Top.Mail.Ru
18+

Похищенного с машиной барнаульца могли вывезти в прикладбищенский лес

Михаил Седов
Михаил Седов

4 октября в Барнауле объявили сбор добровольцев, которые отправятся на поиски пропавшего накануне Михаила Седова. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщила коллега похищенного барнаульца. Она предполагает, что его могли вывезти в лес в одном из поселков Барнаула.

Собеседница поделилась и некоторыми подробностями случившегося. Она рассказала, что Михаила Седова похитили 2 октября в промежутке времени между 22:00 и 23:00, когда он поехал ставить машину в гараж на улице Малахова. В этот момент на другом ярусе кооператива находился еще один автовладелец, который был занят своей машиной. Он и стал основным свидетелем происходящего. В какой-то момент к гаражу Михаила Седова подъехал легковой автомобиль, из которого вышли двое мужчин. Они начали избивать барнаульца, после чего поместили мужчину в багажник его автомобиля. За руль этой машины сел один из похитителей, а второй вернулся к своему авто. С тех пор о местонахождении пропавшего горожанина ничего неизвестно.

Со слов коллеги Михаила Седова, на следующий день жительница поселка Власиха заметила по пути на работу брошенный автомобиль, но не придала этому особого значения, пока не услышала криминальную сводку. Тогда она сообщила о находке в правоохранительные органы. Прибывшие на указанное место полицейские убедились, что машина принадлежит пропавшему. Когда авто вскрыли, Михаила Седова там не оказалось. Однако на коврике у заднего сиденья были обнаружены пятна крови и еловые шишки. Отсюда друзья и близкие барнаульца сделали вывод, что его могли вывезти в лес, а машину позже бросить в другом месте. В радиусе поисковиков оказался лесной массив возле нового кладбища в поселке Власиха, именно туда они организованно отправятся в надежде найти мужчину.

Фоторобот подозреваемого
Фоторобот подозреваемого

Пока известно о 40 желающих принять участие в поисках, однако численность может вырасти до 100 человек. «Мы работаем с Михаилом много лет в инжиниринговой компании, где он трудится директором. Все его знают как хорошего человека, поэтому мы все сейчас очень переживаем. Мне неизвестно, были ли у него конфликты, почему эти люди так с ним обошлись, но мы хотим найти его невредимым», - заключила собеседница.

Также в группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте» опубликовали фоторобот подозреваемого в похищении. На вид ему около 30-40 лет, мужчина имеет полное телосложение и русые волосы с сединой. У возможного похитителя имеются лобные залысины, известно, что он носит усы. На носу заметны ямочки, предположительно, от ветряной оспы.

Напомним, 2 октября вечером возле гаражного кооператива по адресу улица Малахова, 107 пропал местный житель. Он находился там на своем личном автомобиле Subaru Tribeca, графитового цвета. В какой-то момент к нему подошли неизвестные - между ними случился конфликт. Автовладельца схватили и насильно усадили в багажник, после чего скрылись на этой машине с места происшествия.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Гость

04.10.2018 14:44

Cherchez la femme (ищите женщину)
!

04.10.2018 14:49

А почему этот козлина-автовладелец, который все видел не сообщил сразу??? Уж не говоря о том, что мог помешать совершению преступления? Вот такие у нас граждане, блин... Как шакалы, каждый сам за себя...
¡

04.10.2018 14:52

Может ему 80 лет, сильно бы он помешать смог?
!

04.10.2018 15:04

Это все отговорки. Даже если бы он сразу в полицию сообщил, постарался запомнить номер и т.д. - уже бы помог.
ТТ

04.10.2018 15:18

! писал(а):
? Вот такие у нас граждане, блин... Как шакалы, каждый сам за себя...


Это ты в интернете такой смелый, а на месте сам бы обделался, герой. Судить других легко, сидя в безопасности на диване.
!

04.10.2018 15:58


Это ты в интернете такой смелый, а на месте сам бы обделался, герой. Судить других легко, сидя в безопасности на диване

По себе людей не судят. Если ты обделался, то это не значит, что все так же поступят. Умник, блин....
Гостья

04.10.2018 16:03

А разве на выезде из ГК нет камер чтобы увидеть номер автомобиля похитителей?
ПМ

04.10.2018 16:09

ТТ писал(а):
Это ты в интернете такой смелый, а на месте сам бы обделался, герой. Судить других легко, сидя в безопасности на диване.

подотрись и успокойся
!

04.10.2018 16:23

Дело в том, что в данном случае не требуется быть Рэмбо и кидаться в драку. Нужно просто сообщить в правоохранительные органы! А если можешь - помоги сам, хотя бы отвлеки. Вот сколько раз наблюдал, человек падает на улице - никому дела нет, все проходят мимо. Алкаши дерутся возле магазина, избивают женщину - все проходят мимо, даже не обращают внимания. Дети на площадке дерутся, вчетвером избивают одного, а рядом куча мамаш - и никому нет дела, не их ребенок и ладно. Ночью во дворе орет женщина, что ее убивают - люди в домах не спят, но хоть бы одна падла высунулась из окна, или вызвала полицию. И сколько угодно подобных ситуаций. В обществе царит равнодушие.
Герою

04.10.2018 16:24

! писал(а):
По себе людей не судят. Если ты обделался, то это не значит, что все так же поступят. Умник, блин....


