Top.Mail.Ru
18+

«Всем нам удачи»: Виктор Томенко официально вступил в должность губернатора Алтайского края

17 сентября в Барнауле прошла инаугурация Виктора Томенко, победившего на выборах губернатора Алтайского края 9 сентября. Положив руку на Устав Алтайского края, г-н Томенко поклялся блюсти интересы жителей подмандатного региона, а присутствовавшие на церемонии представители местного истеблишмента в едином порыве пообещали помочь ему в этом.

Председатель крайизбиркома Ирина Акимова сообщила, что 11 сентября КИК признала губернаторские выборы состоявшимися, а их результаты - действительными. За Виктора Томенко проголосовали 356 277 человек, то есть 53,61 % от общего числа пришедших на выборы избирателей.

Лейтмотивом инаугурации г-на Томенко, без сомнения, была тема консолидации, причем в некоторых выступлениях она звучала довольно зловеще, с намеком на некие вызовы и угрозы. Любопытно, что в числе приглашенных на церемонию оказались экс-губернатор края Александр Суриков и бывший спикер регионального парламента Александр Назарчук. Оба в период губернаторства Александра Карлина считались персонами нон грата, и их присутствие позволило предположить, что «амнистия» ждет многих «нерукопожатных» персонажей алтайской политики.

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, чей кортеж с утра изрядно подпортил настроение барнаульским автомобилистам, призвал к консолидации для выполнения многострадальных «майских» указов Владимира Путина. По мнению сибирского полпреда, за время исполнения обязанностей губернатора края Виктор Томенко вполне успешно продемонстрировал свои способности к объединению. А вот спикер краевого Заксобрания Александр Романенко предложил консолидироваться для решения трудных и интересных задач. Г-н Романенко не детализировал, о каких именно задачах идет речь, но заявил, что алтайские парламентарии готовы присоединиться к процессу. «Всем нам удачи!» - резюмировал спикер АКЗС, и в этот момент захотелось перекреститься.

Еще один бывший алтайский губернатор Лев Коршунов внес в скучный протокол элемент шоу, выступив с эмоциональной и образной речью.

Лев Коршунов, председатель света Общественной палаты Алтайского края:

Я называю выборы чистилищем, ибо в процессе выборов кандидат становится совершенно другим. Пройдя через сито человеческих судеб, впитывая в себя боль людей, их тревоги, недовольство, он по-иному воспринимает свою ответственность и перед избирателями, и перед регионом.

По словам г-на Коршунова, жители края приняли и признали Томенко, а он теперь принимает колоссальный груз ответственности за доверившихся ему людей. «Я прошу не обижаться, но сегодня фамилия «Томенко» связана с Красноярским краем. В советское время была фраза, смысл которой был таков: мы говорим «Томенко», и считаем, это «Алтайский край», мы говорим «Алтайский край» и считаем, что сейчас примчится Томенко защищать наши интересы», - пространно высказался председатель ОПАК, вызвав улыбку обычно сдержанного на эмоции Томенко.

«Хотел пожелать вам ни пуха ни пера, но понял, что зал меня сейчас так пошлет далеко, что обратно я уже не попаду, и поэтому попутного ветра, удачи, везения и, знаете, такого мужицкого куража в служении делу нашего родного Алтая!» - поставил яркую точку в своем выступлении Коршунов, сорвав овации зала.

Его оптимистичный настрой поддержала и глава Алейского района, председатель Совета муниципальных образований Алтая Светлана Агаркова, которая также говорила про консолидацию и конструктивную работу. «У нас в крае все настоящее. - авторитетно заявила г-жа Агаркова, - С какой стороны не взгляни. И земля, и недра, и люди. Алтай — оплот не только продовольственной безопасности страны, но и здоровья граждан, наши здравницы кого хочешь на ноги поднимут. «...» Полагайтесь на нас, верьте нам, требуйте от нас и мы, муниципальное сообщество края, не подведем!»

