Top.Mail.Ru
18+

В Рубцовске власти начали «реновацию» набережной Алея по барнаульским «лекалам»

Пока набережная выглядит так
Пока набережная выглядит так

В Рубцовске начались работы по благоустройству набережной им. Николая Петрова, которые проводят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Полная стоимость работ составляет около 19 млн рублей, но горожане и депутаты горсовета уже начали сомневаться в эффективности трат. В частности, заявление по данному поводу сделал депутат от «Единой России», активист Александр Гуньков.

Как отметил г-н Гуньков, ситуация с набережной обсуждалась на совещании под председательством замглавы администрации города Олега Обуховича. Ремонт был запланирован еще в начале года, но депутат с удивлением узнал, что пока в рамках подготовки сделано не так много. Так, территорию еще не освободили от арендаторов, а заказчик в лице властей не располагает всей информацией о подземных коммуникациях.

В то же время ряд запланированных работ вызывает недоумение. «Очень интересные факты стали вскрываться после внимательного изучения документации. Вот, например, в рамках озеленения подрядчики обязаны высадить 4380 тюльпанов, 1400 ирисов, 300 эхинацей… Кто за всем этим богатством ухаживать будет? А вот берез и рябин посадят всего по 10 штук. Принято решение заменить плитку «Клевер» на брусчатку и укладывать ее не на бетон, а на песок с добавлением цемента. Также непонятно, почему предусмотрено очень мало скамеек, всего шесть штук. Пока не решены вопросы туалетов. Администрация пока не знает, как выполнить решение сессии горсовета и очистить бетонные плиты от ила и кустарника», — недоумевает депутат.

В соцсетях распространяются фотографии с результатами «озеленения»
В соцсетях распространяются фотографии с результатами «озеленения»

О принципах благоустройства рубцовских чиновников, похоже, перенявших не лучший опыт озеленения в Барнауле, уже пишут в соцсетях. «Зелень и деревья не вписываются в проект набережной», — с иронией написали авторы аккаунта «Беспредел нашего города» в Instagram под фотографией пеньков, оставшихся от некогда раскидистого дерева. В комментариях местных жители вспоминают этот зеленый уголок и выражают сожаление.

Интересно, что Александр Гуньков решил начать общественный контроль над ходом работ и рапортовать о том, что делает подрядчик. По плану реконструкция набережной должна завершиться к 1 ноября. «Три человека вывозят мусор и ветки, работы по подготовке к укладки плитки, асфальта не ведутся. График работ пока не представлен. Сегодня (21 сентября — прим. ред. ИА «Банкфакс») дозвонился до замгубернатора Алтайского края Виталия Снесаря, обрисовал вкратце ситуацию, попросил помощи, обещает вникнуть», — заявил г-н Гуньков.

Напомним, согласно проекту реконструкции, на набережной уложат новый асфальт на тротуаре, отделяющем набережную от проспекта Ленина. Кроме того, планируется расширение парковки для автомобилей и замена системы освещения. В данный момент на объекте демонтировали старый асфальт и обрезали деревья. Также запланирован ремонт моста через реку Алей и работы по озеленению территории. Контракт на ремонт набережной заключен с компанией «АлтайЛавСтрой».

Фото: Александр Гуньков, аккаунт «Беспредел нашего города» в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Рубцовчанин

24.09.2018 17:49

Сейчас деньги зароют. Весной начнутся посадки. Левиным и Фельдману приготовиться.
Насмешил Гуньков - позвонил Снесарю.

24.09.2018 18:23

И пожаловался на выкормышей Снесаря Снесарю. Ха Ха Ха
Рубцовчанин

24.09.2018 19:17

из года в год одно и тоже,деньги к зиме начинают осваивать,прекрасный пример пл.Ленина,все по одной схеме
Гы

24.09.2018 19:20

...Контракт на ремонт набережной заключен с компанией «АлтайЛавСтрой».
_____________________________
Это теперь так называется прошлогодний "АлтайСарайПроект"?
РУБЦОВЧАНИН

24.09.2018 20:24

Ну не везет Рубцовчанам на градоночаоьников,дорог нет из за отсутствия финансов,дали финансы-отсутствие мало мальских могов. Фельдман ни кого не слушает,ни Губернатора ни Едроссов ,его избравших. посылает подальше всех. В последнее время к коммунистам тяготеет,с Дрюпиной шепчется,чуствует видно власть скоро сменится.
Куда уехал Фельдман?

