Top.Mail.Ru
18+

Бывшего главу алтайского сельсовета судят за «списания» из бюджета в карман

Троицкий межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы одного из сельсоветов Зонального района. Экс-управленца обвиняют растрате, сказано на сайте регионального следкома.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, используя свое служебное положение, продал частному лицу автогрейдер, принадлежащий администрации сельсовета и подлежащий списанию с баланса. При этом деньги от продажи техники в кассу он не внес, а распорядился ими по собственному усмотрению. В результате сельсовету был причинен ущерб в размере более 120 тысяч рублей.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
В новичихе

20.09.2018 08:35

весь теплострой распродали и ничего
В России

20.09.2018 08:44

всю страну продали и ничего... никому...
Фадей с речки Уткуль

20.09.2018 09:10

За энтим главой не только "грейдер", а шлейф, похоже, нетронутых и недоказанных дел разы более чем 120 тыр за годы бессменного тупого покровительственного лежания на должности. Сменьщица ему под стать хабалка.
Осипов, твой клиент?
Этот не экс глава Демьянов - член партии коммунистов из Степного Озера -много не дадут, свой из ПЖИВ.
дак тырят

20.09.2018 09:25

И что делать?
что делать?

20.09.2018 09:27

Снять исподнее и бегать, бегать... по кругу.
Человек есть человек. Охота стянуть что плохо лежит
Гость

20.09.2018 09:33

А в Зональной ЦРБ пошерстить ? Куда дизеля испарились например, которые необходимы для резервного электроснабжения в экстренных случаях? и т.д...приобреталось всем районом. Тоже обласканые краевым депутатом
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.09.2018 09:36

В селе Нововознесенка МО Славгород вообще все распродано главой сельского совета и кирпич с двухэтажных зданий (два дома, интернат ,новый спортивный комплекс , техника) депутаты прежнего созыва подавали в прокуратуру заявление о преступлении , но воз и ныне там.Зато у главы вдруг появились две заправки по 5миллионов каждая и записаны на жену -училку. В Алтайском крае видимо есть прейскурант кого судить , кому награды давать ? Одним словом бандитская вертикаль.
Правоохранители.

20.09.2018 09:56

А в Зональной ЦРБ пошерстить ? Куда дизеля испарились например, которые необходимы для резервного электроснабжения в экстренных случаях? и т.д...приобреталось всем районом. Тоже обласканые краевым депутатом

А не могли бы Вы, подробнее сообщить по данному факту.
Этот тоже клуб и школу разорил.

20.09.2018 10:03

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
(два дома, интернат ,новый спортивный комплекс , техника)


Под высоким покровительством "оптимизирования" бюджета.
Ничипор из фильма "Свадьбы в Малиновке"

20.09.2018 10:05

Правоохранители. писал(а):
А не могли бы Вы, подробнее сообщить по данному факту.


-Ой, весёлые вы ребята, "правоохранители" )))
А, вот,

20.09.2018 10:29

Троицкие ребята следаки -молодцы!
Видать, не совсем правоохренители)
Морена-Морана Фадею

20.09.2018 10:40

"Сменьщица ему под стать хабалка."

ой, успокойтесь уже, вас народ не выбрал, так завидуйте молча и не оскорбляйте власть
Купи себе сосуд, раз выбрали.

20.09.2018 10:48

Морена-Морана Фадею писал(а):
ой, успокойтесь уже, вас народ не выбрал,


Не делай домыслов... кого выбрали, кого нет.
А лучче честно на народ начинай работать, а то троицкие ребята следаки - профи.)
Сельчанин

20.09.2018 10:59

Троицкие ребятки молодцы, вот только они бы об этом даже не знали если бы Зональная полиция этого не накопала и в Троицк не направила.
Ленин-Уткин

20.09.2018 11:36

О чем споры в родном Соколово?Этот гредер давно уже выработал свой моторесурс и практически представлял из себя груду металлома.Его содержание несло убытки,поэтому Владимир правильное принял решение-избавиться от старого бульдозера.По поводу присвоения денег ,тоже есть сомнения,хочется верить ,что эти 120 тыров пошли на ремонт другой сельсоветской техники и приоюретения ГСМ,для служебного транспорта.
бесплатный спор-смотри карту

20.09.2018 12:05

Сельчанин писал(а):
Троицкие ребятки молодцы, вот только они бы об этом даже не знали если бы Зональная полиция этого не накопала и в Троицк не направила.
Соколово издревне относилась к Троицкму району,у3чи географию сельчанин.
Фадею

20.09.2018 12:12

Фаддей, так речь идет про Соколово или Зональное?
Сокловец

20.09.2018 12:17

село Соколово относиться к Зональному району!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Полиция Зонального района. А следственный комитет Троицкий, но он обслуживает и Зональный район.
Фадей с речки Уткуль

20.09.2018 15:00

Фадею писал(а):
Фаддей, так речь идет про Соколово или Зональное?