В ответном слове Виктор Томенко пообещал верно служить народу, назвал прошедшие выборы честными и открытыми и перечислил несколько своих приоритетных задач, число которых ожидаемо вошли повышение качества жизни, рост благосостояния и обеспечение безопасности и комфорта населения. Главное достояние Алтайского края, по мнению г-на Томенко, это люди, и каждый житель края должен быть полноправным участником процесса принятия управленческих решений. По замыслу новоиспеченного губернатора, Алтайский должен стать местом притяжения, регионом, в котором хочется жить, учиться и работать. С этим посылом, конечно же, были согласны все присутствовавшие, но механизмы, которые намерен задействовать Виктор Томенко для превращения желаемого в действительное, широкой общественности пока не известны.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 77
Интересуюсь

17.09.2018 12:47

А участницу инаугурации Олю Геннадьевну Приходько назад в больничку им Ю. К. Эрдмана Виктор Петрович Томенко с почётным эскортом возвратил?

А то Геннадий Андреевич Зюганов её ЦК КПРФ не принял , она досих пор от обиды злобные оскал-посылы всей КПРФ шлёт .
ФигВам

17.09.2018 12:49

Томенко - удачи. Без издевки и подколок.
А Лева - треплом был, треплом остался. Чистилище... мать твою...
гость

17.09.2018 12:55

Вся антинародная шобла бандитов в сборе.
одним словом

17.09.2018 12:57

зажрались (берегов не видят не новый не бывшие)
Виктор

17.09.2018 12:58

Что можно ожидать от нового Губернатора если он явно не честные выборы назвал честными. Ну уж если они пообещали себе удачи, то нам ждать чего-то хорошего не стоит. Минимум 5% ему приписали на этих "честных" выборах.
гость

17.09.2018 13:05

Так Карлсон прилетал на инагурацию? Чё то БФ тему совершенно не раскрыл! Уже можно не очковать и быть по-смелее, да, Банкфакс?
карлуша

17.09.2018 13:06

Лыбится, доволен. довел край до ручки, долго очищаться будем.
гость

17.09.2018 13:08

А, вот - фотки Карлсона вывалили! ну понятно! ну, хоть без скандала обошлось, поскольку Емешина туда не пустили из-за него...
Владимир

17.09.2018 13:09

гость писал(а):
Так Карлсон прилетал на инагурацию

а фото на что? вполне себе упитанный и довольный такой...
как же, сенатор целый будет из него...
Евгений

17.09.2018 13:10

Не льстите себе КРАЙ вас НЕ ПРИНЯЛ и НЕ ЛЮБИТ вы для 77% населения ЧУЖОЙ засланный (мутный бухгалтер).
кто знает?

17.09.2018 13:11

что за мужик хмурый сидит и смотрит из-под лобья?
гость

17.09.2018 13:16

кто знает? писал(а):
что за мужик хмурый сидит и смотрит из-под лобья?


Максимка Герасимюк, начуправ связи. Чует сапог возле зада...
спасибо за инфу

17.09.2018 13:24

гость писал(а):
Максимка Герасимюк, начуправ связи.

а то смотрю - перстенек у чела. такой не слабенький. зачем он ему, ведь уже лысый стал?
Даааааа..

17.09.2018 13:24

Удачи Виктор Петрович и по внимательнее и по быстрее присмотритесь к окружению, что бы быстрее решались накопившиеся проблемы последних лет. Вам нужны знающие профессиональные исполнители на каждой высокой должности и не только высокой.
гость

17.09.2018 13:29

спасибо за инфу писал(а):
а то смотрю - перстенек у чела. такой не слабенький. зачем он ему, ведь уже лысый стал?

Для того и перстень, чтоб лысину компенсировать
ЛИПА

17.09.2018 13:30

Запах нафталина, лепили горбатого и будем лепить. Видно, что Агаркова Алейская ковала "победу" Томенко и будет ковать, продолжать лепить горбатого- 70% за Томенко. Собрались все согласившиеся с лепением горбатого. Миллион, полтора миллиона уважаемых избирателей предали и это норма для собравшихся и особенно ЕР "победительница" рада и будет продолжать лепить горбатого, ниже последнего места край опускать, горбатого только могила исправит. Суриков вас обозвал мракобесами, т.е. горбатыми, на 85 месте из 85, молодцы горбатые, славно трудитесь " победители", Томенко козлом отпущения сделали.
А вот я

