Top.Mail.Ru
18+

Депутату Алтайского Заксобрания сулят пост в региональном правительстве

В Алтайском крае почти наверняка определились с главными кураторами социальной сферы в регионе. По данным источников ИА «Банкфакс», посты ушедших в тень Надежды Капуры и Михаила Дайбова займут не менее известные в крае персоны.

Так, инсайдеры утверждают, что Министерство социальной защиты в правительстве Алтайского края может возглавить председатель комитета по правовой политике в АКЗС, единоросс Андрей Осипов. Именно его прочат на место ушедшего г-на Дайбова. Кроме того, источники сообщают, что пост заместителя председателя правительства, отвечающего за социальную сферу, может достаться врио министра здравоохранения Алтайского края Ирине Долговой. Поговаривают, что именно она рассматривается в качестве основного претендента на пост «социального» вице-губернатора.

При этом во главе ее вотчины в ближайшее время могут поставить чиновника из Красноярска. Как сообщает «Амител», речь идет о бывшем коллеге Виктора Томенко - 41-летнем Дмитрии Попове, занимавшем пост замминистра здравоохранения Красноярского края. Местные СМИ писали, что несколькими днями ранее он подал в отставку. Предполагаемая причина — история с закупкой льготных лекарств и возникшем дефиците медикаментов. Теперь он якобы готов отправиться на работу в Алтайский край.

Напомним, о приглашении депутата Андрея Осипова в правительство Алтайского края разговоры велись давно. Источники уверяли, что команда Виктора Томенко непременно заберет деятельного единоросса к себе. Сначала инсайдеры прочили ему место г-жи Капуры, а после появилась информация о том, что он может возглавить Минсоцзащиты Алтайского края вместо Михаила Дайбова. На решение, по всей видимости, повлиял хороший опыт работы г-на Осипова в социальной сфере, в первую очередь в медицине и страховании. Кроме того, ему не чужда и юриспруденция, что может помочь в работе министром.

Добавим, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко уже утвердил кандидатуры других красноярских «варягов», помимо г-на Попова, - экс-руководителя аппарата правительства Ивана Кибардина и его бывшего заместителя Игоря Степаненко. Об этом вице-губернатор края Виталий Снесарь рассказал изданию «Континент Сибирь». По его словам, в новой структуре правительства на посты министров, помимо красноярцев, уже имеется четыре кандидатуры. Всего из старой команды с новым губернаторам должны остаться лишь семеро министров. Виталий Снесарь не стал называть имена этих людей, так как не все согласования на данный момент завершены. Также, по утверждению Снесаря, в составе нового правительства будут представители из «европейской части России, у которых есть своя история с Алтайским краем». Сам Виталий Снесарь уверен, что сохранит свой пост с некоторой корректировкой позиции - займется исключительно аппаратной работой.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Долгова

18.10.2018 15:49

Бухгалтер на все руки мастер! Гнать сраной метлой
минздрав

18.10.2018 16:07

Отдать Долговой социальную сферу- это полностью похоронить направление. Любой вариант лучше нее!!!!!
Татьяна В.

18.10.2018 16:12

Да,какая разница!!!
Рома

18.10.2018 16:25

пасаны кормухи делят.
гость

18.10.2018 16:46

Это две большие ошибки Томенко! возможно фатальные
олег николаевич

18.10.2018 16:54

По моему разумению, для Осипова оказаться в Правительстве именно на должности министра будет понижением, т.к. сейчас он возглавляет ключевой комитет АКЗС и является замруководителя фракции ЕР, кроме того должность эта слишком хлопотная. По Долговой - непонятно, для чего ее оставлять в Правительстве, да еще и повышать до вице-премьера, ведь смысл обновления, чтобы повысить эффективность работы социального блока.
Даааааа..

18.10.2018 17:20

Прочитал и хохотал Осипов министр кто его толкает одумайтесь это будет хуже Дайбова.
Ну вот,

