Top.Mail.Ru
18+

Мартышкин труд: секретарь ЦК КПРФ объяснил отсутствие «красного» кандидата на губернаторских выборах в Алтайском крае

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов обсудил на «Радио Свобода» ситуацию с отменой губернаторских выборов в Приморском крае и рассказал, почему коммунисты не выдвинули своего кандидата на пост главы региона в Алтайском крае.

По его словам, в компартии решения формируются снизу, и ответственность за отсутствие «красного» претендента на роль главы региона — это решение персека алтайского крайкома Марии Прусаковой, которому доверились в центральном комитете. По версии Обухова, г-жа Прусакова не захотела идти «на поклон» к единороссам, чтобы собрать необходимое число подписей для прохождения муниципального фильтра. Кроме того, она была уверена, что ее в любом случае не пропустили бы в борьбу за должность губернатора, а выставлять «какую-нибудь мартышку» она не захотела.

Между тем «самоотвод» коммунистов на губернаторских выборах в Алтайском крае активно обсуждается в околополитических кругах. Эксперты констатируют, что выдвижение кандидата от КПРФ с большой вероятностью привело бы ко второму туру предвыборной гонки, которая могла закончиться не в пользу Виктора Томенко, победившего 9 сентября с достаточно скромным результатом в 53,61 %.

Позиция персека уже послужила поводом для двух громких «побегов» из партии. Так, в начале текущей недели о выходе из КПРФ объявил депутат АКЗС Олег Кравченко. Главная причина, по словам народного избранника, это деятельность Марии Прусаковой. «Она во многом случайный человек на руководящем посту. Под ее руководством работа крайкома КПРФ превратилась в череду склок, интриг, скандалов, непонятных для членов и сторонников партии решений. По сути, партия стала для этой начальницы бизнесом, что просто недопустимо. <...> Последняя причина — невыдвижение нашего кандидата на выборы губернатора. Я не исключаю, что мы могли пойти по пути Приморья, Хакасии. Но крайком решил самоустраниться», - рассказал г-н Кравченко.

Непопулярное решение, из-за которого электорат КПРФ не увидел своего кандидата в числе претендентов на место губернатора, предположительно, повлияло и на выход из партии депутата бийской гордумы Евгения Корчагина. Как сообщает «Бийский рабочий», его мотивы схожи с мотивами Олега Кравченко. Корчагин планирует временно побыть беспартийным, а через год снова вернуться в состав КПРФ.

Ситуацию с Корчагиным прокомментировал бывший пресс-секретарь крайкома КПРФ Юрий Красильников. На своей странице в Facebook он напомнил, что депутат выиграл выборы в Бийскую городскую думу, выдвигаясь от КПРФ, но не будучи членом партии. «Партбилет ему торжественно вручили на пленуме, посвященном результатам муниципальных выборов 2017 года; на краевой отчетно-выборной конференции 10 июня 2018 года его по рекомендации краевой кадровой комиссии избрали членом краевого комитета КПРФ; ну и было (тут сами гуглите) несколько раз такое, что он выдавал себя за члена партии, не будучи таковым», - написал Красильников.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 188
гость

27.09.2018 15:14

«какую-нибудь мартышку» она не захотела

В АКЗС любят басни И.А. Крылова?
Коммунист на радио «Свобода»?

27.09.2018 15:25

А царь то, не настоящий!!!
кум

27.09.2018 15:46

объяснения для идиотов. так бы и сказал, что команду с кремля получили где кого выдвигать. попробовали бы рыпнуться - Кириенко быстро бы Гену Красномордого без госфинансирования оставил с его партией. прокладки политические
Гражданин

27.09.2018 15:57

кум писал(а):
так бы и сказал, что команду с кремля получили где кого выдвигать

__________

Да хватит уже видеть везде руку Кремля. Если бы всё было бы так просто, то не было бы таких позорных "выборов" для власти, как во Владивостоке, Хакасии, Орле и пр. Власть сильна, но уже по факту случившегося. В Кремле теперь только начали прозревать, что рейтинг ЕР и Путина катится вниз, но решили это дело поправить старым (проигрышным) кпссным методом - поставить на местах преданных, но глупых и неинициативных личностей.

Про Алтайский край всё просто. Если бы Попов не пошёл туда, куда не следует, то уверен, другого кандидата на выборы губернатора у алтайского отделения бы и не было. Попов свой выбор сделал, другого в крае кандидата нет. Пока нет.

Думаю, со временем местная КПРФ решит и этот вопрос.
Гость

27.09.2018 15:57

Сдал бородавочник свой электорат. Да и сам,когда не стал отстаивать свою победу над Ельциным- тоже показательно.
куму

27.09.2018 15:57

Шурек-ты?!
Елена

27.09.2018 16:03

Прусакова все сделала правильно. Коммунисты бы не победили, априори. И никто не победил бы, кроме единоросса. И все знают почему.
Йа

27.09.2018 16:10

"...а выставлять «какую-нибудь мартышку» она не захотела..." - самокритично, Мария! Очень самокритично.
заочник

27.09.2018 16:25

Всё правильно сделала Мария, не было достойного кандидата. Изначально хотели Грудинина Павла Николаевича в Алтайский край пригласить поучаствовать, он отказался. На местном уровне достойной кандидатуры не нашлось. Томенко наиболее подходящий кандидат, ЛДПРовец намного слабей его.
Интересное кино!

27.09.2018 16:31

"...По версии Обухова, г-жа Прусакова не захотела идти «на поклон» к единороссам, чтобы собрать необходимое число подписей для прохождения муниципального фильтра. Кроме того, она была уверена, что ее в любом случае не пропустили бы в борьбу за должность губернатора, а выставлять «какую-нибудь мартышку» она не захотела..."
____________________________________
Ну тогда что вы вообще делаете в политике?
"Нихачу, не буду, всё равно нипалучицо..." У вас чо, партия - сельский кружок вязания что ли? Захотели - собрались попиндеть у самовара, не захотели - разбежались?
мимоходом

27.09.2018 17:10

По его словам, в компартии решения формируются снизу, и ответственность за отсутствие «красного» претендента на роль главы региона — это решение персека алтайского крайкома Марии Прусаковой, которому доверились в центральном комитете.

Ни центральный комитет, а куча маразматиков доверяющимся только своим товарищам, таким как афонин и прусакова и еже с ними- случайные люди в партии. выйдите и не позорьтесь. за такое решение только расстрел. предали миллионы избирателей доверившихся кпрф.
Пастух: О чём Ер-троли и Нео-Троцкисты смакуете?

27.09.2018 17:12

На данном этапе решение Первого секретаря АК отделения политической партии КПРФ было единственно верным!

корчагины -кравченко...талдыкины - примазовшиеся политиканишки... они Не наигрались в "казаки-разбойники".
НУ, НЕ ГОТОВ АЛТАЙСКИЙ ЭЛЕКТОРАТ ПОКА К ПРОТЕСТНОМУ ГОЛОСОВАНИЮ, СЛИШКОМ ВЕЛИК аккомпанемент трубадуров -крысятников.
заочнику Зулина Даша

27.09.2018 17:12

заочник писал(а):
Всё правильно сделала Мария, не было достойного кандидата. Изначально хотели Грудинина Павла Николаевича в Алтайский край пригласить поучаствовать, он отказался.
Нет не правильно, и я Марии об этом говорила, но она меня шизушку не слухает. говорит свыше приказ был. чё делать...
вопрос

27.09.2018 17:15

гость писал(а):
«какую-нибудь мартышку»
-- а сама то кто?
Революцию в Верх сСуетке)))) начинай делать.

27.09.2018 17:19

заочнику Зулина Даша писал(а):
чё делать...
Нео-троцкистам региона 22 для пущего смаку.

27.09.2018 17:41

Коммунисты не отказались от выдвижения на новые выборы губернатора Приморья кандидатуры Андрея Ищенко

В руководстве КПРФ после сообщения о назначении врио губернатора Приморья Олега Кожемяко и его участии в новых выборах главы региона заявили, что партия в любом случае будет выдвигать кандидатуру Андрея Ищенко.


"Человек выиграл выборы, у него их отняли", - сказал первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев в среду "Интерфаксу".

При этом он выразил сомнение в победе на выборах О.Кожемяко. "Кожемяко, он как кочевник, он начинал с Корякии, был в Благовещенске, теперь на Сахалине... На протестном голосовании, на фоне принятия пенсионной реформы, я думаю, что и Кожемяко нормальными методами победить вряд ли сможет", - заявил Н.Коломейцев.

В свою очередь, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников заявил "Интерфаксу", что "Андрей Ищенко находится в хорошей политической форме, пользуется активной поддержкой жителей Приморья, отвечает запросу на позитивные перемены и сам олицетворяет этот запрос". "Поэтому руководство партии и штаб Ищенко были готовы к любой кандидатуре от власти, включая господина (Олега) Кожемяко", - сказал И.Мельников.

"Наверное, для наших оппонентов в этой избирательной кампании его кандидатура оптимальна с учетом особенностей биографии", - добавил собеседник агентства, отметив, что станет ли это решающим для избирателей, покажет ближайшее время.

"Мы оцениваем наши шансы очень высоко", - подчеркнул И.Мельников.

"А сейчас, прежде всего, важно, чтобы новый врио губернатора обеспечил проведение честной кампании: с равными условиями, с дебатами, с прозрачным подсчетом голосов", - заявил И.Мельников.

16 сентября в Приморском крае кандидат от "Единой России", врио губернатора Андрей Тарасенко получил во втором туре 49,55% голосов против 48,06% - у кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. При этом по итогам подсчета 95% голосов А.Ищенко опережал А.Тарасенко на 5% (51,61% против 45,79%).
кум

27.09.2018 17:42

Гражданин писал(а):
Да хватит уже видеть везде руку Кремля. Если бы всё было бы так просто, то не было бы таких позорных "выборов" для власти, как во Владивостоке, Хакасии, Орле и пр.


А чего вы там позорного для власти увидели вдруг? Обычный спектакль, выборы между холерой и чумой. Кандидаты от КПРФ в этих регионах не скрывали свою поддержку позиции Путина, все в открытом доступе. Разыграли лохторату спектакль якобы он чего-то там может решить - только и всего. При сегодняшней зацентрализованности власти нормальные выборы невозможны даже теоретически.
Данная инициатива направлена на сплочение молодежи.

27.09.2018 17:48

«Привет из капитализма». Алтайские комсомольцы запишут видеопослание своим потомкам
В Барнауле сегодня 27.09 прошло извлечение "капсулы времени" с посланием комсомольцев 1968 год
Первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ РФ Антон Арцибашев по окончании встречи разных поколений на площади у Дворца спорта рассказал о продолжении традиции посланий в будущее.

- Закончился митинг по поводу подъема капсулы времени, заложенной комсомольцами и всей неравнодушной молодежью в октябре 1968 года. В день 100-летия создания Ленинского Комсомола 29 октября в краевом музее капсула будет вскрыта и зачитана.

Но история на этом не закончится. Современный Комсомол выступил с инициативой продолжить традицию посланий в будущее.

Мы предложили 29 октября заложить новую капсулу времени, вскрыть которую планируется в 2068 году. Несмотря на всевозможные идеологические разногласия, Комитет по делам молодежи города охотно поддержал данный патриотический проект. Выражаем благодарность за активное участие в организации проекта!

Совместно с Молодежным парламентом города, волонтерским, стройотрядовским движением, молодежными организациями учебных заведений и всей заинтересованной молодежью мы вместе подготовим послание потомкам. Данная инициатива направлена на сплочение молодежи.

Этот проект должен подтолкнуть нас к осмыслению своего будущего. Мы должны понять, что от нашей активной позиции в настоящем будет зависеть будущее наше и наших детей.

Кроме текстового послания планируется записать и вложить в капсулу видеопослание. Также мы призываем всех, кого заинтересовала данная идея подключиться к ее реализации. Отправляйте свои видеопослания нам и они также попадут в общую капсулу времени.

Это могут быть видеопослания от различных молодежных организаций и движений Алтая, послания от учебных групп из университетов и колледжей, послания от школьных классов и производственных коллективов.
Попрубуй это доказать зомбированным УРА -коммунякам.

27.09.2018 17:52

кум писал(а):
Разыграли лохторату спектакль якобы он чего-то там может решить - только и всего.



PS : Мы в Суртайке твои эти мысли разделяем положительно
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

27.09.2018 17:52

Считаю , что Мария Прусакова поступила не правильно " ни себе ,ни людям " , как собака на сене. И если бы был кандидат от КПРФ , то Томенко однозначно не выиграл и был второй тур.Прусакова забрала победу и у себя и у Семёнова ,Сусловой ,Крылова. Вон уже Путин мышкует с кандидатом от Едроссов в Приморском крае-любыми путями не дать опозиции выиграть и уже привлекли Олега Кожемяку , вроде как свой приморский , авось жители клюнут. Куда ни кинь , где ни глянь, всюду дрянь-вот так полагаю зарекомендовала себя едроссия. Уже даже не скрывают в телебрехальнике правды о гниющей красной рыбе в Камчатском крае .Сволочи народу продают ржавую горбушу и лосось от 500до 900 за кило , а на дорогах в лесу и в подворьях уже и куры не клюют красную икру. Нет судов , холодильников , но зато десятиэтажные дворцы, для бездельников чинуш в Москве от Росрыболовства.Воры , всюду воры ! Доколе ?
Ты троль -попугайчик из ЕР?

27.09.2018 17:55

Гость писал(а):
Сдал бородавочник свой электорат.



А если бы не сдал? То что бы было?
Валюх из ЛДПР, Оля , изгнанная из КПРФ, круче тебя)))

27.09.2018 17:57

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Считаю , что Мария Прусакова поступила не правильно " ни себе ,ни людям " ,
злой Аркаша

27.09.2018 18:03

ЦК КПРФ держит алтайских коммунистов за идиотов. Нет, даже за идиотиков. С какого испуга какая-то "мартышка" решает за все отделение партии, где районных первичек больше чем в любом другом регионе ?!!! Благодаря одной д...ре левые избиратели лишились своего кандидата и права выбора. Прошедшая кампания показала, что на Алтае был бы второй тур. Даже в случае проигрыша левого кандидата, это такой сигнал власти, что Томенко и Романенко счас бы на попе ерзали от неуверенности. И уж про Карлина бы точно обговорили отдельным пунктом. Но картина ровно наоборот, вновь избранный бухгалтер Норникеля "триумфально" коронован и будет царить пять лет. И плевать на всех. И все благодаря "решению" какой-то мартышки. Мне интересно, а в Госдуму по партспискам у них "мартышки" сразу найдутся ?! Не будем показывать пальцем, кто это....
кум

27.09.2018 18:04

Да. А пока лохторат увлечен захватывающей картинкой "перевыборов" в Приморье и Хабаровске, ему в 3-м чтении госдурка утвердила пенсионный геноцид: https://news.mail.ru/politics/34871800/?frommail=1

Вперде!
Потому что , первичках много злых и примазовшихся

27.09.2018 18:09

злой Аркаша писал(а):
ЦК КПРФ держит алтайских коммунистов за идиотов.



