Календарь
/ /

Владимир Седых

доктор биологических наук

Освободить место для молодых лесов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...
Если вам срочно нужны деньги, на сайте zaim-profi.ru вы можете найти много выгодных микрозаймов, например: займы с 18 лет. Сервис полностью бесплатен!

Рубцовские власти увидели угрозу для горожан со стороны Маркса и Энгельса

Маркс и Энгельс в подвешенном состоянии
Маркс и Энгельс в подвешенном состоянии

Администрация Рубцовска приняла решение на время демонтировать один из старейших памятников города - скульптуру Карла Маркса и Фридриха Энгельса, установленную перед зданием ДК «Алтайсельмаш». По сведениям «Местного времени», аварийное состояние объекта представляет опасность для горожан.

Как пояснила заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Рубцовска Марина Хворостинина, решение демонтировать памятник было принято экспертной комиссией. Специалисты признали, что основание скульптуры является аварийным и не подлежит восстановлению. За период своего существования, с конца 1950-х годов, постамент памятника изрядно разрушился. Последняя реставрация проводилась более 10 лет назад, когда скульптура находилась на балансе Дома культуры «Алтайсельмаш». Сейчас памятник передан управлению культуры, спорта и молодежной политики, которое и организовало работу экспертной комиссии. Планируется, что фигуры Маркса и Энгельса перезимуют на складе, а летом 2019 года их вернут на прежнее место, где уже будет установлен прежний постамент.

Что касается основания памятника Владимиру Ленину, возведенного одновременно со скульптурой знаменитых немецких философов, но с противоположной стороны от центрального входа Дома культуры, то его состояние признано удовлетворительным. Возможно, сыграло свою роль расположение скульптуры – на солнечном участке, который менее подвержен сырости.

Фото: Евгения Пантина

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 39
Лазутчики Петри Порошенко

12.10.2018 10:47

уже в администрации Рубцовки? Заход с тыла на Рублёвку?
постмодерн

12.10.2018 11:08

а не хило там поставить памятник Мамаеву и Кокорину? Герои нашего времени...
нет

12.10.2018 11:08

это польские засланцы постарались
Д. Трамп

12.10.2018 11:21

Ленин же атомную бомбу под СССР заложил. )))
Вот в Рубцовске решили действовать на опережение: чтобы социальный взрыв не произошёл в городе, власти решили ликвидировать потенциальных "бомбистов" - Энгельса и Маркса. )))

Рубцовск понад усе!
Педро потрошенк0

12.10.2018 11:46

Да у нас все Рубцовке,такие,Дадиным покусанные!
пацак

12.10.2018 11:48

ненуачо... ни знаю как для гаражан а для властей Карл и Федя опасны завсегда па апридиленью. к таму жа трэнд на антибольшевизем никто ни атминил пака. в еркутскии вона памятник гражданскай войны мэрушко лична ручками ломал... Гы.
пенсионер

12.10.2018 11:59

Конь в пальто,Мишка косолапый-вот идеалы нынешние
Декоммунизация по Рубцовски!

12.10.2018 12:39

Наконец то и до нас дошло.
Старый коммуняка

12.10.2018 14:44

Осталось нашего незабвенного Ильича скинуть с одноименной площади и будет всем счастье. А там и неокоммунисты местные сгинут всей гоп-компанией. Тогда и заживем!
Старый, тебя не учили как член на многочлены делить?

12.10.2018 15:01

Старый коммуняка писал(а):
. А там и неокоммунисты местные


Спробуй, может не больно сап-сем))))
Если бы только памятники

12.10.2018 15:24

приходили в негодность , пол страны брошенных и заросших бурьяном деревень , " мертвые города " и ветшающая коммуналка .... сколько жилого фонда полувековой давности никто не считал ? А зря . Предел прочности есть у всего и у терпения людского тоже . Только кое кому это невдомек - строят спорткомплексы и торгово развлекательные центры , а людишки и рады . Погрязли в кредитных долгах как мухи в паутине , голова забита мыслями как свести концы с концами , а его все грузят и грузят . И у орловского рысака ноги подломятся если нагрузить непомерно . Историю переписывать , память забивать - вот это хорошо получается . И напоследок фраза вошедшая в историю навека , как примета нашего времени " Денег нет , но вы там держитесь . Всего вам доброго ! "
vk.com/agat_off

