Top.Mail.Ru
18+

«Становится вредным»: секретаря алтайского реготделения «Справедливой России» сместили с должности во время отпуска

В минувшие выходные в Сети распространилась информация о том, что в алтайском региональном отделении партии «Справедливая Россия» произошел мини-переворот, и секретарь Владислав Вакаев больше не занимает свой пост. На его место якобы избрали Анну Коваленко, которая до этого была членом бюро Совета реготделения. Позже г-н Вакаев свой уход подтвердил, но заверил, что ротация была плановой.

Как пояснил экс-секретарь реготделения, 19 октября в Москве прошло заседание президиума Центрального совета партии, на котором возглавить алтайское реготделение и было предложено Анне Коваленко. «Это был не «мини-переворот за спиной», как написали некоторые Telegram-каналы, а плановая, хоть и несколько запоздалая ротация кадров. Я занимал этот пост с февраля 2011 года, руководя аппаратом в период сложных и важных избирательных кампаний по выборам депутатов Госдумы и АКЗС в 2011 и 2016 годах, губернатора Алтайского края в 2014 году и целого ряда муниципальных кампаний. Но, как это часто бывает, долгое нахождение на одной и той же должности становится вредным, как для организации, так и для самого человека. Я чувствовал, что засиделся», - признался Владислав Вакаев.

Он добавил, что вопрос о его замене ставился еще в конце 2016 года, но тогда регион ждали сложные муниципальные выборы 2017 года, поэтому справедливоросса попросили остаться еще на один двухлетний срок. «Правда, я до конца его не отработал – в апреле 2018 года по решению федерального руководства был направлен на помощь кузбасским справедливороссам и не смог принять участия в прошедшей губернаторской кампании. В начале октября 2018 года у нас прошла очередная конференция, которая избрала руководящие органы регионального отделения на двухлетний срок. Это будет период относительного политического затишья в крае. И это лучшее время для назначения нового секретаря бюро, у которого будет возможность плавно войти в должность», - уверен Вакаев.

По его мнению, региональному отделению нужны новые идеи и подходы, а ему самому – новые проекты. «Я благодарен партии и лично Александру Васильевичу Терентьеву, которые предоставили мне возможность получить этот важный и ценный опыт. И искренне желаю новому секретарю бюро успехов в работе. Тем более, что предложенная кандидатура Анны Коваленко – лучшее решение. Она с первого дня в партии, отлично разбирается в вопросах оргпартстроительства, грамотный юрист с большим опытом участия в выборных кампаний. В общем, аппарат реготделения будет в надежных руках», - высказался Владислав Вакаев.

Он также добавил, что остается с партией, и теперь у него будет возможность сконцентрироваться на депутатской работе. «У меня всегда было ощущение, что я недорабатываю на этом поприще из-за аппаратной работы. Постараюсь исправиться. Говоря армейским языком, у меня появилась небольшая «оперативная пауза», которую нужно использовать с пользой. Тем более, что дел накопилось очень много. Лежит недописанная докторская диссертация, есть неплохие наработки по книге, посвященной прошлому и будущему Алтая. Хочу заняться исследованием и теоретических аспектов социал-демократии в современном мире. Да и семье нужно больше внимания уделить – к сожалению, из-за непрерывных политических баталий это не всегда удавалось», - резюмировал спикер.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Забойное заголавиё ....

22.10.2018 10:39

Он также добавил, что остается с партией, и теперь у него будет возможность сконцентрироваться на депутатской работе. «У меня всегда было ощущение, что я недорабатываю на этом поприще............................


А в итого - пук....................................

ПОДПИСЬ: не сторонник СРунов.
СР

22.10.2018 10:52

Сливаем партию, сливаем...
Хм...

22.10.2018 10:53

Странная партия...
Партия без ясной идеологии - это миф. Игра в справедливость не сможет быть идеологией. Мир в принципе не справедлив... Но это всё более к области морального, а не политического....
Джонатан (и далее как обычно)

22.10.2018 10:54

" Грюне, грюне алле майне кляйдер..." Квази-турбулентность в пределах стат. погрешности.
Свобода слова

22.10.2018 10:59

Ну вот!По-тихоньку разбегаемся с тонущего корабля!
Андрей

22.10.2018 11:26

Ждем Вакаева в КПРФ?
Ru.банок

22.10.2018 11:26

После поддержки на выборах президента РФ в марте 2018 года Путина,такой партии больше нет!
Эти макаки поддержали повышение пенсионного возраста,и друганов ПЖиВ,Тимченко,Аликберова,Абромовича и далее по списку миллионеров по списку Форбс!
В админисртации преза,этих холуев даже за людей не считают,выкинув Мироныча на помойку!
Бывалый

22.10.2018 11:27

А может мы Влада в правительстве увидим?
в правительстве?

22.10.2018 11:31:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
жоржик

22.10.2018 11:31

сруны свою гнусную роль выполнили, а теперь можно и разбегаться!
А где???

22.10.2018 11:44

Канарейка???Куда исчезла???
А может...