17.09.2018 13:31

«Об одном жалею. Годы. Так хочется пожить по-человечески. И поработать».
Спасибо что глаза открыли на многие вещи

17.09.2018 13:31

оказывается мы всего лишь жители подмандатного региона , вот как нас еще окрестили вдобавок к маргиналам и замкадышам
Анекдот про Карлсона

17.09.2018 13:35

сидит этот самый персонаж и плачет горькими слезами . На вопрос по какому поводу слезы говорит что штаны с пропеллером упали с крыши .... да не надо горевать по штанам - скажи да и х... с ними . Вот именно - ответил Карлсон , именно с ними ....
Неееееееееет

17.09.2018 13:37

не боец он и не тренер по болевым под ковром.
И команды у него нет совсем , даже толкового
промоутера на прессслужбу с собой не привез.
ЕВДОКИМОВЩИНА, С ЕЁ ПОЛИТИКОЙ УНИЧТОЖЕНИЯ КАДРОВ НА АЛТАЕ И !??

17.09.2018 13:38

затем тень ПОКРЫВШАЯ ЭКОНОМИКУ АЛТАЯ ноториальными методами управления аграрным Алтаем, раскрыла глаза жителям края !?? Сегодня необходимы творческо - инициативные управленцы в правительстве, а не клоака кадров ГАЙДАРО - ЧУБАЙСОВЦЕВ...
Теперь ждём ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ Томенко об очистке сенаторских мест от края и создания института консультантов для губернатора из лиц с огромным опытом работы в экономике края таких как Суриков, Назарчук..... но без Коршуновщины...
Крылов Андрей

17.09.2018 14:17

"Негоже Царю холопам писать..." Не позвал своего оппонента господин Томенко на инаугурацию. Осерчал видимо, что пришлось потратить лишние 100-200 млн за своё кресло. Не научили видимо хорошим манерам на ускоренных президентских курсах. И Путинский пример ему не пример. Ну что же, встретимся в суде по поводу "честных" выборов.
Собственно, И КРЫЛОВ МОГ БЫ ПОРАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО НА !??

17.09.2018 14:23

благо Алтая, в качестве консультанта, и другие кандидаты в губернаторы !!??
За исключением КУКИШНЫХ ТВЕРДОЛОБОВ от КПРФ ...
Крылов Андрей

17.09.2018 14:34

Я не просто бесплатно поработал. Я даже заплатил за то, чтоб показать гражданам Алтайского края на яву сущность вчерашней и сегодняшней региональной власти в лице Избирательной комиссии, Исполнительной власти и Единой России. Работать для людей в составе этого ОПГ не получится, да и стоять рядом то противно.
депутат

17.09.2018 14:48

зачем Томенко эту морду крысиную пригласил? (фото 1)
вий крылову

17.09.2018 14:58

Вы ещё не поняли,что власть в России захватили жиды?Как с ними бороться учитесь у КОБЫ.:-))
ЛИПА

17.09.2018 15:01

Да они там одна шайка- лейка, лепители горбатого, моя галочка была Крылову, хоть один правду сказал о лепителях горбатого, Бог в помощь Крылову, должно же когда-то прекратиться это лепение горбатого, болотце собралось отменное, а с кем поведешься, того и наберешься.
кум

17.09.2018 15:04

такое впечатление что у Коршунова маразм судя по его выступлению. И опять эта улыбающаяся прокурорская рожа на первом фото. Неужели Томенко не понимает, что она его всегда тянуть вниз будет? Или навязали из кремля? Проплатил пивзавод поди?
маша

17.09.2018 15:07

Может, уважаемые господа комментаторы, сделаем ставки на то, кто первый отправится на вылет из команды "эффективных манагеров"?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

17.09.2018 15:07

Довольный, присутствовал Карлин , но ведь поганому выду нэма стыду , так и ему. Уделал его Суриков не по пацански ! Маканул , так маканул ! И вот такое существо будет решать вопросы жителей Алтайского края. Позорник ! И не делает чести и Томенко , не уважая и не считаясь с мнением жителей края , так уважай хотя бы самого себя , что бы вот так через энное время не быть посмешищем , как Карлин.( уже в десятках СМИ напечатано суриковское интервью).
Беспартийный