12.10.2018 16:35

нет ничего более постоянного чем временное... сейчас посыпятся предложение что там можно установить вместо... и т.д.
Артем

12.10.2018 18:02

Куда прокурор смотрит
гость

12.10.2018 18:31

На прокуроркины коленки...
рубцовчанин

12.10.2018 19:27

афера Маркса и Энгельса стоит у истоков Коминтерна - врага русского народа.
а упырь-убийца русских и других народов Ленин (и усатый продолжатель-кавказец) до сих пор почитаются зомби-совками.
А почему за мой счет должны содержать эти истуканы мизантропам и человеконенавистникам?!
Нормальные люди давно сносят эту гниль со своей земли.
Конрад_Маюнов

12.10.2018 19:43

рубцовчанин писал(а):
афера Маркса и Энгельса стоит у истоков Коминтерна - врага русского народа.
а упырь-убийца русских и других народов Ленин (и усатый продолжатель-кавказец) до сих пор почитаются зомби-совками.
А почему за мой счет должны содержать эти истуканы мизантропам и человеконенавистникам?!
Нормальные люди давно сносят эту гниль со своей земли


Достойный потомок Солженицына, откажись от достижений "врагов русского народа" ( которые ещё пока не успели уничтожить ) - 8-часового рабочего дня, оплачиваемых отпусков, бесплатного образования и медицины, пенсионного пособия.
Вкалывай на барина по 10-12 часов за еду, без образования, лечения, пенсий, отпусков и т.д.
Сдай жильё, которое тебе дали бесплатно эти "враги русского народа".
Получай плетьми.
А также отстёгивай РПЦ десятину.
Живи в среднем 35 лет.
И если это понравится - вот после этого и ори о "врагах русского народа".
кап

12.10.2018 20:00

Конрад_Маюнов писал(а):
И если это понравится - вот после этого и ори о "врагах русского народа".

вот, ответ совкодрочера, стоящего при совке у кормушки.
не было безплатного жилья, безплатного образования, и прочей безплатной медицины.
все было крепостное и рабовладельческое, где всех усредняли и уравнивали в низах (жили более менее те кто у кормушек), изымали и наказывали за творчество свободомыслие предпринимательство.
и за 25 лет рабского труда давали шкапчик для проживания...
Горожанин

12.10.2018 20:05

А возможно администрация города хочет увековечить современное направление в культуре. Ну например, вместо памятника К Маркса и Ф.Энгельса - памятник женщинам-геям. А вместо памятника Ленина - памятник мужчинам - геям. СИЛА!
Рупцовчанин,тебя

12.10.2018 20:07

Точно дадин покусал!
пацак

12.10.2018 20:32

кап ты уэпан кканкретный. лжец малакасос
Зассали

12.10.2018 20:35

!!!
гость

12.10.2018 20:48

И рядом пусть поставят памятник путину и медведеву, они не меньше принесли вреда России
гость

12.10.2018 20:58

КАП прав на все сто!!!
пацак

12.10.2018 21:37

и ты тожить уэпан. на фсе сто гы.
Конрад_Маюнов

12.10.2018 22:39

кап писал(а):
вот, ответ совкодрочера, стоящего при совке у кормушки.
не было безплатного жилья, безплатного образования, и прочей безплатной медицины.
все было крепостное и рабовладельческое, где всех усредняли и уравнивали в низах (жили более менее те кто у кормушек), изымали и наказывали за творчество свободомыслие предпринимательство.
и за 25 лет рабского труда давали шкапчик для проживания...


Вруны либерастические набежали.
"БеСплатное" пишется с приставкой "бес".
Было всё, не надо заливать!
Полстарны живёт в советских бесплатных квартирах, полстраны училось бесплатно.
Уравнивали?
Уже подмечено, что про уравниловку бают те, кто и в те годы в кабинетах бездельничал, а ныне пристроился к кормушке.
И впрямь, какая уравниловка: народу - копейки, предпринимателям да олигархам - миллионные доходы, так надо, что ли?!
Предпринимательство? Кто не даёт - иди, работай, приноси пользу, будешь получать и зарплату, и премии, коли будешь хорошо работать!
Да только иначе такие мыслят - не на общество работать хотят, а на свой карман спекуляциями промышлять, да за чужой счёт, чтобы купить подешевле, да продать подороже.
А уж про шкапчик и говорить нечего - рабочим жильё давали даже просто от предприятий, коли не было, где жить.
Попробуй-ка ныне с зарплатой рабочего на квартиру скопить - не за 25 лет, а за жизнь не скопишь.
Любитель скульптуры