18.10.2018 17:24

меня очень сильно заинтересовала корневая система карьерного кустарника Долговой!В системе управления краевом она появилась в девяностые в качестве руководителя ТФОМС. Молодая, красивая, лихо раскручивающая взаимозачёты тогдашних времён по задолженностям предприятий возглавляемому ей ведомству! Взаимозачёты!!! Это был Клондайк!!! Подпись чиновника такого уровня стоила миллионы!!! Но оно того стоило!!! Правда, не надолго ей пришлось уступить свое доходное место вернувшемуся на щите из престольный Аскалонову. Но не надолго!!! Вскоре тот возглавил, как в былые годы, крайздрав и приступил вместе со своими агмишными корешами Шойхетом и Кисилевым осваивать семипалатинские бабки! Осваивал до тех пор, пока Шойхет не слил его сан-санычу и, добившись у того отставки студенческого собутыльника, занялся освоением оставшихся семипалатинские бабок единолично (дружба семитская, однако). Но вернёмся к госпоже Долговой. За какие такие заслуги молодого неопытного специалиста сан-саныч поставил в руководство одного из самых доходных мест распределения бабок внебюджетного фонда?!! А ведь именно с этого и началась её карьера!! Причём, любое поползновение внешних наблюдателей на претензии к этому ведомству в причастности к махинациям с закупками медикаментов и медоборудования пресекались на корню соответствующими органами... Короче, мне очень интересно знать, что лежит в основе карьеры человека довольно посредственного по образованию и недалёкого по интеллекту??!!! И почему такие людишки в политике и в госвласти непотопляемы даже в ситуации, в которой благодаря их усилиям утопших насчитывается сотни тысяч!!!! Если кто знает подноготную этого дурдома госвласти - осветите....
Работаем в Соцзащите.

18.10.2018 17:25

Спросите коллектив исполняющая обязанности Министра сегодня самая достойная кандидатура.
Гость

18.10.2018 17:45

Зачем заниматься ерундой. Действительно, Оськина - лучший вариант. Она и раньше в министерстве всю работу тащила.
Никон

18.10.2018 17:55

Как мне кажится, в Первопристольной хорошие связи у неё.Не уверен, что на Моховой, скорее на Краснопресненской набережной.
Шелмимо

18.10.2018 18:03

А я-то уже, грешным делом, решил, будто соцзащитой будет руководить человек, знающий о работе своего ведомства. Но нет, все как всегда: назначат варяга- управленца.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

18.10.2018 18:37

Уважаемые земляки ! Вспомните лет двадцать в Барнауле был убит один из сотрудников ОФМС не помню его фамилию и точную должность в этом фонде.Тогда уже бабло от медстрахования не контролировалось. И по моему он заявил или хотел заявить о махинациях. И осведомлённых прошу под ником подтвердить замешан ли был тогда Осипов Андрей ? Из всего узнанного снова могу написать изречение царя АЛЕКСАНДРА ПЕРВОГО -всё будет , как прибабушке ЕКАТЕРИНЕ ВТОРОЙ (КАРЛИНЕ). Решает Карлин и те кому отвозились откаты в Москву, но не Томенко (ПОКА). Работая тогда в ИФНС , пришла к такому мнению.
Гость.

18.10.2018 18:40

Пожалуйста сообщите послужной список работы Осипова. Если он коммерсант по жизни и не имеет опыта управлять именно управлять крупной структурой то это как минимум смешно. Сам Осипов осознаёт что у него нет опыта Управлять не руководить. Руководить можно водителем служебного автомобиля. Дайбов районом руководил а Соцзащитой управлять как говорят не потянул не по Сеньке оказалась повозка.
Гость

18.10.2018 19:17

И фамилия у нее соответствующая БРЕДер...
Йцук

18.10.2018 19:28

Осипов думает прежде всего о своём кармане.
а для остальных скуп и жаден. Если его допустить до социалки, ей хана. Весь край будет работать на его карман. Как сейчас с вакцинами. Покупает он, а реализуют все больницы, наполняя его карман. Его сын руководит Аскомед ресомед, а это страховая компания. Все лечатся, а значит будут через оплату лечения кормить Осипова
Бгг

18.10.2018 19:30

Долгову держали на всех местах из-за того, что умеет прятать финансовые концы освоенных, читай сворованных денег так,что не найдёшь.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

18.10.2018 19:41

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...что Министерство социальной защиты в правительстве Алтайского края может возглавить председатель комитета по правовой политике в АКЗС, единоросс Андрей Осипов...
А Матросов - так это же как говорит герой России Р Кадыров - шайтан и предатель Родины.
Его подпись вместе с Вашее Лоор стоит в продлении полномочий мировых судей Славгорода - мошенников и мздоимцев -по совместительству шайтанов и предателей Родины- -Панькив Т А и
Дорошенко Л К.
Не смотря на то, что ...я тоже устал, я тоже ухожу /это действительно так, но этих оборотней в судебной мантии и их покровителей доведу до логического конца, т.е. лишение полномочий судей и их Крышу в лице Осипова ... в связи с утратой доверия!,... ведь не зря
16 октября 2018 года депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова выступила на пленарном заседании по актуальным вопросам.
Она рассказала, что главная тема, обсуждаемая на всех встречах с населением, - это пенсионная реформа.
В свете новостей о льготах чиновников, которые уходят на пенсию за "золотыми парашютами" и возвращаются обратно, у людей сложилось впечатление, что все государственные служащие на одно лицо и умеют только хапать. Осипов, пиши явку с повинной и сотрудничай со следствием, хотя бы за судей Панькив Т а и Дорошенко Л К.
..когда я заслуженно называю т. н. судью и прокурора шайтанами и провокаторами, то это "недопустимо". Не надо назначать шайтанов на должности прокуроров и судей, тогда никто их не будет так называть. Я же опять говорю, что они шайтаны и предатели. И те, кто их таковыми не считает, также являются шайтанами. А теперь за это накажите и заставьте меня изменить мнение! А Матросов /В Томенко/ проверь мои доводы, прежде чем назначать.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Ы