17.09.2018 15:13

Виктор Петрович, жители АК края избрали Вас Губернатором Надежды. Не подведите. Пожалуйста.
барнаулец со стажем

17.09.2018 15:20

Пир легализованного ставленника режима.
Гость

17.09.2018 15:31

14:48
зачем Томенко эту морду крысиную пригласил? (фото 1)

Пади приехал забрать "сеятеля" с пл. Октября себе в Маскву :)
ЛИПА

17.09.2018 15:33

ЕСТЬ МНЕНИЕ
«Народ у нас бедноватый, конечно, захочет заработать»: алтайская общественность отозвалась на инициативу о «премиях» информаторам полиции.
Хоть бы кто проинформировал полицию о нарушениях при "победе" Томенко ЕР, вон в Приморье горбатым "победителям" голодовку обьявил "проигравший" и думаю, не зря, лепители горбатого должны отвечать за лепку горбатого, а уж горбатый-то продолжает лепиться на наших глазах, очень эти горбатые примитивно лепят горбатого, хоть бы одного среди них не горбатого найти, честного так сказать, не водятся среди них такие, для них как будто не существует 1,5 миллиона уважаемых избирателей не пришедших на выборы. Хоть бы одна скрытая камера зафиксировала как они там горбатого лепили сообща в своем болотце потерявшем совесть.
Гость

17.09.2018 15:34

Желаю Виктору Петровичу и Александру Богдановичу здоровья и железных нервов, удачных дел на благо процветания края и повышения благосостояния жителей края!
Гость

17.09.2018 15:38

Под "липой" пишет егер или бредер?
НАДУВАЛЬЩИНА..............................

17.09.2018 16:02

А ЦАРЬ - ТО НЕ НАСТОЯЩИЙ!!!!
кум

17.09.2018 16:40

Беспартийный писал(а):
Виктор Петрович, жители АК края избрали


погугли холоп как в Приморье "выборы" прошли, весь интернет забит тамошним беспределом партии власти и цика. Почему ты считаешь что в других оегионах, с кажем в некоем крае на А, должно проходить это цирковое шоу по другому? Я лично давно не хожу на эти представления для недоразвитых. Никому не навязываю свое мнение.
Характерно фото "божественная помощь"

17.09.2018 16:54

Ныне божественная помощь только миллионерам, заработавшим тяжким трудом в офшорах?
Озеро надежды

17.09.2018 16:59

Беспартийный писал(а):
Виктор Петрович, жители АК края избрали Вас Губернатором Надежды для Карлина, стремящегося в Совет Федерации. Не подведите. Пожалуйста. Ему так нужна сенаторская неприкосновенность
На нашу голову

17.09.2018 17:14

Очередной НЕ эффективный менеджер с московской пропиской и вахтовым методом работы.
не народный губернатор............................

17.09.2018 17:44

Интересно, а почему всем НАМ удачи? Нам, т.е. жителям края уже не повезло, что В. Томенко стал губернатором. Почему "стал",- да потому что большинство за него не голосовало (как стал?,- вопрос). Во-вторых почему не повезло? В.Томенко кандидат от ЕР, сам от нее пошел, не открестился, по факту значит поддержал антинародную пенсионную реформу, то бишь повышение пенсионного возраста до не доживаемых пределов, тем более позицию свою личную не обозначил перед выборами дабы не злить лишний раз народ, хотя он и так не голосовал "за". Не объяснился про свои "панамские" оффшоры. Впрочем это глупости, де-факто ему и сказать-то на это нечего..........................................
Странные выборы у нас

17.09.2018 17:51

Если бы на выборы пришли 10 тысяч человек и из них 70 % проголосовали за члена ЕР, то победу члена ЕР признали бы. При ВВП так сделали, чтобы легче было побеждать.
товарищ Бендер

17.09.2018 17:52

Интересно, а почему на первом фото Карлин с Зелениной весело беседует, а не с Щетининым? Раньше Михпалыч бегом за ним бегал и самолетом летал, чтобы рядом мелькнуть да незаменимость свою продемонстрировать, сколько слов красивых говорил, а ныне что-то огородами обходит. Или мы что-то пропустили?
из экклезиаста

