Top.Mail.Ru
18+

Владимир Путин наградил медалью священника из Рубцовска за духовное окормление военных в Сирии

Отец Михаил Киселев
Отец Михаил Киселев

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении протоиерея из Рубцовска Михаила Киселева за работу в Сирийской Арабской Республике. Там он поддерживал высокую боевую готовность российских военных частей, сообщается на сайте Рубцовской епархии со ссылкой на «Вестник военного духовенства Центрального военного округа».

Михаил Киселев на службе в Сирии
Михаил Киселев на службе в Сирии

Как сказано в указе президента, протоиерей Михаил Киселев за успешное выполнение специальных задач по духовному окормлению военнослужащих российской группировки войск в Сирийской Арабской Республике награжден государственной наградой – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Медалью ордена он награждается за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности, передает издание.

Как указано в архивных сообщениях епархии, Михаил Киселев совместно с заместителем командующего группировкой войск по работе с личным составом принимал участие в мероприятиях по укреплению воинской дисциплины, профилактике правонарушений, культурно-досуговой работе, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию военнослужащих. Отец Михаил неоднократно выезжал за пределы авиационной базы «Хмеймим» для проведения духовно-нравственных, общественных мероприятий, например, оказания гуманитарной помощи, концертов. Он также вел переговоры с представителями Латокийской митрополии о возможности доставки и нахождения на авиабазе «Хмеймим» мощей православных святых: Николая Чудотворца, Иоанна Златоустого, Григория Паламы, Георгия Победоносца. Достигнута договоренность о посещении мощами группировки войск.

Фото: сайт Рубцовской епархии

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Швейк

17.09.2018 09:40

Дело фельдкурата Каца живёт...
Чудик с гаубтвахты

17.09.2018 10:06

Некоторые выпускники полит училищ при ельцине, не растерявшись, в клириканство вдарились, теперь уже протеереями работают в войсках духовно-нравственно.
О , сколько нам открытий чудных

17.09.2018 10:07

Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
А некоторые ударились в другую крайность

17.09.2018 10:09

например супруг Наташи Королевой .... жить то надо как то
Маюнов Конрад

17.09.2018 10:15

Во истину правильное решение нашего президента!
Григорич )))

17.09.2018 10:20

Маюнов Конрад писал(а):
Во истину

Это кто опять вместо тебя воистину воскрес))) ???
Наверно, недоделанный, какой, политрук с бывшей 13 мсд?
кривлякам

17.09.2018 10:21

Мужик крепкий духом.
Священнник. Дело свое знает.
Критикам на диванах это не понять...
Это ты про растригу насильника Черемшанского ?

17.09.2018 10:22

кривлякам писал(а):
Мужик крепкий духом.
это я

17.09.2018 10:35:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Так ты и попутал.

17.09.2018 10:37

это я писал(а):
не путай хрен с пальцем,


Всегда так путаешь, с детства?
для 10:22

17.09.2018 10:37:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты чё богохульствуешь, чмошник?

17.09.2018 10:41:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
10:41

17.09.2018 10:50

Мой юнный друг.
О половой распущенности публично признаваться ... не камильфо... да что с тебя взять. Убогий дурачек. Таких жалеть надо.
гость

17.09.2018 11:03

за ясли господни !
Так я ж тебя и жалею...

17.09.2018 11:12

10:41 писал(а):
Таких жалеть надо.


тебя ж в яслях никак тоже нашли и дурачком дауном уже
Я намедни тоже слегка оторопел

17.09.2018 11:15

когда случайно наткнулся на новость , что бывшая гимнастка Хоркина оказывается полковник запаса .... чудны дела твои , господи
11:12

17.09.2018 11:21

Заскорузлая речь, мутное сознание, агрессивное поведение...
Дружок, ты береги себя.
Эт твоЯ комильфА????

17.09.2018 11:27

11:12 писал(а):
Заскорузлая речь, мутное сознание, агрессивное поведение...
кум

17.09.2018 11:29

Безусловно, наш лидер наградил истенного патриота моей страны!
Все остальные-либерастные шавки!
ну да

17.09.2018 11:29

Ты вот ваще толераст кажись а даунов за людей не держись. Диссонанс однако
боярка

17.09.2018 11:33

Привет друган!
@
для 11:15

17.09.2018 11:33

темнота , у шойги топ-модель генерал-майор в 31 год и действующий енерал .
у табуреткина был женский батальон , у шойги - будет женская дивизия . вернее есть .
ножками лихо на парадах машут !
кум

17.09.2018 12:09

кум писал(а):
Безусловно, наш лидер наградил истенного патриота моей страны!
Все остальные-либерастные шавки!


что-то ты сегодня припозднился дурик суртайкинский
Россиянин

17.09.2018 12:14

Россия - светское государство. Какие могут быть "заслуги перед отечеством" у попа в светском государстве? Остановите землю, я сойду!
Сойди!

17.09.2018 12:19

В никуда!
Еще один кисель...

17.09.2018 12:41

Раисся- страна всякой бормотухи. А ее пердизенту более близка Сирия, чем та страна, где он вроде как избран народом (последнее, конечно, под большим вопросом). Давайте теперь проголосует, чтобы путя свалил из РФ в Сирию, раз он ее так любит (и своих чмошных рубанков с собой забрал).
а еще

17.09.2018 13:03

ас какого перепуга он катался по миру за счет наших налогов, которые, он сам не платит???
надо

17.09.2018 13:06

медаль отобрать, обязать попа вернуть деньги, потраченные на его провоз по миру, виновных, допустивших попа до этих поездок разжаловать и уволить к хреням из ВС.
Маюнов Конрад

17.09.2018 13:26

Владимиру Владимировичу, еще бы нужно также наградить Константинопольского Патриарха! И не допустить раскола в православной церкви! И после этого, его смело можно будет причислить к лику святых!!!
гость

17.09.2018 13:28

Достигнута договоренность о посещении мощами группировки войск..... - ну это же бред - мощи идут в группировку ?
кто этот бред писал ? откуда взяли то ? чудны дела творятся .
Креологист

17.09.2018 13:52

Заговор на бомбу это +30 к меткости и +18 к мощности?
Нельзя медаль отобрать

17.09.2018 14:05

а то как на старости он звание Ветеран труда получит ? И прибавку к пенсии ....
просто описка

17.09.2018 14:10

гость писал(а):
ну это же бред - мощи идут в группировку ?


мощи идут оттуда в цинках
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

17.09.2018 14:18

После революции чекисты попов вешали на столбах по приказу Ленина (нам в Москве зачитывал копии архивных документов)доцент тимирязевской академии , а сейчас тот же чекист награждает медалью , чудны твои дела Господи !
атеист

17.09.2018 16:07

на дворе 21 век или я что-попутал? Мракобесие полное.
кум

17.09.2018 16:45

атеист писал(а):
на дворе 21 век или я что-попутал?


в цивилизованном мире да, 21-й. в коленноразогнувшей время назад пошло, в 18-й примерно..
страну ты попутал

17.09.2018 20:20

Чмо либерастное, у нас Россия, а не 404, твоя родная!
[удалено модератором]

17.09.2018 20:37:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.09.2018 14:38:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.09.2018 18:21:24