Top.Mail.Ru
18+

Обновленный алтайский кабмин дебютировал с проектом бюджета на 2019 год

22 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко презентовал новый состав регионального правительства и провел короткое совещание, посвященное проекту регионального бюджета на 2019 год. Никаких сенсаций не произошло: «баланс» края по-прежнему минусовой, регион сохраняет зависимость от федеральных дотаций.

Основным докладчиком на совещании был зампред краевого правительства Владимир Притупов, сообщивший основные параметры бюджета-2019. Так, по прогнозу доходы составят 90,7 млрд рублей, из которых 52,6 млрд — собственные доходы, а 38,1 млрд — помощь федерального центра. Расходы запланированы в размере 95,9 млрд рублей. Таким образом дефицит краевого бюджета составит 5,2 млрд рублей, то есть 10 % от собственных доходов и это максимально допустимая величина дефицита.

По словам г-на Притупова, в ходе подготовки проекта бюджета учитывалась предвыборная программа Виктора Томенко «Энергия Развития» а также пресловутые «майские» указы президента России Владимира Путина. Сам Томенко сделал акцент на социальной ориентированности бюджета и необходимости увеличивать собственные доходы региональной казны.

Стоит отметить, что утверждение проекта бюджета проходит в Алтайском крае в полуавральном режиме: сразу же после совещания у Томенко документ передали алтайским парламентариям, которые рассмотрят его в I чтении на сессии АКЗС уже 25 октября. Предварительное обсуждение проекта пройдет в максимально сжатые сроки: публичные слушания назначены на 23 октября. Впрочем, спикер Алтайского Заксобрания Александр Романенко заверил г-на Томенко в том, что у депутатского корпуса нет негативного настроя к подготовленному правительством бюджету, косвенно пообещав утвердить его без лишних дискуссий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
БЮДЖЕТ ОТ БЮДЖЕТУ....

22.10.2018 15:26

Россияне, запаситесь… терпением! Правительство пускает ложные слухи, Что занято «импортзамещением»… Придется опять вымирать с голодухи: Нет заводов и сельского хозяйства, А наверху — избыток расп*здяйства!

Евгений Корчагин

22.10.2018 15:47

Надеюсь что новое провительство и губернатор вытощат край из нещеты!!!
Дргу

22.10.2018 15:51

"а также пресловутые «майские» указы президента России Владимира Путина. ")))))))))))
гость

22.10.2018 16:14

Бюджет от бюджету.

Чтобы не вымирать с голодухи, надо работать. Хотя бы огородом заниматься, картошку, морковку. капусту посадить. А не писать комменты на любую тему.
Сжатые сроки на бюджет - 19 по-грудинински и без дикуссий лишних...

22.10.2018 16:35

Политический деятель, бизнесмен Павел Грудинин считает, что у правительства нет ни патриотизма, ни профессионализма. Иначе, как можно одновременно собирать деньги с пенсионеров и давать льготы нефтяным организациями, при этом обещать людям светлое будущее, уничтожать образование, медицину и говорить об увеличении продолжительности жизни? Вся власть в России в реальности ничего сделать не может.

«Меня многие спрашивают, куда я пропал? А никуда не пропадал. Просто меня запретили показывать на всех каналах, боясь, что я буду говорить правду. Можно показывать Сирию, Украину, политические ток-шоу с участием нужных экспертов, но не меня», - подчеркнул Грудинин.
Павел Грудинин отметил, что после выборов развиваться мелкому и среднему бизнесу стало намного тяжелее. Это он почувствовал на собственном опыте, в совхозе им. Ленина, которым успешно руководит много лет.


У людей падают доходы, следовательно, они меньше покупают, из-за этого предприниматель не может реализовать свои товары. Плюс государство душит бизнес налогами, законами, проверками. Вести бизнес в России становится невыгодно.


Бизнесмен подчеркнул, что за последнее время пережил 9 проверок, которые и дальше будут продолжаться. Но он старается, чтобы это не влияло на работников совхоза, которому скоро исполнится 100 лет. Поэтому все работники получат хорошую премию, а 170 из них улетят на отдых в Турцию за счёт организации.


Разве плохо бы было, если таких предприятий было больше в России? Но власть думает по-другому. По мнению чиновников, бизнесмен должен сидеть тихо, платить налоги, давать взятки кому надо и радоваться, что его не коснулись репрессии.
Гриша Явлинский -основатель партии «Яблоко»

22.10.2018 16:49

сегодня считает, что Владимир Путин может отправить в рай всех в один момент и на «передвижение» туда расходуют треть бюджета страны. Об этом он заявил на пресс-конференции партии.