17.09.2018 17:59

товарищ Бендер писал(а):
Михпалыч бегом за ним бегал

всё проходит.
и это - прошло.
Бредер , а ты погоди за утёрся молча генерал юстиции

17.09.2018 18:42

может и дуэль состоится и у обоих наградные пистоли имеются.
К ккакому в секунданты пойдешь ?
Ну вот,

17.09.2018 19:11

иначе как шабашем едросовских ведьмаков с пожелание самим себе удачи в своем паскудном деле по развалу края и России этот их пир во время чумы и не назовёшь!!! Тошнит от того, что вот с этим вот и дальше жить придется...
Кря кря

17.09.2018 19:30

Не думаю что будут серьёзные изменения в экономике края (перераспределение финансовых потоков да), у края нет шансов. Если есть желание жить лучше, жителям нужно уезжать экономически развитые регионы.
Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

17.09.2018 19:50

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...В ответном слове Виктор Томенко ...не сказал ни слова как он будет бороться с коррупцией, возглавит её как Сашко Карлин?
....в котором хочется жить, учиться и работать. С этим посылом, конечно же, были согласны все присутствовавшие, но механизмы, которые намерен задействовать Виктор Томенко для превращения желаемого в действительное, широкой общественности пока не известны... может отлучит и казнокрадов от кормушки, а я помогу в своих расследованиях:
"А судьи Кто?" и "Кто если не Я?".
И начну с банального, ведь прибыв в Алтайский край А Матросов /В Томенко/ не знал и не мог знать в т.ч. и характеризующий наградной материал, на тех кого его из Кремля или оставшиеся в наследство люди в администрации от Сашко Карлина
обязали "наградить" орденами и медалями, грантами, отступными должностями и т.д.:
попрошу оставшегося хорошего генерала -лейтенанта протирающего штаны проверить:
1. Кто подписал согласно перечня документов рекомендованного для представления к награждению /ходатайство, наградной лист, и т.д./ Сашко Карлина ОРДЕНОМ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД АЛТАЙСКИМ КРАЕМ 1 СТЕПЕНИ , ведь
удостоенным ордена I (высшей) степени ордена, выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере, равном 25 МРОТ, или около 321 тысячи рублей (с учетом райкоэффициента).
Орден вручается в двух случаях.
Во-первых, его дают за заслуги, связанные с развитием Алтайского края, высокими достижениями в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной, благотворительной и иной деятельности, укреплением законности и правопорядка.
Во-вторых, его дают за личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного или гражданского долга на благо РФ и Алтайского края.
и вроде на медаль «За заслуги перед Алтайским краем» .
Вот хочется мне почитать -ЗА ЧТО?
Сашку Карлина - являющемуся "Заслуженным юристом РФ" /ФИО, должность/. Полагаю, что это всё заготовил сам Сашко Карлин и потом просто собрал подписи и подсунул

Ольга Геннадьевна Приходько

17.09.2018 20:01

Интересуюсь писал(а):
А участницу инаугурации Олю Геннадьевну Приходько назад в больничку им Ю. К. Эрдмана Виктор Петрович Томенко с почётным эскортом возвратил?
Я искренне поздравляю Виктора Петровича Томенко с победой на выборах и с инагурацией. Искренне желаю только свершений и только побед! Что касается выборов, выборы прошли честно, нарушений не было, не надо после драки кулаками махать и выпрыгивать из штанов. Кто мешал КПРФ выдвинуть своего кандидата? Кто мешал всем идти в народ и работать с народом? Избиратели ни одного кандидата ОТ ОППОЗИЦИИ не видели в глаза и в лицо, кроме как на газетках. Стыдоба, ещё кричат мы оппозиция. Если вы оппозиция, почему не работаете с избирателями?

