Top.Mail.Ru
18+

Бийского депутата наказали за блиц-голодовку перед зданием городской администрации

Депутата бийской Гордумы Евгения Корчагина привлекли к административной ответственности за протестную акцию перед зданием администрации. Как утверждает сам народный избранник на своей странице в соцсети «Одноклассники», власти сработали быстро: в суде он оказался уже на следующий день после завершения голодовки.

Бийский городской суд посчитал, что депутат около полутора суток проводил одиночный пикет с использованием сборно-разборной конструкции (таковой признали палатку) и при этом не направил соответствующее уведомление в администрацию. Корчагин в свою очередь настаивал, что это было лишь устное обращение к органам власти. В результате его признали виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении) и назначили наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Как утверждает сам Евгений Корчагин, это постановление он собирается обжаловать в ближайшее время.

Ранее депутат уверял, что такое беспокойство властей вызвали люди, пожелавшие присоединиться к акции протеста: правоохранители появились тут же, как только перед администрацией разместилась вторая палатка. При этом в городских сообществах в соцсетях однозначной поддержки акция Евгения Корчагина не получила, а на сайте местной газеты даже появилась публикация, подготовленная, уверен мундеп, «в ведомстве г-на Герасимюка». Автор текста предлагал народному избраннику скинуть пару лишних кило и прекратить пиариться на проблемах, о которых единожды уже упоминалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Зря конечно его признали виновным!

12.10.2018 12:34

Лучше бы признали невменяемым!!!
Судья

12.10.2018 12:42

Моя бы воля, так вообще бы к стенке поставила бы! Достал уже этот клоун и сутяжник. Так все суды завалены ерундой, так и этот еще на себя внимания отвлекает. На другие дела времени не остаётся.
Pussy Riot

12.10.2018 12:51

Женя ты где? У нас всё готово! Приезжай как договаривались! Без тебя не сможем провести акцию!
Дануна

12.10.2018 13:14

А вообще депутаты для чего нужны? Чтобы только на сессии ходить и голосовать? Если говорить об исторических корнях и сути того что такое и кто такой депутат, то это выразитель воли народа. Депутат должен иметь право на выражение своего (народного) мнения любыми ненасильственными способами. Палатка не на крыльце стояла, оружия там не нашли. Так в чем тогда нарушение закона? По сути полиция превышает полномочия.
Кто те ди...лы?

12.10.2018 13:15

Которые желали присоелиниться? ФИО в студию!!!
ирина застеклова

12.10.2018 13:17

Не иврите. У нас в Нашем Бийске все хорошо, медицина прекрасная, пенсионерам привозят талончики на дом, терапевты плачут от счастья. Горздрав не нужен, больные не болеют. Вывсеврете, вывсеврете, вывсеврете
Ас Покрышкин

12.10.2018 13:24

В следующий раз нужно больше палаток в разных частях города. Бедный приезжий прокурор вспотеет протоколы оформлять и по судам прыгать. Верной дорогой идёте. Палатка как красный флажок для затравленных чинушек
Маша Прусакова

12.10.2018 13:44

Евгений, ты в следующий раз согласовывай свои пиар-акции с генеральной линией партии!
Олег Сенцов

12.10.2018 13:57

Как человек с опытом длительной голодовки, могу тебе Женя посоветовать только одно. Если ты настоящий мужчина и действительно борешся с властью за нарол, то не устраивай ни каких подобных акций, что бы тебя не смогли привлечь к ответственности, а просто объяви голодовку и веди обычный образ жизни. И тогда власть будет безсильна против тебя и ты сможешь своего добиться. Единственное я вот не знаю сколько ты сможешь продержаться? Но думаю даже твоя смерть от голода, будет в будущем положена на алтарь победы не зря!!! Жители города тебя не забудут!!!
Жители г.Бийск

12.10.2018 14:09

Евгений, когда мы получим конкретный результат от твоих пиар-акций? Ты можешь что то довести до конкретного результата? Раз начал, то не надо было останавливаться!!!! А то что это такое, какой то прокурор тебя остановил! Мы с тобой!!!
Лида Г.

12.10.2018 14:22

Евгений, ну что ж ты так то? Если не разрешают возле администрации, то ты приезжай ко мне. Я тебе место в огородике выделю. Палатку поставишь, Wi-Fi свободный есть. По ночам буду тебя пельмешами подкармливать
Житель города

12.10.2018 14:48

Почему к акции не присоединились остальные активисты? Где эти Маюновы-Матасовы? Испугались?
Ветеран

12.10.2018 14:59

Депутатов народ для чего выбирает? Чтобы он от имени народа не позволял вороватым чиновникам неправильно использовать народные средства. То есть в составе различных комиссий проверять все документы по принятию городских решений на использование имущества, поступающих средств и т.д.. Ни в какой комиссии при администрации уважаемый депутат Евгений Корчагин не состоит. То ли тяму не хватает, то ли не умеет работать с документами. Итого, пока он проводит свои пиарские акции, чиновники спокойно делают то, что и делали до него. Кто его выбирал, о чем думал? Вот он придет в думу и всех там разгонит! А там надо работать, а не языком болтать в защиту народа.
Мне вот интересно?