Ты бы не злобствовал заигравшийся грызунчик, а то и ЕР- троль правокаторишка.

Кум , скажи слово злому Аркашке...
Чёт суда и Соц-язва не суётся, видит... что самопогрыз неотроцкистов -максималистов идёт в правильном и результативном направлении))))
не злись Аркашка!

27.09.2018 18:12

злой Аркаша писал(а):
ЦК КПРФ держит алтайских коммунистов за идиотов.
скорее всего навсего папа зю договорился с Кремлём и за это получил очень большую денежку за слив выборов в Новосибе и Алтайском крае. Тем временем Кремль как я полагаю пообещал вдобавок всему клану зю тёплые местечки в совете федерации. время покажет и все всё увидят. А очередная Мартышка - Машка - пешка в большой игре. Она почему не выдвинула так горячо уважаемого народом Алтайского края - Прокопьева? В чём дело? Подыграли все вместе Кремлю, усадили папу Карло на трон и притихли? Почему Прокопьев не выдвинул свою кандидатуру в губернаторы? Всё на совести маньки-мартышки.
1000% правда!

27.09.2018 18:14

кум писал(а):
объяснения для идиотов. так бы и сказал, что команду с кремля получили где кого выдвигать. попробовали бы рыпнуться - Кириенко быстро бы Гену Красномордого без госфинансирования оставил с его партией. прокладки политические
- прав кум на все 10000%. так и есть на самом деле.

И за это получили немалую денежку продав всех избирателей. А вы дураки верьте и дальше кпрф.
малохольному

27.09.2018 18:14

какой-то фрик-полудурок тут про нео-троцкизм тявкает. ты спроси у Машули, она Троцкого от Каутского отличает ? Или ее портреты на баксах больше интересуют.
Кино-то ещё интереснее, оказывается!

27.09.2018 18:19

"...На данном этапе решение Первого секретаря АК отделения политической партии КПРФ было единственно верным!.."
_____________________________
Тогда следующий этап - переход на нелегальное положение. Собрания проводить на развалинах заводов в полночь при свечах. Размножать от руки изменённым почерком листовки с призывом-вопросом "Доколе?" и расклеивать их в общественных туалетах.

Так, с низов, готовить массы к свержению проклятого строя.
Обухову

27.09.2018 18:21

в компартии решения формируются снизу, и ответственность за отсутствие «красного» претендента на роль главы региона — это решение персека алтайского крайкома Марии Прусаковой

---- не пень ли старый а? а основа партии кто? Прусакова? кто ей дал право решать за всех? С ума выжил старикан точно?
гость

27.09.2018 18:24

Мне кажется, ни КПРФ, ни Справедливороссы, ни ЛДПР, ни Партия роста не верили в победу, более того, боялись этого.
Народ выберет, а им вместо мандата какую-нибудь уголовную статью пришьют. Или объявят выборы не состоявшимися и будут проводить столько туров, сколько нужно для ЕР.
вопрос корчагину

27.09.2018 18:24

Корчагин планирует временно побыть беспартийным, а через год снова вернуться в состав КПРФ.

свою кпрф создашь? машка помощницей будет или сутенёршей?
Старый Большевик

27.09.2018 18:31

"На данном этапе решение Первого секретаря АК отделения политической партии КПРФ было единственно верным!"


. Единственно верным для Прусаковой ? Для Афонина, Зюганова, Путина или кого еще ???... кто такая Прусакова чтобы решать за меня, участвовать КПРФ в выборах или не участвовать ? Она что, собирала съезд, пленум, разве этот вопрос обсуждался в первичных организациях и местных отделениях. И что это за отмазка "мы бы все равно не победили". А чё тогда суёшь себя первым номером в партийных избирательных списках, если дело - труба. в Госдуру стремишься, причем по списочкам, с черного хода. И не стесняешься об этом заявлять во всеуслышание. После ВСЕГО считаю партийные органы Алтайского края должны САМОСТОЯТЕЛЬНО рассмотреть вопрос о снятии М.А.Прусаковой с поста первого секретаря АК КПРФ ! Как говорится в одном фильме, "это не секретарь, это - апельсин" (мартышка)
Мы это уже проходили

27.09.2018 18:34

Сам Медведев сказал, что в 1996 году победил не Ельцин.
Кто в АК верит, что признали бы сейчас победу представителя КПРФ на губернаторских выборах?
Тем более после посадки Карлина в совфед никаких иллюзий относительно выборов у народа не осталось.
для 18:34

27.09.2018 18:41

ты за народ не говори, у тебя начальство в кремле. что ты и подтвердил своим глупым постом.
А в сент 2018 победил в Приморье ИЩЕНКО ! И ЧТО???

27.09.2018 18:45

Мы это уже проходили писал(а):
что в 1996 году победил не Ельцин.



Жандарма

27.09.2018 18:47

у машкиных лизунков начались стремные откоряки. поплыли ребятки, совсем удар не держат. "да типа если бы и победили, то нас бы и не признали". это подчеркивает важную деталь - на народ им плевать. они вообще не с народом. им главное, чтоб ИХ ПРИЗНАЛИ СВЕРХУ. А если нет команды со Старой площади, то и на людей хрен с болтом. Абрвалг, признание америки, абырвалг
ТЕМУ: "Отсутствие Красного кандидата" - разыгрывают политтехнологи ЕР, под подтяфкивания нео-троцк

27.09.2018 18:49

Сентябрьские выборы с чередой проигранных губернаторских кампаний и худшим результатом партии власти с 2007 года ознаменовали новый этап современной политической истории России. Кремль, скорее неофициально, убеждает общественность, что ничего непредсказуемого не произошло, пытается изобразить снижение поддержки кандидатов от власти как естественное явление в условиях пенсионной реформы и нарастающего давления извне.

Но на деле понятно, что дело далеко не в пенсионном возрасте – основа для нынешнего провала закладывалась с 2016 года, когда началась трансформация политического лидерства Владимира Путина.
выход есть

27.09.2018 18:56

Старый Большевик писал(а):
После ВСЕГО считаю партийные органы Алтайского края должны САМОСТОЯТЕЛЬНО рассмотреть вопрос о снятии М.А.Прусаковой с поста первого секретаря АК КПРФ


Я считаю, полностью весь крайком обязан после этого позора самораспуститься, а машка повешатся. Нет на вас Сталина. тьфу позорники.
Романенко умных тролей нанял?

27.09.2018 18:56

Жандарма писал(а):
у машкиных лизунков начались стремные откоряки. поплыли ребятки, совсем удар не держат.

--------------------------------------
Пенсионная реформа стала удобным объяснением для негативных тенденций последних месяцев: падения рейтингов, роста протестов, снижения доверия к телевидению, проигрышей на региональных выборах. Ожидаемый народный гнев позволяет кремлевским кураторам закладывать снижение социологических показателей в свои прогнозы, не неся за это никакой ответственности. Пенсионной реформой можно объяснять рост запроса на обновление власти и необходимость воспитания зрелой оппозиции.

Но эта новая нормальность имеет гораздо более болезненное для Кремля объяснение – Владимир Путин перестал быть «народным президентом». И процесс этот начался вовсе не в июне 2018 года, когда объявили о повышении пенсионного возраста, а в январе – марте 2018-го, когда впервые за 18 лет люди голосовали за Путина не потому, что за, а потому что не против. Именно с этого времени стало понятно, что Кремль оказался неготовым предложить обществу никакого позитивного видения, никакого образа будущего, замкнувшись в своем мире внешнеполитических мегапроектов.
Малограмотной доярке. Ты глаголы неопределённой формы не учила?))))

27.09.2018 18:58

выход есть писал(а):
, а машка повешатся.
Скачущим тролям

27.09.2018 19:02

С середины 2018 года эволюция образа Путина вышла на новый этап.

Антикризисный менеджер начала 2000-х, национальный лидер конца второго срока, национальный герой после 2014 года, с 2016 года он постепенно превращается в самодостаточного исторического деятеля, который не нуждается в электоральном одобрении.

Президентские выборы 2018 года сделали Путина не только безальтернативным для режима: они создали условия, при которых вся система нацелена исключительно на удовлетворение потребностей и запросов главы государства.

Появившаяся в сентябре телепрограмма «Москва. Кремль. Путин» популярно разъясняет населению, что страной теперь правит вовсе не «наемный менеджер», а «сверхчеловек» и задачи у него гораздо важнее социально-экономической рутины и текущих проблем. Последняя программа, вышедшая. когда путинские кандидаты с треском проигрывали региональные выборы, детально рассказывала народу про миллионы спасенных сирийских мирных жителей, дружбу с Виктором Орбаном, о решении патриотических и военно-промышленных задач, а также сотне сведенных Путиным с ума женщин.
Алексей

27.09.2018 19:07

Перефразируя Жванецкого можно сказать, что в жизни любой партии всегда наступает момент, когда победа страшит больше чем поражение.
Многие годы внутри российской власти ведется трудная дискуссия

27.09.2018 19:07

...как строить отношения с системной оппозицией.

При Суркове обсуждали две стратегии: управляемая партийная система и партийная система с доминантной партией. В первом варианте можно было опираться на все «конструктивные» (читай – лояльные Путину) политические силы, начиная с патриотов в лице «Родины» и заканчивая правыми в лице СПС и их многочисленных преемников.

В рамках гибких договоренностей Кремль получал бы возможность «по справедливости» распределять мандаты между основными силами, удерживая контроль над парламентом и сохраняя политическую конкуренцию на умеренном уровне.

Вторая концепция предусматривала опору преимущественно на единственную партию власти, что требовало ее большей легитимации, накачивания ресурсами, создания условий для расширения представительства в парламенте.

По большому счету, выбор между этими конвенциями зависел от прочности положения власти. Чем выше политическая стабильность, тем больше соблазна сделать ставку только на партию власти. Чем меньше стабильности, тем больше готовность работать с системной оппозицией.

ГДЕТО ТУТ " СОБАКУ" зарыли

27.09.2018 19:12

Именно поэтому до 2007 года и после 2012-го в России действовала смешанная избирательная схема, открывающая больше возможностей для системной оппозиции.

А с 2007 по 2011 год схема была пропорциональной, ставя системные силы в бóльшую зависимость от Кремля и сужая их возможности для политического участия.

С 2014 года заметна новая тенденция: у системной оппозиции появилось больше возможностей, Кремль готов охотнее делиться с ней постами, но сама системная оппозиция становится все менее конструктивной.

Все системное политическое поле превращалось в однородную поляну, где все за Путина, против Запада и за консервативные ценности. При этом социальная политика для всех сил становилась периферией, играть на которой было опасно из-за риска поссориться с Кремлем.

Это привело к тому, что для КПРФ или ЛДПР рациональнее было заранее договариваться с администрацией президента о разведении политических интересов, особенно в проблемных для власти регионах, а не бороться за голоса во время выборов – у административной машины оказалось слишком много рычагов, способных купировать любые потенциальные электоральные успехи.

И это тоже одна из причин нынешнего провала.

Кремль предлагает народу кандидатов на утверждение без достойной альтернативы и избавив их от всякой необходимости вести избирательную кампанию.

Зачем тратить силы на то, что априори не может достаться твоим конкурентам-спойлерам и дублерам?
Народное недовольство, как вода, найдет куда просочиться.

27.09.2018 19:16

Сейчас администрация президента устами анонимных телеграм-каналов и председателя ЦИК говорит о развитии демократии, наличии реальной конкуренции и прочности института выборов.


Но в действительности нынешние выборы показали только одно – весь создававшийся последние годы механизм легитимации «выборных» назначений не может и не будет работать в условиях снижения рейтинга самой власти.

Теряет всякий смысл степень подконтрольности и конструктивности системной оппозиции, жесткость муниципального фильтра, частота встреч кандидата от власти с Владимиром Путиным – народное недовольство, как вода, найдет куда просочиться.

Сейчас у Кремля есть выбор между двумя путями. Первый – жесткий антидемократический ответ на «народный бунт» с отменой прямых выборов, усилением контроля над общественной и политической жизнью, сужением возможностей для реальной оппозиции, сокращением свобод.

Можно не сомневаться, что в окружении Путина достаточно влиятельных фигур, заинтересованных не только в таком сценарии развития, но и в резком ослаблении «системных либералов» и «технократов».
СКАЧУЩИМ ЕР-тролям на заметку. Ура -коммуняки, умерьте ретивый самопогрыз.

27.09.2018 19:20

Второй сценарий – адаптация и плюрализация, причем не столько желаемая, сколько вынужденная: страх перед новыми провалами, понимание проблемы роста протестных настроений и эрозия крымского консенсуса заставят дать больше места для системной оппозиции, смягчить правила игры в расчете на то, чтобы удержать все системное поле в согласии на сохранение путинского режима.

Но выбор такого сценария будет означать, что с сентября 2018 года режим перестает быть исключительно путинским.

Региональные выборы продемонстрировали, что российское общество готово решать свои проблемы без Путина, а значит, формируется новый политический спрос, а вслед за ним и новое политическое предложение, делающее президентский курс неизбежно все более альтернативным и все менее консенсусным.

следующего автора:
Татьяна Становаяhttp://carnegie.ru/commentary/77326?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Негость

27.09.2018 19:29

Об чем вообще идет спор? Кпрф на Алтае просто больше нет. Возможно человек 30 проголосуют за. Из них 25 выйдут с плакатами, чтобы за них проголосовали))) Такой потенциал на пустом месте потратили (((
Ты считаешь себя, видимо, "кучкой" на ровном месте?

27.09.2018 19:31

Негость писал(а):
Такой потенциал на пустом месте потратили (((
Г.А. Зюганов: Не утверждайте этот закон, если хотите добра стране!