18.10.2018 20:01

Дай бог в соцзащиту министра -мужчину
Кот 22

18.10.2018 20:07

Что новоизбранный творит вообще. Он совсем решил добить всю социалку, назначив Долгову. Ей место либо на пенсии либо в тюрьме. Она только умеет воровать хорошо. Весь минздрав на откатах. Не одной закупки честно не проходит.
Коллеги

18.10.2018 20:51

Прекрасная новость! Соцзащитой должен руководить мужчина! Оськина не вариант,. Грязь лить не буду, но работать с ней невозможно. Хвалебные опусы в ее честь пишет кучка приближенных лиц. Ей и кресло зама дали с большим авансом.
Пациенты всех кластеров

18.10.2018 21:21

Если завод "Геофизика" работает, верните туда Долгову.
БРЕДер

18.10.2018 23:52

А что молчишь про ГОРБУНова? Купили тебя?
Коллегам

19.10.2018 06:15

Мужчины Соцзащитой руководили Дугин С И за время своей работы в Москве не разу не был Дайбов аналогично. Оськина была решала вопросы встречалась с Министром Топилиным она знает Соцзащиту края по любому вопросу. Аванс зама она давно отработала. Оськина Н В лучшая кандидатура быть Министром Соцзащиты Алтайского края. А завистники они всегда были.
Бредер

19.10.2018 08:50

А что молчишь про ГОРБУНова?

про покойников обычно плохо не говорят.
а так он столько дерьма ни за что вылил, вот и отлилось ему его...
имхо

19.10.2018 08:51

Интересная новость,назначить Осипова в такой серпентарий!!Тут необходима чистка заместителей и некоторых начальников управлений,без этого нормальной все работы не будет .Триумвират просто необходимо разгонять, в противном случае они и следующего руководителя подставят это ЖЕЛЕЗНО!!!Ведь эти люди убогие ведь им доставляет удовольствие плести интриги, разного рода пакости делать,унижать людей.Но бог все видит и всем воздаст по заслугам!Правда людям пострадавшим от этого Триумвирата думаю будет уже не легче.Поэтому если Осипов хочет возглавить данное Министерство пусть хорошенько подумает.....
1:0 в пользу Танечки

19.10.2018 08:55

Пожалуйста сообщите послужной список работы Осипова.

секретарь ВЛКСМ 22 школы, потом меда, Аскомед, кафедра организации здравоохранения меда, кафедра экономики здравоохренения меда, АКСНД (наш Алтай), перекраска в единороса, АКЗС, Ресомед алтайский филиал (аскомед продал москвичам), вице-спикер (за просроченные вакцины, втюханные карлину), правовой комитет КЗС, получение юробразования...
теперь полный пипец

19.10.2018 09:00

социалке все оптимизируют окончательно
аня

19.10.2018 10:37

Осипов, совершенный интриган, лицо его умом не обезображено.
Гость

19.10.2018 11:35

Оськина умна только для глупых - по верхам нахваталась и вставляет в каждую бочку, да в рот заглядывает. Полная подхалимка, а известная басня не зря созвучна с фамилией. Фасад подремонтировала, а во двор никто и не заглядывает.... Кто разбирается, тот поймет.
Мимоходом

19.10.2018 11:37

А вот забавно - союзники Оськиной предлагают всех разогнать, обзывают змеями, дают определения у кого лицо чем обезображено. А им не отвечают, их не оскорбляют ..... Что бы это значило?
Мимоходом

19.10.2018 11:41

Какие интеллигентные, высокообразованные, порядочные люди, поддерживают Оськину
Поправочка

19.10.2018 12:29

Первым ТФОМС возглавил Аскалонов, потом он ушёл на Крайздрав ( повторно) и его место заняла Андреева, замом она взяла Долгову и после ухода Андреевой на повышение в Момскву её место заняла Долгова.
Наталия

19.10.2018 12:56

Не трогайте Оськину, пусть работает на своем месте. По Долговой не думаю, что лучший кандидат на это место.
Мимоходом

19.10.2018 13:02

Как же хорошо что у нас есть Наталия, которая точно знает где чье место.
гость

19.10.2018 13:03

просто шикарная апелляция к тому, что министр должен быть мужчиной! Просто и незаейливо. Ну а что, когда других доводов нет- сойдет и такой.
фыва