Помимо интернета где и в каких делах ты в реальности проявил своё геройство?? Или где ты там всегда спокойно...ну ну. Супергерой местного разлива.
АКМ

04.10.2018 16:27

! писал(а):
Вот сколько раз наблюдал,


Ха-ха... Вот сам ты себя же и выдал....Что только НАБЛЮДАТЬ можешь. Перечислил сам длинный перечень происшествий, за которыми ты НАБЛЮДАЛ... А в интернете горазд других обсуждать.
Гость

04.10.2018 16:33

Герою писал(а):
делах


Вот ваша логика бандерлогов. Позасовывали языки в жопы и греетесь в своих конурах. На других навалить. Сиди и дальше, не высовывайся, а то еще вдруг по носу щелкнут случайно)))
!

04.10.2018 16:36

АКМ писал(а):
писал


Ну да, наблюдал за такими как ты тварями равнодушными. А в ситуации всегда вмешиваюсь.
гость

04.10.2018 16:39

любителям осуждать скажу так - плохо то плохо ,но ты вмешайся ! тебя любо бандиты прибьют , либо
полицаи посадят . прям сейчас в москве под следствием находится один музыкант -он спас жизнь старушке ,
которую убивал один бугай - уже успел переломать рёбра и лицо , но убить не успел - получил от прохожего удар в рыло .
итог - заява от бандита на удар в челюсть есть , а от старушки - нет , она в травме и в гипсе . полицаи радостно
взялись за "дело" . люди и предпочитают не вмешиваться . это политика президента и ер .
Гость

04.10.2018 16:44

гость писал(а):


В рыло бить не обязательно. В данной ситуации мужик просто тупо наблюдал все от начала до конца. И было это 2 октября. А сегодня уже 4 октября и об этом стало известно. А сообщи он сразу в полицию - может быть по горячим следам и нашли бы.
кум

04.10.2018 16:46

Жаль мужика, он тоже был против Путина!
гость для 16-44

04.10.2018 16:52

я то и не спорю . но люди на уровне инстинкта уже и звонить боятся . ибо все бандиты, особенно такие наглые , под
полицаями ходят . к тебе и придут . это норма жизни . ты глянь дело из балашихи , сестёр хачатурян - там всех
свидетелей под камеру зашугали так , что они вякнуть боятся . и шугают сами полицаи . вся страна видит - и ничего
никто не может сделать . это политика власти . а остальное - инстинкты людей .
рубанку

04.10.2018 16:55:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Россиянин

04.10.2018 17:02

рубанку писал(а):
отсос с проглотом сегодня уже сделала ляпунову, портянка вонючая?


Алкоголизм лёг на комплексы детства?
Инфа была

04.10.2018 17:15

что сосед видел что подъезжала машина, что был то-ли спор , то-ли разговор на повышенных тонах и потом предположил что-то...исходя из последствий, но он этого не видел!
А что посадили насильно видели другие

В рыло бить не обязательно. В данной ситуации мужик просто тупо наблюдал все от начала до конца. И было это 2 октября. А сегодня уже 4 октября и об этом стало известно. А сообщи он сразу в полицию - может быть по горячим следам и нашли бы.
Правильный Аркадий

04.10.2018 17:19

На фотороботе ,Боширов, не?
Не-

04.10.2018 17:48

это кум-Шурек.
[удалено модератором]

04.10.2018 18:11:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

04.10.2018 19:56

Инфа была писал(а):
А сообщи он сразу в полицию - может быть по горячим следам и нашли бы.

Граждане боятся обращаться в полицию! Мало ли как сложится ситуация, вдруг поскандалили и помирились. А потом мужика привлекут за ложный донос.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.10.2018 20:15:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
для 19:56