27.09.2018 20:18


27 сентября на пленарном заседании Государственной Думы выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

https://kprf.ru/party-live/cknews/179246.html
какой бред такой дурак несёт?

27.09.2018 20:20

СКАЧУЩИМ ЕР-тролям на заметку. Ура -коммуняки, умерьте ретивый самопогрыз. писал(а):
что российское общество готово решать свои проблемы без Путина
Без Путина - НЕТ России! Перестаньте ему палки ставить в колёса дебильё(
кум

27.09.2018 20:20

Я, как потомок белобандитов протиф коммуняк, я за боярку и сисяна Анального!
В свое время была принята Декларация о государственном суверенитете России.

27.09.2018 20:21

Уважаемые коллеги!

Наша знаменитая царица Екатерина II как-то заметила, что строгость российских законов всегда смягчалась необязательностью их исполнения.
Но есть законы-убийцы, хотя очевидность их огромной разрушительной мощи не всегда ясна в день принятия.
Хочу вам напомнить, что в свое время была принята Декларация о государственном суверенитете России.

Я видел тот восторг, с которым ее принимали депутаты. Но в ней был пятый пункт всего из двух строчек: что отныне законы Российской Федерации выше законов СССР.

А потом, через некоторое время, генерал Дудаев сказал: мои законы в Чечне выше российских. После этого в Чечне разгромили Верховный Совет, убили председателя Горсовета города Грозного, выбросив его из окна.

Сорок человек попали в больницы. И утвердился тот режим, с которым пришлось воевать. В результате той войны погибли 120 тысяч человек.

Что касается закона о свободе торговли и свободе цен, он оказался еще более разрушительным. В результате его реализации 80 тысяч предприятий прекратили свое существование. В стране были уничтожены целые отрасли, мы потеряли многие рынки.

Закон о приватизации привел к еще более тяжелым последствиям. Под диктовку американских ЦРУшников господин Чубайс продавал огромные предприятия по цене двух – трех иномарок.

Указ Ельцина №1400, 25-летие которого отмечается в эти дни, закончился танковым расстрелом Верховного Совета. Это произошло потому, что Верховный Совет мешал распродать страну и разворовать ее до основания.
ФАКТ НЕ ОСПОРИМЫЙ

27.09.2018 20:22

Негость писал(а):
Об чем вообще идет спор? Кпрф на Алтае просто больше нет. Возможно человек 30 проголосуют за. Из них 25 выйдут с плакатами, чтобы за них проголосовали))) Такой потенциал на пустом месте потратили (((
ОБОС*АЛИСЬ НА ВСЮ РОССИЮ.
И ПОМОГЛИ ВСЕМУ КОММУНИСТЫ.

27.09.2018 20:24

В свое время была принята Декларация о государственном суверенитете России. писал(а):
Что касается закона о свободе торговли и свободе цен, он оказался еще более разрушительным. В результате его реализации 80 тысяч предприятий прекратили свое существование. В стране были уничтожены целые отрасли, мы потеряли многие рынки.
ПИШИТЕ В ТОЧКУ.
!)

27.09.2018 20:29

Появились данные о том, как представители четырех партий Госдумы РФ голосовали сегодня по вопросу повышения пенсионного возраста в стране. Правящая «Единая Россия» отдала свои голоса «За», к ним присоединился депутат Волков из ЛДПР. Также по ошибке, как пишет депутат от Астраханской области Олег Шеин, поддержку пенсионной реформе оказал депутат Алферов из КПРФ.
Кума я знаю... а ты вроде тупое ботало с Бердской шиномонтажки

27.09.2018 20:32

кум писал(а):
Я, как потомок белобандитов протиф коммуняк
Сегодня, 27 сентября, депутаты Государственной думы РФ одобрили в третьем чтени

27.09.2018 20:35

!) писал(а):
Также по ошибке, как пишет депутат от Астраханской области Олег Шеин, поддержку пенсионной реформе оказал депутат Алферов из КПРФ.



Сегодня, 27 сентября, депутаты Государственной думы РФ одобрили в третьем чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. За решение проголосовали 333 народных избранника, 62 выступили против, воздержавшихся не оказалось.
Антинародный законопроект, предложенный правительством России, подразумевает поэтапное повышение пенсионного возраста гражданам страны на 5 лет. Теперь женщины будут выходить на пенсию в 60 лет, мужчины — в 65.

Напомним, что третье чтение людоедского законопроекта было решено провести в ускоренном режиме. Только вчера, 26 сентября, парламентарии обсуждали закон во втором чтении.
Верх -Суетка - не вся Россия

27.09.2018 20:37

ФАКТ НЕ ОСПОРИМЫЙ писал(а):
ОБОС*АЛИСЬ НА ВСЮ РОССИЮ.



Если вы это там делаете регулярно то- это ваши проблемы с желудком.
Да, те самые, которых большинство сегодня в Единой России

27.09.2018 20:40

И ПОМОГЛИ ВСЕМУ КОММУНИСТЫ. писал(а):
ПИШИТЕ В ТОЧКУ.


Александр Ярославович Ивасишин

27.09.2018 20:41

Здравствуйте Потомки Великого - Врагом Несломленного Советского Народа если конечно можно таковыми вас называть? Для начала желаю представиться и призвать всех кто здесь что то пишет обсирая КПРФ и лично Прусакову прячась под псевдонимами быть людьми - а не шавками беспородными или трусливыми шакалами и не важно по какой причине! Представляюсь - Председатель Правления Алтайской Краевой Общественной Организации Ветеранов Чечни имени Героя России Д.В. Ерофеева, Гвардии Старший Сержант Краснознамённого Ордена Суворова III степени Отдельного 345 Парашютно-Десантного Полка имени 70-ти летия Ленинского Комсомола А.Я. Ивасишин! Вот ролик для тех, кто не знает меня и желает увидеть моё лицо и не только https://youtu.be/AKYBSkGg4HE !
Теперь по существу темы.
Мне очень часто задают вопрос - почему от КПРФ небыло кандидата, да и сама Мария Прусакова не выдвинула свою кандидатуру на губернаторских выборах? Если бы КПРФ выставило своего кандидата, то Томенко с первого тура точно бы не прошёл, и во втором навряд ли бы победил!

Ответ ПРОСТ - потому что у нас в крае самый высокий и непреодолимый муниципальный фильтр. Что такое муниципальный фильтр?
В соответствии с федеральным законодательством, муниципальный фильтр может колебаться от 5% до 10% подписей избранных в городах, районах и селах депутатов и глав. В Красноярском крае, Новосибирской и Омской областях фильтр – 5%. В Алтайском крае – 7%, в Кемеровской области – 8%, в Хакасии – допустимый максимум – 10%.
Абсолютная величина фильтра зависит от общего количества депутатов и глав. Поэтому в Алтайском крае, где больше всего муниципальных районов, при не самом большом фильтре в процентах, нужно было собрать больше всего подписей – 534. Это в четыре с лишним раза больше, чем в Хакасии и почти в два раза больше, чем в Красноярском крае.
Алтайский край – 534
Красноярский край – 298
Новосибирская область – 270
Омская область – 214
Кемеровская область – 208
Республика Хакасия – 126


ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕМ КОММЕНТАРИИ
КПРФ голосовала по пенсионной реформе за?

27.09.2018 20:41

Какое великое заблуждение народа, что многие даже считают, что КПРФ это единственная оппозиционная партия в Думе.

Люди пошли за Зюгановым, снова, как в 1996 году, но вполне ожидаемо Зюганов снова всё бросил и стал спицей в колесо системы. Протест утих, коммунисты что-то даже смогли выиграть по итогам выборов, что может быть даже и является разменом на тот самый протест, который Зюганов буквально смыл в унитаз.

Петиции в АП занесли без него, хотя именно он угрожал собрать миллион подписей, а когда шло рассмотрение поправок президента все депутаты Думы единогласно проголосовали "за", в том числе и депутаты от КПРФ.

Зюганов запрыгнул в этот поезд народных волнений, сел за руль и как только состав начал терять скорость (из-за ошибок в управлении) он решил просто увести его с путей, вот и всё, браво! Главное политических очков набрать успел и напомнил всем о себе, а всё остальное не важно.

Против - это отрицание любых инициатив, которые связаны с реформой.
Против - это настаивать на полной её отмене.
Против - это сдать мандаты, чтобы Дума в принципе не смогла принять поправки.

Зюганов - не против.

Я бы на месте президента никогда бы не подписал этот закон.

27.09.2018 20:42

Наступило новое время. Мы поверили, что президент Путин желает развития страны. Что он выступает за патриотизм. Но истинный патриотизм проявляется, прежде всего, в любви к Родине и к своему народу. Однако все последние решения как раз и оборачиваются против народа.

Господин Кудрин ушел, но его монетизация обернулась тем, что молодой маме выдали пособие на два – три подгузника. Военная реформа «по-сердюковски» завершилась разгромом системы подготовки кадров, и только в нынешнем году залатали эту дыру. Что касается Ливанова и его ЕГЭ, он по-прежнему мучает школу, разрушая классическое русское и советское образование.

Наконец появилось новое послание президента. Я с огромной надеждой воспринял этот документ. Я надеялся, что у нас действительно появится общее дело: выход на мировые темпы развития в три с половиной процента, победа над бедностью и вхождение России в пятерку самых развитых стран. Но вместо этого мы получили от правительства пять «подарков», один хуже другого. Они связаны и с ростом цен на бензин и солярку, и с повышением НДС, и со многим другим. Сейчас полезут вверх цены на хлеб, дальше начнутся проблемы с нефтью, потому что за последние два года не открыли ни одного нового месторождения. Ну и в качестве нового «подарка» – вот вам пенсионная реформа!

Еще раз заявляю: мы не считаем это реформой! Мы считаем, что это документ, подрывающий национальную безопасность, разрушающий согласованные действия общества и не дающий выполнить ни одного пункта послания президента. Я просто поражен, как вы пренебрегли стабильностью, без которой мы не в состоянии сегодня бороться ни с санкциями, ни с вызовами, брошенными НАТО.

Я крайне удивлен тем, что вы не видите: 80% граждан категорически против принятия закона. Это подтвердили все последние опросы. Причем радикализация настроений граждан происходит на всех площадках. Я бы на месте президента никогда бы не подписал этот закон.
Олег Ивасков

27.09.2018 20:50

Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
Алтайский край – 534
вопрос на засыпку: Каким образом Сергей Иванович Юрченко переборол муниципальный барьер выдвигая свою кандидатуру в губернаторы в 2014?

Кто мешал Прусаковой выдвинуть Крылова или Прокопьева? муниципальный фильтр? или кто? коалицию не пробовали создать со всеми партиями и выдвинуть в противовес одного кандидата?
Не лукавьте пожалуйста и не считайте нас избирателей за идиотов, если сами ими являетесь.
Почему вы мордуете руководителя лучшего хозяйства Грудинина?

27.09.2018 20:53

Вы гордились тем, что страна перестала вымирать. Но откройте сводки этого года: мы уже потеряли 170 тысяч человек. Если раньше убыль населения восполнялась за счет беженцев, сегодня нет и этого.

Что касается модернизации. Ну, какая может быть модернизация при такой финансово-экономической политике! Ее не может быть в принципе!

Распространяется бесконечная ложь о том, что не надо производить станки и новые машины. Но каким образом тогда проводить модернизацию? Во всем мире уже известно, что 20% трудоспособного населения будут двигать мировую экономику, а 80% - искать себе работу. А мы законом о повышении пенсионного возраста создаем еще 15 миллионов безработных. И полунищая страна должна модернизироваться в таких условиях. Никогда в жизни этого не будет!

Я обращаюсь к партии власти: вы ни по одному вопросу не пошли на компромисс. Хотя президент пошел и услышал. Мы провели две волны протестных акций, которые прокатились по всей стране. После этого президент внес свои девять поправок в закон о пенсионной «реформе». Он вернул гражданам 500 миллиардов из тех 3 триллионов 300 миллиардов, которые были у них изъяты. Но, по-прежнему, на 2 триллиона 800 миллиардов залезут в карманы самых нищих и незащищенных.

Почему вы отказали нам во введении прогрессивной шкалы налогообложения? Она есть везде. В Америке и Китае эта шкала составляет 35%, в Германии и Франции – 45%. Почему же вы не хотите прижать тех, кто богатеет на фоне кризиса?

Почему вы отказали детям войны, самым обездоленным людям, у которых пенсия в деревне 9 тысяч рублей, а в городе – 12 – 14 тысяч рублей?

Почему вы отказали школьникам в ежедневном стакане молока, хотя для этого нужно всего 14 миллиардов рублей?

Почему вы мордуете руководителя лучшего хозяйства Грудинина? Я обращался и к вам и к президенту: почему продолжается этот беспредел?
Почему вы «впаяли» три года Бессонову? Хотя есть все документы и материалы, показания 53 свидетелей, подтверждающие, что он невиновен. Все отвергли! Что же у вас за юристы
сначала слил власть в 1996

27.09.2018 20:53

Я бы на месте президента никогда бы не подписал этот закон. писал(а):
Я бы на месте президента никогда бы не подписал этот закон.
а теперь тебя спрашивать ни кто не будет - 0-
Пипец ИВАСКОВ... А когда введён внедрён мун фильтр.

27.09.2018 20:55

Олег Ивасков писал(а):
барьер выдвигая свою кандидатуру в губернаторы в 2014?



Ты из какой тайга аленя?
Задолбали маотышки фейками от Яровой)))

27.09.2018 21:07

сначала слил власть в 1996 писал(а):
а теперь тебя спрашивать ни кто не будет - 0-


Перейдем теперь ко второму туру. По официальным данным Ельцин получил 40,2 миллиона голосов, или 53,8%, а Зюганов – 30,1 миллиона голосов, или 40,3%. Итак, разница в 10 миллионов голосов, или в 13,5%. Могла ли эта разница быть результатом фальсификаций?

Данных о фальсификациях во втором туре гораздо больше, чем в первом. В шести регионах (Дагестан, Карачаево-Черкесская Республика, Мордовия, Ставропольский край, Ростовская и Саратовская области) после подведения итогов голосования избирательным комиссиям субъектов РФ пришлось вносить изменения в свои протоколы, и соответствующие изменения затем вносились в протокол ЦИК РФ.