12.10.2018 15:18

На каие средства живет Корчагин? Где он работает? Где находит деньги на атрибут, для своих перформансов? Как работодатель , при условии что он работает, относится к его прогулам? Только ненадо говорить что он работает председателем в СНТ Монтажник. Сможет ли обычный житель без спонсорских денег, не работать, быть депутатом, устраивать перформанс, и уделять время семье, ребенку?
гость

12.10.2018 15:27

Все бийские депутаты-воровайки отписались?
а еще

12.10.2018 15:36

все учителя живут на Рублевке , а все пенсионеры лечатся в Швейцарии
Самира Кандаурова

12.10.2018 15:49

Я вот Женю поддерживаю! Если бы не его фрик-акции, то ЕдРо не стало бы делиться с нами получаемыми им откатами. А так они нас побаиваюся и 30% от отката отдают нам.
Кондрат_Маюнов

12.10.2018 15:56

Ага, делать мне совсем не чего с Корчагиным в его фрик-акциях участвовать. У меня семья-работа. Да и денег мне за это никто не платит. Всё исключительно на собственные средства. Это вон у Корчагина спонсоры, которые ему все оплачивают и зарплату платят.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

12.10.2018 18:26:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

12.10.2018 19:39

Кондрат_Маюнов писал(а):

Самира Кандаурова писал(а):


Имена коверкаешь, чтобы под суд не попасть?
Разумно.
Ветеран

13.10.2018 11:06

Почему интересно ЕР надо бояться Корчагина? И при чем здесь вообще ЕР? Чиновник, он и в Африке чиновник. Без него никак нельзя. Есть в администрации добросовестные люди, у них своеобразная нужная работа, которую многие люди не понимают и считают, что они просто перекладывают бумажки. Но есть среди них и вороватые независимо от принадлежности к партии. Воруют везде где есть что украсть и нет надлежащего контроля. Вот от депутатов люди и ждут контроля за вороватыми чиновниками, чтобы они ловили их за руку. А если депутат вместо контрольных действий и решения проблем только указывает на проблемы, то здесь как в басне Крылова " А Васька слушает, да ест". Такие депутаты воров прекрасно устраивают, на них даже можно в суд подавать. С коррупцией надо бороться грамотно, упорно, а не создавать видимость борьбы.
гость

13.10.2018 12:54

Какого уважения можно ждать от чиновников, если вот человек только попытался привлечь их внимание к проблемам, а его продажные и уж точно НЕ богатые бздуны облили грязью. А ведь он и ради вас старался. Так вы лучше слизнёте объедки с рук воров, но своего не поддержите. Одно название вам-рабы.
Обыватель

13.10.2018 12:55

Например у Вас в подъезде перегорела лампочка. Ваши действия?
1 Поднять шум и привлеь жителей к этой черезвычайной ситуации. И вынести вопрос о смене Управляющей Компании, так как она плохо обслуживает.
2 Просто обратиться в эту самую УК и попросить поменять лампочку.
Так вот этот самый Корчагин всегда идет по первому пути, по второму ему идти не интересно. Его так никто не заметит. А нет внимания и ажиотажа, то нет и денег от спонсора. Такие люди есть в каждом городе. Поэтому каждый относится к нему в меру своей образованности и умственного развития. Для одних он герой, для других обычный полит-фрик!!! Каких в Бийске было и еще будет.
Житель города

13.10.2018 14:08

Цитировать: "...человек только попытался привлечь их внимание к проблемам..."
Вот именно пытался привлечь внимание..., тоько не к проблемам а к себе. Читайте текст внимательно. Ремонт запланирован и поставлен в график. Тут хоть голодовкой хоть стриптизом график не ускорить. Система в государстве так устроена и работает! Больница подчиняется краю, тогда бы уж в край ехал бы и полатку разбивал))).
Ветеран

13.10.2018 15:57

Я обеими руками за тех людей, которые активно указывают на проблемы в городе, которые будут поверьте всегда при власти любой партии и при любом строе. Но... если на кого то напали разбойники и он кричит "Караул!", а караул прибежит и вместо преследования разбойников будет тоже кричать "Караул!", это не дело. Если ты в карауле, а депутаты им и являются, надо добросовестно вести караульную службу.
ОРДЕН БОРОНИНА НА БЕЛЫХ ЛЕНТОЧКАХ ПРЕЗЕРВАТИВОВ !??

13.10.2018 16:57

такова награда Бийского кукиш коммуниста.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

13.10.2018 19:50:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бу-га-га

14.10.2018 04:09:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рубцовчанин

15.10.2018 08:10

В Рубцовске так же админисрация требовала суда и наказания для выступающих на митинге против пенсионной реформы. В Бийске наказали человека, который пытается обратить внимание на беспредел в мидицине, также голодовка Боронина... Так нет, находятся шавки, которые еще и обольют грязью людей, которы не равнодушны и протестуют против уничтожения народа.и это не громкие слова все к тому идет, только ослепли и оглохли, живете одним днем. Так и останитесь безвольнымт рабами, мало вас гнобит сегодняшняя власть! Стекловой, судьям и чинушам—позор и поезрение людей!

Календарь
/ /
25.04.2024