Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края ознакомился с условиями содержания в исправительной колонии

Валерий Усачев показывает Виктору Томенко продукцию алтайских колоний
Валерий Усачев показывает Виктору Томенко продукцию алтайских колоний

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 31 октября посетил лечебно-исправительное учреждение № 1 — колонию для больных наркоманией. Формальным поводом для визита стала проходящая в ЛИУ-1 выставка продукции учреждений исправительной системы Алтайского края. В ходе визита глава региона также своими глазами увидел, как живут осужденные, сообщается на сайте УФСИН по Алтайскому краю.

Губернатор смог оценить, в каких условиях содержатся осужденные
Губернатор смог оценить, в каких условиях содержатся осужденные

Губернатор Алтайского края впервые принял участие в подобной выставке. На ней представили товары, которые производят в колониях края: швейную и сувенирную продукцию, изделия для благоустройства территории и стройматериалы, обувь, мебель, продукты и т. д.

Начальник регионального УФСИН Валерий Усачев рассказал Виктору Томенко о производственном потенциале исправительных учреждений региона. По его словам, в основном в регионе развито швейное, металлообрабатывающее и деревообрабатывающее производство. За девять месяцев 2018 года сектором УИС края произведено продукции, оказано услуг и выполнено работ на сумму более 237 млн рублей.

Валерий Усачев также ознакомил главу региона с условиями содержания осужденных в ЛИУ-1. Руководители совершили обход жилой зоны учреждения, зашли в отделение медико-социальной реабилитации для лиц, страдающих наркоманией, психологическую лабораторию, общежитие отряда, столовую и пекарню.

Виктор Томенко отметил особую важность труда в перевоспитании осужденных. «Федеральная служба исполнения наказаний выполняет важную государственную функцию. Она связана не только с наказанием, но и с исправлением людей, приступивших закон. Приобщение к труду в этом плане — один из действенных методов», — подчеркнул губернатор. В завершение визита состоялось рабочее совещание, в ходе которого начальник УФСИН края и глава региона обсудили актуальные вопросы взаимодействия.

Напомним, в колониях Алтайского края сейчас отбывают наказание сразу несколько известных персон. Так, ближе всех к освобождению среди других бывших чиновников находится экс-начальник управления ветеринарии Алтайского края Анатолий Высочин. Бывшего высокопоставленного чиновника приговорили к 5,5 годам реального лишения свободы за получение взятки в значительном размере, во время расследования вскрылось около десятка преступных эпизодов. Осужденный за присвоение и растрату средств УК «Родной Барнаул» экс-депутат Алтайского Заксобрания Александр Мастинин отбывает в Рубцовске. Сыну бывшего главы администрации Барнаула Игоря Савинцеву Максиму, который отбывает срок по делу УК «Доверие», до освобождения остается примерно полгода. Бывший вице-губернатор Алтайского края Юрий Денисов отбывает наказание в колонии строгого режима, просить об УДО он сможет только в апреле 2020 года. Нельзя исключать, что этот список будет пополняться.

Фото: сайт УФСИН по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
бгг

01.11.2018 08:41

а вдруг?
******

01.11.2018 08:50

все правильно,надо ознакомиться с местом возможного дальнейшего пребывания!
08-50

01.11.2018 09:06

для губернатора надо много напроказничать богданыч не смог
Вот для меня новость

01.11.2018 09:10

брать взятки оказывается разновидность наркомании ?....
ФИШЕР И Я

01.11.2018 09:11

Это самое нужное место где всё должно быть идеальным вдруг пригодится.
из села

01.11.2018 09:12

Условия содержания осужденных губернатор оценил. А состояние дел в сельском хозяйстве его похоже не волнует и то как живет деревня , ему похоже всё равно. Коль оставил у руля Лукьянова и Чеботаева, значит на сельское хозяйство наплевать.
Из Камня

01.11.2018 09:15

А на состояние дел в Камне Губернатор видимо смотреть не хочет.Нам остается только медленно умирать, потому что местные чиновники ничего делать не хотят.
кум

01.11.2018 09:16

Пусть ко мне в гости в Майму на зону приезжает,посидим,боярку попьём!
Вот уж действительно