13.10.2018 00:30

А в самом деле, зачем в Рубцовке памятникам гг. К. Марксу и Ф. Энгельсу? Они вроде в данном населенном пункте даже не были ни разу. Почему бы не заменить их на что-то более значимое для рубцовской истории? Например, поставить памятник самому Рубцову или обелиск памяти АТЗ, или памятник безымянному надзирателю или граненому стакану? Наверное, если как следует поискать, в 20 веке найдутся один-два достойных уроженца сего анклава. Конечно, из вовремя уехавших. Вот их и увековечить в камне (только не в бронзе ни в коем случае - простоят максимум до вечера), а не создателей экономической теории, доказавшей свою несостоятельность еще к концу 19 века.
пацак

13.10.2018 11:46

слыш ты любитиль ...люби воблу с пивай и не лесь туды где моск иметь нада...гы... лесиф Саня пушкин в барнаули ни бывал мош иму памятник ни нада а? а виликий руско-поэт Лермонтович ввиде памитника можит тильки в тарханах стоять ага? смишной чювак. ни пей калумбийский кофе-вин слишкам крепак для тоби... Гы.
:)

13.10.2018 16:25

ленин был немецким шпионом, засланным для развала России, с помошью немецких (называемых латышскими стрелками) и китайских легионов СС рти, уничтожавших русский народ. Не было ни какой гражданской войны - была война белого движения и народного ополчения против этих "латышей".
До сих пор стоят на русской земле истуканы этим упыря (ленину, кирову, прочим) и до сих пор не сменены названия улиц в наших населенных пунктах.
К тому же карл и фридрих да и бланк были гомосеки, ненавидящие Россию и все русское
гость

13.10.2018 16:34

Это вам в мгере роги так нашлифовали, молодой чемодан?
гость

14.10.2018 00:38

Капуля, тебе сегодня в дурничке укол пропустили?
куа

14.10.2018 10:16

Конрад_Маюнов писал(а):
даже просто

- извращенное вранье проплаченного коммуняки-провокатора.
все перечисленное и было той морковкой которой управляли сидящие у верхушки, в том числе и коммуняки с камсомолом -все это и был тоталитарный совковый гулагом.

даже увод от контекста топик-стартера выдает человеконенавистничество и психическое растройство у конрада, в медицинском понятии: речь шла о том, почему за мой счет (муниципальная казна пополняется из кармана горожан) - должны содержаться истуканы этим упырям, да и находится на моей земле, которой (и народу которому) они принесли неисчислимые беды!?
Конрад_Маюнов

14.10.2018 17:35

куа писал(а):
- извращенное вранье проплаченного коммуняки-провокатора.
все перечисленное и было той морковкой которой управляли сидящие у верхушки, в том числе и коммуняки с камсомолом -все это и был тоталитарный совковый гулагом.


Да сколь ни уссывайся, а живём в домах, которые советское государство давало, и хрен сейчас сможешь квартиру купить с зарплатой простого работяги!
И если уж говорить про "почему за мой счёт" - так верни сперва все блага, которые тебе "проклятый совок" дал, а после уже и истерики закатывай.
И посмотрим, как завоешь, вкалывая по 10-12 часов в сутки без элементарных благ.
Конрад_Маюнов

14.10.2018 17:46

:) писал(а):
ленин был немецким шпионом, засланным для развала России, с помошью немецких (называемых латышскими стрелками) и китайских легионов СС рти, уничтожавших русский народ.

Как-то внезапно эта идиотская версия не объясняет вторжения интервенции Запада, и движения немецких же войск на территорию СССР.
:) писал(а):
Не было ни какой гражданской войны - была война белого движения и народного ополчения против этих "латышей".