19.10.2018 13:08

Давайте называть вещи своими именами: Осипова садят на это место, чтобы в правительстве был преданный однопартиец, а не за какие- то выдающиеся таланты. Тут же все просто: если нужен министр, который знает работу ведомства, которым предстоит управлять, то это Оськина. А когда нужен не результат работы, а преданный человек в кресле- назначают управленца со стороны.
бгг

19.10.2018 13:25

преданный однопартиец

двусмысленно
Фыве

19.10.2018 13:27

А Оськина не преданная, она оппозиционер?
Семья и дети

19.10.2018 21:48

"Оськина не вариант,. Грязь лить не буду, но работать с ней невозможно. Хвалебные опусы в ее честь пишет кучка приближенных лиц" А приближенные- это те две тетки которые живут одной семьей? И руководят отделом семьи и занимаются вопросами демографии, повышениея рождаемости в крае. Весь край угорает от семейных их ценностей. Еще отмывают деньги детского фонда, а Оськина их прикрывает.
ответ Мимоход

20.10.2018 09:07

Если вы работали в данной структуре, то не знать про делишки тупенькой экономистки, перекрашеной псевдо немки и клоуна не можете!Вся их работа сводится не для людей, а против!Что касается Оськиной, она это все видит и знает, поэтому может предпринять меры против этой троицы, а вот новый руководитель пока все это разглядит и поймет будет ПОЗДНО!!!Поэтому без определенной кадровой чистки нельзя!!В противном случае все останется как есть, а это ни есть ГУД!!!!
Как же так

20.10.2018 16:39

А вы видели фасад соцзащиты? Вместо вековых елей там теперь оранжево-поносное безобразие. Это дело рук этой же шайки. А бывший министр был игрушкой в их руках. Сейчас игрушку забрали, вот они и бесятся, пишут всякую .... и защищаются. Не бесите народ - уйдите сами!
Яцарыца

20.10.2018 22:10

Может Оськина чистку начнет со своей совести, а не с людей которые работают в госорганизации, а не в ее частной конторе. Не высоко ли взлетела? Еще только врио, а уже чистку готовит. Шустра, "умна", красноречива...
Леонов

21.10.2018 17:02

Гостю,колегам и недоцарице .Оськина кстати верно поступает "чистя" коллектив соцзащиты который давно прогнил, а все блогодаря труимвирату- недонемки и полуэкономисту.довно пора убрать этих интриганов и оздоровить министерство.ну а судя по вашем грязным коментамм вы мечтаете просто видеть свой зад в министерском кресле.
Яцарыца

21.10.2018 22:46

Конечно же хотелось бы побывать в кресле министра, но Оськина опередила. А что в программе по "оздоровлению" минсоцзащиты только чистка от трех работников и все сразу заработает, закрутится, завертится. Не мелковато для такой структуры? Поделитесь проектом развития отрасли, или слабо?!
Ответ Царыце

21.10.2018 23:27

А вы случайно не из этой троицы.? Так прям защищаете их, как саму себя. Люди говорят с чего начинать, для оздоровления министерства.
Яцарыца

22.10.2018 09:15

Не угадали, не из этой троицы. Я пожалуй соглашусь, что нужно разогнать триумфат, но только другой: 1. Оськину - подставила одного руководителя, плдставит другого; 2. СМИ - ненужная стркктура; 3. Представителей сехменьшинств - на госслужбе такое недопустимо, живут одной семьей, ведут общее хозяйство и работают в прямом подчинении - конфликт интересов на лицо.
гость

22.10.2018 12:30

А в теме всё веселее становится! Я так понимаю, что назначением врио остались недовольны некоторые руководятелы министерства и теперь они изо всех сил льют какахи на врио, опасаясь за свой хоть и маленький, но такой уютный трон. Отсюда и секс- меньшинства, и отмывы и попилы полезли. Кстати, про отмывы- либо идите в следственный комитет с этими сведениями (не забывая об ответственности за заведомо ложный донос), либо прекращайте набрасывать на вентилятор. Тоже мне, Навальный в юбке.
Мимоходом

22.10.2018 14:11

А где про отмывы и попилы? Ну и кто на кого грязь льет - перечитайте что выше написано и все понятно будет. Хвост наверное прищемили и не дали отмывать и пилить вот и брызжите ядом
якпкм

22.10.2018 17:03

Читаю я все это пиршество маразма и думаю: А что, у сотрудников министерства больше дел нет, кроме как в рабочее время, оплачиваемое из бюджета, лить фекалии на назначенного губернатором врио министра?
Календарь
/ /
28.03.2024