А что разве речка Уткуль по селу Зональное протекает?

Поселения на речке древние: Сошниково, Красная Роща - кордон боровлянского бора, мельница Колпакова, мой и Серова хутора, мельница Толмачёва, Комаровский посёлок, Комарово, Иткульский спиртзавод из этой речки питался, значит Соколово, потом Савиново село.
новичихе

21.09.2018 07:12

я как бывший работник Теплостроя скажу что в этой фирме ничего и небыло чтобы продавать. и вообще это частная компания господина Чистякова .
Морене 10:40

21.09.2018 19:50

Власть принадлежит НАРОДУ, а не ворам.
глава...

22.09.2018 16:53

эх еще бы копнули куда ушла вся техника переданная спиртзаводом в муниципалитет... ГДЕ ДЕНЬГИ ВОВА?????
Где-где?В карганде

22.09.2018 21:33

глава... писал(а):
эх еще бы копнули куда ушла вся техника переданная спиртзаводом в муниципалитет... ГДЕ ДЕНЬГИ ВОВА????? Порядочные и воспитанные люди с такими вопросами не пристают к добросовестным гражданам.Бред какой то,чтобы от спиртзавода что то передавалось.Может еще времена Гусарова вспомним,кому что задолжали?
Соколов

25.09.2018 19:20

И где же можно купить грейдер за 120тр? Где же его оценивали?
эх еще бы копнули куда ушла вся техника переданная спиртзаводом в муниципалитет... ГДЕ ДЕНЬГИ ВОВА??

25.09.2018 19:33

"порядочные и воспитанные" всю технику продали
Плачу

25.09.2018 20:01

Сколько было техники в Соколово-"вся испарилась",нашелся грейдер за 120тр,ребята вы что народ за дураков держите какие 120тр? грейдер миллионы стоит
ленину-уткину-лене экс

26.09.2018 08:50

ну загнула ты на счет груды металла,грейдер ушел своим ходом и сейчас работает на благо новых хозяев,а сколько еще техники было в сельсовете,тоже "ушло" только вот на чье благо-явно не на блаого села
Зёма ТЫ НЕ ПРАВ!

26.09.2018 22:05

Плачу писал(а):
Сколько было техники в Соколово-"вся испарилась",нашелся грейдер за 120тр,ребята вы что народ за дураков держите какие 120тр? грейдер миллионы стоит Этот ЭРЗАЦ-механизм своим существованием подрывал экономику сельсовета,поэтому от него избавились.Вопросы есть?
земетот ЭРЗАЦ-механизм своим существованием подрывал экономику сельсовета,поэтому от него избавились

27.09.2018 18:27

ГЛАВНЫЙ ЭРЗАЦ И ЕДИНСТВЕННЫЙ ЭТО ВОВА
земе

27.09.2018 18:39

подрывал экономику только тандем во главе Вовы,посадить показательно на долгий срок другим в науку может меньше воровать будут
кумполетаев-земе

27.09.2018 21:34

земе писал(а):
подрывал экономику только тандем во главе Вовы,посадить показательно на долгий срок другим в науку может меньше воровать будут А второй в тандеме кто?
Ленину-Уткину от Сталина

28.09.2018 09:52

Не смеши людей, свой карман ближе. Когда это Вовочка о людях думал? А что один грейдер? Полный гараж техники был. где она? А мост сколько раз ремонтировал? Только пиломатериал у себя дома складывал , а потом продавал. На своем тракторишке ездил "бздел"дороги чистил после того ,как другие расчистят ( списать побольше ГСМ. Людям зимой по дорогам ходить не возможно, а как дети в школу ходят? От машин в сугробы прыгают. А у Вовочки в кармане тепло- денежки греют, В советское время не только бы посадили ,но и оставили бы с голой попой. у нас суд гуманный все простят. На лесоповал его и там пиздить будет!!!
Ленину -Уткину

28.09.2018 10:00

В Чемале Базу отдыха наверное на 120 тысяч построил? Голод не тетка пойдешь воровать. А как жить хочется красиво и кушать икорку с шоколадом.
Ленину-Уткину от Сталина

28.09.2018 20:55

пипец какой то. Какие 120 тысяч? Он как новенький на фото. Надо заставить * бывшего* вернуть грейдер назад , купить за 120 тыс.
Гость

28.09.2018 21:37

Кто знает,почему в Марии ра не стало в Соколово икры?
недовольный покупатель

28.09.2018 22:30

С голодухи всю сожрали, другим не оставили. А нам то тоже икорки хочется!
Сталину

30.09.2018 22:51

ХА-ХА-ХА может ему еще и базу отдыха вернуть народу? Не дождетесь,Вова тот Вова знает
от Сталина

15.10.2018 19:49

Вова умный, зачем он будет возвращать ни для этого воровал те. делился по братски. теперь уже привык , жалко ведь.
Календарь
/ /
29.03.2024