Top.Mail.Ru
18+

2 декабря в час ночи на шахте Зыряновская пласт № 14 в Новокузнецке произошел взрыв метана

Трагедия произошла в пересменок, когда под землей находилось более 67 человек. В аварии, произошедшей на шахте Зыряновская в Орджоникидзевском районе города Новокузнецка по предварительным данным 58 человек погибло, еще несколько человек находятся в больнице с ожогами и отравлением, вызванным продуктами взрыва. Судьба некоторых горняков остается неизвестной.

Спасательные работы продолжаются. Все отряды спасателей области стянуты для ликвидации последствий аварии. Создана государственная комиссия для выяснения ее причин. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отложил поездку в Москву для участия в работе Совета Федерации и выехал на место аварии. В связи с трагическими событиями в Новокузнецке в администрации области готовится распоряжение о помощи семьям погибших и пострадавших.

По распоряжению губернатора А. Г. Тулеева, в связи с крупной аварией, унесшей большое количество человеческих жизней, в области будет объявлен траур. Руководителям городов и районов, государственных учреждений предстоит приспустить флаги РФ и воздержаться от проведения в эти дни увеселительных мероприятий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /