Top.Mail.Ru
18+

Руководство «социальными» направлениями в алтайском правительстве доверят дамам

В ближайшее время губернатор Алтайского края Виктор Томенко должен назначить еще двух руководителей органов исполнительной власти региона. По данным источников ИА «Банкфакс», одним из них станет «ушедшая в тень» бывший зампред правительства Алтайского края Надежда Капура.

Как сообщают инсайдеры, экс-заместитель губернатора Алтайского края по социальной политике возглавит региональное Управление по труду и занятости населения. Ее назначение ожидается в ближайшие дни. Кроме того, глава региона якобы определился с министром социальной защиты края. Указанный пост, по всей вероятности, достанется заместителю прежнего министра труда и соцзащиты Михаила Дайбова Наталье Оськиной, которая в данный момент исполняет его обязанности.

Напомним, об отставке чиновников, отвечающих в крае за социальную сферу, Надежды Капуре и Михаила Дайбова, стало известно 11 октября 2018 года. Они оба написали заявление об увольнении по собственному желанию, которые губернатор Виктор Томенко с благодарностью принял. На данное кадровое решение во многом повлияло едва не состоявшееся закрытие 11 домов-интернатов для престарелых в маленьких селах. Соответствующее постановление Виктор Томенко подписал 5 октября. Стариков планировали распределить по девяти более крупным учреждениям, находящимся на значительном удалении.

Новость получила широкий резонанс, однако недовольство жителей края не успело разрастись: 10 октября Виктор Томенко провел совещание, на котором врио министра труда и социальной защиты Михаил Дайбов пояснил, что документ готовился еще в начале 2018 года. Однако при его разработке никто не удосужился изучить мнение пациентов домов-интернатов, местных депутатов и глав районов. При этом все согласования внутри правительства края проект постановления прошел без замечаний. В результате Виктор Томенко волевым решением отменил свое же постановление. Как сообщали инсайдеры, не отработавшие данный вопрос должным образом г-жа Капура и г-н Дайбов давно находились под прицелом нового губернатора, а после данной ситуации, вопрос якобы был решен.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
онегин

31.10.2018 17:24

дам или не дам?
Главная по дамам

31.10.2018 17:31

Долгова. Вон как продвинулась, что даже губернатор подвинуть не может.
Поддержу

31.10.2018 17:45

Сегодня, 31 октября, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о назначении Натальи Владимировны Оськиной на государственную должность Алтайского края - министром социальной защиты Алтайского края.
----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/viktor-tomenko-naznachil-ministra-sotsialnoi-zaschity-altaiskogo-kraya_733011.html
дамочка

31.10.2018 17:48

онегин писал(а):
дам или не дам?

Дам. Но не Вам.
А Вам - не дам.
раз про дам, два - про дам

31.10.2018 17:51

значит счас Кум прибежит и своими эрот.фантазиями все забрызгает
как жалмерке на подол...
Гость

31.10.2018 18:55

Оськина - хороший выбор.
гость

31.10.2018 19:04

С баб больше толку в руководстве-это факт. Даже среди нынешних на человека тянет только В. Матвеенко.
Что она жрёт на эти деньги?

31.10.2018 19:18

гость писал(а):
С баб больше толку в руководстве-это факт. Даже среди нынешних на человека тянет только В. Матвеенко.

Это Матвиенко, которая вперед паровоза толкала пенсионную реформу?
Ну ей что не работать! Был опубликован документ о расходах совфеда, в нем есть отдельная строка расхода на питание Валентины Матвиенко. Так вот, государство доплачивает к зарплате 5 000 000 рублей в год на еду. Такое вот пособие.
из фильма про Ивана Васильевича и его профессию

31.10.2018 20:11

Что она жрёт на эти деньги? писал(а):
расхода на питание

"Икра кабачковая - заморская"!
гость

31.10.2018 20:26

А я не говорил, что Матвиенко-хороший человек. Она вертикалка. Но на общем сером фоне мэнов в смокингах, ни рыба-ни мясо, она - человек действия. Я бы понял эту простую мысль на вашем месте, комментаторы. Или вы тоже-"в смокингах"...
из Ключевского района

31.10.2018 21:21

Это Виктор Петрович так "отблагодарил" Капуру, что только по её инициативе ключёвцы проголосовали почти стопроцентно за нового Губернатора!
Петя

31.10.2018 21:43

Бедная, бедная соцзащиа!!! Что же так не везет на руководителей?
Когда нужно ушла в тень

31.10.2018 21:56

опасность миновала - вышла из тени . Прямо призрак замка Мориссвииль .... тень отца Гамлета
Гость

31.10.2018 22:58

Ну хоть не с пилоткой "в рукаве". В общем все как сидели так и сидят на местах. Пока только энергетику к рукам прибрали, на остальное новому наплевать.
это новый губер?

01.11.2018 07:16

Передвинул с одного места на другое теперь работа попрет!!!!!!
Маня - Пете

01.11.2018 07:23

Потому что ни один чудак в наше время не согласится рассказывать нищему народу о том как хорошо и весело ему (народу) на самом деле живется...
мане

01.11.2018 09:23

да нет много желающих в очереди и работа с нищим народом их не смущает
Крутиха

01.11.2018 09:45

Ирина Викторовна спасибо, что держите слово руководителя. В нашем районе пытались по рекомендации краевой администрации закрыть стационар и перевести в Камень, а в стационар переместить поликлинику. Только благодаря Долговой И.В., этот беспредел был остановлен, сейчас в нашей поликлинике заменено все отопление ( в пластиковом варианте), далее идет замена всех окон на пластиковые, возведение новой оцинкованной крыши. Мы уверенны возглавив социалку свой местный человек, который знает ее проблемы будет решаться как и в Крутихе.
гость

01.11.2018 10:49

Крутиха писал(а):
этот беспредел был остановлен

Серьезно? В Бийске беспредел не был остановлен.
ага

01.11.2018 10:59

Вон как продвинулась, что даже губернатор подвинуть не может.

андреева, юрин и несколько масквичей алтайского разлива не дают подвинуть...
крутихе

01.11.2018 11:03

круть!
лечить больных окна будут пластиковые и цинковая крыша, да?
Лучше бы она ничего не делала

01.11.2018 11:53

гость писал(а):
Но на общем сером фоне мэнов в смокингах, ни рыба-ни мясо, она - человек действия.

Все её действия направлены на ухудшение жизни народа и на улучшение условий работы и зарплат думцев и чиновников.
печалька

01.11.2018 14:04

искренне сочувствую сотрудникам труда и занятости.. надо жь было так не повезти...
Ну и ну...