01.11.2018 09:32

важнее дел нет... Где тут думать о катастрофическом положении дел в здравоохранении, жилищно-коммунальной сфере, о проблемах в сельхозпроизводстве, о беспросветной жизни населения края, влачащего жалкое существование. Главное - как сидится наркоманам и взяточникам, комфортно ли, на должном ли уровне их медобслуживание и питание? Всё, трындец!!! Полное разочарование в этом туристе!
Я тоже из Камня

01.11.2018 09:32

Проявляю солидарность с земляком. У нас уже город зеро какой-то, из которого не вырваться. Властям до нас дела нет, все решают свои проблемы. Куда ни обратись, ответ один -нет денег. В администрации половина неизвестно чем занимается, никого толку от них. И никому мы не нужны.
Тем, которые из Камня

01.11.2018 09:42

Дизлайкают вас чиновники администрации, правда-то глаза режет. Сидят на работе, ничем не занимаются, только в соцсетях, да на банкфаксе. Вы бы. господа чиновники, лучше б работали.
Директор СССР

01.11.2018 09:49

На всякий случай изучить условия. а случаи разные бывают... Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Геннадий г. Горняк

01.11.2018 10:22

Приглашаем губернатора в Локтевскую ЦРБ ознакомиться с результами работы главного врача, которая из хорошей больницы (в которой действительно когда-то вылечивали больных), превратила в полный отстой. С приходом ГОлубевой всё рухнуло, сейчас в больнице нет врачей, необходимого медицинского оборудования, лекарств. Поэтому мы обследуемся у пигмалиона за большие деньги, а лечимся в Рубцовске и Барнауле.
Чиновник из администрации Камня

01.11.2018 10:53

Не надо на нас гнать! мы работаем! мы все на народное благо! мы неустанно трудимся днем и ночью!
Чиновнику

01.11.2018 10:59

а ты откуда вылез? жхк аль и еще кто? Самые бездельники именно в жкх.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

01.11.2018 11:26

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
....Виктор Томенко отметил особую важность труда в перевоспитании осужденных....
Значить скоро Сашко Карлин ранее ошибочно отправленный отбывать наказание за экономическим преступления (в т.ч. делу № А03-14357/2017г арбитражного суда АК)
от Алтайского края в Дом Престарелых -СФ РФ будет полагаю перенаправлен вначале в СИЗО, а потом в одну из исправительных учреждений УФСИН АК и будет разводить виноград с последующей разработкой вин в АК например вино "Папо Карло", это будет новый Алтайский бренд и достанется его семье в случае ухода им в мир иной от инфаркта примерно ч/з ...лет.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Мотя

01.11.2018 11:37

По слухам, в Рубцовске второй день идут обыски на заводе и в управлении одного из депутата ГД при поддержке вежливых людей? Вовремя Виктор Петрович на экскурсию поехал...
В. Кличко

01.11.2018 12:19

"Пора привыкать к земле" (тюрьме)
собаки устают и отдыха требуют

01.11.2018 12:22

это как работать,чтобы за двое суток обыск проводить- наночастицы обнаружить хотят?
К сведению!

01.11.2018 13:15

Мастинин не близок к освобождению,а он уже на Свободе!
Когда...

01.11.2018 13:21

...новый Губернатор побывает лучше в домах жителей Барнаула,которые просто мёрзнут с самого начала нынешнего отопительного сезона?Даём наводку... Район Западный по линии теплосетей и конкретно по вотчине - ЖКХ Лидер...
Для вот уж действительно!

01.11.2018 13:25

Ну и что,что губернатор побывал с визитом в исправительной колонии.Что,что то изменится в плане содержания???Да конечно же нет,как и в других сферах,где он бывает.Это так,времяпровождение типа того и не более.В любых сферах всё хорошо и замечательно,мы живём и процветаем!
Бодренько!

01.11.2018 13:46

Усачев отчитывается перед губернатором,как у них в колониях всё хорошо!Заключённые не один день трудились перед визитом!
Bratka

01.11.2018 14:00

Просто вчера был очередной общероссийский праздник! День работников СИЗО и тюрем. Как говорится, за вас, за нас и за ШАБАС* (* ШАБАС(ивр. שב"ס): Ширут Батей Соар - Служба тюрем, аналог российского ФСИН). А к вам всем, кто тут шуманул за своё, губер придёт согласно графика праздников и памятных дней.
А зачем?

