Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский пенсионер недополучал положенные выплаты из-за неверных расчетов ПФР

Пенсионер из Барнаула Владимир Зелепугин добился повышения размера пенсии, а также «бонуса» в размере 44 тысяч рублей от Пенсионного фонда России. Пожилой мужчина сумел доказать, что выплаты были ему рассчитаны неверно, следует из сообщения Центра защиты прав граждан партии «Справедливая Россия» в Алтайском крае.

По данным эсеров, к ним за помощью обратился пенсионер Владимир Зелепугин, который пожаловался на небольшую пенсию в размере 9500 рублей и попросил сотрудников центра проверить правильность начисления данных выплат. «У меня более 40 лет трудового стажа, в том числе 10 лет по списку № 1, то есть на вредном производстве. И такая маленькая пенсия», – пояснил недовольство мужчина. Специалисты подготовили необходимое заявление с указанием наиболее выгодного для барнаульца варианта расчета пенсии, учитывая наличие у него специального стажа, а также периода службы в армии, и направили его в ПФР по Алтайскому краю.

Рассмотрев заявление, сотрудники ПФР пришли к выводу, что пенсия Владимира Зелепугина действительно была рассчитана неверно, поэтому ее размер пересмотрели и увеличили на 1200 рублей. Также Пенсионный фонд сделал единовременное доначисление к пенсии за последние три года, и на банковскую карту Владимира Зелепугина перечислили 44 тысячи рублей. Как пояснили пожилому мужчине в ПФР, недоразумение вышло из-за того, что в его страховой стаж не был включен период службы в армии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Как рассчитывают пенсию- тайна за семью печатями.

19.09.2018 19:36

Вроде бы всё прозрачно, на сайте госуслуг хранится информация по отчислениям в ПФР и стажу.
Но! Наступает момент назначения пенсии. Все данные волшебным образом испаряются. Есть только сообщение, что вам с такого-то числа назначена такая-то пенсия. Каким образом рассчитывали, что учли или не учли, какие коэффициенты применяли, никакой расшифровки.
Поэтому не удивительно, что мужчина хватился из-за 9,5 тысяч. Если бы назначили 11 000, он бы мог и не заподозрить, что ему должны 12 000.
Сергей

19.09.2018 19:56

Знакомая работает в пенсионном фонде (не Барнаул), и говорит, у них указание, искать всякие изъяны, чтобы не платить.

Оклад у нее 18 тыс. На Новый год премия 100 тыс. На 8 марта получила 15 тыс., на день Соцработника 30 тыс. Сестра говорит, что не думала никогда, что там такое жулье.
Русский бунт-бессмысленный и беспощадный.

19.09.2018 20:08

Собрались во дворе у помещика мужики. Стоят. Хмуро молчат. Помещик вышел на балкон:
--Вы чего, мужики?
Молчат.
--Эй, вы чего, мужики?!
--Молчат.
--А ну-разойдись!
Разошлись.
Пришёл мужик домой. Сел за стол, хлопнул водки: "Чаво-чаво...А ничаво, вона, чаво!"
гость

19.09.2018 20:28

Сергей писал(а):
у них указание, искать всякие изъяны, чтобы не платить.

Если пенсы приходят с вопросами, они с умным видом говорят: "Считает программа. А программа работает некорректно".
По моим наблюдениям, причин несколько (помимо указанной в цитате):
а). Сотрудники ПФР не умеют на должном уровне пользоваться компьютером. Программа корректно работает в других регионах, а наши трофимовцы без мозгов.
б). Сотрудники ПФР умышленно вводят в программу неверные данные, дабы ущемить права граждан.
Чем ещё можно объяснить, что присылают приказ о назначении пенсии, но нельзя узнать, по какой формуле рассчитали и какие данные использовали, а какие "забыли".
Даааааа..

19.09.2018 20:30

Пенсионный фонд это самая мутная контора. Очень внимательно относился к расчету своей пенсии 7 раз ходил. 48 лет стажу. Считаю платят мало. На себя тратят не считают, думаю бесконтрольно начиная с Москвы.
Александр Туев

21.09.2018 13:41

По всей России миллионы пенсионеров недополучают пенсии, идёт прямой грабёж и геноцид народа России по указке запада.
гость

22.09.2018 10:38

ООЙ, по указке запада, как же!.. По указке Путина, а с недоплат получают премии, подарки и материальную помощь.
гость

22.09.2018 10:40

Не платят годами, а по суду доплачивают только за последние три года, оооочень странно.
ОЛЕГ

23.09.2018 16:14

Ходить в П.Ф.Р только нервы мотать. На сайте можно заказать подробную справку правила расчета Вашей пенсии, где подробно описано (согласно каким Ф. Законам, какой стаж, расчетные коэффициенты, формулы подсчета). В течении 1 месяца П.Ф ответит Вам. На бумаге-официальный документ, а (слово к делу не пришьешь). Посмотрел, не калькуляторе проверил, если что-то не так в расчетную часть, ну и крайняя мера в суд. Это Вам нужно в первую очередь!!! Девочки операторы многих подзаконов могут и не знать и расчет пенсии неверный. Повторюсь это ВАМ нужно!!!!
Катя

24.09.2018 13:32

А мне в открытую сказали в соцзащите что ЕДК мне не будут пересчитывать и чтоб шла лесом. Звонила в Министерство, потом этой даме из соцзащиты - она мне говорит - никто не виноват что у вас ошибка и не говорила она что выплату начислять не хочет. Отправила в министерство обращение, что мне не верно субсидию начисляют и ЕДК. Через месяц выплатили и опять не все. Вот такие у нас пенсионный и соцзащита.
Календарь
/ /
25.04.2024