Top.Mail.Ru
18+

Алтайская школьница получила разрыв селезенки во время учебных занятий

Жительница Калманского района Алтайского края утверждает, что ее дочь серьезно травмировали на школьном уроке, когда учитель отлучился. По словам женщины, девочка находится в больнице, а руководство учебного заведения не предпринимает никаких мер, чтобы исключить подобное в дальнейшем, и не ищет виновных.

Как стало известно сообществу Barnaul22 «ВКонтакте», инцидент произошел в Калманской СОШ. Мать пострадавшей учащейся рассказала, что 25 октября ее дочь госпитализировали с урока физкультуры. По словам родительницы, преподаватель ненадолго вышел из зала, и в этот момент между детьми произошла драка. «Дети остались одни, девочки повздорили, а один мальчик с разбегу ударил ногами дочери в живот, вследствие чего она получила травму. Сейчас мой ребенок лежит под капельницей в местной ЦРБ с разрывом селезенки. Полиция говорит: «А что вы от нас хотите?» Мне кажется, врачи родителям говорят одно, а органам - другое, поэтому полиция не в курсе происходящего», - рассказала женщина.

Она также добавила, что в самой школе все делают вид, что ничего не произошло. «Насколько я знаю, две недели назад ребенку в этой же школе сломали руку: тройной перелом. Он перенес две операции, и все это, видимо, скрывают», - предполагает жительница Калманского района. Она переживает за здоровье дочери и просит консультации — в какие органы ей лучше обратиться, чтобы найти виновных в случившемся.

Между тем в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю уточнили, что информация по данному ЧП в отдел полиции по Калманскому району поступила 25 октября. Правоохранителям сообщили, что в медучреждении находится учащаяся школы с подозрением на травму, которую ей якобы нанес одноклассник. Сотрудники полиции незамедлительно выехали в больницу и назначили проверку. По предварительной информации, девочка находится под наблюдением врачей, угрозы ее здоровью сейчас нет. Родителей второго малолетнего участника конфликта уже привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Ирина

26.10.2018 09:38

Ужас какой! Подавайте в суд и пусть родители этого чудовища оплачивают вам лечение ребёнка. Скорее всего, и учитель тоже!
Вася Васин

26.10.2018 09:42

Вообще полиция обязана начать проверку уже по факту попадания человека в больницу. Соответствующие документы больницы обязана передать в полицию. Если никаких движений нет - пишите заявление самостоятельно. Пусть то, "чего вы от них хотите", будет зафиксировано на бумаге, а не просто на словах.
Великий и могучий русский язык

26.10.2018 10:06

"...с разбегу ударил ногами дочери в живот.."
Где???

26.10.2018 10:19

В каких таких семьях воспитываются такие дети-звери???Пусть родители девочки пишут заявление во все инстанции,в полицию,прокуратуру,пусть проводят проверку,пусть ответят виновные.Девочки желаю скорейшего выздоровления.
Гость

26.10.2018 10:19

Мама врет. Девочка в больнице сейчас. Осмотрена. Ее контролируют. Разрыва селезенки нет. А мальчик сломал руку, когда катался по перилам. Не надо ни на кого перекладывать ответственность, а заниматься своими детьми самим.
Марина Викторовна

26.10.2018 10:27

если бы был разрыв селезёнки, то её бы сразу прооперировали...без вариантов.....это раз...а два, если бы моего бы ребёнка пнули в живот,то мало бы не показалось никому...ни преподавателю, ни школе во главе с администрацией, ни семье с этим выродком!!!
Гостю

26.10.2018 11:08

Мама врёт,но девочка в больнице и почему то лежит под капельницей....
Гостю10:19

26.10.2018 11:11

Что значит контролируют?Может всё таки врачи наблюдают!
Шипуновец

26.10.2018 15:04

А в Шипуново учителю что в лоб, что по лбу.
Справки от врачей с печатями Краевых мед.учреждений ему не указ.
Он либо их игнорирует, либо говорит, что ему некогда писать программу занятий
для таких школьников.
Причем завуч возмущенно сказала:"... что ему 10 планов что-ли писать!?"
Наверное тоже ждут, когда на уроке кто-нибудь (не дай бог) впадет в кому или
покалечится.
Таких педагогов, судя по реакции завуча, - пруд-пруди.
ЭЭЭХ

26.10.2018 15:09

А некоторые ученицы в Шипуновской школе и ножи носят неделю. Как сказала сама ученица, наверное со слов родителей - для самообороны.
А инспектор по делам несовершеннолетних (майор полиции) отчиталась о работе - ПРОВЕДЕНА БЕСЕДА.
А телевизора у нее и ее начальника нет, и они не знают что было в г. Керчь.
Рация на танке, а не транзисторе.

26.10.2018 15:24

Мама решила бабла срубить по легкому? Травма селезенки и капельница понятия не совместимые! А ещё хотелось бы глянуть на дипломы врачей и их квалификацию— если травма живота с повреждением внутренних органов, то это операция. Если нет, то и нет смысла капать воду здоровому человеку, он её благополучно и сам выпьет. Хотя Х. З., для обывателей это звучит круто— «лежит под капельницей»!
Гость

27.10.2018 01:22

Это немыслимо.Проверка должна прийти в школу, Сигнал поступает из больницы или травмпункта сразу автоматом и в полицию и в РОНО, назначается проверка и служебное расследование. Мы прошли это. В суд надо подавать на педагогический состав школы, на родителей детей, которые подонки.
а

27.10.2018 10:05

а в соответствии с действующим законодательством Рф, в области образования, всю ответственнность за безопасность несет юр.лицо (школа), на всей ведомственной территории ( в т.ч. двор и т.д.). Поэтому заявление в СК, затем при подтверждении факта иски на всех причастных.. (солидарная ответственность сторон). А вообще педогоги погрязли в зарабатывании денег и откровенно плюют на детей... Надо внедрять жесткую систему квалификационных требований к ним и гнать безграмотных, экзаменовать каждый год, ревизировать фин. деятельность крушниками, а не районо, где такие же сидят.. Тогда и выявится перебор часов, кружков и т.д., когда такому учителю следить за детьми?
Календарь
/ /
25.04.2024