Здесь сразу отмечу два любопытных момента. Во-первых, Слиска тогда работала в Саратовской области.
Ни какого мун.фильтра нет

27.09.2018 21:09

Пипец ИВАСКОВ... А когда введён внедрён мун фильтр. писал(а):
ты из какой тайга аленя?
из такой как и ты.


есть только жажда денег.
Уймитесь узколобые фейк мартышки )))

27.09.2018 21:11

Что касается масштабов фальсификаций во втором туре, то я знаю только два серьезных исследования на эту тему. Валентин Михайлов в книге «Особая зона: выборы в Татарстане» оценил объем фальсификаций в пользу Ельцина во втором туре в 800–900 тыс. голосов, а ребята из Института открытой экономики оценили «нерегулярные голоса» в поддержку Ельцина в 1,8 миллионов. Можно, конечно, эти численные оценки оспаривать в ту или иную сторону, но ясно, что о 10 миллионах речи быть не может.

Приведу еще два существенных, на мой взгляд, аргумента против мифа о «победе» Зюганова. Общеизвестно, что голосование в крупных городах лучше, чем на селе, защищено от фальсификаций. В этой связи важно отметить, что наилучшие результаты Ельцин получил именно в крупных городах: по 100 крупнейшим городам России (где проживало 41,3% избирателей) его поддержка в первом туре составила 43,0%, а во втором – 63,0%.

2. На выборах глав субъектов РФ, прошедших в сентябре 1996 года – марте 1997 года, действующие главы потерпели поражение в 28 из 52 регионов. Это является свидетельством того, что в 1996 году большинство глав регионов еще не были способны организовать масштабные фальсификации..
а зюшке

27.09.2018 21:11

Почему вы мордуете руководителя лучшего хозяйства Грудинина? писал(а):
Почему вы «впаяли» три года Бессонову?
пожизненное только
Александр Ярославович Ивасишин

27.09.2018 21:13

Так вот, чтобы его преодолеть надо идти на поклон к депутатам от партии власти.
Надо идти к единороссам и просить у них больше 500 подписей депутатов чтобы пройти этот фильтр у нас в крае.
КПРФ, да и Мария Николаевна не пойдёт на поклон!

Меня тут же спрашивают о что, кандидаты от ЛДПР и СР ходили на поклон?
Здесь проще, возможно и не ходили! Скорее их позвали для придания хоть какой-то легитимности этим выборам!

Теперь по существу личности Прусаковой!
Смелая, Честная, Умная, Порядочная, Не Сплетница и Интриганка, Не Продажная Женщина и Человек! Чего не скажешь о таких как попов, сартаков, талдыкин и останчик, да и те, кто сейчас не дождавшись пенка из КПРФ!
Вот подтверждение сказанному.
Те четверо которых успели вы пнуть из партии на заседаниях АКЗС практически всегда голосовали вместе с партией власти за людоедские законы да и в самой партии устаревали СКЛОКИ и ИНТРИГИ!
Сама же Прусакова смогла об молодить партию Смелыми, Честными, Порядочными и самое главное Не Продажными Людьми!

https://youtu.be/_0C4pzgFuIw
https://tass.ru/politika/5438854
https://youtu.be/iC3mqgMteuk

ПРОЙДИТЕСЬ ПО ССЫЛКАМ и поймёте кто из себя что представляет как личность и кто за Народ и Родину!

Теперь по существу сказанного Секретарём ЦК КПРФ Сергеем Обуховым. Больше чем уверен всё перевёрнуто с ног на голову и из талковано не верно, так как Прусакова на БОЛЬШОМ СЧЕТУ у Геннадия Зюганова и это очень много значит и навряд ли у кого других вызывает иное мнение, за исключением завистников её авторитету в Партии и и подобно выше указанным личностям!


У тебя, 21-09? ВОЗМОЖНО!

27.09.2018 21:13

Ни какого мун.фильтра нет писал(а):
есть только жажда денег.
отсюда поподробней

27.09.2018 21:13

Уймитесь узколобые фейк мартышки ))) писал(а):
На выборах глав субъектов РФ, прошедших в сентябре 1996 года – выиграл вроде зюганов
а статус президента то где?
РЕСПЕКТ, АЛЕКСАНДР ЯРОСЛАВОВИЧ !

27.09.2018 21:17

еперь по существу личности Прусаковой!
+++++++++++++++++++++++++++++++++
ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
совсем

27.09.2018 21:17:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты в Верх-сСуетке -пожизненно в тч - "в раю"

27.09.2018 21:20

а зюшке писал(а):
пожизненное только
ФИО в студию...

27.09.2018 21:22

РЕСПЕКТ, АЛЕКСАНДР ЯРОСЛАВОВИЧ ! писал(а):
Не Продажными Людьми!
+++++++++++++++++++++++++++++++++
ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
Родина должна знать хероев в рожу.

Крест большой и толстый на вашей партии поставили избиратели. Дураки все перевелись. Зря пыжишься вояка за правду. О которой сам мечтаешь. не смеши других.
А Путин в развёлся и бросил 2 -х дочек))))

27.09.2018 21:24

совсем писал(а):
увести из семьи отца у троих детей?


У тебя, штоль, коровница, увела то ?)))

Про это в Уставах партий не прописано - кто с кем и кто на ком... У СУрайкина и Матасова -коммунистов тож своя интимная жисть)))
Да ты шо=у))) Не дождёшся ЕР-покемончик)))))

27.09.2018 21:26

ФИО в студию... писал(а):
Крест большой и толстый на вашей партии поставили избиратели.
сколько стоит сей счёт?

27.09.2018 21:28

Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
Прусакова на БОЛЬШОМ СЧЕТУ у Геннадия Зюганова
в миллионах долларов или рублей?
Александр Ярославович Ивасишин

27.09.2018 21:30

Что касаемо решения не выдвигаться на выборы, это не её единоличное решение!
Прусакова этот вопрос поставила на обсуждение и оттолкнулась от мнения известных и авторитетных членов Партии в крае приняв это не простое решение!
Именно это ЧЕТКО ПОКАЗЫВАЕТ что она соблюдает Устав Партии и подчиняется партийной дисциплине согласно принципу демократического централизма!!!

Так что уважаемые поливальщики грязи - БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ а НЕ ПОЛИТИЧЕСКИМИ ПРОСТИТУТКАМИ!!!

Если кто желает что то мне сказать, добро пожаловать и лучше в глаза если есть дух а не здесь прячась за псевдонимами!!!
Вот мои координаты: город Барнаул, проспект Социалистический, дом 59, кабинет 8.
Алтайская Краевая Общественная Организация Ветеранов Чечни имени Героя России Д.В. Ерофеева.
хахаха

27.09.2018 21:30

А Путин в развёлся и бросил 2 -х дочек)))) писал(а): у Путина дочки совершеннолетние. а у тут?
кто с кем и кто на ком
дашка на машке? похрен устав. сексоточки мля...
6

27.09.2018 21:33

Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
ПОЛИТИЧЕСКИМИ ПРОСТИТУТКАМИ
ты первый из названного числа
Тебе в В-Суетке эта сумма не светит!

27.09.2018 21:33

сколько стоит сей счёт? писал(а):
в миллионах долларов или рублей?


НапЕшиши письмо ВП Томенко, оближи до блеска единороссовские тарелки - может корову с телёнком дадут как премию за крысятничество ярое)))
рекомендовали

27.09.2018 21:35

Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
от мнения известных и авторитетных членов Партии
зулина. манаков. ткачёв. красильников - политпроститутки с большой буквы? или кто?
ты все обсосал?

27.09.2018 21:37

Тебе в В-Суетке эта сумма не светит! писал(а):
оближи до блеска единороссовские тарелки
теперь рекомендуешь? тебе же не привыкать кому очко подставлять.
Они все в Верх Суетке родились?)))

27.09.2018 21:38

рекомендовали писал(а):
зулина. манаков. ткачёв. красильников - политпроститутки с большой буквы? или кто?



Оль, а тебя, бандеровку, кто в Верх-сСуетку поселил или привёз?))))
а у тебя нету?

27.09.2018 21:39:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пгиятное ощкщчение))) А когда лижешь вонючее в тарелькм))))

27.09.2018 21:41

ты все обсосал? писал(а):
теперь рекомендуешь? тебе же не привыкать кому очко подставлять.



Ты у себя в В-Суетке облизанное складируешь?))))
афторитет

27.09.2018 21:45

Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
Прусакова этот вопрос поставила на обсуждение и оттолкнулась от мнения известных и авторитетных членов Партии в крае приняв это не простое решение!
Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
Теперь по существу сказанного Секретарём ЦК КПРФ Сергеем Обуховым. Больше чем уверен всё перевёрнуто с ног на голову и из талковано не верно, так как Прусакова на БОЛЬШОМ СЧЕТУ у Геннадия Зюганова и это очень много значит и навряд ли у кого других вызывает иное мнение, за исключением завистников её авторитету в Партии и и подобно выше указанным личностям!
- только у проституток. ваш вывод.
Мартышкам о результах выборов -96

27.09.2018 21:51

Некоторые российские политики эпохи 1990-х высказывают предположение, что если бы Зюганов стал главой государства, то в стране мог быть введен режим чрезвычайного положения. Но инициатором его был бы не лидер коммунистов, а еще действующий президент Борис Ельцин. Ведь до инаугурации нового президента прежний остается у власти. Подобный сценарий развития событий, скорее всего, сопровождался бы полным запретом Компартии (об этом своем намерении Ельцин неоднократно заявлял в узком кругу) и переходом к жесткой диктатуре. Как утверждают некоторые источники, беспроигрышный, хотя и не совсем конституционный, вариант сохранения власти был предложен Ельцину силовиками: в стране вводится ЧП, результаты выборов аннулируются, а полномочия действующего президента продлеваются на неопределенный срок. Реализовывать такой план было кому. Накануне второго тура выборов о поддержке Ельцина заявил генерал Александр Лебедь, занявший в первом туре третье место. Лебедь всегда высказывался о применении максимально жестких мер. Так, проблему уличной преступности генерал предлагал решать вводом в города военных частей и постоянным патрулированием

Источник: Что было бы, если бы в 1996 году президентом стал Зюганов
© Русская Семерка russian7.ru
Снегирь

27.09.2018 21:53

Я сегодня воочию увидел что такое "оптимизация" Теперь я буду судить только вас, кто это двигал, вы собаки бешенные, и вас надо усыплять. Вы просто едите наших детей. И я вас ненавижу.
Мартышкам ооб итогах выборов 1996 года

27.09.2018 21:55

Но чем мог закончиться процесс насильственного сохранения власти? Вероятно, баррикадами на улицах или даже гражданским конфликтом. Фактически Ельцину предлагали возродить ГКЧП, а мы прекрасно помним к чему это привело в 1991-м. Полномасштабные военные действия в ядерной державе – это путь к настоящей катастрофе.

Источник: Что было бы, если бы в 1996 году президентом стал Зюганов
© Русская Семерка russian7.ru
Каких проституток? Тяфкает одна только В-сСуеткая))))

27.09.2018 21:57

афторитет писал(а):
только у проституток. ваш вывод.



Вывод -един!))))
гость

27.09.2018 21:58

Задолбали маотышки фейками от Яровой))) писал(а):
Могла ли эта разница быть результатом фальсификаций?

Ещё во времена президентства Медведева показывали по ТV большой фильм-интервью о нём. Прекрасно помню, как Д.А. на голубом глазу сказал: "В 1996 году победил на выборах не Ельцин."
Полагаю, что Медведев всё-таки довольно информированный человек. Тем более, тогда де-юре он был главой государства, имел больше самостоятельности, мог позволить себе говорить правду.
Пусть г-н Медель это повторит сейчас)))

27.09.2018 22:03

гость писал(а):
Ещё во времена президентства Медведева показывали по ТV большой фильм-интервью о



Эту занюханный фейк давно гуляет с поста на перепост Я те его хоть щас поставлю


Так вот ... пусть повторит этот фуфель Дима ныне, когда ему пипец подкрался и президенства больше он не увидит.
вывод един

27.09.2018 22:13

Каких проституток? Тяфкает одна только В-сСуеткая)))) писал(а):
Вывод -един!))))
голубятня сдохла
ГДЕ?

27.09.2018 22:15

вывод един писал(а):
голубятня сдохла


В Верх-ССуетке ?
Александр Ярославович Ивасишин

27.09.2018 22:17:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.09.2018 22:25

А в сент 2018 победил в Приморье ИЩЕНКО ! И ЧТО??? писал(а):
Мы это уже проходили писал(а):
что в 1996 году победил не Ельцин.

В Приморье - да, а у нас невозможно. До последнего в это не верил, но теперь думаю, что в АК всё безнадёжно. Моё личное мнение, "они" законным, выборным путём власть не отдадут.
ССГ

27.09.2018 22:26

О как, ну и самомнение же у Прусаковой, что кроме нее в партии одни мартышки, нет достойных кандидатов на пост губернатора АК. "Достойная" позиция для лидера регионального отделения партии, а главное - откровенная.
Адресок А К Суетский р-н с В-Суетка Оля дочь Гены по мужу Приходько.

27.09.2018 22:27:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр Ярославович Ивасишин

27.09.2018 22:28:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну ты ж достойный, но гнутый)))

27.09.2018 22:29

ССГ писал(а):
достойных кандидатов на пост губернатора АК
гость

27.09.2018 22:33

Мартышкам ооб итогах выборов 1996 года писал(а):
Но чем мог закончиться процесс насильственного сохранения власти?

Вспомни 93 год. Ельцин насильственным путем сохранил власть.
Мартышкин, ты не видел "белый дом " после обстрела!
Но прокатило! Так, москвичи немного поманифестили, да разошлись.
Не мартышкин

27.09.2018 22:39

гость писал(а):
ты не видел "белый дом " после обстрела!


Да весной 94-го я прошел по тем местам вокруг белдома - всё было зачищено... только бывший Калининский проспект негласно усиленно охранялся-- откормленные ребята -паслись в тратуарных ларьках
ССГ

27.09.2018 22:47

А Путин в развёлся и бросил 2 -х дочек)))) писал(а):

Вы бы хрен с пальцем не путали, если бы она развелась со своим мужем, и вопросов бы к ней не было, а она влезла в чужую семью и разрушила ее, оставив детей без отца.
ССГ

27.09.2018 22:52

Ну ты ж достойный, но гнутый))) писал(а):

А Вас что, пучит, недержание?
О... это новенькое ССГ ты любитель шариться в чужом белье?? ФУ -- макакака.