Это не то ли белое движение, которое спёрло казну и обещало русские земли иностранцам?
Не говоря о том, что все его представители имели свои планы касательно будущего России - кто монархию, кто республику, и никак не могли между собой договориться?
:) писал(а):
К тому же карл и фридрих да и бланк были гомосеки, ненавидящие Россию и все русское

Не Россию и всё русское, а нашу реакционность, наш рабский менталитет, и по сей день ярко выраженный в готовности терпеть издевательства властей.
И были в этом абсолютно правдивы и честны.
А что писали Карл и Фридрих о других европейских нациях?
О немцах:
«Наше отечество являет крайне жалкий вид. Без тумаков извне с этими собаками ничего не поделаешь».
О французах:
«…ничего иного и нельзя было ожидать от этого варварского племени. Их нисколько не интересует правительство и т. д.; прежде всего они стремятся разрушить дом сборщика податей и нотариуса, изнасиловать его жену, а его самого избить до смерти, если он попадет им в руки».
Об англичанах:
"Как ни отвратительно поведение сипаев, оно лишь отражает в концентрированном виде поведение самой Англии в Индии не только в период основания ее восточной империи, но даже в продолжение последних десяти лет ее длительного господства. Для характеристики этого господства достаточно сказать, что пытка была неотъемлемой частью английской финансовой политики"

Мимоходом

14.10.2018 18:31

Единственное, чем современная КПРФ лучше почившей КПСС, так это тем, что они отказались наконец от дурацкой сказки розлива 50-х гг, о том что плохой Сталин пришел и все испортил после хорошего Ленина, а Ленин был добрый и умный и понятия не имел ни о каких репрессиях и лагерях. Наконец-то коммуняки признали, что оба упыря делали одно и того же дело и усатый - самый верный и последовательный продолжатель дела лысого. Теперь уже не нужно читать предвыборные программы Зюганова или там отношение КПРФ к пенсионной реформе или писанину нелепого Красильникова и проч. Кому интересно мнение сталинистов и о чем с ними говорить? ЗА КПРФ? Значит - пошел в жоппу.
йцукап

15.10.2018 06:10

Конрад_Маюнов писал(а):
так верни сперва все блага, которые тебе "проклятый совок" дал

все уже многократно (и даже тысячекратно) изъято при работе в совке - за жалкие пол-кубатуры хрущевки и какую-нить шанючку (чтобы получить которую надо отстоять в очереди несколько часов-лет, да и то за взятку).
Конрад_Маюнов писал(а):
Как-то внезапно эта идиотская версия не объясняет вторжения интервенции Запада, и движения немецких же войск на территорию СССР.

объясняет: все репрессии (особенно в 37) были сделаны английскими шпионами (сталин, берия) против немецких шпионов (ленин, троцкий, прочие) - была зачистка-междуусобчик в криптоколонии ;)
Конрад_Маюнов писал(а):
обещало русские земли иностранцам

самая чудовищная ложь у совка (коммуняк, ленина, сталина, просчих человеконенавистников) - земли/ фабрики рабочим/крестьянам, власть - советам.
Н И Ч Е Г О Э Т О Г О Н Е БЫ Л О !
никогда, тем более в гулаге-ссср.
гость

15.10.2018 06:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

15.10.2018 07:27

йцукап писал(а):
се уже многократно (и даже тысячекратно) изъято при работе в совке - за жалкие пол-кубатуры хрущевки и какую-нить шанючку (чтобы получить которую надо отстоять в очереди несколько часов-лет,


А ещё коммунисты интернет запрещали?
Когда-то и хрущоб не было. Но всё получено, и не только хрущобы, но и более свежие квартиры, и люди и ныне в них живут, и получше новостроек.
Обоже мой! - не всем сразу, ждать приходилось?
Какой ужас ))) Ничего, что при капитализме хоть заждись, а получишь лишь фигу?

йцукап писал(а):
самая чудовищная ложь у совка (коммуняк, ленина, сталина, просчих человеконенавистников) - земли/ фабрики рабочим/крестьянам, власть - советам.
Н И Ч Е Г О Э Т О Г О Н Е БЫ Л О !


Это если рассуждать с позиции либераста, который подобный лозунг воспринимает исключительно как "отнять и поделить", как смену персоны собственника земель и фабрик, а не как смену формы собственности.
Чтобы самому стать капиталистом, а не уничтожить капитализм.
Да только от перемены слагаемых сумма не изменяется.
гость

15.10.2018 13:39

Эти долбаные антикоммунисты когда-нибудь сдохнут от собственного яда или нет? Или от тупости, свойственной паразитам?
ХКВ31

18.10.2018 20:21

Вот же гады! В год двухсотлетия Маркса снести его памятник! А в прошлом году было столетие Октябрьской революции, так эти твари демонтировали надпись "Барнаул орденоносный" и изображение ордена Октябрьской революции! Это такой способ глумления над коммунистическим прошлым страны?