Top.Mail.Ru
18+

Депутаты Алтайского Заксобрания сдвинут дату ежегодного отчета губернатора ради «отборной» статистики

Депутаты Алтайского Заксобрания готовятся принять законопроект, который установит новые сроки представления ежегодного отчета губернатора о работе за прошлый год. Ожидается, что теперь глава региона будет отчитываться не в начале года, а весной или даже в начале лета. Не исключено, что Виктор Томенко по этому новому правилу исполнит обязанность в начале июня, через год после вступления в должность в ранге врио.

Как сообщает пресс-служба АКЗС, мероприятия ежегодного отчета губернатора Алтайского края предлагается перенести на II квартал года. Как сообщил председатель Заксобрания Александр Романенко, к этому времени уже будет сформирована полная статистика о развитии региона за предыдущий год, что сделает отчет более достоверным. «К этому моменту мы уже получим полную аналитическую картину того, что было в прошлом году, и, может быть, даже получится сравнить I квартал отчетного года и I квартал следующего. И у депутатов, и у общественности, да и у самой исполнительной власти появятся более детальные вопросы по итогам года, возможность осмыслить его результаты. Уверен, это будет более качественный отчет, более качественные вопросы и более качественные итоговые решения и поручения», — сказал г-н Романенко.

Председатель АКЗС также отметил, что инициатива стала следствием конструктивной совместной работы двух ветвей власти по совершенствованию законодательной базы региона. В случае принятия закон вступит в силу через 10 дней после опубликования, то есть, следующего отчета можно не ждать раньше апреля.

Отметим, что в 2018 году находившийся в должности губернатора Александр Карлин отчитался перед депутатами еще 25 января. Тогда фракция ЛДПР выступала с предложением перенести отчет на более поздний срок, когда будут готовы статистические данные за 2017 год, но краевые власти с целесообразностью такого переноса тогда категорически не согласились. По словам Александра Карлина, фигурировавшие в его прошлогоднем отчете предварительные статданные 2016 года позднее подтвердились с точностью до сотых долей процента или даже были скорректированы в лучшую сторону. Исходя из этого январь — оптимальное время для отчета, считали краевые власти. О том, что статистика могла намеренно подгоняться под слова губернатора, рассуждали разве что в кулуарах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Отборная статистика... Это что, ход роста зарплаты в крае?

19.09.2018 12:00

до... 40 с хвостиком, токо какой денежной единицы.
лошадь и телега

19.09.2018 12:35

а кто (что) должно стоять в начале?
статистика для отчета, или отчет для избирателей?
не ясно...
Обманутый дольщик

19.09.2018 13:18

Зачем этой стране нужно столько депутатов. Этой стране нужны рабочие электриаи инженеры машинисты слесари
Зачем?

19.09.2018 13:28

Обманутый дольщик писал(а):
Этой стране нужны рабочие электриаи инженеры машинисты слесари

есть или будут роботы.
всё проще на самом деле.
а депутаты тоже нужны - они не роботов представляют.
ОТБОРНАЯ СТАТИСТИКА - ЭТО ГАЙДАРО ЧУБАЙС ИНДЕКСНОЕ ШОУ ОТ ЕКОНОМИКИ !! Научное !??

19.09.2018 13:31

изобретение ОПОРНЫХ ЗЕМЛЮКОВ УЩЁНЫХ из АлтГУ освящённых ВИТАЛИЕМ ЗАЧЁТНИКОМ...
гость

19.09.2018 13:37

А что раньше-то мешало? Усиленно помогали губеру-очковтирателю прятать плачевные результаты его, да и ваших тоже, усилий на благо малой родины? И не стыдно было?
2важды2равно4

19.09.2018 15:11

это 31 декабря под салют и шампанское , а с утра 1 января уже меньше-
такая арифметика церковно-приходская
Суперважный вопрос

19.09.2018 16:37

Председатель АКЗС также отметил, что инициатива стала следствием конструктивной совместной работы двух ветвей власти по совершенствованию законодательной базы региона.
----------------------------------------------------
С трудом договорились, спорили, боролись, не соглашались, приветствовали.
Да хоть голые вы в АКЗС ходите

19.09.2018 16:39

Вам на нас наплевать, а нам на вас.
гость

19.09.2018 20:44

Обманутый дольщик писал(а):
Зачем этой стране нужно столько депутатов.

А стране и не нужны эти депутаты.
Вам не нужны, мне не нужны, нашим близким и т.д.. Что они делают полезного? Только усугубляют низкий уровень жизни населения принятием "непопулярных" законов о повышении тарифов и прочего.
Зато необходимы исполнительной власти, которая использует их как машинку для штамповки. Губер подпихнет законопроект, причем любой, они тут же проштампуют "принято". Создается впечатление, что даже не читают бумажки, а жмут кнопки. Помните старые школьные учебные фильмы про сигнальную систему Павлова? Там подопытные животные нажимали кнопки, им давали еду. Если же нажимали не ту пимпочку, то их били током.
Календарь
/ /
19.04.2024