Этого дебила с помойки который пишет постоянно мне, отправьте пож. назад в больничку им Ю. К. Эрдмана Виктор Петрович Томенко с почётным эскортом. Да будет ему вечное здравие!
по возрасту и сюжету в Театр Драмы не выделили

17.09.2018 20:23

в Молодежный пока только пускают для застольного пира.
"Ну, за Ваш первый миллиардик !" кто алавердыкнул там "За Удачу!" ?
Ну, спасибки, Олёк! Двуликий анус во всей красе)))

17.09.2018 20:45

Ольга Геннадьевна Приходько писал(а):
Я искренне поздравляю Виктора Петровича Томенко с победой на выборах и с инагурацией. Искренне желаю только свершений и только побед!


В Суетку привезут бесплатные беляши и флягу "Казашки" в п Украинский, в честь твоего облизывания тарелок после бала.

А тебе в КПНД, в палату "наполеона" поди уже и электроколорифер сантитарочки притаранили отопительный сезон пока не начат
Кухарка Суетская напЕши 40 раз ИНА-УГУ-РАЦИЯ

17.09.2018 20:52

Ольга Геннадьевна Приходько писал(а):
и с инагурацией.


Пока в КПНД .
Даша Зулина

17.09.2018 21:44

ТОВАРИЩИ! Я Пока в КПНД в г. Барнауле нахожусь. шиза гиблое дело. Посещает так часто, сама не знаю что пишу. Завтра дозу добавить обещали, могёт и полегчать.
Таня Овечкина

17.09.2018 21:49

Даша Зулина писал(а):
сама не знаю что пишу.


Оля, вся Суетка хохочет от твоих похождений в КПНД и на инаугурации.
[удалено модератором]

17.09.2018 22:10

Таня Овечкина писал(а):
Даша Зулина
ой опять плохая стала. таню овечкину вспомнила. а масяню головастика забыла. напомните как его величають?
//www.youtube.com/watch?v=aCNs2veqmI8

17.09.2018 22:20

Чушь путинского режима. Наглая фальсификация выборов в Приморье.
Как мы рады инаугурации на Алтае, а не в Приморье

17.09.2018 22:27

Г. Зюганов призвал президента, который является гарантом Конституции, в срочном порядке создать специальную комиссию, в которую должны войти депутаты всех фракций Госдумы, а также члены Центризбиркома (ЦИК).

«Исполняющий обязанности, который там сидит (в администрации Приморского края, – "Ведомости"), по сути дела проводит уголовные выборы», – заявил Зюганов (цитаты по «РИА Новости»).

По его словам, партия направит материалы для расследования в Следственный комитет, в полицию и прокуратуру и ЦИК. Речь идет о протоколах подсчета голосов на избирательных участках.

«У нас есть 100% документы, доказывающие реальные результаты на этих выборах», – сказал он. По мнению Зюганова, приморская избирательная комиссия «всю ночь» занималась фальсификацией результатов выборов. «Была задействована полиция. Они все делали, чтобы сломать выборную кампанию.

Просто по 1500–2000 голосов вкидывали, ликвидировали все голоса, которые были поданы за нашего кандидата», – пояснил он (цитата по РБК). Невозможно ликвидировать разрыв в 5% между кандидатами после подсчета 95% голосов избирателей, заключил Зюганов.

Лидер КПРФ также пообещал 22 сентября провести общероссийскую акцию протеста. «Тема выборов в Приморье будет одной из центральных.

Сейчас на площади рядом с администрацией Приморья во Владивостоке масса людей требует честных и достойных выборов и нормального подсчета», – сказал Зюганов (цитата по «Интерфаксу»).
Широка страна родная....

