Top.Mail.Ru
18+

Куратор алтайской пищевой промышленности уходит в отставку

Татьяна Зеленина
Татьяна Зеленина

С 1 октября 2018 года врио начальника Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина утратит статус руководителя. Данную информацию корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердил ее заместитель Александр Большаков.

По словам собеседника агентства, Татьяна Зеленина покидает свой пост в связи с выходом на пенсию. До 1 октября 2018 года она закончит текущие дела и отправится на заслуженный отдых. Г-н Большаков отметил, что ни для кого уход Татьяны Зелениной не стал сенсацией, поскольку данные события были ожидаемы. Ее обязанности на время возложат именно на Александра Большакова, который при этом пока сохранит свою должность заместителя.

Фото: Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Справка:

Татьяна Зеленина родилась в Барнауле. В 1980 году она окончила Алтайский политехнический институт по специальности «Машины и аппараты  пищевых производств». Сразу после института г-жа Зеленина пришла работать инженером-технологом на Барнаульский химзавод. С 1981 года по 1986 год — она трудилась старшим инженером производственно-технического отдела управления пищевой промышленности Алтайского крайисполкома, а с 1986 года по 1988 год - старшим инженером-технологом контрольно-производственной лаборатории пищевых продуктов Государственного агропромышленного комитета. После этого Татьяна Зеленина занимала различные должности в «Алтайглавснабе» и в «Дарах Алтая». С февраля 1992 года по август 2000 года г-жа Зеленина работала в Главном управлении сельского хозяйства края: сначала - главным специалистом отдела пищевой и перерабатывающей промышленности, затем - главным инженером отдела переработки сельхозпродукции, пищевой промышленности и детского питания. С 2001 года она работает на различных должностях в департаменте пищевой и перерабатывающей промышленности края (впоследствии - Управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края): главный специалист отдела, заместитель начальника отдела, начальник отдела, заместитель начальника управления. В феврале 2009 года ее назначили начальником ведомства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Podkop

26.09.2018 14:58

Мещеряков, по слухам, тоже с 1.10 на пенсию. Ему кстати сегодня 65 лет.
гость

26.09.2018 14:59

Повезло ей - проскочила мимо пенсионной реформы. Да и пенсию получать будет не восемь тысяч, а раз так в пять, наверное, поболе. А ведь, судя по биографии, тяжелее ручки ничего в руках не держала да и дальше теплого руководящего кабинета не бывала. И все при руководящих льготах и хорошей зарплате. А доярка тетя Маша так и помрет на ферме под коровой. И скотник дядя Ваня рядом ляжет, у навозной кучи с вилами в руках. Эх, Расея...
Хм...

26.09.2018 15:02

а что лучше под скотником? для т. Маши?
А МОЖЕТ СТОИТ ПОМЕСТИТЬ ИХЬ В НОТО РЕАЛЬНЫЙ !??

26.09.2018 15:03

ТУР... КЛАСТЕР от промышленности резино - технической: САЖЕ,,,ВИЙ ЗАВОДЬ.
Кто покинет правительство алтайского губернатора Томенко

26.09.2018 15:20

ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ ://tayga.info/142704
25 Сен 2018, 08:24
Отставки и назначения в правительстве Алтайского края могут начаться уже через несколько дней. Новый губернатор региона Виктор Томенко в первую очередь займётся экономическим, социальным и информационным блоком, говорят источники. Тайга.инфо приводит список возможных отставников.
Рома

26.09.2018 15:21

а эта хитрая контора чего творит то ?
123

26.09.2018 15:30

не запомнится она делами своими, важное по сути управление, при ней стало болотом, проекты ей анонсированные умирают или уже обанкротились, сложилось ощущение полной оторванности от дел той самой пищевой промышленности которую надо направлять и развивать, но зато мы с завидной регулярностью наблюдали ее на открытиях пивных фестивалей и всякой другой лабуды, в общем жалеть не станем
Рома

26.09.2018 15:50

123 писал(а):
важное по сути управление[/цитата
так что как она делает?
Гость

26.09.2018 16:14

Не надо грязи. Зеленина - нормальная адекватная тетка. Очень жаль, что она уходит. Но думаю, что на пенсии она долго не просилит. Слишком много у этого человека энергии.
задумался

26.09.2018 16:28

Один из реальных профессионалов, переживающих за порученное направление работы...
Коля

26.09.2018 16:31

Не биография, а загляденье.
Рома

26.09.2018 17:23

блин, так и знал- еще одна фирма *рога и копыта* при голубом домике
Гость

26.09.2018 18:46

Гость писал(а):
Не надо грязи. Зеленина - нормальная адекватная тетка.

только бессмысленная и бесполезная!
Ну вот,

26.09.2018 20:15

я не понял из этой новостнухи значимость этой персоналии для населения края, ну разве что бюджетные затраты на её текущее и будущее содержание... Привели бы хоть один результат её деятельности... А так получается для меня, как для обывателя, умер Максим, ну и ....... Только денег бюджетных, в которых есть и мои налоги, на её рассчитанную по спец методикам для госчиновникам пенсию и , пожизненные льготы и привелегий,, которые госчивники и политики для себя установили, жалко... Особенно в свете развала во всех сферах хозяйствования, которые она, судя по тексту новостнухи, курировала...
Эн

26.09.2018 21:08

Еще бы руководителя алтайского россельхознадзора убрали.
Гость

26.09.2018 21:16

Зеленина - молодец, по работе случалось пересекаться, но наверно она права - пора, вопрос о непрофессионалах - Щукине, Безруковой, Лебедевой, Самсоненко - они хоронят свои направления!!!!!!!!! И этот еще странный единорос Проскурин - он то там чего делает?????......
[удалено модератором]

26.09.2018 23:26

По работе сталкивался с ней умная женщина жаль что уходит. Лукьянова с собой бездаря пусть захватит
По работе сталкивался

26.09.2018 23:48

Ничего не решала, только место занимала. А в последние 3 года так вообще понесло ее не в то русло.
Сергей Тастан

27.09.2018 01:09

Вот как раз и с 2001 года необходимо было остановить карьерный рост Зелениной Т.А., именно тогда она мне лично высказала свою точку зрения развития малого и среднего бизнеса в пищевой промышленности "Оно не рентабельно, ни в одном направлении, рентабельны предприятия регионального уровня". Как результат её работы, малый и средний бизнес в пищевой промышленности в районах Алтайского края практически разрушен по всем направлениям! Но, и предприятия монополисты пищевой промышленности, к сожалению остановились на переработке продуктов первичной переработки, к примеру просто мука! Просто развалена переработка сахарной свеклы 1 завод вместо трёх, спиртовой и винодельческой промышленности 1 вместо трёх! В отрасли пчеловодства вообще с личным участием Зелениной Т.А., теперь знаменитый "Алтайский мёд" признан химическим продуктом и производится не в Алтайском крае! Практически все регионы России имеют законное право применять корень "Алтайский" производя пищевые продукты, хотя товарный знак "Алтайские продукты + 100" принадлежит управлению под руководством Зелениной Т.А.! Спасибо Виктор Петрович, за Ваше принятое решение!
Календарь
/ /
25.04.2024