Календарь
/ /

Виктор Нефедьев

доктор географических наук, заслуженный лесовод РФ

«Как по команде «экологи» начали говорить о запрете рубок»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...
dualgen миноксидил 15 - интернет-магазин DoctorHair

Руководство «социальными» направлениями в алтайском правительстве доверят дамам

В ближайшее время губернатор Алтайского края Виктор Томенко должен назначить еще двух руководителей органов исполнительной власти региона. По данным источников ИА «Банкфакс», одним из них станет «ушедшая в тень» бывший зампред правительства Алтайского края Надежда Капура.

Как сообщают инсайдеры, экс-заместитель губернатора Алтайского края по социальной политике возглавит региональное Управление по труду и занятости населения. Ее назначение ожидается в ближайшие дни. Кроме того, глава региона якобы определился с министром социальной защиты края. Указанный пост, по всей вероятности, достанется заместителю прежнего министра труда и соцзащиты Михаила Дайбова Наталье Оськиной, которая в данный момент исполняет его обязанности.

Напомним, об отставке чиновников, отвечающих в крае за социальную сферу, Надежды Капуре и Михаила Дайбова, стало известно 11 октября 2018 года. Они оба написали заявление об увольнении по собственному желанию, которые губернатор Виктор Томенко с благодарностью принял. На данное кадровое решение во многом повлияло едва не состоявшееся закрытие 11 домов-интернатов для престарелых в маленьких селах. Соответствующее постановление Виктор Томенко подписал 5 октября. Стариков планировали распределить по девяти более крупным учреждениям, находящимся на значительном удалении.

Новость получила широкий резонанс, однако недовольство жителей края не успело разрастись: 10 октября Виктор Томенко провел совещание, на котором врио министра труда и социальной защиты Михаил Дайбов пояснил, что документ готовился еще в начале 2018 года. Однако при его разработке никто не удосужился изучить мнение пациентов домов-интернатов, местных депутатов и глав районов. При этом все согласования внутри правительства края проект постановления прошел без замечаний. В результате Виктор Томенко волевым решением отменил свое же постановление. Как сообщали инсайдеры, не отработавшие данный вопрос должным образом г-жа Капура и г-н Дайбов давно находились под прицелом нового губернатора, а после данной ситуации, вопрос якобы был решен.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 24
онегин

31.10.2018 17:24

дам или не дам?
Главная по дамам

31.10.2018 17:31

Долгова. Вон как продвинулась, что даже губернатор подвинуть не может.
Поддержу

31.10.2018 17:45

Сегодня, 31 октября, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о назначении Натальи Владимировны Оськиной на государственную должность Алтайского края - министром социальной защиты Алтайского края.
----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/viktor-tomenko-naznachil-ministra-sotsialnoi-zaschity-altaiskogo-kraya_733011.html
дамочка

31.10.2018 17:48

онегин писал(а):
дам или не дам?

Дам. Но не Вам.
А Вам - не дам.
раз про дам, два - про дам

31.10.2018 17:51

значит счас Кум прибежит и своими эрот.фантазиями все забрызгает
как жалмерке на подол...
Гость

31.10.2018 18:55

Оськина - хороший выбор.
гость

31.10.2018 19:04

С баб больше толку в руководстве-это факт. Даже среди нынешних на человека тянет только В. Матвеенко.
Что она жрёт на эти деньги?

31.10.2018 19:18

гость писал(а):
С баб больше толку в руководстве-это факт. Даже среди нынешних на человека тянет только В. Матвеенко.

Это Матвиенко, которая вперед паровоза толкала пенсионную реформу?
Ну ей что не работать! Был опубликован документ о расходах совфеда, в нем есть отдельная строка расхода на питание Валентины Матвиенко. Так вот, государство доплачивает к зарплате 5 000 000 рублей в год на еду. Такое вот пособие.
из фильма про Ивана Васильевича и его профессию

31.10.2018 20:11

Что она жрёт на эти деньги? писал(а):
расхода на питание

"Икра кабачковая - заморская"!
гость

31.10.2018 20:26

А я не говорил, что Матвиенко-хороший человек. Она вертикалка. Но на общем сером фоне мэнов в смокингах, ни рыба-ни мясо, она - человек действия. Я бы понял эту простую мысль на вашем месте, комментаторы. Или вы тоже-"в смокингах"...
из Ключевского района

31.10.2018 21:21

Это Виктор Петрович так "отблагодарил" Капуру, что только по её инициативе ключёвцы проголосовали почти стопроцентно за нового Губернатора!
Петя

31.10.2018 21:43

Бедная, бедная соцзащиа!!! Что же так не везет на руководителей?
Когда нужно ушла в тень

31.10.2018 21:56

опасность миновала - вышла из тени . Прямо призрак замка Мориссвииль .... тень отца Гамлета
Гость

31.10.2018 22:58

Ну хоть не с пилоткой "в рукаве". В общем все как сидели так и сидят на местах. Пока только энергетику к рукам прибрали, на остальное новому наплевать.
это новый губер?

01.11.2018 07:16

Передвинул с одного места на другое теперь работа попрет!!!!!!
Маня - Пете

01.11.2018 07:23

Потому что ни один чудак в наше время не согласится рассказывать нищему народу о том как хорошо и весело ему (народу) на самом деле живется...
мане

01.11.2018 09:23

да нет много желающих в очереди и работа с нищим народом их не смущает
Крутиха

01.11.2018 09:45

Ирина Викторовна спасибо, что держите слово руководителя. В нашем районе пытались по рекомендации краевой администрации закрыть стационар и перевести в Камень, а в стационар переместить поликлинику. Только благодаря Долговой И.В., этот беспредел был остановлен, сейчас в нашей поликлинике заменено все отопление ( в пластиковом варианте), далее идет замена всех окон на пластиковые, возведение новой оцинкованной крыши. Мы уверенны возглавив социалку свой местный человек, который знает ее проблемы будет решаться как и в Крутихе.
гость

01.11.2018 10:49

Крутиха писал(а):
этот беспредел был остановлен

Серьезно? В Бийске беспредел не был остановлен.
ага

01.11.2018 10:59

Вон как продвинулась, что даже губернатор подвинуть не может.

андреева, юрин и несколько масквичей алтайского разлива не дают подвинуть...
крутихе

01.11.2018 11:03

круть!
лечить больных окна будут пластиковые и цинковая крыша, да?
Лучше бы она ничего не делала

01.11.2018 11:53

гость писал(а):
Но на общем сером фоне мэнов в смокингах, ни рыба-ни мясо, она - человек действия.

Все её действия направлены на ухудшение жизни народа и на улучшение условий работы и зарплат думцев и чиновников.
печалька

01.11.2018 14:04

искренне сочувствую сотрудникам труда и занятости.. надо жь было так не повезти...
Ну и ну...