются методы борьбы с инакомыслием... Хотя нет, меняются, сейчас за
инакомыслие могут объявить и наркоманом, и педофилом:)
Делить - это как

14.09.2018 16:20

одни будут сидеть - другие охранять ? Так было же уже и до 37-го еще 19 лет
мудрый главврач!

14.09.2018 16:28

Всё строго по системе.
Выписан докУмент от следователя - полицейские обязаны отработать, иначе к ним претензии.
Привезли гаврика в больничку - полицейские свое дело выполнили.
Для главврача больнички - тоже как ни странно докУмент нужен. Иначе к нему претензии.
Наверное, просто сказал, что для принятия пациента докУметов не хватает...
Вывод: нужно изначально внимательно оформлять докУменты))))
По жизни все равно документы привезут потом и через неделю-две на банкфаксе появится свежая новость по этой теме)))
воровской жаргон

14.09.2018 16:43

ЛИПА писал(а):
лепить горбатого

Липа ты фраер? или как?
гостю 16.13

14.09.2018 16:49

есть разрешение суда, значит все законно. адвокат себя с богом спутал видимо.
воровскому закону

14.09.2018 16:53

Липа косит под фраера, а сам видимо дальше мамкиной сис..ки (юбки) на метр не отходил.
Правильный Аркадий

14.09.2018 17:01

C богом себя следователь с судьёй спутали, если считают что вправе решать что и как человеку думать, какого мировоззрения придерживаться. Бездумные шестерёнки осатаневшего механизма.
ГОсть

14.09.2018 17:14

Ну ничего,вот апеляцию отклонят и поведут Антона под белы рученьки два архангела в казённый дом.
Гость

14.09.2018 17:19

Граждане экстремисты и экстремистки,покайтесь публично!Облегчите душу и дальнейшую жизнь вашу.
любезный Аркаша

14.09.2018 18:01

Правильный Аркадий писал(а):
C богом себя следователь с судьёй спутали

есть такая поговорка: "бодался телёнок с дубом"...
Все эти ... как их... экстремисты-экстремалы просто ловят "хайп".
ну и пусть ловят... годика на полтора наловят...
Народ - единственный носитель власти в стране (с) Конституция РФ

14.09.2018 18:03

Портянки, как бы вы ни лечились во славу вашего плешивого фюрера, вас это от люстрации не спасет, когда его скинут.
Историку ЛГБТ 18.03

14.09.2018 18:12

И тебя вылечат, и его вылечат, будешь как новенький
ватник, водки нет

14.09.2018 18:21

гостю 16.13 писал(а):
есть разрешение суда, значит все законно.


когда попадешь в этот "суд" не забудь вспомнить свой пук в лужу про "законность" 11-рублевый.
18:12

14.09.2018 18:35

не. не так.
они не излечимы.
бацилла русофобии штука типа сифилиса : поймать легко - избавиться трудно.
Аника-воин?

14.09.2018 18:38

Народ - единственный носитель власти в стране (с) Конституция РФ писал(а):
вас это от люстрации не спасет

ты что ль "люстрировать" сбралси? А "люстралка" у тебя отрасла? Поди как пипетка, а гонору кажишь типа шварцнегер?
этот адвокат имеет умысел авторитет себе наломать на этих бунтарях ?

14.09.2018 18:53

зачем эти активисты опасаются стационара ?
кормят калорийно , санузел отдельный ,кварцевание
палат производят ,книги можно перелистывать.
И главное !
Авторитетная гражданка Новодворская не один раз
полезно профилактировалась в таких заведениях.
Грязные ватники после употребления следует сжечь

14.09.2018 19:58:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
для 19:58

14.09.2018 20:01:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Портянке 20:02

14.09.2018 20:54:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
крайнему

14.09.2018 23:27

Сосни еще. Нравится мне как ты это делаешь
Двое

15.09.2018 11:17:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ГОсть

15.09.2018 11:44

Но Валерию Ильиничну микробы всё-таки достали.Ибо сказано в писании:"Неисповедимы пути Господни."
ЛИПА

15.09.2018 12:24

КАКОЙ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША ПЕНСИЯ
Знаете ли Вы, что капитализация компании Apple составляет более 550 млрд. $? Это значит, что если бы Вы или кто-то из членов Вашей семьи 38 лет назад обладали небольшой долей акций компании, к примеру на 8$, то на сегодняшний день стоимость Ваших акций увеличилась бы до суммы 550 млн. $. Как бы вы себя чувствовали с таким капиталом?
Одна из причин экстримизма- это не согласие с происходящим по причине лепения, лепки горбатого.
я приятносебячуствую

15.09.2018 13:11

када мне насдачу в Волмарте сунули три этих акции в 1981 году, я факюкнул кассира ,
кстати ,симпатишный парнишка он был в бодолазке розовой , но взял заместо сдачи.
А вчерась ко мне на стоянку автотрейлеров ,в котором живу , приехали два парня
циганистых несимпатишных на Кодилаке чорном и сказали ,што мне надо
на годовое собрание акционеров с ними ехать с чемоданом для получения дивидентов.
Пиши ЛИПА номер карты своей Эмерикэн Экспресс Гольд - кину тебе тысчонку денег
зеленых на кипяток , для цвет твой опадающий заварить-настоять-пить-здоровье
крепить
юрист

15.09.2018 13:28

Ангел является подозреваемым, есть судейское решение, а адвокат в драку. А где адвокатская этика?
Местный

15.09.2018 23:01

Непонятны эти наезды Томенко на молодёжь. Вроде сам не старый еще. Но с его приходом только и бегают защищают богомольцев. Ему заняться больше нечем или такой религиозный?
Портянке 14.09.2018 23:27

16.09.2018 02:28:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

16.09.2018 12:11

Получается решение суда не наступило, а в психушку уже отправляют? Жить то страшно становится...
Юкобы юристу

16.09.2018 13:33

"Ангел является подозреваемым, есть судейское решение, а адвокат в драку. А где адвокатская этика?"

Ты видать юрист только по нику? если апели ещё не было, то не может быть никакого решения суда, хоть ты подозреваемый, хоть обвиняемый
ангела с рогами козла

16.09.2018 14:07:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Версия

16.09.2018 15:08

Мож, у пацана наследство какое, поэтому его и стараются в дурку упрятать?
Гость

16.09.2018 15:25

Следачка видать бесмертная или кто-то её жопку прикрывает? Не просто так ведь в психушке не приняли, значит не всё гладко было, раз в итоге отпустили
Старой пердской портянке с рогами козла

16.09.2018 21:19:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оля Приходько,

17.09.2018 10:27

тебя на инаугурацию Виктора Томенко похоже, пригласили?
Ты с прямой трансляции желчью брызжешь?
А потом назад на Луговую, 19 в карете отвезут?
Календарь
/ /
28.03.2024