17.09.2018 22:41

По словам членов УИК от партии коммунистов, на избирательных участках в Уссурийске в открытую нарушалась процедура подсчета голосов. Так, по словам коммунистов, в УИК № 2856 в здании дома культуры «Родина» члены комиссии самовольно нарушили последовательность, установленную законом: голоса подсчитывали одновременно несколько человек, а содержание бюллетеней не оглашалось. Кроме того, было замечено, что голоса избирателей, отданные за кандидата от КПРФ Андрея Ищенко подсчитывались как голоса за единоросса Андрея Тарасенко, — говорится в сообщении КПРФ.
«Схожая ситуация и по остальным уссурийским избирательным участкам. В УИК № 2866 в здании МФЦ член УИК также заметил подтасовку — бюллетени за Ищенко подсчитывались как голоса за Тарасенко. А на участке № 2826 в здании дома культуры микрорайона Черняховский бюллетени сортировали только два человека — Председатель УИК и заместитель. Других членов комиссии к подсчету голосов не допускали. Бюллетени также не оглашались и не демонстрировались, а Председатель УИК препятствовала видеосъемке с участка. На участке № 2854 в школе № 8 бюллетени подсчитывали сразу 8 человек, которые, практически, не смотрели на отметки — молниеносно сортируя их в стопку за Тарасенко. Здесь же не подсчитали количество неиспользуемых бюллетеней», — говорится в сообщении.
Кроме того, во Владивостоке в ТИК Советского района неожиданно ворвались пожарные. На ролике видно, как группа пожарных врывается в помещение и даже пытается открыть неопечатанную дверь с бюллетенями.
Источник: rline.tv
Суетская кухарка, после инаугурации тешится

17.09.2018 22:43

Даша Зулина опять я пукнула писал(а):
ой опять плохая стала.
Уголовные выборы Зю генки

17.09.2018 22:57

Как мы рады инаугурации на Алтае, а не в Приморье писал(а):
по сути дела проводит уголовные выборы», – заявил Зюганов (цитаты по «РИА Новости»).
Алексей Русских будет представлять столичный регион в Совете Федерации.

Губернатор Андрей Воробьев принял решение наделить депутата госдумы от КПРФ Алексея Русских полномочиями сенатора. Отныне он будет представлять Подмосковье в Совете Федерации и сменит на этом посту Юрия Липатова.

Сенатором от законодательной власти столичного региона в верхней палате парламента сейчас является «единоросс» Виктор Абрамов. Ему продлили полномочия.

Алексей Русских: Родился 17 июля 1968 года в Ижевске. Среднюю школу окончил с золотой медалью. В 1991 году с отличием окончил машиностроительный факультет МГТУ им. Баумана по специальности «инженер-электромеханик».

В 1992-2002 годах работал на руководящих постах на различных предприятиях в Новосибирске, позже, до избрания депутатом Госдумы, занимал должность заместителя руководителя ГУП Московской области «Дорпрогресс». Кандидат экономических наук.

Женат, воспитывает дочь и сына.

Как сообщает телеграм-канал «Незыгарь»: «Андрей Воробьев исполнил обещание отдать место члена Совета Федерации представителю КПРФ. В свою очередь зюгановцы обещали не выдвигать Грудинина и не вести активную кампанию против Воробьева на выборах губернатора Подмосковья... Русских называют одним из спонсоров КПРФ и человеком, близким к Зюганову и его семье. Он - совладелец ряда компаний, включая частное охранное предприятие, боулинг и ресторанный бизнес.

Семья Русских владеет автомагазином «Диалекс», торгово-промышленной компанией «Сенеж», химической компанией ООО «СевЗапСинтез», а также ООО «Пошехонский пеллетный завод», который расположен в Ярославской области».

ОКА.FM
Ну что, подмандатные?

17.09.2018 23:59

По замыслу новоиспеченного губернатора, Алтайский должен стать местом притяжения, регионом, в котором хочется жить, учиться и работать. С этим посылом, конечно же, были согласны все присутствовавшие, но механизмы, которые намерен задействовать Виктор Томенко для превращения желаемого в действительное, широкой общественности пока не известны.
-------------------------------------------------------------------------------
единственный механизм- введение крепостного права.

Не будет в Алтайском крае ничего хорошего

18.09.2018 01:40

Как и не было с 90-х годов. Самые низкие зарплаты по стране, люди уезжают... И вообще, эти и.н. прошедшие "выборы" - не более чем фейк и профанация.
Я

18.09.2018 04:30

Раз нельзя ничего решить с помощью выборов или митингов, народ придумает более эффективные методы давления на власть, не сомневайтесь, он у нас непредсказуем и изобретателен.
Совхоз "Макарьевский" Суетский район

18.09.2018 08:08

Уголовные выборы Зю генки писал(а):
Алексей Русских: Родился 17 июля 1968 года в Ижевске. Среднюю школу окончил с золотой медалью. В 1991 году с отличием окончил машиностроительный факультет МГТУ им. Баумана по специальности «инженер-электромеханик».