27.09.2018 23:21

ССГ писал(а):
Вы бы хрен с пальцем не путали, если бы она развелась со своим мужем,
Ты ещё и мочунок с ННМ!?

27.09.2018 23:24

ССГ писал(а):
пучит, недержание?


От тебя ж вонизм.. тебя ж за общий стол пущать нельзя...Поди и бельё месяцами не меняешь?
барнаулец со стажем

27.09.2018 23:26

Не актуальная уже тема. Так повод из пустого в порожнее, а не к работе переходить. Это так на руку едрососам.
Верно!

27.09.2018 23:33

барнаулец со стажем писал(а):
Это так на руку едрососам.


Педироссы политехнологи сочиняют и дурачкам вбрасывают темку -- ура коммуняки вместе с подигрывающими троль педироссами и Олей приходькиной в пристёжку - рвут её как тузики грелки )))

Ну отлуб то им тоже давать надо

Ты чёт сёдня помалкивал... За грибами небось ездил в... Верх-Ссуетку??)))
Сутинер у Корчагина уже есть!

28.09.2018 00:05

вопрос корчагину писал(а):
свою кпрф создашь? машка помощницей будет или сутенёршей?

Озвучивать не буду, так как он владелец ресурса!)))
Соль на раны - политтехнологам педироссам.

28.09.2018 00:05

Победители губеры сразу заявили о беспредельной лояльности Путину, все эти дотационные регионы целиком зависят от Кремля, все они депрессивные в экономическом смысле.

Именно поэтому нет никаких оснований надеяться на улучшение ситуации, регионы очень ограничены в правах. Это все следствие московской политики, которая формулируется так: «Пусть лучше регион будет бедный, но послушный, чем богатый, но своенравный.» Поэтому нет никакой разницы, какая будет фамилия у губернатора, и на какую букву – «Л», «Е» или «К» – начинается название его партии, все равно он будет выполнять просьбы московского куратора.

Тем не менее, народ и чиновники получили сигнал, что Путин не всесилен.

Вот Путин и встречался с Тарасенко, и руку ему жал, а Тарасенко все равно проиграл.

И сразу стало понятно: не все схвачено, не все подконтрольно, не все управляется, а значит, Путин не велик. Оказывается, он слабоват, и руки у него не дотягиваются.

Все это дает сигнал: вертикаль власти в общем-то не победоносна. Соответственно, начинают сомневаться и местные чиновники, и население. Вот в этом и состоит основное поражение – не в функциональном смысле, а в идеологическом.

Так как все решения принимаются в Кремле, все местные начальники знали, что для их карьерной истории они должны брать под козырек и выполнять. Если губернатора надо поддержать, значит его надо поддержать.

И если ты фальсифицируешь результат, то тебя никто не накажет, потому что ты его фальсифицировал в правильном направлении. А сейчас они начинают понимать, что вот они дули-дули в сторону Тарасенко и не додули... И в результате они оказываются в дураках, ведь кого-то из них Памфиловой придется наказать.
И что самое странное

28.09.2018 01:46

Соль на раны - политтехнологам педироссам. писал(а):
Так как все решения принимаются в Кремле, все местные начальники знали, что для их карьерной истории они должны брать под козырек и выполнять. Если губернатора надо поддержать, значит его надо поддержать.
сказано всё верно но про самих себя же. Сказали Зюганову в Кремле не су
сказано всё верно но про самих себя же.

28.09.2018 01:50

Сказали Зюганову в Кремле не суйся в Алтайский край и в Новосибирск, он и не сунулся.
Соль на раны - политтехнологам педироссам. писал(а):
Так как все решения принимаются в Кремле, все местные начальники знали, что для их карьерной истории они должны брать под козырек и выполнять. Если губернатора надо поддержать, значит его надо поддержать.
и тем самым поддержал кандидата в губернаторы от ЕР. А что теперь то вам господа коммунисты не так? После драки кулаками не машут() Продались и предались, вон из страны мракобесы...
И ЭТО ПИШЕТ КОММУНИСТ!

28.09.2018 01:54:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И ПОСЛЕ ЭТОГО КТО ТЫ????

28.09.2018 01:59:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Неужели что-то стало доходить???

28.09.2018 02:02

Соль на раны - политтехнологам педироссам. писал(а):
Именно поэтому нет никаких оснований надеяться на улучшение ситуации, регионы очень ограничены в правах. Это все следствие московской политики, которая формулируется так: «Пусть лучше регион будет бедный, но послушный, чем богатый, но своенравный.» Поэтому нет никакой разницы, какая будет фамилия у губернатора, и на какую букву – «Л», «Е» или «К» – начинается название его партии, все равно он будет выполнять просьбы московского куратора.
а вы думали вам всю власть народ отдаст после вашего предательства? думайте и дальше и надейтесь на пинок и фигу.
мартышкам нечего делать в обществе

28.09.2018 02:10

Мартышкам о результах выборов -96 писал(а):
полным запретом Компартии
только на помойку
РУКИ ПРОЧЬ ОТ В.В.Путина.

28.09.2018 02:13

Соль на раны - политтехнологам педироссам. писал(а):
Тем не менее, народ и чиновники получили сигнал, что Путин не всесилен.
мразям не позволим второй раз предать Державу!
КТО ГОЛОСОВАЛ ЗА ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ И ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!

28.09.2018 02:29

Томская, Кемеровская области, Алтайский край и Республика Алтай (как самая большая территориальная группа единороссов, включая округа):

Иван Белеков, Олег Быков, Николай Герасименко, Валерий Елыкомов, Евгений Косяненко, Наталья Кувшинова, Татьяна Соломатина, Александр Фокин, Антон Горелкин, Александр Максимов, Павел Федяев, Дмитрий Исламов, Олег Быков, Татьяна Алексеева, Иван Белеков, Даниил Бессарабов, Виктор Зобнев, Иван Лоор, Александр Прокопьев, Родион Букачаков — «За».

ВЫ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ И ВСЕЙ РОССИИ.
БРЕД ПЬЯНОЙ ЗАПОЙНОЙ ДОЯРКИ ИЗ ВЕРХ -СУТКИ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

28.09.2018 07:45

С 01-46 ДО 02-10...)
НОД-дурочке тоже не спится))))

28.09.2018 07:47

РУКИ ПРОЧЬ ОТ В.В.Путина. писал(а):
мразям не позволим второй раз предать Державу!
Напильник

28.09.2018 09:27

Здесь, я так понимаю. комментируют в основном коммунисты. Отмечу одно: содержание и формат дискуссии вполне адекватно отражает морально-психологический климат, сложившийся внутри краевого организации КПРФ. Отделение компартии, на мой взгляд, погрязло во внутрипартийных склоках, интригах и разборках. Объективно именно такое состояние как совокупность целого ряда объективных и субъективных факторов и обусловило отказ от участия в выборах. Как ни крути и ни изощряйся в объяснениях, отказ от участия в важнейшем событии региональной политической повестки - провал для одной из ведущих в Алтайском крае политических сил. Не участвовать в выборах главы региона, где самый высокий уровень поддержки КПРФ электоратом в России, - какие этому могут быть внятные объяснения?
70% коментов, Артём Иваныч -Оли Приходько изгнанной из КПРФ за крысятничество

28.09.2018 10:15

Напильник писал(а):
Здесь, я так понимаю. комментируют в основном коммунисты


и ты об этом прекрасно ведаешь.
Не комментирование, а элементарный отлуб гражданке РФ Ольге Приходко из Верх-Суетки на её грязные, чисто личные мстительные выпады и инсинуации в адрес публичных граждан РФ Марии Прусаковой и Геннадия Зюганова.
Ещё ник ССГ пытается чужим бельём тут трясти. Остальное - малограмотные ЕР-троли подсевалы. Не чувствуется на блоге "стихов" лишённых членских билетов депутатов -списочников АКЗС.
Ты, Артём, видя этот тупой бедлам чистопородных ПОЛИТ крысятников, решил оживить и направить склоки своей давней подружке "по перу" сумасбродки доярки - пенсионерки в нужное для политтехнологов ЕР -русло? ИЛИ КАК?)))
Алексей БУРЯКОВСКИЙ

28.09.2018 10:18

Выборы губернатора что-то изменяли только в сюжете фильма "Любить по-русски".

Да и там "новый-старый" губернатор (замечательный артист Матвеев сыгравший бывшего председателя обкома Мухина) и то "договаривается" с местной элитой. А вся его "революционность" выражается в строительстве моста.

Были уже "народные" губернаторы - генерал Лебедь, артист Михаил Евдокимов. Где они? Иных уж нет, а те далече...Как-то быстро они погибали в "абсолютно случайных" катастрофах.

Так что ничего от этих выборов не изменится. Я уверен, что именно так всё и было задумано с самого начала. Выборы превратились в сплошной "одобрямс", явка избирателей ниже плинтуса. А выборы - это громоотвод, это предохранительный клапан.

Пар периодически нужно спускать. А клапан...не работал. Вот сейчас заработал. Думаю еще лет 10 с этими "выборами губернаторов" можно народу голову морочить. Что, собственно, и неплохо.

Главное - стоять в стороне от зарождающегося мирового кризиса. США неизбежно сцепятся с Китаем. И так же неизбежно проиграют. Всё это произойдёт гораздо раньше, в ближайшие 0-3 года.
кум

28.09.2018 10:22

Задолбали маотышки фейками от Яровой))) писал(а):
Перейдем теперь ко второму туру. По официальным данным Ельцин получил 40,2 миллиона голосов, или 53,8%, а Зюганов – 30,1 миллиона голосов, или 40,3%. Итак, разница в 10 миллионов голосов, или в 13,5%. Могла ли эта разница быть результатом фальсификаций?


смешные вы, диванные ыксперды))) ты эти голоса видел? сам считал? протоколам веришь или сообщениям по твоему любимому телебыдлоящику? веришь в сказки про взлетевший за 2 недели рейтинг с 6% до 53%?))) для особо одаренных еще раз повторю свое ОЦЕНОЧНОЕ ВУЖДЕНИЕ: есть результаты голосования бумажками в урны, а есть результаты голосования подсчетом голосов разными комиссиями снизу до самого верху - всяких хорошо оплачиваемых аферистов вроде вешняковых-чуровых-памфиловых. И на каком этапе происходит установление окончательной цифири - ни Вы ни я никогда не узнаем при существующей непрозрачной системе. Увы.
кум

28.09.2018 10:27

Алексей БУРЯКОВСКИЙ писал(а):
Главное - стоять в стороне от зарождающегося мирового кризиса. США неизбежно сцепятся с Китаем. И так же неизбежно проиграют. Всё это произойдёт гораздо раньше, в ближайшие 0-3 года.


еще один оналитег. Ваша фамилия не Бриан? А то "...Бриан - это голова. И Гинденбург - голова. Я бы ему палец в рот не положил"(с).
Может Вы какие преференции для России видите от того, что Китай немного поподпрыгивает и ляжет под Штаты, т.к.другого выхода у них для развития экономики просто НЕТ. Не в Газпром же вкладываться. Погугли хотя бы цифири торгового оборота КНР-США и КНР-Россия и поплачь.
Ольга Туханина

28.09.2018 10:29

Кремль долгое время выстраивал свою вертикаль власти.
Это был весьма болезненный процесс. Прямые выборы губернаторов отменялись, затем были восстановлены по итогам протестов на Болотной. В этом видна двойственность задач, стоявших перед властью.

С одной стороны, необходимо было обеспечить хорошую управляемость на местах. С другой стороны, федеральный центр вовсе не хотел нести ответственность за все просчёты местных руководителей.

В итоге, к настоящему времени сложилась система, которая полностью не может удовлетворять ни власть, ни общество.

Губернаторов вроде бы избирают, однако в любой момент президент может своим решением снять их с должности «в связи с утратой доверия».

Получается, что общество вроде бы несет ответственность за свой выбор (не жалуйтесь, вы сами этого человека поддержали), но губернатор по-прежнему более зависим от федерального центра (от его благосклонности, от его дотаций), чем от мнения своих собственных избирателей.

По сути, граждане на выборах всего лишь одобряют уже принятое назначение.
Ты об этом Оле Приходько в В-Суетку телеграфируй))))

28.09.2018 10:31

кум писал(а):
ни Вы ни я никогда не узнаем при существующей непрозрачной системе. Увы.
Ольга Геннадьевна Приходько. с. Верх-Суетка

28.09.2018 11:06

70% коментов, Артём Иваныч -Оли Приходько изгнанной из КПРФ за крысятничество писал(а):
Ольге Приходко из Верх-Суетки на её грязные, чисто личные мстительные выпады и инсинуации в адрес публичных граждан РФ Марии Прусаковой и Геннадия Зюганова.
С этого места пожалуйста поподробнее, если вы в действительности считаете что все 70% комментариев мои: А теперь главные вопросы:
В чём заключается по вашему моё крысятничество?
Приведите хоть одно доказательство!
В чём заключаются личные выпады?
Приведите хоть один пример!
Ольга Геннадьевна Приходько

28.09.2018 11:22

Напильник писал(а):
Здесь, я так понимаю. комментируют в основном коммунисты. Отмечу одно: содержание и формат дискуссии вполне адекватно отражает морально-психологический климат, сложившийся внутри краевого организации КПРФ. Отделение компартии, на мой взгляд, погрязло во внутрипартийных склоках, интригах и разборках. Объективно именно такое состояние как совокупность целого ряда объективных и субъективных факторов и обусловило отказ от участия в выборах. Как ни крути и ни изощряйся в объяснениях, отказ от участия в важнейшем событии региональной политической повестки - провал для одной из ведущих в Алтайском крае политических сил. Не участвовать в выборах главы региона, где самый высокий уровень поддержки КПРФ электоратом в России, - какие этому могут быть внятные объяснения?
Полностью соглашаюсь с мнением Напильника! Бардаку в КПРФ нет предела, а избиратели для них не существуют вообще. Предавший раз, предаст дважды, что мы и видим во очию)
Чуец

28.09.2018 11:36

Главная причина "побега" Кравченко из рядов КПРФ - желание залезть в общий партийный карман, пристроив родственника на должность помощника депутата АКЗС. Не секрет, что давно покончено было с практикой, когда депутаты, избранные по списку КПРФ, единолично решали, кого им иметь помощниками и на что тратить эти средства. В прошлом созыве АКЗС на такой же жадности "погорел" Козловский. А в этом созыве пал жертвой своей жадности Олег Анатольевич. Ему отлично известно, что ежемесячные выплаты помощников депутатов КПРФ идут в общий карман парторганизаций в крае. О чем не раз было сказано на пленумах и конференциях крайкома (с его участием как делегата). Поэтому какие-то рассуждения о "принципиальных" разногласиях с его стороны - это для наивных дурачков и провокаторов при власти.
Чуецу

