Top.Mail.Ru
18+

Барнаульским чиновникам через суд удалось закрыть автомойку в Старом городе

Барнаульская администрация в лице комитета по строительству, архитектуре и развитию добилась закрытия автомойки самообслуживания возле Демидовской площади в старом центре города. Об этом сообщается на офсайте администрации.

Арбитражный суд Алтайского края 19 октября решил удовлетворить ходатайство комитета о принятии обеспечительных мер в виде запрета на эксплуатацию мойки. Исполнительный лист уже направлен в службу судебных приставов для обеспечения контроля исполнения принятого судом решения. Как прокомментировала корреспонденту ИА «Банкфакс» председатель комитета информационной политики городской администрации Екатерина Андреева, фактически закрыться объект должен уже сегодня: «Обеспечительные меры начинают действовать с момента принятия судом решения, там уже как скоро эта бумага попадет к судебным приставам, которые будут контролировать, как это решение исполняется. Но вообще они уже должны бы сегодня прекратить свою работу».

При этом не стоит забывать, что ответчик вполне может обжаловать это решение в вышестоящей инстанции, что, скорее всего, и будет предпринято представителем владельца сети автомоек Formula22 Евгения Чертова адвокатом Алексеем Лыновым — претензии к этому ходатайству он высказывал еще в ходе заседания 18 октября. По его мнению, такие требования должны быть подкреплены должным обеспечением, чего в данном случае не было. На момент публикации связаться с Лыновым и получить оперативный комментарий со стороны ответчика не удалось.

Напомним, что строительство автомойки на пересечении улицы Ползунова и Красноармейского проспекта началось еще в августе текущего года. Тогда объект представлял из себя лишь металлический каркас под обшивку панелями. Участок, как выяснилось, принадлежит сети магазинов «Мария-Ра», владелец автомоек его лишь арендует. Чиновники из городской администрации попытались запретить строительство, как они заявляют, капитального объекта, чтобы доказать незаконность постройки им пришлось обратиться в суд. Сам владелец Formula22 Евгений Чертов несмотря на все усугубляющуюся ситуацию, похоже, оптимистичного настроя не теряет. Очевидно, он более чем уверен, что суд встанет на его сторону и решит, что объект не является капитальным, а значит не требует согласования. Однако дело осложняется тем, что мойка находится в защитных зонах сразу 12 объектов культурного наследия федерального и краевого значения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
гость

19.10.2018 18:45

секрет для популистов Администрации . Решение 1 инстанции в силу не считается вступившим ...
гость

19.10.2018 20:24

То администрация сетует, что нет точек притяжения в туркластере, то уничтожает эти точки. Ведь на мойку явно притянулись бы туристы.
кипарис

19.10.2018 20:57

Отъдте 500 метров в сторону Прудских хоть по Пушкина, хоть по Ползунова и посморите какой там туркластер. Че смеяться то. Чиновнки устроили какой-то цирк. Похоже кто-то кому-то не заплатил.
Турист

19.10.2018 21:20

Вот клоуны. Какой туристический кластер? Где вы там видели хоть одного туриста? Просто не занесли кому надо денег. Все чиновники продажные твари. А если бы занесли, сейчас мэр с губером там ленточку помогали бы разрезать. С Красивыми речами о создании новых рабочих мест и бесплатном благоустройстве прилегающей территории. Позорники. А этот ИП Чертов? Договор аренды есть? Есть. Проект есть? Есть. Деньги собственник получил? Получил. Я бы сейчас засудил всех? начиная от чиновников, заканчивая Ракшиным. И мойку бы открыл, пусть работает. Еще бы акцию, помыть машину в полцены. Очередь из авто прямо от администрации начинаться будет.
На бизнес Ракшина замахнулись ?

19.10.2018 21:37

Кишка тонка - смотрите , а то разгневается ....полетят клочки по закоулочкам
гость

19.10.2018 23:58

Надеюсь Ракшин сотрет Дулина с лица города ...
1

20.10.2018 12:55

Ракшина в мэры Барнаула!
McSmall

20.10.2018 14:49

Он нам везде сараев построит, как у ЦУМа)
Календарь
/ /
25.04.2024