24.09.2018 20:33

Периодически Дмитрий З. посещает срану обетованную Израиль. Вот оттуда у него мысли о обустройстве города.
Провидец

24.09.2018 20:49

Туалеты все равно сломают, плитку растащат. Учитывая специфику Рубцовска, лучше всего сразу использовать в благоустройстве бетонные блоки и колючую проволоку. Тогда есть шанс, что простоит сколько-то лет. Плюс хорошо впишется в ландшафт и мировоззрение местного населения.
Фоме неверующему

24.09.2018 21:09

Рубцовск за последний год преобразился за счет СГК. Везде асфальт,детские городки,газоны. Горожане точно подметили,где нет Фельдмана и Веснина,там порядок. Как же нам сделать чтобы обоих сразу Дерфлер в Барнаул забрал.
Гы

24.09.2018 22:51

Рубцовск за последний год преобразился за счет СГК. Везде асфальт,детские городки,газоны. Горожане точно подметили,где нет Фельдмана и Веснина,там порядок. Как же нам сделать чтобы обоих сразу Дерфлер в Барнаул забрал.
_____________________________________
А ты подумал, сколько СГК за свою "благотворительность" с тебя потом денег возьмёт? Через тарифы и прочие ништяки?

И да. Дерфлера не трогай. Неподсуден он уже суду мирскому.
Гхуня ахктивист

25.09.2018 12:50

Что-то не видно этого контролёра на местности. Опять прокукарекал только.
Рубцовчанин.

26.09.2018 12:44

Где прокуратура?! Кто под зиму начинает благоустройство? Изуродовали площадь, добрались до набережной. им Петрова. Угробили деревья- березы, вязы, люди в отчаянии. Такие деньги закапывают в землю, проекты безобразные. В ЖКХ- дебилы, Фельдман -слиняет в Израиль, а то его точно покалечат за такую работу. Еще гостиницу собрался превратить в такое безобразие, и пенек архитектор слова не говорит. Как на старой площади с единым архитектурным ансамблем будет здание со стеклянной мансардой? Крыша, которая более пяти лет протекала, подмыла стены, рухнули, а теперь там будет стекло, "смотровая площадка"на мусорные кучи Рубцовска. Ужас, что делается в городе. Томенко то обратит внимание на Рубцовск , в конце то концов, и на его правителей.
Дрюпина рубцовчанину

26.09.2018 22:07

"Черти в аду мучительно завидуют людям, с какой ловкостью те порочат друг друга" (М. Горький) И точно, даже то, что депутат Дрюпина бывает на приёме у Главы администрации, перевернут на свой лад. А хожу я к Д.Фельдману по обращениям избирателей, которым стараюсь помочь- погорельцам и семьям, дома которых пострадали от подтопления грунтовыми водами. Кстати, некоторые получили денежные компенсации, перекрывается крыша дома на ул. Менделеева, засыпаны гравием ямы на остановках по ул. Н-Егорьевский тракт и по ул. Одесской, решаются вопросы по дорогам и освещению, транспорту и мн. др. Так что "шептаться с Главой нам еще 4 года, как бы вам это не нравилось. Не будьте идиотами, не несите всякую ерунду, да ещё под разными кликухами. А что не от своего имени- стыдновато, наверно.
Согалсен с провидцем!

09.11.2018 12:55

Местному маргинальному населению только железобетонные коробки с колючей проволокой ставить...
Фонари разобьют, цветочки и деревья вырвут, остальное разнесут с парка... Вот и думай-бытие порождает сознание, или сознание-бытие...((((
Календарь
/ /
24.04.2024