28.09.2018 11:59

Чуец писал(а):
Главная причина "побега" Кравченко из рядов КПРФ - желание залезть в общий партийный карман, пристроив родственника на должность помощника депутата АКЗС. Не секрет, что давно покончено было с практикой, когда депутаты, избранные по списку КПРФ, единолично решали, кого им иметь помощниками и на что тратить эти средства. В прошлом созыве АКЗС на такой же жадности "погорел" Козловский. А в этом созыве пал жертвой своей жадности Олег Анатольевич. Ему отлично известно, что ежемесячные выплаты помощников депутатов КПРФ идут в общий карман парторганизаций в крае. О чем не раз было сказано на пленумах и конференциях крайкома (с его участием как делегата). Поэтому какие-то рассуждения о "принципиальных" разногласиях с его стороны - это для наивных дурачков и провокаторов при власти.
- полный бред. А у Прусаковой Ожиганов в помощниках? и тоже деньги идут в партийный карман?
------------------------------------------------
деятельность Марии Прусаковой. «Она во многом случайный человек на руководящем посту. Под ее руководством работа крайкома КПРФ превратилась в череду склок, интриг, скандалов, непонятных для членов и сторонников партии решений. По сути, партия стала для этой начальницы бизнесом, что просто недопустимо. --- а это чистой воды ПРАВДА! Докажите обратное.
Купи себе, старушка, в секс - шопе сосуд

28.09.2018 12:00

Ольга Геннадьевна Приходько. с. Верх-Суетка писал(а):
Приведите хоть один пример!
[удалено модератором]

28.09.2018 12:02

Чуецу писал(а):
Докажите обратное
Фейковые выборы

28.09.2018 12:12

Вчера многие обсуждали слезы Памфиловой и отмену результатов выборов в Приморье. Что же случилось? Что так расстроило главу ЦИКа?

Оказывается, расстроило Эллу Александровну не нарушение законодательства, не обман граждан, не издевательство над людьми, пришедшими проголосовать. Главная проблема, по словам Памфиловой, — это «перечеркнутая работа» членов ЦИКа!

Кстати, Элла Александровна честно призналась, что ЦИК без поддержки президента вообще ничего не может сделать. Следует ли из этого, что ЦИК и сейчас, и ранее в абсолютном большинстве случаев игнорировал нарушения на выборах тоже при поддержке президента? Почему Панфилова не плакала осенью 2016 года, когда были опубликованы видеосвидетельства фальсификаций на выборах? Таких случаев было множество. Почему не разрыдалась в ходе президентской кампании, когда Путин нарушал закон о ведении предвыборной агитации на всех федеральных каналах? Почему молчала, когда были зарегистрированы кандидаты в президенты, которые не собрали или которые даже не пытались собирать подписи?

Если итоги выборов не нравятся властям, как это случилось в Приморье, а фальсификации уж слишком очевидны, то выборы решают отменить. А почему нельзя пересчитать результаты? Почему нельзя найти и наказать виновных? Потому что такая отмена выборов — чистейшей воды манипуляция. Ведь сейчас администрация ЕР получит возможность залатать дыры в «работе с населением», починить давший сбой механизм фальсификаций и одержать «сокрушительную» победу с каким-нибудь уже другим своим кандидатом.

И почему, наконец, по словам Эллы Александровны, прозрачность на повторных выборах в Приморье «только господь бог может… гарантировать»?

А вот почему.

В путинской России, где нет разделения властей, нет политически влиятельных независимых СМИ, нет независимой судебной власти и нет независимого от власти значительного бизнеса, т. е. невозможно систематическое независимое финансирование, —
Фейковые выборы

28.09.2018 12:15

в принципе не может быть открытых, конкурентных, честных, т. е. нормальных выборов.

Все происходящее в Приморье — это частный случай, внутриаппаратная разборка. Это не вопрос беспокойства за перемены в настроениях при волеизъявлении (настроения людей властям неплохо известны). Это вопрос об искусности фальсификаций. В Приморье просто технически как-то прокололись, а по стечению обстоятельств этот случай стал известен широким массам. Аналогичные подтасовки происходили и происходят во многих регионах и в самых разных вариациях. Так было и на последних выборах, так было и на всех предыдущих, начиная с 1996 года. Иногда бывало даже президент поздравляет с победой, а потом(!) подтасовывают результат и отбирают победу у неугодных.

В Приморье (как и в любом другом регионе) власти все равно добьются своего: назначат путем «выборов» верного Путину человека. Если не Тарасенко, так кого-нибудь другого из ЕР. Можно и коммуниста, можно и ЛДПР. Главное, чтобы был предан лично. Ну какая разница, кто будет проводить политику Путина в Приморье — исполнитель по фамилии Тарасенко или исполнитель по фамилии Ищенко? Примеров такого «плюрализма» в российских федеральных и региональных аппаратных коридорах множество.

Все, что сейчас устроили вокруг приморских выборов — весь этот ажиотаж в СМИ, слезы, непрерывные обсуждения, глубокомысленные умозаключения и т. п., — все это, с точки зрения будущих выборов, пустое: избирательная система будет ужесточена, чтобы таких сбоев не происходило. Вот и все, что будет.

А пока весь этот базар — только чтобы отвлечь, внимание: от сбитого в Сирии нашей же ракетой нашего самолета с 15 офицерами (надо бы траур объявлять и виновных наказывать), от вскрытого журналистами очередного вранья про сбитый в Донбассе пассажирский «Боинг», от позора с «солсберецкими туристами-отравителями», от дырок в космическом корабле,
а вы тут про мартышку...

28.09.2018 12:17

от обвиненного в коррупции министра, который публично угрожает физической расправой Навальному, от продолжающегося падения уровня жизни, от изоляции страны и санкций.

Тем временем: Сенцов, безвинно посаженный в тюрьму на 20 лет, может умереть в любой момент; Верзилова, похоже, на самом деле отравили, чтобы не лез в дела ЧВК, не совал свой нос в убийство журналистов в Африке; дело «Нового величия», уголовное преследование молодых людей, грубо спровоцированных агентами спецслужб, продолжается.

Не давайте сбивать себя с толку, не позволяйте занимать внимание фейковой повесткой. Выборы в современной России — это сознательно организованный властями фейк. Хоть в Приморье, хоть в Москве. Но даже в таких выборах надо участвовать — чтобы иметь трибуну, с которой максимально громко говорить правду о том, что происходит в стране, регионе, городе. В таких выборах надо участвовать, чтобы объяснять людям, что будет происходить, а не для того, чтобы рассказывать, кто сильнее любит президента и кто лучше будет исполнять его волю.

Григорий Явлинский
С этого надо было начинать, а не пулять своё личное дерьмо!

28.09.2018 12:22

а вы тут про мартышку... писал(а):
В таких выборах надо участвовать, чтобы объяснять людям, что будет происходить, а не для того, чтобы рассказывать, кто сильнее любит президента и кто лучше будет исполнять его волю.
барнаулец со стажем

28.09.2018 12:32

23.33. Главное не частота, а амплитуда, фаза. А так ля-ля тут ни о чём поддерживать неинтересное занятие. Важнее вовремя и сильно заявить.
Кому доказывать? Тебе, в-суетская бабушка, от политото)))

28.09.2018 13:41

Чуецу писал(а):
Докажите обратное.
Эдуард

28.09.2018 13:46

Зюганов КПРФ СОХРАНИЛ когда ВСЕ ее в ГРЯЗЬ топтали, за Ельцина и дерьмократов ГОРЛО драли на улицах, а ВВП-76 % в марте ВСЕ ещё помнят...а то смотрю прям столько КРИТИКОВ КПРФ новоиспеченых развелись,да ещё с оскорбительными эпитетами......В КПРФ вообще-то тоже ЖИВЫЕ люди работают,хотя приятно что их за БЕЗГРЕШНЫХ держат....А по существу,думаю НАДО выставлять кандидатов и РАНЬШЕ И ТЕПЕРЬ тем более,надо набирать ОПЫТ ЛЕГАЛЬНОЙ БОРЬБЫ ЗА СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, обозначать присутствие на политическом поле,привлекать НОВЫХ партийцев,МОДЕРНИЗИРОВАТЬ методы работы,ДЕРЖАТЬСЯ В ПАРЛАМЕНТЕ .....КПРФ без НАШЕЙ поддержки не справиться,НАДО ВЫХОДИТЬ, надо поддержать СВОИ ПРАВА И ТЕХ КТО берётся это ОРГАНИЗОВЫВАТЬ.
Ольга Геннадьевна Приходько

28.09.2018 14:18

Эдуард писал(а):
.КПРФ без НАШЕЙ поддержки не справиться,
- вы о чём сейчас милейший? КПРФ особенно в Алтайском крае всех борцов за права человека исключила из партии незаконными методами, а остались кто? все только родня и их окружение. Прусаковой, прежде чем кого -то обвинять и искать крайних в провале выборов губернатора, где решение принимала, я больше чем уверена, она лично,!, в КПРФ в действительности случайные люди, пришедшие не для работы и поднятия рейтинга партии, а только пришедшие для своих личных и корыстных целей, а такие там как Ивасишин и еже с ними, простые пустышки- марионетки в руках кукловодов, тем более, кто ей не позволил выдвинуть себя или поддержать другого кандидата в губернаторы, к примеру того-же Крылова? Я лично считаю, Прусаковой нужно посмотреть самой на себя и оглянуться вокруг, найти в себе лично ошибки, а не строить бизнес на партии и партийных членах. Слишком заигралась, а игра не стоит свеч! Пора нажать на тормоза, иначе они сами нажмутся.
ты свой иссосал или подавился?

28.09.2018 15:48

Купи себе, старушка, в секс - шопе сосуд писал(а):
Ольга Геннадьевна Приходько.
Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 18:24





Олег Ивасков Цитировать
27.09.2018 20:50
Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
Алтайский край – 534 вопрос на засыпку: Каким образом Сергей Иванович Юрченко переборол муниципальный барьер выдвигая свою кандидатуру в губернаторы в 2014?

Кто мешал Прусаковой выдвинуть Крылова или Прокопьева? муниципальный фильтр? или кто? коалицию не пробовали создать со всеми партиями и выдвинуть в противовес одного кандидата?
Не лукавьте пожалуйста и не считайте нас избирателей за идиотов, если сами ими являетесь.


Интересно рассуждаешь уважаемый! как понять кто? то есть по твоему Прусакова должна была сбегать к Крылову или Прокопьеву и по просить создать коалицию! И это обратится к тем:
- Прокопьев Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VI и VII созыва от партии власти;
- Крылов который принял решение идти на выборы как только узнал о досрочной отставке губернатора Александра Карлина. вязался с Титовым (лидер "Партии Роста" — прим.ред.) и получил одобрение политсовет партии для того, чтобы составить конкуренцию власти. При этом, сам Титов в своё время признался, что проект новой партии связан с администрацией президента, а его самого курирует первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин!

Иногда думай что предлагаешь что бы не смешить людей !
И тем БОЛЕЕ НЕ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 18:34

сколько стоит сей счёт? писал(а):
.09.2018 21:28
Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
Прусакова на БОЛЬШОМ СЧЕТУ у Геннадия Зюганова в миллионах долларов или рублей?


в миллионах долларов или рублей?

это у вас у торгашеского класса всё оценивается в денежном эквиваленте, А У ИСТИНЫХ КОММУНИСТОВ В ПОРЯДОЧНЫХ МАРАЛЬНЫХ КАЧЕСТВАХ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ МНОЮ ВЫШЕ И ПРЕДОННОСТИ НАРОДУ и ОТЕЧЕСТВУ!!!
Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 18:39

6 писал(а):
Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
ПОЛИТИЧЕСКИМИ ПРОСТИТУТКАМИ
ты первый из названного числа

мне вот всё интересно, а способна мне это сказать в глаза? или так, как истинная ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУТКА И ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!
Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 18:44

рекомендовали писал(а):
екомендовали
27.09.2018 21:35
Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
от мнения известных и авторитетных членов Партии зулина. манаков. ткачёв. красильников - политпроститутки с большой буквы? или кто?
НЕТ, все они к этой категории не относятся не с какой буквы!
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

28.09.2018 19:51:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 21:02

Знаете, я удивлён лицемерию пишущих гадости в отношении Прусаковой и скажу почему! А вы то сами что сделали для того, что бы наш народ жил лучше кроме как осуждать Прусакову да ковыряться в грязном белье и поливать её грязью?
Сейчас в России - не самое лучшее время. Повышение налогов, пенсионного возраста, падение рубля - все это накаляет обстановку в стране.
А совсем недавно произошел еще один скандал, связанный с выборами в Приморье. Точнее, с их фальсификацией.
"ЕР" подтвердила, что она - партия жуликов и воров.
Однако больше поражает другое. Президент, которые в курсе всего, но ничего не делает. Молча наблюдает и не вмешивающийся, И это не смотря на то, что он - "гарант Конституции".
Путин знает, что происходит в стране, но по всей вероятности его все устраивает.

Вот уважаемые о чем надо думать, говорить и делать выводы, а не поливать грязью Прусакову, которая смогла найти смелости поставить вопрос, о исключении из Партии трусливых или продажных её членов и решила на этом не останавливаться, И что примечательно, им подобные сами побежали из Партии не дожидаясь участи предшественников!
Всё она правильно делает, и в особенности что не идёт на торги с партией власти чем не устаревает их!
Вся грязь что льют на Прусакову и осуждения в её адрес инициированы имена ими и их приспешниками и выслуживании в том числе и бывшими да некоторыми ещё пока коммунистами типа сартакова, попова, талдыкина и им подобным!

