Top.Mail.Ru
18+

Начальницу застрелившейся в Югре следователя из Барнаула лишили должности на выгодных условиях

Начальницу совершившей суицид в июне текущего года следователя Кристины Стеребельцевой сняли с руководящего поста по результатам внутреннего служебного расследования в УМВД России по Ханты-Мансийскому АО - Югре. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе ведомства.

Расследование по факту самоубийства было инициировано сразу после происшествия, по его результатам тогда еще действующую начальницу СО ОМВД России по Лангепасу Дилару Муртазину перевели в УМВД России по Нижневартовску, где она и продолжит службу простым следователем. Однако крахом карьеры назвать этот поворот сложно: из маленького городка с населением в 43 тысячи человек Муртазина перебралась в административный центр Нижневартовского района с 274 тысячами жителей. Для сравнения, в самом крупном городе региона — Сургуте — проживает около 360 тысяч человек.

Что касается уголовного дела, возбужденного по факту гибели Кристины Стребельцевой, то пока неизвестно, на какой стадии оно находится — ИА «Банкфакс» уже направило запрос в СУ СКР по Ханты-Мансийскому АО-Югре, чтобы уточнить эту информацию, а также узнать, в каком качестве в деле фигурирует Дилара Муртазина (ранее родители Кристины сообщали, что бывшую начальницу их дочери уже вызывали на допрос).

Тело 27-летней Кристины Стребельцевой (Альховской) было обнаружено в следственном отделе по Лангепасу Ханты-Мансийского автономного округа. Молодая сотрудница полиции полгода назад перевелась сюда из Алтайского края. В 2013 году она окончила Алтайскую академию экономики и права. Отношения с новым начальством не задались. Об этом свидетельствует предсмертная записка, которая оказалась в распоряжении редакции ИА «Банкфакс». В ней Стребельцева открыто просит Следственный комитет винить в ее смерти начальника СО ОМВД России по городу Лангепасу, подполковника юстиции Муртазину Д.Г. Также она просит отправить ее тело в Барнаул и сообщить маме о произошедшем. В конце письма она обращается к руководителю словами: «Знай, что я не ходила и не гуляла с мороженым по городу!»

Глава УМВД России по ХМАО Василий Романица после случившегося написал заявление о выходе на пенсию. Отставка генерала сопровождалась многочисленными скандалами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Ага, щас

15.10.2018 15:08:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А как же

15.10.2018 16:27

доведение до самоубийства.....на нары надо бы
ек

15.10.2018 17:40

При чём здесь "мороженное"?
еку про мороженое

15.10.2018 18:44

на планерке начальница придираясь,. при всех оболгала погибшую,. сказав, что она не болела, а гуляла по городу и ела мороженое. это была ,говорят, последняя капля, и нервы не выдержали у следователя.
Мороженное здесь не главное.

15.10.2018 19:53

Зачем следователям выдают наган?Тем более девушкам,у жуликов лишний раз проявится соблазн отнять наган и покуралесить...Картина маслом : идет по улице(не ловить опасных урок ) красавица в погонах и модно ушитой по фигуре форменной одежде ,а на боку висит тяжеленный наган,с запасной обоймой???
Зачем следователям выдают наган?

15.10.2018 20:48

наганы им не выдают. В суточное дежурство выдают ПМ-пистолет Макарова, согласно МВДшного приказа. и без него сотрудника не допустят на дежурство. Следователи не бегают с наганом по улице, а на дежурстве всякое бывает. И, пожалуйста, по этой теме (погибшего следователя) не надо картины маслом рисовать.
гость

16.10.2018 11:51

Это говорит о том, что ценой своей жизни не надо пытаться кого - то наказать или найти справедливость.
11:51

16.10.2018 12:35

золотые слова!!!!
Не умничай-те

16.10.2018 15:59

Зачем следователям выдают наган? писал(а):
наганы им не выдают. В суточное дежурство выдают ПМ-пистолет Макарова, согласно МВДшного приказа. и без него сотрудника не допустят на дежурство. Следователи не бегают с наганом по улице, а на дежурстве всякое бывает. И, пожалуйста, по этой теме (погибшего следователя) не надо картины маслом рисовать.
Следователю в составе С О Г ТЕМ БОЛЕЕ наган не нужен,у него другие задачи,а оружием служит авторучка и казенные бумаги. Вероятно существует и правило ношения оружия в форменной одежде,а не на болтающемся ремне и кобура свисает как у Попон-допола!Где уверенность ,что в критической ситуации деушка (не только следователь) решится на применение оружия,и сможет ли воспользоваться правильно?Не давайте женщинам оружие.
Календарь
/ /
19.04.2024