Top.Mail.Ru
18+

Неадекватный бийский убийца за два месяца до нападений жестоко избил собственного отца

20-летний житель Бийска, которого подозревают в зверском двойном убийстве, ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Как удалось выяснить «Бийскому рабочему», речь идет не только о статье за хранение наркотиков, о чем сообщалось ранее, но и об умышленном причинении вреда здоровью своего отца.

По данным источника, первый суд над бийчанином состоялся в мае текущего года. У него изъяли почти 2 кг марихуаны. По версии следствия, юноша нарвал ее в Малоенисейском и хранил у себя на чердаке без цели сбыта. Дело тогда рассматривали в особом порядке, однако житель Бийска все же прошел необходимые психиатрические и наркологические экспертизы. Согласно майскому заключению эксперта, каким-либо психическим заболеванием либо слабоумием юноша не страдает, а значит способен осознавать фактический характер своих действий, отдавать отчет и руководить ими. Поэтому в принудительных мерах медицинского характера он тогда не нуждался.

При этом врачи тогда же пришли к выводу, что наркоманией и алкоголизмом юный преступник также не страдает, хотя они и отметили, что он употреблял каннабиноиды с вредными последствиями для здоровья. На основании материалов дела суд посчитал, что исправление бийчанина возможно без изоляции от общества и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Спустя всего три месяца житель Бийска вновь предстал перед судом. На сей раз на скамью подсудимых его привело жестокое избиение. Пострадавшим стал отец молодого человека, с которым они вместе распивали спиртное. Между ними вспыхнула ссора, и сын ударил отца по голове, а когда тот упал, принялся избивать ногами. В результате врачи зафиксировали у мужчины многочисленные переломы ребер, ссадины и пневматоракс. За подобные действия юноше грозило до восьми лет лишения свободы. Однако суд учел, что по месту жительства и работы бийчанина характеризовали удовлетворительно, вину в совершенном преступлении он признал полностью, а в содеянном раскаялся. В результате ему назначили 2,5 года лишения свободы условно.

Напомним, в Бийске расследуют уголовные дела по факту убийства 44-летнего мужчины и 18-летней девушки. 23 октября утром удалось задержать подозреваемого - им оказался 20-летний местный житель. В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства случившегося, мотив преступлений и личность подозреваемого. В ближайшее время юношу могут заключить под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
кум

25.10.2018 09:58:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

25.10.2018 10:01:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прохожий

25.10.2018 10:18

Жесть! Зато по всякой ерунде в судах всю душу вывернут, мозг сожрут в суде. И вообще, столкнулся с тем, что решения судей иногда далеки от адекватности и часто идут вразрез с законом. Принимают решения как им удобно и все, не говоря уже о хамском отношении судей к участникам процесса.
PS

25.10.2018 10:41

Конечно, суд у нас бывает в подобных или похожих случаях «самым гуманным в мире». Но, почему некоторые приговоры, оставляющие на свободе неадекватных, опасных для общества лиц, остаются никак не оцененными в отношении тех, кто их выносит. Не пора ли делать какие-то надзорные органы над судьями. Либо вернуть надзорную функцию, с правом вносить представления в вышестоящие судебные инстанции, прокуратуре
гость

25.10.2018 12:12

На основании материалов дела суд посчитал, что исправление бийчанина возможно без изоляции от общества и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно....
Спустя всего три месяца житель Бийска вновь предстал перед судом.Однако суд учел, что по месту жительства и работы бийчанина характеризовали удовлетворительно, вину в совершенном преступлении он признал полностью, а в содеянном раскаялся. В результате ему назначили 2,5 года лишения свободы условно.
--------------------------------------------------------------
А разве так бывает? Наркоман под условным сроком совершает новое преступление и остается на свободе? Только благодаря "удовлетворительным" характеристикам?
сергей

25.10.2018 12:15

Судью необходимо как минимум отстранить и лишить статуса судьи. На лицо уголовно наказуемая халатность. Все равны перед законом, кроме судей и депутатов так сказать- спец. субъекты.
Свобода слова

25.10.2018 12:56

Какой то казачий суд.Собственного отца чуть не отправил на тот свет и на свободе.Да по идее только за то,что он поднял руку,он уже должен быть наказан и не так,переломать отцу рёбра,это что за сын???Гуманный суд! Очень даже.
Гость

25.10.2018 13:10

Наркота + избиение человека = реальный срок в колонии. Почему так не произошло?
СашОК

25.10.2018 18:19

Вот его надо бы посадить в одну камеру с Мотузной, море бы немцовичей развелось!
Да

25.10.2018 18:27

На месте убитых мог оказаться и судья. Мозгов судье явно не хватает, а ведь мужчина и девочка могли бы жить.
[удалено модератором]

25.10.2018 20:35:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

26.10.2018 11:57

Самый гуманный суд в мире! Упустили опасного преступника. Погибли 2 молодых людей. Кого-то из судей накажут? Правоохранительные органы доработали?
Календарь
/ /
25.04.2024