НЕ СУДИТЕ, И НЕ ПОЛИВАЙТЕ ГРЯЗЬЮ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАДИ НАРОДА СТАВИТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЯ и СВОИХ РОДНЫХ ПОД УДАР, А ЛУЧШЕ ПОДУМАЙТЕ КУДА МЫ ИДЁМ или КАТИМСЯ и О ПОТОМКАХ!
Вы то так сможете? А "герои" клавиатурные, СМОЖЕТЕ?
У большинства из тех, кто здесь что то пишет нет даже смелости писать от своего имени - КОТОРОЕ ИМ ДАЛИ Мама и Папа!
Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 21:35

Ю.В. Афонин: КПРФ продолжает борьбу против повышения пенсионного возраста!
В ЦИК РФ поступило уведомление о проведении в ближайшую субботу в Москве собрания уполномоченных представителей инициативных групп по проведению референдума.
На собрании предполагается принять решение о единой формулировке вопроса и об обращении в ЦИК РФ с ходатайством о регистрации единой инициативной группы по проведению референдума в отношении возраста выхода на пенсию граждан России.
Компартия Российской Федерации продолжает борьбу за проведение референдума, - заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин. – Напомню, со сложностями в его организации мы столкнулась сразу. Сначала Центризбиркомом было отказано московской инициативной группе по надуманной причине «нечёткости формулировки».

Потом было проведено собрание инициативной группы уже в Барнауле – под руководством лидера коммунистов Алтайского края Марии Прусаковой, и нам удалось добиться её регистрации в ЦИКе России.

Мы начали организовывать собрания подгрупп в других регионах, но на этом этапе выяснилось, что за считанные дни и даже часы раньше нас в избирательные комиссии соответствующих субъектов Федерации начали поступать уведомления от «альтернативных» подгрупп, которые мы считаем, как сейчас говорят, фейковыми. По нашему мнению, они в спешном порядке созданы лишь для того, чтобы отказать в регистрации нашим подгруппам (эти отказы мы оспариваем в судах), а в итоге провалить сбор подписей и сорвать референдум.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 21:38

Доходило до абсурда: в некоторых регионах наши товарищи подавали документы на регистрацию подгруппы в 9.00, когда начинается рабочий день, но выяснялось, что их кто-то опередил, подав свой пакет чуть ли не в 6 утра. Кроме того, среди активистов этих «альтернативных» подгрупп оказывались весьма неожиданные персонажи, в том числе члены партии «Единая Россия», которая, как известно, выступает за повышение пенсионного возраста. И, напротив, для наших товарищей создавались всяческие препятствия, вплоть до того, что в ряде случаев с превеликим трудом удавалось найти нотариуса, который согласился бы заверить подписи членов подгруппы.
Промежуточный итог таков: к настоящему времени зарегистрировано, в общей сложности, свыше 66 подгрупп, из них только 4 – от КПРФ – в Алтайском крае, Воронежской, Иркутской и Тамбовской областях. Похожая ситуация у другой инициативной группы, созданной представителями «Справедливой России». Мы готовы объединить усилия со всеми, кто действительно в этом заинтересован, - подчеркнул Юрий Афонин. - Поэтому в ближайшую субботу совместно со «справедливороссами» мы проводим собрание нескольких инициативных групп. – Мы обратились ко всем, кто заявлял о создании таких групп, разослали телеграммы в регионы с приглашением на наше собрание. Можно сказать, это будет такой момент истины – кто на самом деле противостоит планам правительства и «Единой России» повысить пенсионный возраст и добивается проведения референдума по этому вопросу, а кто пытается только помешать этому, создавая подставные группы и подгруппы.
Сейчас наша задача – пройти самый сложный этап, объединить минимум 43 региональные подгруппы, а в том, что нам удастся за полтора месяца собрать 2 миллиона подписей, нет никаких сомнений. Организационные, материально-технические и иные возможности Коммунистической партии Российской Федерации, её региональных, местных и первичных отделений позволяют это сделать без особых проблем.

Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 21:43

Геннадий Зюганов: «Сегодня принимается закон из категории национального предательства и социального терроризма. Граждане страны, фактически, восемь из десяти, выступили против этого закона. Этот протест проявился в ходе выборов, как местных, так и губернаторских», – заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов перед рассмотрением в Госдуме во втором чтении законопроекта о повышении пенсионного возраста
«Мне казалось, что президент и «Единая Россия» прислушаются к этому голосу. Но, тем не менее, они беспощадно пропихивают закон, который подрывает в стране стабильность, усиливает раскол общества и недоверие к реальной власти», – отметил лидер российских коммунистов.
«Хочу вам напомнить, какие ранее принимались аналогичные законы и как они привели к трагическим бедствиям, – продолжил Геннадий Зюганов. – Если бы партия власти это глубоко анализировала и прислушивалась, то она бы не втаскивала этот закон и не продолжала беспощадно давить страну».
«В свое время на съезде был принят закон о верховенстве, приоритете законов Российской Федерации над союзными законами. Я видел, как ликовала аудитория. Но потом собрал своих и сказал: «Вдумайтесь, что это означает? Это означает, что завтра этим ломом будут взламывать все границы союзного государства, и по всем югу начнется большой пожар»», – рассказал лидер КПРФ.
«Я своими глазами видел, как выступал перед депутатами генерал, который участвовал в Чеченской войне. Он видел, что там угробили почти 120 тысяч человек, он орал на депутатов: «Смотрите, мерзавцы, что вы наделали!» Эти «мерзавцы» сегодня должны посмотреть на Прибалтику, где уже разместился Бундесвер. И на Киев, где уже вносят раскол в православную религию. Он будет кровавее всех остальных. Ибо американцы пытаются заставить русских на Украине резать друг друга», – предостерег лидер российских коммунистов.
Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 21:54

«Затем был закон о приватизации, – напомнил Геннадий Зюганов. – Он привел к распродаже всей собственности под диктовку цэрэушников во главе с Чубайсом. Продавали наши предприятия по цене меньше трех процентов от реальной стоимости. Казна оказалась пуста, 80 тысяч предприятий убиты, погибли целые отрасли. Этот деятель и сейчас сидит, занимается технологиями. Хотя обязан был сидеть совсем в другом месте».

«Затем были приняты еще два закона о свободе цен и торговли, которые привели к дефолту. В результате обвалилась вся финансовая система. Примаков, Маслюков и Геращенко еле-еле вместе с нами оттащили страну от пропасти. А страна туда уже свесила свои ножки», – отметил Геннадий Зюганов.

«Затем была еще целая серия законов, которая больно ударила по каждой семье. Будь то реформа образования с ЕГЭ, которые дебилизирует страну. Или закон о науке, который отнял у науки 600 научных учреждений. И вот теперь протаскивают закон под видом пенсионной «реформы», который, по сути дела, лишает страну будущего», – напомнил он.

«Мы категорически против этого закона. Мы будем и дальше продолжать нашу борьбу. Потому что, приняв этот закон, мы лишаемся будущего. По следующим причинам. Прежде всего, этот закон бьет по демографии страны. Уже в этом году закон до конца не принят, но началось массовое вымирание страны. Она потеряла за восемь месяцев 170 тысяч граждан. Впервые за последние 10 лет эти потери не компенсируются даже притоком беженцев и тех, кто решил вернуться в Россию», – отметил Геннадий Зюганов.

Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 21:57

«Этот закон, по сути дела, лишает возможности детей получить полноценную подготовку и домашнее семейное воспитание. Я был на одной свадьбе и там услышал пожелание: «Ребята, любой ценой опрокиньте этот закон. Чтобы воспитать ребенка, нам нужна бабушка. Но бабушке оттягивают пенсионный возраст еще на пять лет». Молодежь почувствовала, что ей придется выбирать: или рожать ребенка, или еще пять лет ждать, когда бабушка выйдет на пенсию. И это коснется каждой второй молодой семьи», – предостерег лидер КПРФ.

«Этот закон бьет по нашей государственности. Хочу еще раз всем напомнить: за последние 25 лет в результате этих людоедских законов страна потеряла 9 миллионов человек. В целом, мы недосчитались 30 миллионов. Если бы мы сохранили Союз, нас бы уже сейчас было 315 миллионов. А не как сегодня – 145 миллионов. В данном случае за эти годы американцы прибавили 77 миллионов, французы – 10 миллионов, англичане – 9 миллионов. А мы будем и дальше убывать. Потому что нет нормальных условий для формирования молодой семьи и воспитания подрастающего поколения», – сделал неутешительный прогноз лидер российских коммунистов.

«Этот закон страшно бьет по тем, кто будет в категории так называемый «предпенсионный возраст». Они думают, что уголовными наказаниями и штрафами заставят работодателей спасать ситуацию. Ничего из этого не выйдет. Принимали подобный закон в Белоруссии. Уже отказались. Всех, кого надо, выгонят еще до того, как наступит этот возраст. И ничего вы не сделаете с этой сворой олигархов, которая даже не хочет платить нормальные налоги», – предостерег Геннадий Зюганов.

Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 21:59

«Этот закон раскалывает общество до той степени, после которой начинаются массовые беспорядки. Потому что он охватывает только тех, кому нужно и можно залезть в карманы с помощью «Единой России». Это, в основном, трудящиеся, – продолжил он. – Путин пощадил свою олигархию. Их 200 человек. Они захапали 90 процентов национального богатства. Нигде в мире такого неравенства нет. И мы продолжаем ползти по этой колее. Он прикрыл чиновников 6 миллионов, которые не хотят платить нормальные налоги. И дальше плохо управляют страной».

«Они прикрыли всю олигархию и офшорников под шумок об этом законе. Создали две офшорные зоны на островах Русский и Октябрьский. Туда теперь поползут не только те офшорники, которые вывозят свои деньги за кордон, но и свои жулики, которые спрячут там свои деньги. Они прикрыли всех воров, которые вместе с Чубайсом разворовывали страну в 90-е годы. А, фактически, оказались у разбитого корыта те, кто пашет и создает главные ценности в Российской Федерации», – отметил выступающий.

«Возникает вопрос: что делать с так называемыми безработными? Я вчера смотрел с удивлением, как министр экономического развития Орешкин, которому подчинили статслужбу, доказывал президенту, что в стране четыре процента безработица. Это глупая, беспардонная и циничная ложь, – с возмущением заметил лидер КПРФ. – Потому что на самом деле безработных почти 20 процентов. Приезжайте в любой коллектив, в любую деревню. И вы ахнете. В деревне никогда не было безработицы. Теперь она сплошь сидит без работы. Вчера выступал Трамп в ООН. И он хвалился, как у них все прекрасно. Вся ассамблея смеялась над этим. Вчера, когда слушали Орешкина, как у него растет экономика, Россия с удивлением и ужасом смотрела, что такая ложь возможна на таком высоком уровне».
Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 22:08

Голосование во втором чтении по повышению пенсионного возраста: только КПРФ - против, ЛДПР и часть СР - не голосовали!

Представители КПРФ заявили, что предложения президента улучшают текст проекта, однако коммунисты выступают против принятия закона в окончательном чтении.
Во фракции коммунистов ТАСС подтвердили, что голосовали за предложения президента по корректировке пенсионного законопроекта. "Голосовали [за них], исходя из того, что поправки в целом улучшают текст, - сказал глава пресс-службы КПРФ, депутат Александр Ющенко. - Но мы в любом случае против [пенсионного] закона".
"Исходя из того, что они [президентские поправки] улучшают первый вариант текста, мы их поддержали. Но мы выступаем резко против принятия закона в окончательном чтении", - в свою очередь сообщил ТАСС зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.
А ТЫ КАКОЙ ПОРОДЫ?

28.09.2018 22:14

Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
НЕТ, все они к этой категории не относятся не с какой буквы!
МАСТИФ ИЛИ ШАВКА? СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ ЗА ВЕСЬ БРЕД? 2.80?
Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 22:17

В Госдуме предложили лишить пенсий работающих пенсионеров
В последнее время в информационном пространстве появляется огромное количество сообщений, которые в той или иной сфере связаны с пенсионной системой. Видимо, это происходит из-за того, что недавно власти анонсировали проведение в стране пенсионной реформы.
Стоит отметить тот факт, что Депутат Госдумы РФ Николай Валуев призвал не стыдиться бедности. Так он ответил на реплику пенсионерки о том, что ей «стыдно жить так бедно в такой богатой России».
Вопрос был задан в ходе онлайн-общения депутата Госдумы от Брянской области с жителями России на сайте «Интерскол».
«Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что хотела сказать…» - написала жительница города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области Алевтина Макарова.
В ответ Валуев призвал не стыдиться бедности и процитировал Василия Шукшина.
«Василий Макарович Шукшин замечательно сказал: "Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым"», - заявил Валуев.
Также он попросил пенсионерку не принимать это на свой счет, поскольку со стороны депутата, по его признанию, это было абстрактное рассуждение.
Стоит отметить, что, по данным, опубликованным на сайте Госдумы, Валуев в 2017 году заработал 10,5 миллиона рублей.
вопрос

28.09.2018 22:17

Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
Знаете, я удивлён лицемерию пишущих гадости в отношении Прусаковой и скажу почему! А вы то сами что сделали для того, что бы наш народ жил лучше кроме как осуждать Прусакову да ковыряться в грязном белье и поливать её грязью?
- а что сделала Прусакова и Ивасишин для того что-бы что -то изменить в лучшую сторону? Что? Ивасишин кроме как в трусах копаться на что-то ещё способен?
РАДЕТЕЛЬ ЗА НАРОД!

28.09.2018 22:23

Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
"Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым"», - заявил Валуев.

МОСКВА, 13 апр – РИА Новости. Самым богатым среди глав фракций Госдумы по уровню дохода за 2017 год стал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который заработал в прошлом году 6,3 миллиона рублей.

Взлеты и падения: финансовый блок правительства отчитался о доходах
В свою очередь лидер фракции "Единая Россия" Сергей Неверов указал в декларации доход в 4,7 миллиона рублей, председатель "Справедливой России" Сергей Миронов — 4,5 миллиона рублей, глава ЛДПР Владимир Жириновский — 5,4 миллиона рублей.

По итогам за 2016 год, Жириновский заработал 79,14 миллиона рублей, лидер фракции "Единая Россия" Владимир Васильев указал в декларации доход в 5,9 миллиона рублей, Зюганов — 5,5 миллиона рублей, Миронов — 4,5 миллиона рублей.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180413/1518606265.html
Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 22:23

А ТЫ КАКОЙ ПОРОДЫ? писал(а):
Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
НЕТ, все они к этой категории не относятся не с какой буквы!
МАСТИФ ИЛИ ШАВКА? СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ ЗА ВЕСЬ БРЕД? 2.80?