Так политик прокомментировал фразу Путина о том, что в случае ядерного удара россияне «как мученики попадут в рай, а они [агрессоры] просто сдохнут». Явлинский считает, что это утверждение президента напоминает идеи джихадистов. «Это же такая догма. Чем быстрей попадем в рай, тем и лучше», — пояснил политик.

Явлинский заметил, что у Путина есть «все возможности отправить нас всех в рай в один момент». «Мы треть бюджета уже тратим на механизмы передвижения в рай. Чтобы никто не успел уже даже рот открыть», — добавил лидер «Яблока».

Оппозиционер также добавил, что в последнее время фразы Путина «плохо работают» и полагаться на них не стоит. В качестве примера он привел ситуации с Крымом и пенсионной реформой. Путин обещал, что «Крым завоевывать не будем» и что, пока он президент, пенсионный возраст поднимать не будут. Потом Путин говорил, что «изменились обстоятельства».

«Нам потом в раю скажут, что изменились обстоятельства. Это конечно очень убедительно, и мы конечно там в кущах будем радоваться. Я даже не знаю чему», — добавил Явлинский.

Фразу про рай для россиян Путин сказал на заседании дискуссионного клуба «Валдай», который прошел 18 октября. На это высказывание отреагировали политики, журналисты и деятели искусства. Экономист Андрей Мовчан отметил плохое чувство юмора президента, а журналистка Ксения Ларина считает, что Путин ведет себя как «властелин мира». Массовый побег россиян в рай иронично описал в своей песне и музыкант Андрей Макаревич.
гость

22.10.2018 17:28

гость писал(а):
Чтобы не вымирать с голодухи, надо работать. Хотя бы огородом заниматься, картошку, морковку. капусту посадить. А не писать комменты на любую тему.

Принимается! Давайте вернемся к натуральному хозяйству. Будем обмениваться продуктами. Без банковских услуг. По схеме "Ты мне, я тебе". Никаких денег и налогов.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.10.2018 18:37

Меня поразила наглость Романенка : " Заверил утвердить бюджет без лишних дискусий" Ну , а нужен тогда вообще депутатский корпус ? Сколько сот миллионов уйдёт на зарплаты вновь "испечённых "замов , министров ? У меня такое мнение , что кукловод дергает за верёвочки кукол , всё так же , но уже из Москвы.
Ну вот,

22.10.2018 18:46

дефицитность бюджета ожидаемав и на 100% предсказуема. И основная проблема здесь не в том, что в крае практически не осталось промышленности и даже торговля розничная и оптовая представлена варягами из других регионов, не являющихся налоговыми краевыми резидентами, а в самой системе денежного обращения в стране!!! Менять эту систему в интересах регионов нынешняя власть не собирается!!! Политика направлена на укрепление центра и полную зависимость большинство регионов от него!!! К чему это в конечном итоге приведет, кроме "успехов" во внешней политике, поживем - увидим. Но то, что уровень жизни населения неуклонно падает - это реальность, от которой невозможно отмахнуться!!! И никакие статистические выкладки о росте доходов населения, ситуацию не изменят!!! Говорят, что у российской власти нет идеологии! Есть у неё идеология, и она успешно претворяется в жизнь: государство - всё, жизнь отдельного человека - ничто!!! Цель: макроэкономические показатели и рост благосостояния тех, кто обеспечивает их заданное статическое значение; экономическое состояние домашнего хозяйства - не имеющее значения для достижения цели понятие!!! Вот так и живём!!! Не может быть краевой бюджет при такой внутренней экономической политике правящей партии профицитным!!!
Черепанов А.В.

22.10.2018 19:52

Часть колбасы меняю на красную икру, её меняю на молочные продукты хорошего качества, их на хлебо булочные изделия, затем бартер ГСМ. в итоге обеспечен всем необходимым. Так и живу- всё есть.
Черепанову

22.10.2018 21:43

Хорошо,когда есть что менять,а если нечего,то тогда как жить???
Черепанов А.В.

22.10.2018 22:15

Кот Матроскин быстро решил эту проблему- надо найти клад.
гость

22.10.2018 22:31

Выдумывай... кладоискатель, блин... Экспроприация экспроприаторов-делов то.
Молодец! На верном пути товарищ! Дальше отменим государство

22.10.2018 23:04

Черепанов А.В. писал(а):
Часть колбасы меняю на красную икру, её меняю на молочные продукты хорошего качества, их на хлебо булочные изделия, затем бартер ГСМ. в итоге обеспечен всем необходимым. Так и живу- всё есть.

гость писал(а):
По схеме "Ты мне, я тебе". Никаких денег и налогов.
Календарь
/ /
19.04.2024
18.04.2024