Top.Mail.Ru
18+

Руководитель аппарата Алтайского Заксобрания хочет «овладеть» госдолжностью?

В аппарате Алтайского Заксобрания грядут перемены: по сведениям ИА «Банкфакс», его руководитель Инна Казанцева планирует придать своей должности статус государственной, что, помимо повышения в формальном статусе, изменит и уровень ее материального благополучия. Процесс внесения изменений в региональные законодательные акты уже начался. Если все пойдет по плану, уже к концу года г-жа Казанцева может оказаться в привилегированном положении.

План Инны Казанцевой прослеживается по документам, предложенным к рассмотрению на октябрьскую сессию АКЗС. Можно сказать, что руководитель аппарата воспользовалась удачно подвернувшейся инициативой другого государственного органа, присоединившись к ней.

Так, Счетная палата Алтайского края по результатам проведенного в августе мониторинга решила привести наименования должностей государственной гражданской службы в своей структуре к общему виду, как в других госорганах края. Для этого на имя председателя АКЗС Александра Романенко было направлено письмо (имеется в распоряжении «Банкфакса») с просьбой внести изменения в соответствующее приложение к закону о реестре таких должностей. Фактически разница сводится лишь к тому, что из списка удаляется наименование государственного органа — к примеру, вместо пункта «инспектор Счетной палаты Алтайского края» в реестре будет указан просто «инспектор». Такие изменения, естественно, не повлекут никаких дополнительных трат.

Однако г-жа Казанцева умело воспользовалась моментом и добавила к списку изменений в реестре свои пожелания, предполагающие более глобальные перемены. Редакция ИА «Банкфакс» располагает документом за ее подписью, в котором она утверждает, что список контрольных и представительных полномочий АКЗС за последнее время расширился, поэтому увеличился и объем организационной работы. Ради повышения оперативности и качества оргработы в аппарате Инна Казанцева предлагает повысить статус начальника оргуправления до замруководителя аппарата с переводом из главной группы должностей в высшую.

На сессии Заксобрания 25 октября будет рассмотрен законопроект, являющийся суммой этих двух «разнокалиберных» инициатив. Причем принять его предполагается сразу в двух чтениях. Таким образом нынешний руководитель оргуправления АКЗС Степан Босяк уже в ноябре, аккурат накануне 65-летнего юбилея, сможет выйти на новый конкурс и «перезанять» должность уже с более высоким положением. Также потребуется внести изменения в штатное расписание АКЗС.

Как утверждают источники «Банкфакса», следующим шагом станет повышение статуса самой Инны Казанцевой. Сейчас руководитель аппарата АКЗС относится к высшей группе должностей государственной гражданской службы. По некоторым данным, после повышения статуса своего непосредственного подчиненного она планирует попасть в когорту руководителей с государственными должностями — более высокую по рангу и размерам материального поощрения. Ожидается, что эти изменения произойдут уже в ноябре или декабре текущего года.

К слову, в Счетной палате Алтайского края все руководство относится как раз к этой более привилегированной группе: должности председателя, зампредседателя и аудитора являются государственными. В АКЗС к ней относятся председатель, зампред, председатели и зампреды комитетов, а также депутаты, работающие на профессиональной основе. В правительстве — первые зампреды и зампреды, министры и члены, включенные в отдельный перечень. Также в списке председатель, зампред и секретарь крайизбиркома, омбудсмен и бизнес-омбудсмен.

Отметим, что согласно закону «О государственных должностях Алтайского края», ежемесячное денежное вознаграждение для лиц, замещающих госдолжности, устанавливается кратным к средней зарплате по краю и начинается от коэффициента 2,3 для простого депутата (около 50 тысяч рублей при расчете за 2017 год) и достигает 4,5 для спикера АКЗС (чуть менее 100 тысяч рублей). Также устанавливаются материальные надбавки, матпомощь (фактически — премия в размере двух денежных вознаграждений) и иные выплаты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Ага

24.10.2018 16:36

Нет, ну, а че, красиво жить за госсчет хорошо, депутаты ж живут, почему бы и другим не пожить
Ага

24.10.2018 16:45

Материальная помощь им крайне необходима, самые не защищённые слои общества. Скажите, люди ,а на хрен нам вообще депутаты., заботящиеся только о своем кармане,совсем совесть потеряли....
наглость второе счастье...........................

24.10.2018 16:48

Люди без стыда и совести. Лучше бы подумали о "Ветеранах труда".
казанцева

24.10.2018 16:50

банкфакс, это уже старая новость, не пиартесь на пустом месте
Это любовь

24.10.2018 16:58

БФ любит Казанцеву ))
А в целом АКЗС в смысле статуса по зп и госдолжностям подотстал от других госструктур
гость

24.10.2018 17:09

Не зря, не зря, Казанцева заставила банкфакс при посещении Законодательного Собрания переодеться из шорт в костюмы... теперь "любят" и значимость ее повышают бесплатно...
Истина

24.10.2018 17:18

Живёт тот, кто у кормушки. Остальные - выживают!
Гость

24.10.2018 17:31

Вот одно не пойму, все эти чиновнтки от нас, народа отделились. Живут за наш же счет и нас же этим понужают, гнать таких в шею пока люди за вилы не взялись. По сути то будет выполнять теже функции, а мы будем оплачивать ей еще больше. Доколе???
помогите взойти на должность генерального оператора

24.10.2018 18:33

машин и механизмов по уборке придомовой территории АКЗС.
половину дохода гарантирую ,в знак искренней благодарности,
отдавать наличными билетами Банка Приколов.
Банкфаксу

24.10.2018 19:02

Смотрю одни пророки в банкфаксе работают, сами сочиняют, сами пугаются. Займитесь делом - на картах раскиньте будет чели деноминация?