я в отличие от таких как ты не продаюсь - а сам плачу!
таких как ты ни Родины ни Флага - так же как отсутствие собственного имени доставшегося от родителей и соответственно продажные вы дешевки трусливые!
Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 22:26

РАДЕТЕЛЬ ЗА НАРОД! писал(а):
Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
"Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым"», - заявил Валуев.


главное чей источник - РИА Новости https://ria.ru/economy/20180413/1518606265.html
Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 22:29

вопрос писал(а):
Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
Знаете, я удивлён лицемерию пишущих гадости в отношении Прусаковой и скажу почему! А вы то сами что сделали для того, что бы наш народ жил лучше кроме как осуждать Прусакову да ковыряться в грязном белье и поливать её грязью?
- а что сделала Прусакова и Ивасишин для того что-бы что -то изменить в лучшую сторону? Что? Ивасишин кроме как в трусах копаться на что-то ещё способен?


есть желание уточниться, так задай вопрос мне лично и при встрече а затем здесь расскажешь всем что выяснил и уяснил для себя!
ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ?
Если есть готов встретиться и поговорить о житие - бытие!
Стыдно быть богатым, при нищем народе - Партия: КПРФ

28.09.2018 22:31

Партия: КПРФ
Задекларированный годовой доход ЗА 2017 ГОД : 200,13 млн руб.
Изменение по сравнению с 2016 годом: -23%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/photoreport/13/04/2018/5ad0e2fd9a794786755fa049
Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 22:37

Кто из депутатов Госдумы одобрил пенсионную реформу в третий раз.
Депутаты Государственной думы в третьем и окончательном чтении одобрили проект федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».
Правительственные и проправительственные СМИ называют запущенный правительством РФ процесс – совершенствованием пенсионной системы страны. Что стало совершенней? На пенсию женщины теперь будут уходить в 60 лет, а мужчины в 65 лет. Да, есть ряд льгот. Да, правительство обещает сохранить льготы для так называемых предпенсионеров на время переходного периода. Да, президент России Владимир Путин (на самом деле предложил спикер ГД Вячеслав Володин) здорово придумал привлекать к уголовной ответственности тех работодателей, которые будут отказывать при приеме на работу пожилым россиянам. Но факт остается фактом! В России значительно повышают пенсионный возраст. Население выступает против. По всей стране прошли митинги. Активисты пропутинской организации «Суть времени» собрали миллион подписей против пенсионной реформы. На фоне реформы сильно упали рейтинги Путина и Медведева.
А «Свободные новости» продолжают рассказывать вам, кто и как голосовал в ГД по этому резонансному вопросу. Сегодня за проголосовали 332 депутата, а против высказались – 83 (это всё есть на сайте Госдумы).
Единоросс Наталья Поклонская, которая вчера пришла на второе чтение законопроекта, но не голосовала, сегодня вновь нарушила партийную дисциплину и выступила против пенсионной реформы. Юрий Волков из ЛДПР также не последовал примеру большинства коллег из фракции, не стал бойкотировать голосование или выступать против, а поддержал законопроект правительства. Коммунист Жорес Алферов, которого вчера по ошибке записали в сторонники пенсионной реформы, сегодня лично пришел на заседание и проголосовал против.
Александр Ярославович Ивасишин

28.09.2018 22:43

Есть в результатах и место мистике. Среди поддержавших пенсионную реформу значится депутат «Вне фракций». Однако в структуре думы указано, что мандат остается вакантным. Можно предположить, что кнопку нажал Александр Якубовский, которому ЦИК вчера передал мандат скончавшегося депутата Иосифа Кобзона, но это неточно.
Поддержали повышение пенсионного возраста - 331. Единая Россия и 332. Вакантное место депутата.


https://youtu.be/G72EjnzeXhw
Самые бедные депутаты КПРФ.

28.09.2018 22:52

Депутат пожаловалась на низкую зарплату: «Не остается ничего, одни долги по кредитной карте»
На нехватку зарплаты пожаловалась член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя.

«Если бы давали представительские расходы – было бы несправедливо. А так как представительских расходов нет, то от этой зарплаты не остается ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня», – цитирует 28 сентября Ганзя радиостанция «Говорит Москва».

Депутат пожаловалась, что ей приходится тратить собственные средства во время посещения различных учреждений.

«Я пошла в детский дом. Просто так пошла или как? Не просто так. У меня просят пылесосы, у меня просят то, другое, третье. Я все покупаю», – рассказал Ганзя.

Она напомнила, что ее зарплата – всего 380 тысяч рублей (без вычета подоходного налога), и других доходов у нее нет.

Высказывание члена комитета Госдумы по бюджету и налогам вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях. В частности, ей напомнили, что средняя зарплата в России не дотягивает и до 40 тысяч.

Своими умозаключениями о доходах сегодня поделился также депутат-единоросс Николай Валуев, который в рамках сервиса «Задай вопрос Н. Валуеву» написал пенсионерке: «Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым».

Тема депутатских зарплат прозвучала на пленарном заседании Госдумы 26 сентября, когда парламентарии во втором чтении принимали закон о пенсионной реформе. Коммунисты пришли в зал заседания в футболках, протестуя против документа. Спикер Вячеслав Володин отреагировал на это такими словами: «На зарплату депутата можно пиджак купить. И галстук. У нас заработные платы выше, чем у тех, кто нас выбирал», – сказал Володин.
Впору Зюганову

28.09.2018 23:05

переименовать партию КПРФ в партию КПЕР - Коммунистическая партия Единой России.
Ивасишину

28.09.2018 23:16

Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
Кто из депутатов Госдумы одобрил пенсионную реформу в третий раз.
Депутаты Государственной думы в третьем и окончательном чтении одобрили проект федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».
Считаю, Виноваты во всём этом принятии закона, только коммунисты! Вместо того, что бы заняться реальными делами и отозвать всех депутатов из ГосДумы и сложить самим полномочия, увели всю проблему в сторону.
Радетели за народное счастье! Как бы своё не профукать, а вы терпите и дальше и верьте что Кпрф радеет за народ. Если нет мозгов, в политику не лезьте. Ковыряйтесь потихоньку в трусиках.
Стыдно быть богатым, при нищем народе и продаться.

29.09.2018 00:38

Стыдно быть богатым, при нищем народе - Партия: КПРФ писал(а):
Партия: КПРФ
Задекларированный годовой доход ЗА 2017 ГОД : 200,13 млн руб.
На фоне 2 победы коммунистов: де-юре в Хакасии и де-факто в Приморском крае, — выглядят слабо. И это связано с тем, что КПРФ откровенно уклоняется от реальной борьбы за власть, что в условиях нарастающего либерального диктата выливается в откровенное политическое "спойлерство".

Были забыты лозунги о национализации олигархических состояний, не были введены лозунги борьбы с коррупцией, не была поставлен вопрос о борьбе с "майданным" фашизмом на Украине и многое другое. Наконец, в Москве был выдвинут неизвестный предприниматель Вадим Кумин, который, скорее, старался не испортить праздник Сергею Собянину и руководителю его избирательного штаба Константину Ремчукову. Мэр, кстати, пошёл на выборы как самовыдвиженец, чтобы не споткнуться на пенсионном вопросе. Казалось бы, что мешало кандидату от КПРФ включить в свою программу закрытие платных парковок, прекращение роста цен на жилищно-коммунальные услуги, ограничение ценового произвола крупных ретейловых компаний, сохранение действующего пенсионного возраста и так далее? Но ничего подобного сделано не было, Геннадий Зюганов произнёс две-три правильные речи, на этом всё и закончилось. Результатом стали "законные" 11 % вместо 40-50 %. Навальный пять лет назад без всякой партии, когда у Собянина в руках было куда больше политических "козырей", набрал 27 %. Всё это ясно показывает, что в отсутствие реальной альтернативы слева протестные настроения общества могут быть, при полной поддержке либеральной части "партии власти" перехвачены откровенной прозападной "агентурой влияния". После чего "жалкий лепет оправданья" (М.Ю. Лермонтов) будет уже никому не интересен.
кум

29.09.2018 18:28

уржаться над краснопузыми придурками)))опять какой-то клоун-ивасишин завешал всю ветку зюгановскими протухшими простынями))) своих мозгов давно нет, остались только цитатки из лениных-сралиных-зюгановых...
А чего ты РжОшь так ретиво ? На место генерала Бердникова собрался? Курултай купил весь

29.09.2018 20:07

кум писал(а):
уржаться над краснопузыми придурками)))


Сергей Обухов - "Свободной прессе": Путин встряхнул свою вертикаль из-за истощения "кормовой базы"
Губернаторский корпус России попал в идеальный шторм. До 10 глав регионов могут быть отправлены в отставку в ближайшее время. Об этом напоминает со ссылкой на "Ведомости" портал "Свободная пресса". И предлагает анализ ситуации от доктора политичеcких наук, секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова.



Обухов Сергей Павлович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, д.полит.наук
Пока в "черном списке", по данным издания, губернаторы Липецкой и Курской областей Олег Королев и Александр Михайлов,

а также глава Республики Алтай Александр Бердников. К ним с высокой вероятностью могут присоединиться губернаторы Борис Дубровский (Челябинская обл.) и Марина Ковтун (Мурманская обл.).
Под вопросом судьба Рустэма Хамитова (Башкирия), Алексея Кокорина (Курганская обл.) и Юрия Берга (Оренбургская обл.)

Под вопросом, по мнению аналитиков, оказалась и судьба губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Хотя ранее он планировал идти еще на один срок.

Новый сезон отставок стартовал внезапно. Вечером 26 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о замене сразу трех глав регионов.
Слабоумному

29.09.2018 21:44

А чего ты РжОшь так ретиво ? На место генерала Бердникова собрался? Курултай купил весь писал(а):

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, д.полит.наук
И толку с ваших отставок? Карлина тоже отставили и посадили в Кремль, вот точно к стати поговорка-- ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН.
ССГ

30.09.2018 01:02

Самые бедные депутаты КПРФ. писал(а):
Депутат пожаловалась, что ей приходится тратить собственные средства во время посещения различных учреждений.


А вот это уже подкуп избирателей, видимо дамочка столбит место для будущих думских выборов. Да и лукавит она, что у депутата ничего не остается, а только кредитные обязательства. Кроме этого оклада, у депутатов масса различных выплат, в том числе и лоббистские взятки за проведение того или иного закона, потому то антинародные законы проходят в думе моментально, а направленные на защиту трудящихся годами лежат не принятыми, мало того, даже не ставятся в повестку.
ССГ

30.09.2018 01:07

Самые бедные депутаты КПРФ. писал(а):
Николай Валуев, который в рамках сервиса «Задай вопрос Н. Валуеву» написал пенсионерке: «Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым».


Да, видимо так думает не только он, а весь депутатский корпус, потому то депутаты не дешево обходятся народу.
Ты опять дурачок, чужое женское бельё трясёшь?

30.09.2018 08:55

ССГ писал(а):
А вот это уже подкуп избирателей, видимо дамочка столбит место для будущих думских выборов.
осталось только в **** плюнуть

30.09.2018 10:06

Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
Если есть готов встретиться и поговорить о житие - бытие!
о чём с тобою речь вести? если ты цифра 0 в государстве.
фейсбук Андрея Нечаева

30.09.2018 10:29

Путину и его товарищам так долго везло, что они поверили в собственную непогрешимость, популярность и непобедимость. Однако, похоже череда везения заканчивается, а вера в собственную непобедимость сыграла с нашей властью злую шутку. В последние дни случился целый ряд разнообразных скандалов и постыдных провалов, усугубленных непрофессиональной и убогой ложью официальной пропаганды, – пишет Нечаев.

Первым в списке провалов эксперт называет американские санкции. Согласно официальной версии, они идут лишь на пользу российской экономике, но в реальности обрушили российский рубль, фондовые индексы и долговые бумаги РФ. Центробанк вынужден был поднять ключевую ставку, опасаясь всплеска инфляции, что неминуемо негативно скажется на экономическом росте.

Еще одним «провалом» экономист называет авиакатастрофу в Сирии, в результате которой погибли 15 российских офицеров.

- Вместо соболезнований, траура и извинений мы слышим оголтелую ложь и глупейшие обвинения Израиля в том, что его летчики «укрылись» за российским самолетом, что привело к трагедии. Версия не выдерживает никакой критики, но уже несколько дней упорно повторяется российским Минобороны по официальным госканалам ТВ в явной попытке прикрыть собственный провал, – пишет Нечаев.

Огромную роль сыграл и проигрыш кандидатов правящей «Единой России». Согласно комментариям экспертов, успех кандидатов от КПРФ и ЛДПР – это не заслуга партий, а усталость от «Единой России».

- С учетом того, что кандидатов от «Единой России» перед выборами лично поддерживал президент Путин, под сомнение поставлена и его популярность.

- Похоже, что вся российская система управления, построенная на принципах личной преданности, коррупции, кумовства и клановости, начинает давать сбои. В ответ усиливается беспардонность, наглость и лживость пропаганды, все более склоняющейся к неприкрытому культу личности Путина. Но это все более похоже на агонию, – подытожил Нечаев.

Фото: фейсбук Андрея Нечаева
ССГ

30.09.2018 19:55

Ты опять дурачок, чужое женское бельё трясёшь? писал(а):
ССГ писал


Дурачка Вы, любезный, каждый день в зеркале видите.
Александр Ярославович Ивасишин

01.10.2018 09:47:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр Ярославович Ивасишин

01.10.2018 10:06:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр Ярославович Ивасишин

01.10.2018 21:59

В Москве состоялось собрание объединённой инициативной группы по проведению референдума против повышения пенсионного возраста
Собрание позволило убедиться, кто действительно выступает против повышения пенсионного возраста, а кто создал подставные группы только для того, чтобы сорвать плебисцит.

29 сентября в одном из конференц-залов столичного гостиничного комплекса «Измайлово» состоялось собрание инициативной группы по проведению референдума в отношении возраста выхода на пенсию граждан России. В его работе приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Маслов (фракция КПРФ), депутат Госдумы Олег Николаев (фракция «Справедливая Россия»), представитель ЦИК РФ. Вели собрание представители двух инициативных групп – Мария Прусакова (Алтайский край, КПРФ) и Илья Свиридов (г.Москва, «Справедливая Россия»).

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НИЖЕ ПО ССЫЛКЕ
https://kprf.ru/party-live/cknews/179304.html
Александр Ярославович Ивасишин

01.10.2018 22:51

Почему Путин поддержал пенсионную реформу


https://youtu.be/cxA9TrIdMTE
Гость