Top.Mail.Ru
18+

Новый асфальт во дворе бийской многоэтажки «впитало» в землю из-за ремонта теплоэнергетиков

Бийские раскопки
Бийские раскопки

«Раскопки» теплотрассы на недавно отремонтированных участках бийских улиц стали для жителей наукограда уже привычным явлением. Однако не смотря на то, что подобная ситуация возникает из года в год, коммунальщикам все сложнее найти компромисс с дорожниками, сообщает «Деловой Бийск». Исключением не стали и ремонтные работы во дворе дома № 19 по переулку Коммунарскому, жильцы которого лишились асфальта, уложенного в 2018 году.

По сведениям источника, благоустройство указанной дворовой территории проводили в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» летом текущего года. С момента проведения работ прошли считанные дни, как со своим ремонтом туда же зашли теплоэнергетики. Раскапывать пришлось основательно, поэтому участок возле первого подъезда — от дома до ближайшего люка - перекопали вместе с новым асфальтом. Работы были выполнены быстро, однако после того, как яму закопали и поверхность уплотнили, оказалось, что дорожного покрытия на этом участке больше нет. Жильцы дома жаловались в разные инстанции, однако асфальт так на место и не вернули.

Жительница дома № 19 по переулку Коммунарскому в Бийске:

Был сделан хороший ремонт, закатали эти вечные ямы, где постоянно стояли огромные лужи, а теперь все опять коту под хвост. Сейчас пойдут дожди, и весь грунт здесь осядет — снова будет яма и грязь по всему двору. Почему нельзя было сделать ремонт теплосетей раньше? Двор начали ремонтировать в начале июня, но асфальт положили на месяц, а то и полтора позже. Можно же было за это время найти два дня, за которые они здесь раскопали и закопали.

Как пояснили «Деловому Бийску» в пресс-службе местного подразделения «Сибирской генерирующей компании», восстанавливать асфальт обязан «БийскэнергоТеплоТранзит», проводивший там ремонт теплотрассы. Приступить к работам обещают в ближайшее время, однако сроки могут растянуться из-за сложностей с поставками на асфальтовых заводах. Заканчивается сезон дорожно-строительных работ, а в городе еще немало объектов, где асфальт требуется в экстренном порядке. В итоге конкретные сроки восстановления проезда во дворе дома по переулку Коммунарскому пока никто назвать не может.

В связи с этим жильцы дома переживают, что двор и вовсе уйдет с появившейся «траншеей» в зиму. Да и за качество нового асфальта, который, вероятнее всего, будут укладывать уже по сырой погоде, вряд ли кто-то может поручиться.

Стоит отметить, что качество дорог в Бийске не только во дворах, но и на центральных улицах оставляет желать лучшего. Именно поэтому в 2018 году алтайский город уже получил дополнительные вливания в дорожную сферу. Глава региона Виктор Томенко после визита в наукоград в начале июля остался недоволен улично-дорожной сетью там и заявил, что ситуацию необходимо менять. «В этом году на улично-дорожную сеть Бийска будет направлено примерно в четыре раза больше средств. Сверх того, что проводятся работы по приведению в порядок дворовых территорий по программе «Комфортная городская среда». Это значит, что с 50 млн рублей на дороги уходим примерно на 200 млн рублей», — заявил тогда Виктор Томенко. Благодаря этому предполагается разработать комплексную схему организации дорожного движения, снизить число мест концентрации ДТП и улучшить качество и безопасность дорог.

Фото: «Деловой Бийск»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Земля скушала асфальт

24.09.2018 12:00

хрум - хрум - хрум .... откуда пришло туда и ушло .
Кот в мешке.

24.09.2018 12:07:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Голунов

24.09.2018 13:06

Координировать работы коммунальных служб-обязанность и забота администрации города, это не происходит. Всё живут в разных измерениях. А выходные дни в городе, в случае какой-либо аварии наступает коллапс, дежурный от администрации в выходные ОТСУТСТВУЕТ, А КООРДИНАЦИЕЙ РАБОТ ЗАНИМАЮТСЯ ЛИБО ЖИЛЬЦЫ, ЛИБО ДЕПУТАТЫ, В ЧЕМ УБЕДИЛСЯ ЛИЧНО НЕДЕЛЮ НАЗАД, КОГДА ИЗ-ЗА СКУПОСТИ ЭНЕРГЕТИКОВ ВЕТКАМИ ДЕРЕВА ЗАМКНУЛО ПРОВОДА, ПОЛ ДНЯ ИСКАЛИ ВОДИТЕЛЯ ДЛЯ ВЫШКИ... И ПРЕДЛАГАЛОСЬ ПОДОЖДАТЬ БЕЗ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ПОДОЖДАТЬ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА. А ЧТО, ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА, ЕСЛИ ЗАВТРА В ПОХОД...
Евгений Корчагин

24.09.2018 13:34

В чем та Галунов прав!!! Я например в случаи ЧП по воскресеньям, памагаю жителям тем што записываю ролики против администрации на эту тему и вкладываю их в интернэт!!!
Маюнов Конрад

24.09.2018 13:49

Голунов, ты бы бред не нес! Перед выборами ЕдРо на всех углах кричало что это их программа и они типа контролировали укладку асфальта! Так что и дальше пусть контролируют! А администрация здесь не причем! Да и ты как бывший депутат расскажи как ты помогал в случае ЧП по воскресеньям жителям города?
P.S. Же не манж па си жур...
Гость-2

24.09.2018 15:23

Голунов прав. В администрации есть отдел ЖКХ, есть зам.главы курирующий эти вопросы, в конце концов Студеникин, тоже в ЖКХ малость потрудился..Нежелание, неумение и дебелизм современной власти не позволил провести планово координационные совещания со всеми ответственными за проведение летней ремонтной кампании в городе. А если и совмещались ......
Календарь
/ /
19.04.2024