Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Бывшего главу алтайского сельсовета судят за «списания» из бюджета в карман

Троицкий межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы одного из сельсоветов Зонального района. Экс-управленца обвиняют растрате, сказано на сайте регионального следкома.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, используя свое служебное положение, продал частному лицу автогрейдер, принадлежащий администрации сельсовета и подлежащий списанию с баланса. При этом деньги от продажи техники в кассу он не внес, а распорядился ими по собственному усмотрению. В результате сельсовету был причинен ущерб в размере более 120 тысяч рублей.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 38
В новичихе

20.09.2018 08:35

весь теплострой распродали и ничего
В России

20.09.2018 08:44

всю страну продали и ничего... никому...
Фадей с речки Уткуль

20.09.2018 09:10

За энтим главой не только "грейдер", а шлейф, похоже, нетронутых и недоказанных дел разы более чем 120 тыр за годы бессменного тупого покровительственного лежания на должности. Сменьщица ему под стать хабалка.
Осипов, твой клиент?
Этот не экс глава Демьянов - член партии коммунистов из Степного Озера -много не дадут, свой из ПЖИВ.
дак тырят

20.09.2018 09:25

И что делать?
что делать?

20.09.2018 09:27

Снять исподнее и бегать, бегать... по кругу.
Человек есть человек. Охота стянуть что плохо лежит
Гость

20.09.2018 09:33

А в Зональной ЦРБ пошерстить ? Куда дизеля испарились например, которые необходимы для резервного электроснабжения в экстренных случаях? и т.д...приобреталось всем районом. Тоже обласканые краевым депутатом
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.09.2018 09:36

В селе Нововознесенка МО Славгород вообще все распродано главой сельского совета и кирпич с двухэтажных зданий (два дома, интернат ,новый спортивный комплекс , техника) депутаты прежнего созыва подавали в прокуратуру заявление о преступлении , но воз и ныне там.Зато у главы вдруг появились две заправки по 5миллионов каждая и записаны на жену -училку. В Алтайском крае видимо есть прейскурант кого судить , кому награды давать ? Одним словом бандитская вертикаль.
Правоохранители.

20.09.2018 09:56

А в Зональной ЦРБ пошерстить ? Куда дизеля испарились например, которые необходимы для резервного электроснабжения в экстренных случаях? и т.д...приобреталось всем районом. Тоже обласканые краевым депутатом

А не могли бы Вы, подробнее сообщить по данному факту.
Этот тоже клуб и школу разорил.

20.09.2018 10:03

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
(два дома, интернат ,новый спортивный комплекс , техника)


Под высоким покровительством "оптимизирования" бюджета.
Ничипор из фильма "Свадьбы в Малиновке"

20.09.2018 10:05

Правоохранители. писал(а):
А не могли бы Вы, подробнее сообщить по данному факту.


-Ой, весёлые вы ребята, "правоохранители" )))
А, вот,

20.09.2018 10:29

Троицкие ребята следаки -молодцы!
Видать, не совсем правоохренители)
Морена-Морана Фадею

20.09.2018 10:40

"Сменьщица ему под стать хабалка."

ой, успокойтесь уже, вас народ не выбрал, так завидуйте молча и не оскорбляйте власть
Купи себе сосуд, раз выбрали.

20.09.2018 10:48

Морена-Морана Фадею писал(а):
ой, успокойтесь уже, вас народ не выбрал,


Не делай домыслов... кого выбрали, кого нет.
А лучче честно на народ начинай работать, а то троицкие ребята следаки - профи.)
Сельчанин

20.09.2018 10:59

Троицкие ребятки молодцы, вот только они бы об этом даже не знали если бы Зональная полиция этого не накопала и в Троицк не направила.
Ленин-Уткин

20.09.2018 11:36

О чем споры в родном Соколово?Этот гредер давно уже выработал свой моторесурс и практически представлял из себя груду металлома.Его содержание несло убытки,поэтому Владимир правильное принял решение-избавиться от старого бульдозера.По поводу присвоения денег ,тоже есть сомнения,хочется верить ,что эти 120 тыров пошли на ремонт другой сельсоветской техники и приоюретения ГСМ,для служебного транспорта.
бесплатный спор-смотри карту

20.09.2018 12:05

Сельчанин писал(а):
Троицкие ребятки молодцы, вот только они бы об этом даже не знали если бы Зональная полиция этого не накопала и в Троицк не направила.
Соколово издревне относилась к Троицкму району,у3чи географию сельчанин.
Фадею

20.09.2018 12:12

Фаддей, так речь идет про Соколово или Зональное?
Сокловец

20.09.2018 12:17

село Соколово относиться к Зональному району!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Полиция Зонального района. А следственный комитет Троицкий, но он обслуживает и Зональный район.
Фадей с речки Уткуль

20.09.2018 15:00

Фадею писал(а):
Фаддей, так речь идет про Соколово или Зональное?