22.10.2018 12:08

за прекрасные результаты на выборах в Думу в Москву его?
иваннов

22.10.2018 12:19

Смена секретаря реготделения таким образом не происходит. Ну прямо, как Н.С.Хущёв. Того тоже сместили с должности, во время отдыха в Крыму. Утопающиий, как известно, хватается за соломинку. Вот и Терентьев, на бесславном закате партии, пытается "сменить кукушку на ястреба". В том смысле, что сменить степенного прагматичног Влада, на истеричную Коваленко. Партию этот гамбит конечно не спасёт, а вот девчку жаль. Внезапно свалившаяся "слава", совсем снесёт ей крышу. Подозреваю, что её бестолковый муж Валера, теперь будет заставлять верноподданых, целовать ему руку.

Зам АНГЕЛА /Х

22.10.2018 13:19

Вы - СРун Вакаев, подстава Терентило от страны народной,
Зовущий всех в несправедливую даль.
Спасибо Вам за Боронина Олежки спойлер - подвиг,
Товарищ - копия по образу, как в КПСС, Генеральный секретарь!
Глоссарий

22.10.2018 13:23

При всем скептическом отношении к политическим перспективам партии СР и ее региональной ячейки, а также ее конкретным персоналиям, в частности, надо признать, что именно в Алтайском крае результаты у СР были не самыми плохими. Во многом потому, что это была в целом конструктивная альтернатива для определенной прослойки избирателей, которым КПРФ И ЛДПР не были близки по духу, а ЕР - заведомо противна из принципа. Немалую роль играл "одухотворенный" образ этакого совершенно бескорыстного борца за справедливость Терентьева, как некоего присланного свыше "луча в темном царстве", и, надо признать, делавшего некоторые материальные вклады в гуманитарные проекты, поддержку инфраструктуры спорта, популяризацию ЗОЖ и т.п. Были в рядах партии и иные относительно яркие и амбициозные персонажи, а также прагматичные политики, которые внесли ощутимый вклад в формирование "лица партии". (Но так или иначе они перекочевали в ЕР или вовсе ушли с политической арены или из партии.) Со временем все эти эффекты новизны и позитива стали слабнуть и постепенно оголять реальные "блеск и нищету" внутреннего устройства и кадровой структуры этой квази-оппозиции, заточенной по сути лишь на регулярное избрание в ГД одного человека. В СР в свое время на руководящих должностях были и Ляпунов, и Макаров, и Мастинин. Да, весьма спорные персонажи, но при этом амбициозные, довольно мощные и яркие. Однако каждый по своему невольно или затмевали бессменного лидера или отбрасывали на него нежелательную тень. Поэтому постепенно на смену им пришел внешне смиренный, но внутренне буйный Вакаев, который готов был до поры унять свое эго за некую стабильную плату. Видимо плата стала совсем мелкой, раз пришла пора уже ему сушить весла. В любом случае, в местечковом раскладе сил СР пока еще будет играть небольшую роль, но совсем не ту, чтобы удовлетворять личные амбиции ряда функционеров и депутатов. Особенно после того, как в роли претендента на губернатора ставка была сделана не на Влада или Сашу)).
кум

22.10.2018 14:09:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СР - "девушка с острова Пасхи", была украшением стола ЕР

22.10.2018 14:39

её они как пиво к столу подавали...

А теперь
... Бананы давно облетели
Тигры давно облысели,
Но каждую пятницу
Лишь солнце закатится,
Кого то жуют под бананом....
( слова и музыка неизвестного автора в ля-миноре, на три-четверти, поётся медленно)
[удалено модератором]

22.10.2018 15:30:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

22.10.2018 17:19

какая жаль!!! Ну и что?!! Как эта туфта политическая повлияет на жизнеобеспечение и условия жизни населения края?!! Да никак!!! О сменившей Вакаева дамочке ничего сказать не могу, ничего о ней не знаю. Что касается самого отставника, то меня поражает самоуверенность и самолюбование подобных прохиндеев! Для меня достаточно его перлов в блогах, чтоб составить мнение о нём как о человеке, в смысле образованности и интеллекта, и как о политике.... И ведь именно такие люди "защищают" сегодня докторские диссертации и пишут книги с претензией на абсолютную истину о происходившем и происходящим!!! А в результате имеем убогость науки и публицистки!!! Господин Вакаев!!! Занимайтесь семьёй, здоровьем и т п.!!! Деньжат бюджетных на всю оставшуюся жизнь, находясь на руководящем партийном посту, нахапали, и даже больше!!! Ну попробуйте дать себе объективную самооценку!!! Почитайте на досуге свои посты в рубрике "блоги"!!! Если это не поможет, то это - диагноз!!! Озвучивать не буду!!! Скорее всего Вы нормальный человек вне своей политической "деятельности", но судя по вашим публичным выступлениям и постам, судя по тому, как организована работа краевого отделения псевдопартии СР, Вы такой же учёный, публицист и политик, как я - танцор!!! Ничего личного, исключительно собственное, субъективное мнение, основанное на знакомстве с текстами публичных выступлений, публикаций в инете и других СМИ... Да, конечно ещё и на основе личных наблюдений за публичными выступлениями современного краевого "политика".... Плюньте на всё, о чём здесь заявили и живите в своё удовольствие на то, что успели прибрать к рукам...
Календарь
/ /
25.04.2024