04.10.2018 21:26

Причем здесь "ложный донос"?
Дедушка

05.10.2018 00:34

Дело десятилетней давности. У меня пытались угнать авто. Поскольку я самый умный , то при поездке в деревню, дабы не травмировать сигналом соседей я отключил сигнализацию , а приехав домой -не включил. Машину , как и все соседи оставил во дворе . Вечером , в 22 часа вышел во двор и обнаружил , что в машине сидит посторонний и пытается завести машину. Быстро сообразил и ,подойдя к своей машине, сочувственно предложил помочь завести машину. Хитрость помогла , открыл дверь машины и. применив знания и опыт обучения в военном институте , вытащил угонщика из машины и положил на снег, после чего стал кричать соседям вызвать (тогда ещё) МИЛИЦИЮ. Орал минут 20-25, весь дом приник к окнам , но ни кто так и не набрал 02 для вызова милиции. Позже поясняли , что один , был после ванны , не мог поэтому позвонить , другие , якобы не поняли зачем я кричу , мужик лежит у моих ног и т.д.. Всё упражнения кончились тем , что этот парень вскочил и угрожая открытыми ножницами , убежал. Милиция тоже приехала только через час после вызова ( оперативно !!!!!), поясняя, что у нет бензина ...., хотя от отделения милиции было всего 3 квартала (= 600 метров). Поймать негодяя смогли только позже , когда он пытался снять деньги с карточек , но это уже другая история ( как детектив), благодаря моим же активным действиям. Рассказываю потому , что рассчитывать всегда можно только на себя, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а даже ваши СОСЕДИ всегда думают ТОЛЬКО о своей БЕЗОПАСНОСТИ . СОВЕТСКИЙ ДУХ КОЛЛЕКТИВИЗМА нынешней пропагандой выкорчеван полностью, за что СПАСИБО ПАРТИИ ( понятно какой) и ПРАВИТЕЛЬСТВУ.....и ПРЕЗИДЕНТУ . Задаю вопрос. А ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА , А ЕСЛИ ЗАВТРА В ПОХОД,,,,,,?????
555

05.10.2018 07:15:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
555му

05.10.2018 07:36

Шурек, ты?!
Гость

05.10.2018 07:55

Люди трусливые как мыши. 1 на 1000 заступится. А уж позвонить вообще боятся, засветить свой телефон, найдут. У нас прямо в гараже на улице, в пределах территории кооператива сожгли врача с его большой собакой. Кинули что-то в машину, когда он сидел в ней.
Преступность зашкаливает, почему не проводят заслушивание министра МВД на заседании ГД? Ведь преступность уже вышла за рамки критической точки, когда в стране начнется беспредел
Гостья

05.10.2018 08:06

Выхожу в 23 с собакой на улицу (лето), двор благоустроенного мкр. У соседнего дома с торцы 2 машины стоят, фары горят в обеих, это парень-водитель КАмаза купил себе новую, а старую должны были забрать на завтра (он мне потом рассказать). Кусты не вижу, собака бегает. Вдруг слышу крик. Этот парнишка ко мне бежит: "Тетя Таня, вызовите полицию, у меня машины забирают, телефон забрали, дома никого нет, мать с отчимом а даче". Я звоню бывшему мужу, чтобы вызвал, он мне - не связывайся, неприятностей не оберешься. Бросаю трубку. Вдруг к нашему дому полицейская машина заезжает, прямо по заказу. В последний 6 подъезд, тихо по кустам пробираюсь к гей, чтобы та банда не увидела (их 5 чел.). Разговариваю с полицейскими, вкратце (они привезли терявшуюся бабушку), выходит офицер, младший ему доложил, разворачиваются и подъезжают к т ем, в торец следующего дома. Слышу крики, команды, всех повязали и увезли в отделение ( в 5 минут езды). Походит час, другой, этот успокоился паренек, ключи-то отдали, а утром мне рассказывает, я пошла на работу и он мимо едет. Выпустили всех, у них оказался знакомый в полиции, крышует их.
iovbaw

05.10.2018 09:54

Вот и я про это.От них ( полиция, милиция, прокуратура, суд, след ком и т.д ) желательно подальше.Может и обидно тем, кто честно работает от таких комментариев, но реальность такова(наверное всякого дерьма больше, чем нормальных полицейских). А вот бездушие нас погубит никакой америки не надо, а ведь никто из нас не застрахован от подобных ситуаций.
Гость

05.10.2018 12:57

как то странно ,еловые шишки, как будто похитители специально это сделали
Дедушка писал(а):
десятилетней

1000 % правду говорите! За 20 лет люди деградировали а на таких деградатах можно хорошо зарабатывать.Вот почеиу у нас Ед И ВВ сидят по сей день!
http://www.altai.aif.ru/incidents/telo_pohishchennogo_barnaulca_nashli_vozle_ozera

05.10.2018 13:06

"Барнаул, 5 октября - АиФ-Алтай.
Тело 38-летнего мужчины, похищенного неизвестными лицами 2 октября, обнаружено Барнауле спустя трое суток.

Как пояснили в СУ СКР по Алтайскому краю, тело с признаками насильственной смерти нашли в районе Пионерского озера. На месте происшествия работают опытные следователи и криминалисты.

Потерпевшего характеризовали как флегматичного, спокойного и неконфликтного человека."


На фоне этого известия все комментарии от "рубанка", "кума", "ангела-хранителя" и прочих "остроумных" воспринимаются как проявления последней стадии дебильности и деградации. Это, кстати, тоже почва, на которой прорастает и махровым цветом цветёт преступность в крае.
Календарь
/ /
18.04.2024