А что разве речка Уткуль по селу Зональное протекает?

Поселения на речке древние: Сошниково, Красная Роща - кордон боровлянского бора, мельница Колпакова, мой и Серова хутора, мельница Толмачёва, Комаровский посёлок, Комарово, Иткульский спиртзавод из этой речки питался, значит Соколово, потом Савиново село.
новичихе

21.09.2018 07:12

я как бывший работник Теплостроя скажу что в этой фирме ничего и небыло чтобы продавать. и вообще это частная компания господина Чистякова .
Морене 10:40

21.09.2018 19:50

Власть принадлежит НАРОДУ, а не ворам.
глава...

22.09.2018 16:53

эх еще бы копнули куда ушла вся техника переданная спиртзаводом в муниципалитет... ГДЕ ДЕНЬГИ ВОВА?????
Где-где?В карганде

22.09.2018 21:33

глава... писал(а):
эх еще бы копнули куда ушла вся техника переданная спиртзаводом в муниципалитет... ГДЕ ДЕНЬГИ ВОВА????? Порядочные и воспитанные люди с такими вопросами не пристают к добросовестным гражданам.Бред какой то,чтобы от спиртзавода что то передавалось.Может еще времена Гусарова вспомним,кому что задолжали?
Соколов

25.09.2018 19:20

И где же можно купить грейдер за 120тр? Где же его оценивали?
эх еще бы копнули куда ушла вся техника переданная спиртзаводом в муниципалитет... ГДЕ ДЕНЬГИ ВОВА??

25.09.2018 19:33

"порядочные и воспитанные" всю технику продали
Плачу

25.09.2018 20:01

Сколько было техники в Соколово-"вся испарилась",нашелся грейдер за 120тр,ребята вы что народ за дураков держите какие 120тр? грейдер миллионы стоит
ленину-уткину-лене экс

26.09.2018 08:50

ну загнула ты на счет груды металла,грейдер ушел своим ходом и сейчас работает на благо новых хозяев,а сколько еще техники было в сельсовете,тоже "ушло" только вот на чье благо-явно не на блаого села
Зёма ТЫ НЕ ПРАВ!

26.09.2018 22:05

Плачу писал(а):
Сколько было техники в Соколово-"вся испарилась",нашелся грейдер за 120тр,ребята вы что народ за дураков держите какие 120тр? грейдер миллионы стоит Этот ЭРЗАЦ-механизм своим существованием подрывал экономику сельсовета,поэтому от него избавились.Вопросы есть?
земетот ЭРЗАЦ-механизм своим существованием подрывал экономику сельсовета,поэтому от него избавились

27.09.2018 18:27

ГЛАВНЫЙ ЭРЗАЦ И ЕДИНСТВЕННЫЙ ЭТО ВОВА
земе

27.09.2018 18:39

подрывал экономику только тандем во главе Вовы,посадить показательно на долгий срок другим в науку может меньше воровать будут
кумполетаев-земе

27.09.2018 21:34

земе писал(а):
подрывал экономику только тандем во главе Вовы,посадить показательно на долгий срок другим в науку может меньше воровать будут А второй в тандеме кто?
Ленину-Уткину от Сталина

28.09.2018 09:52

Не смеши людей, свой карман ближе. Когда это Вовочка о людях думал? А что один грейдер? Полный гараж техники был. где она? А мост сколько раз ремонтировал? Только пиломатериал у себя дома складывал , а потом продавал. На своем тракторишке ездил "бздел"дороги чистил после того ,как другие расчистят ( списать побольше ГСМ. Людям зимой по дорогам ходить не возможно, а как дети в школу ходят? От машин в сугробы прыгают. А у Вовочки в кармане тепло- денежки греют, В советское время не только бы посадили ,но и оставили бы с голой попой. у нас суд гуманный все простят. На лесоповал его и там пиздить будет!!!
Ленину -Уткину

28.09.2018 10:00

В Чемале Базу отдыха наверное на 120 тысяч построил? Голод не тетка пойдешь воровать. А как жить хочется красиво и кушать икорку с шоколадом.
Ленину-Уткину от Сталина

28.09.2018 20:55

пипец какой то. Какие 120 тысяч? Он как новенький на фото. Надо заставить * бывшего* вернуть грейдер назад , купить за 120 тыс.
Гость

28.09.2018 21:37

Кто знает,почему в Марии ра не стало в Соколово икры?
недовольный покупатель

28.09.2018 22:30

С голодухи всю сожрали, другим не оставили. А нам то тоже икорки хочется!
Сталину

30.09.2018 22:51

ХА-ХА-ХА может ему еще и базу отдыха вернуть народу? Не дождетесь,Вова тот Вова знает
от Сталина

15.10.2018 19:49

Вова умный, зачем он будет возвращать ни для этого воровал те. делился по братски. теперь уже привык , жалко ведь.