Top.Mail.Ru
18+

Алтайского оперуполномоченного обнаружили мертвым возле собственного дома

24 сентября 2018 года в райцентре Шипуново Алтайского края скончался 35-летний оперуполномоченный полиции Максим Кудинов. Окровавленное тело сотрудника МВД обнаружили в надворной постройке его частного дома по улице Уральская, рассказали ИА «Банкфакс» источники в правоохранительных органах и односельчане погибшего.

По имеющимся данным, капитан полиции ОУР ОМВД России по Шипуновскому району Максим Кудинов занимал свою должность с 2016 года, а в органах внутренних дел начал работать в 2007 году. В день трагедии оперуполномоченный якобы находился на выходном дне после суточного дежурства. Его тело обнаружили около 18:00 в хозяйственной постройке у собственного дома. Полицейский был в гражданской одежде, однако при себе имел табельное оружие. Односельчане уверяют, что при нем была записка, в которой он отрицает подозрения в получении взятки, предположительно, предъявленные ему следственными органами.

Супруга погибшего Максима Кудинова в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» подтвердила случившееся, но заявила, что не знает обстоятельств его гибели. По ее словам, только в день смерти мужа ей стало известно, что его якобы вызывали на допрос в Барнаул. Однако женщина не осведомлена о причинах допроса, а также о возможных проблемах на работе. Добавим, что у полицейского осталось двое детей — 10-летний сын и шестилетняя дочь.

ИА «Банкфакс» уже направило официальный запрос в СУ СКР по Алтайскому краю с просьбой прокомментировать случившееся. Ответ следственных органов будет опубликован позже.

Напомним, что до сих пор расследуется дело 23-летнего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Новоалтайску Сергея Данько, тело которого с огнестрельным ранением было обнаружено в прошлом году неподалеку от трассы Барнаул - Заринск в лесном массиве. Одна из версий - самоубийство. 30-летний участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Шипуновскому району, старший лейтенант Дмитрий Карпов мог уйти из жизни из-за изматывающего графика, который не позволял ему достаточно времени уделять своей семье. О его смерти сообщалось в начале текущего года.

Также 24 июня текущего года на Михайловском кладбище в Барнауле похоронили следователя Кристину Стребельцеву, совершившую самоубийство в своем кабинете в Лангепасе (Ханты-Мансийский автономный округ). 27-летняя сотрудница полиции полгода назад перевелась в этот регион из Алтайского края. В предсмертной записке Стребельцева открыто попросила Следственный комитет винить в ее смерти начальника СО ОМВД России по городу Лангепасу, подполковника юстиции Муртазину Д.Г. Глава УМВД России по ХМАО Василий Романица после случившегося написал заявление о выходе на пенсию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Слесарь

25.09.2018 14:39

Это не племянник Напильника?
гость

25.09.2018 14:41

молодец какой . подмогнул пенсионному фонду .
Начальство всё на местах,

25.09.2018 14:50

Сколько молодых полицейских убито в крае в этом году?
Я

25.09.2018 14:51

А в посмертной записке написал что сидеть не за что не будет
Гость

25.09.2018 14:55

Самое страшное, что он был на допросе в СУ СК в отделе ватутина, и он в своём репертуаре, натягивает корову на баню. Что человек решил покончить с собой оставив двоих детей и жену. Что в своей смерти обвиняем следователя СК
?

25.09.2018 14:58

Ватутину самое место за решёткой, столько невинных из за него страдает. Самое главное что за грехи родителей расплачиваются дети. Бедные дети !!!!!
просто мама

25.09.2018 15:04

Это до каких пор следкома будет возбуждать уголовные дела без составаться преступления. И делать отпуск





Это до каких пор следком по алт.краю возбуждать уголовные дела будет без состава преступления. Мы уже год боремся и не можем добиться возбуждения уголовногода дела на следователя из следкома по "незнанию"возбудившего обвинения человека. Это что за давка на оперов как же вы дальше будете жить и смотреть в глаза своему ребёнку за то что делаете. Опомниться.






2

25.09.2018 15:05

Куда катится мир
Гость

25.09.2018 15:10

Работать надо по закону, а у нас закон ватутину не писан, что хочет то и делает
Я

25.09.2018 15:14

Семье соболезнование, держитесь!!!
Сторонний

25.09.2018 15:27

Ну что тут скажешь?! Очередная могила на счёту...... Мальчики из СК не перестанут в «Безменов» играть. Вот и стреляется народ один за другим не веря в справедливое правосудие, видя как унижают и сажают кругом по обвинениям высосанным из пальца. Все по спирали развивается. Перечитайте произведение Солженицина «В круге первом». Ситуация как под копирку. Все дело в судах. Утверждают самые бредовые обвинения. Не во всех случаях, но в подавляющем большинстве. Перерождаемся во что то непонятное и страшное.....
гость

25.09.2018 15:29

Не первая статья о гибели сотрудника полиции. Но всё равно, после прочтения первая мысль: почему здоровый молодой мужик с юридическим образованием; может и знает, как себя защитить, не борется? Просто уходит?
Жена

25.09.2018 15:40

Да потому что бороться очень тяжело и чтоб бороться деньги надо. А у нас главное палочная система посадил Ватутин не виновного получил очередное поощрение или звание. Отчитались в Москве о борьбе с коррупцией. А то что после его допросов люди стреляются всем пофиг
Сторонний