01.11.2018 14:01

Бывать там,где плохо и проблемы?....
братке

01.11.2018 14:24

Bratka писал(а):
Просто вчера был очередной общероссийский праздник! День работников СИЗО и тюрем.
с браткой пообщаешься, много чего нахватаешься.Первый раз про такой день слышу! Вот про день памяти жертв репрессий 30 октября знаю! А 31 день ихних охранников, что ли? Это даже на кощунство смахивает, эти дни рядом ставить, не находишь, братка?
братке

01.11.2018 14:28

Bratka писал(а):
А к вам всем, кто тут шуманул за своё, губер придёт согласно графика праздников и памятных дней.
а тут ты, братка маху дал: не видел я губера на дне памяти жертв репрессий! может ты видел, поделись?
...

01.11.2018 14:33

Всё в жизни бывает. От тюрьмы и от сумы не зарекайся...
скушно ему в кабинете и служебном жилье

01.11.2018 15:04

катается , с хозяйством знакомится , наркоманов жалеет.
про их исправление сильный мысль-правозащитники одобрят.
по детским домам поедет с леденцами ?
Любдпытный

01.11.2018 16:53

Антиресна, а в колониях он "косячки" подкидывал зэкам?.. )))))))
Bratka

01.11.2018 17:02

На 14:24. Это профессиональный праздник. Как день шофера. На 14:28: Ты профессиональный политзэк? Надо же, какая редкая и плохо востребованная специальность.
братке

01.11.2018 17:41

Bratka писал(а):
На 14:24. Это профессиональный праздник. Как день шофера. На 14:28: Ты профессиональный политзэк? Надо же, какая редкая и плохо востребованная специальность.
извини, братка, не ожидал, что ты испытываешь трепетные чувства к своим бывшим охранникам, и т.о. вынудил тебя нагрубить на вполне вежливый вопрос! Зарекаюсь братку спрашивать о чем либо просто из чувства гуманности и сострадания к его нежной и трепетной натуре...
Подробности?

01.11.2018 18:20

Мотя писал(а):
По слухам, в Рубцовске второй день идут обыски на заводе и в управлении одного из депутата ГД при поддержке вежливых людей? Вовремя Виктор Петрович на экскурсию поехал...

Это не на том ли самом заводе часом?
День Агента ВМД+ФБС

01.11.2018 18:22

заслуживает широкого застольного гуляния , в натуре ?
Вопрос Братке -
Bratka

01.11.2018 18:22

Чё-то у тебя всё смешалось. Как в том доме у Еблонских.
Bratka

01.11.2018 18:25

Есть такие личности, которые любой повод используют как повод.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

01.11.2018 18:38

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Первый раз про такой день слышу! Вот про день памяти жертв репрессий 30 октября знаю! А 31 день ихних охранников, что ли?...
Уважаемый, вчера был день:
С давних пор бытует мнение, что Хэллоуин – это день, когда стирается граница между миром живых и миром мертвых. Также 31 октября считается днем, когда нечистая сила бродит пор Земле. Людей это всегда пугало. Поэтому чтобы защититься от злых духов в этот день принято надевать какую-то вещь наизнанку.
Хэллоуин – это заграничный праздник, который в нашей стране обрел свою популярность относительно недавно. Он имеет фиксированную дату празднования. Поэтому в 2018 году по традиции Хэллоуин будет отмечаться 31 октября.
Конечно, в день Хэллоуина 31 октября 2018 года не стоит запираться дома и вздрагивать от каждого шороха. Но, возможно, к некоторым советам стоит прислушаться.
примета гласит, что отвадить от жилища нечисть можно, оставив на пороге тыкву и веточку орехового дерева или посетить одно из исправительных учреждений.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
дядя вася

01.11.2018 21:06

Приезжай по чифирим за Алтайскую братву!!!
ваську

01.11.2018 23:33

цинкуй козырный адресок , заварку иркутскую притараню-красные резали,сушили.
Календарь
/ /
18.04.2024