гость

24.10.2018 20:18

О чем говорить мы ведь сами выбрали этих романенковых делайте выводы!
Гость

24.10.2018 20:35

Главное ,что и на следующих выборах прогаласуют за эти же лица, а потом вскрываем коррупцию, желания жить лучше чем те кому врали о их счастье. Они все делают правильно врут-вы голосуете, затем вас же в позу прачки ставят. Спасибо нужно говорить только себе. Тем кто голосовал за ложь все закономерно.
Гость

24.10.2018 20:38

Товарищу Романенко подумать надо как статус депутатов повысить,а то при нем он ниже плинтуса уже.А начинать его повышать надо с нее,напоминая ,что она обслуживающий персонал,что это очень почетно и ответственно.
А эта дамочка еще даст о себе знать,поплачет от нее РАА...
Гостю

24.10.2018 20:50



ОНА (руководитель аппарата) - государственный служащий и ОНА служит государству, а не обслуживает прихоти депутатов...
кум

24.10.2018 21:03

Я бы тожа не отказался на этой должности побыф,только, кто меня алкаша,корме Берда возьмёт,то!?
Ну-ну

24.10.2018 21:29

ОНА (руководитель аппарата) - государственный служащий и ОНА служит государству, а не обслуживает прихоти депутатов...
___________________________
Да што вы?!
Не нравится в АКЗС обслуживать прихоти депутатов - заявление на стол и вперёд, к другому аппарату!
Че кого

25.10.2018 00:30

Лариса Владимировна технично мочит свою подружку. Ну да амбиции захлестывают да и опыт имееться и руководителя аппарата она ни во что неставит. Матвиенко съела и Казанцеву съест. Юрист она отличный.
Гость 4

25.10.2018 10:50

А в то же время, статус глав администраций сельских поселений, их заместителей и секретарей ЗС понизило с высших муниципальных должностей до главных.
БФ-ЖП

25.10.2018 11:05

желтушники, любители горяченького... в вашем распоряжении есть какое то там письмо(полученное от такого же не чистоплотного гражданина, как и вы сами)... и что...? вечно радуетесь, что можете вывалять очередного в куче дерьма, вы уже провоняли сами - самая поганая организация из представителей СМИ.
Гость

25.10.2018 11:15

Дак это получается повысила сама себя...
А какая реакция руководителя акзс? Или он все?)
Ну вот,

25.10.2018 17:34

лишнее подтверждение того, что ни о чем, кроме личного благополучия, текущего и будущего, эти персонажи и не думают!!! Но ведь в этом нет ничего сенсационного!!! Люди идут в политику и в чиновники исключительно для обеспечения своего личного благополучия!!! Точно также как другие люди для этой цели устраиваются на какую ни на есть работу, или организовывают свой бизнес!!! И это нормально!!! У каждого свой источник доходов!!! Но!!! Чем отличается Россия в этом плане, от так называемых цивилизованных стран!!! Первое: полной безответственностью государства перед простыми гражданами за принимаемые решения!!! Второе: беспрецедентным набором льгот и привелегий политиков и госчиновников как на время нахождения своего на госслужбе, так и после неё, на всю оставшуюся жизнь, вне зависимости от результатов своей работы!!! Третье: не менее, чем десятикратным превышением ставки по месту работы над установленным для простых граждан прожиточным минимумом!!! Так что желание этого кадра вполне понятно и объяснимо!!! Не стоит ему в этом желании пенять!!! Нужно коренным образом менять законодательную базу госслужбы, максимально снижая при этом дичайший в России уровень расслоения населения по социальному статусу!!! Но как это сделать?!! Вот в чем вопрос?!!! А этот дармоед по-любому своего добьётся и обеспечит себе пожизненные льготы и привелегии, хотя ничего полезного для тех, кто вынужден еле-еле сводить благодаря проводимой государство́м политике концы с концами не сделал!!! Дело не в том, что человек стремится к намеченной цели, а в том, что условия её достижения он сам для себя прописывает!!! Проблема в институциональном обустройстве жизни в России!!! И если начать в этом разбираться, то наружу выплвет та самая идология, которую исповедует и блюдет действующая едросовская власть!!! В чьих интересах эта идеология - судите сами!!!
Василий

25.10.2018 19:00

А как же наши комитеты против коррупции?
На панель её

25.10.2018 21:09

у вокзала. Пусть там зарабатывает.
гость

25.10.2018 21:36

Как раз работать она не умеет, умеет приспосабливаться и хапатьхапатьхапать.
анна

31.10.2018 19:27

Почему они получают столько денег? Чем они так мир удивили? Позор какой-то...
Календарь
/ /
28.03.2024