25.09.2018 15:42

Ну если речь идёт обьоперативнике, тотдалеко не факт, что он обязательно имеет юридическое образование. К тому же оперативник или Следователь или адвокат, это совсем разные направления работы. Зачастую именно оперативники оказываются уязвимыми. К тому же им наверняка известно что и как у нас делается и «шьётся».. конечно, самоубийство великий грех и наверное не выход из ситуации. Но кто мы такие чтобы судить....?
Бывалый шипуновец

25.09.2018 15:54

Следователь суск Седешев, олигарх прокурор Мариупольский, опера фсб алейска, вы банда опг, которая выбивает показания из людей, заставляете подписывать под давлением бумаги, скоро будете нести ответсвенность перед судом. Новый руководитель суска обратите внимание на этот беспредел в алтайском крае.
Фёдор

25.09.2018 16:02

Жалко человека, Вот только оперов святыми не делайте..
Бывалый

25.09.2018 16:07

Да здесь не о святости, везде есть гнилые. Только вот в СУ СК вообще одно гнильё и тухлятина. Может хоть новый генерал порядок наведёт
Гость

25.09.2018 16:09

У нас полицейские мрут как мухи, а самоубицств больше чем среди обычного населения. А все говорят работа хорошая, зарплата большая, видать не все так хорошо раз стреляются. От хорошей жизни пулю пускать в себя не будешь. Не так ли?
дяде Фёдору

25.09.2018 16:11

Да они и не святые, просто дело своё делают ежедневно. Несмотря на надзорное гувно.
Семье соболезнование, сослуживцы не оставьте без поддержки.
Бывалому

25.09.2018 16:14

Да ну нах, откуда это новое вызрело, из такой-же плесени СУСКной, ранее прокурорской.
для 16:09

25.09.2018 16:19

Это безграмотное и ленивое быдло, коих в крае большинство, слюну на деньги пускают. А ты им предложи занять вакантные места военных, полицейских сразу найдётся куча заболеваний и нежелания работать за такие крохи. Вот такая плядва должна до 80 работать до пенсиона и то пенсию выплачивать 54%, +2% каждый год.
Родственник

25.09.2018 16:20

Я пишу, вдруг прочитают или кто то знает, помогите найти родственников мальчишек ноновцев осуждённых год назад. Спасибо заранее
Для 16.19

25.09.2018 16:24

Так вы идите туда да поработайте как это быдло работает. Легко судить, а точнее хорошо там где нас нет.
Гость

25.09.2018 16:27

СУСК требует свое, чтобы работали честно. Посмотрите что твориться в районе, водкой и саиртом все залито. Кто покрывает торговцев? Хватит эту отраву завозить в район.
1

25.09.2018 16:36

Народ вы дураки. Полиция сейчас не чего не курирует все под СУском и прокуратурой. Полиция задерживает а звонят и говорят отпустить. А если не слушаешь либо тюрьма либо суецид
Со стороны

25.09.2018 16:38

Суск лучше бы сам чисто работал, а то почувствовали что им все можно.
для 16:19

25.09.2018 16:42:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.09.2018 18:15

Царствие небесное.
К человеку не относится.
Но от оперов, на пустом месте рожающих предпосылки к уголовному делу, тоже немало людей пострадало....
Друг

25.09.2018 19:46

До каких пор в алтайском крае следственный комитет будет фальсифицировать уголовные дела! Получать повышения по службе за дела шитые белыми нитками! Когда на следственный комитет найдётся управа????
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.09.2018 20:15

Уважаемые земляки ! Недавно узнала , что на жилище капитана полиции" Каменский" Дворских А.М. тоже велась охота из-за того , что он не оставляет попытки восстановиться на службе. Когда никого не было дома , а только малые дети зарезали собаку , очень злую овчарку и подбросили записку , что бы перестал судиться. И не хотели открывать дело , а потом поручили его бывшему руководству с кем он судится , вот так у нас и шьются и проверяются дела.
Катани

25.09.2018 22:45

2 отдел продолжает в том же духе, не надо ничего расследовать! Мясорубка, поломали свидетелей, сфальсифицировал показания, и все дети сироты - очередная звезда на погоны. Надо ватутина к награде представить , труженик ещё тот.
Симпсон

25.09.2018 22:47

Невинные посадки уже десятками исчисляются, это беспредел с большой буквы! Не зря их гестапо называют!
Гость

25.09.2018 22:50

В чем же виноват этот парень ? На Амике "мыслью по древу" коротенько так вбросили дескать так мол и так... Мы тут никаким боком . Может теперь уже можно раскрыть "секрет Ватутина" . За что его обещали посадить ? А он вот так вот все решил...
Адвокат

25.09.2018 22:51

А седышев не хочет вспомнить бийские веселые истории! Сколько цена закрытия дела! И спокойно работает и издевается над людьми
Гость

25.09.2018 23:09

Полагаю Александр Иванович Бастрыкин не останется безучастным. Фактов уже достаточно.
Житель

26.09.2018 10:02

Показывают что работа кипит, борятся со взятками, с коррупцией, только не там борятся надо брать по выше или начать с себя. Посмотришь на это все со стороны чем выше должность тем коррумпираванней, берут все даже мед. и т.д. и т.п.
Календарь
/ /
18.04.2024