и приехал работать в звене доярки Оли Приходько младшим дояром по совместительству скотником .

Ты чё, наша местная совхозная сумасбродка, этот момент в жизни А. Русских замылила?
Г.А. Зюганов: Выборы в Приморском крае – это «политический Чернобыль»!

18.09.2018 08:54

/kprf.ru/party-live/cknews/178976.htm

17 сентября в Государственной Думе прошел брифинг руководства КПРФ, посвященный беспрецедентным фальсификациям во время второго тура выборов губернатора Приморского края.
- Наша пресс-конференция носит чрезвычайный характер, - подчеркнул, обращаясь к журналистам, лидер КПРФ. – За мою 25-летнюю практику такого маразма и безобразия, которые случились сегодня ночью в Приморском крае, не было.

«Мы все сделаем для того, чтобы защитить вашу волю и результаты голосования»

В завершение брифинга Г.А. Зюганов обратился к жителям Приморского края. «Мы все сделаем для того, чтобы защитить вашу волю и результаты вашего голосования, - подчеркнул лидер КПРФ. - Я активно призываю всех граждан нашей страны поддержать честных и достойных людей. Мы не можем категорически допустить, чтобы к власти пришли уголовники, бандиты и воры. Это унижает страну, унижает всех нас, и, по сути, перечеркивает послание президента».

«В данном случае мы все обязаны проявить волю, достоинство и выступить в защиту подлинной демократии, истинного народовластия и прогрессивного развития страны. Я уверен, что мы отстоим все эти высшие ценности. Это требует сплоченности и очень энергичных совместных действий. Успехов всем!», - так завершил свое выступление Г.А. Зюганов.
Про Емешина)))

18.09.2018 15:42

Чуть не сдох со смеху, когда в фб увидел пост Емешина, где написал он: меня, мол, на инагурацию попросили не приходить, потому что там был Карлин, а все знают моё к нему отношение..... Ну, правда, хохотал до упаду. Да кто уже помнит, что есть такой старый маразматик Емешин, которому и осталось, что пытаться стать в каждой бочке затычкой. Конст. Ник, дорогой, да ты никому сроду не нужен, никто тебя уже не знает, а тот, кто знает просто немного раздражён, что ты без конца под ногами с умным видом путаешься. Тебя просто пнули в очередной раз. Ибо никто к тебе серьёзно не относится. Осознай это и уймись уже. Ха-ха-ха!
не надо ! Константин и Лёха Сарычёв

18.09.2018 16:53

Про Емешина))) писал(а):
Тебя просто пнули в очередной раз.


ВОДРУзили триколор РОА над зданием Алтайского краевого Совета народных депутатов 22. 08. 1991 года - это алтайские могильщики СССР.

Вы, нынешние... нут-ко.
барнаулец со стажем

18.09.2018 21:39

Сам себе удачи не пожелаешь, никто не пожелает. Желать удачи ставленнику режима могут только те, кто в доле, кто глупый.
Как ранее сообщал Дождь, в Кремле по итогам выборов

25.09.2018 16:49

Один из собеседников газеты счел главной причиной протестного голосования «стабильное ухудшение» материального положения избирателей, а пенсионную реформу назвал лишь вторичной причиной.«А дальше совокупность факторов — ошибки в кампании, нелюбовь к действующим губернаторам. Поэтому нужны системные и законодательные изменения», — сказал источник.

Как ранее сообщал Дождь, в Кремле по итогам выборов на Дальнем Востоке и во Владимирской области решили сменить еще четырех губернаторов. Речь идет о главах Ростовской, Липецкой, Курской областей, а также Алтая.
e

12.09.2020 11:13:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
@@xtqlp

12.09.2020 12:16:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
@@xtqlp

12.09.2020 13:05:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
@@xtqlp

12.09.2020 13:53:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
e

12.09.2020 14:09:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
e

12.09.2020 14:40:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
e

12.09.2020 14:58:42