Top.Mail.Ru
18+

Руководитель исполкома «Единой России» в Алтайском крае Андрей Клюзов покинет пост в рамках ротации

8 ноября в Барнауле пройдет ежегодная конференция реготделения «Единой России», после которой руководство партии в Алтайском крае заметно обновится. Как сообщили источники ИА «Банкфакс», руководитель регионального исполкома (РИК) Андрей Клюзов покинет свой пост. При этом плановая ротация на этот раз может преподнести сюрпризы: в околополитических кругах выдвигаются самые неожиданные варианты грядущего обновления.

Официально об уходе Андрея Клюзова из алтайского исполкома должно быть объявлено на конференции, хотя в целом это ожидаемое решение. На ближайшие годы не запланированы выборы регионального и федерального масштабов, и нынешний руководитель РИК, который является профессиональным политтехнологом, вероятно, продолжит карьеру в другом месте.

Его уход — лишь часть ротации. Ранее председатель реготделения Александр Романенко утверждал, что обновление руководящих органов — обязательное условие Устава партии — в этом году будет значительным. «Минимальный порог ротации, который мы должны выдержать, это 10 %. По опыту прошлых лет мы зачастую выходим за рамки этого показателя в большую сторону. Для нас эта процедура не является формальностью», — приводились его слова на сайте реготделения «Единой России».

Источники в партии рассказали, что еще некоторое время назад предполагались разные варианты обновления, некоторые из которых выглядят фантастичными. Так, на один из руководящих постов якобы предполагалось избрать бывшего зампреда правительства Алтайского края Надежду Капуру, причем на этом якобы настаивал один из нынешних вице-губернаторов. Однако 31 октября губернатор Виктор Томенко назначил ее руководителем регионального Управления по труду и занятости населения.

Циркулировала информация о желании другого отставного вице-губернатора Андрея Щукина занять пост в исполкоме. Однако как сам экстравагантный политик рассказал ИА «Банкфакс», пока он «не в теме». К тому же Щукин до сих пор пребывает в статусе сторонника, а не члена «Единой России». К слову, бывший вице-губернатор опроверг существование каких-либо договоренностей о своем вероятном трудоустройстве на пост замруководителя Барнаульского Главпочтамта. «Я так никого не знаю, я даже не знаю, кто руководитель», — заявил собеседник.

Пока Андрей Щукин вообще не готов озвучивать профессиональные планы. «Я занимаюсь своими вопросами. Если и есть какие-то предложения, то они не публичные, я их не готов обсуждать. Пока у меня есть время передохнуть, посмотреть, куда делать шаги. Хотелось бы, я открыто говорю, заниматься политической деятельностью. Дай Бог, пригодиться Алтайскому краю и вам», — прокомментировал Щукин.

Интересно также, что в числе претендентов называют главу исполкома барнаульского отделения «Единой России» Константина Малышева и даже политтехнолога Михаила Литвинова. Какое будет принято решение, станет известно в ближайшие дни.

Добавим, что по словам Александра Романенко партийная работа требует большой самоотдачи, поэтому вполне закономерно, что кто-то устает, уходит на пенсию или переходит на иное место работы, набравшись необходимого опыта. На смену приходят новые люди со свежим взглядом и энергией, готовые учиться, работать над преобразованиями.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Рубцовчанин

01.11.2018 16:37

Насмотрелись мы, как этот типец и его прихвостни пытались насколько лет отжимать бабло у у т.н. элиты Рубцовска во время избирательных компаний. Развал ЕР на Алтае - во многом заслуга героя репортажа.
Для Романенко

01.11.2018 17:10

...кто-то устает, уходит на пенсию или переходит на иное место работы, набравшись необходимого опыта. На смену приходят новые люди со свежим взглядом и энергией, готовые учиться, работать над преобразованиями.

Прям про себя любимого сказал)))) Шел бы уже и не морочил людям голову. Сплошное недоразумение во всех смыслах. Позор ЕР и АКЗС
Циган приехавший на арбе из Бангладешь

01.11.2018 17:21

Политика грязное дело особено сейчас
Ну вот,

01.11.2018 17:37

смех да и только! Озвучили бы эти присоски партийные доходность данного должностного кресла, и всем было бы понятно, какое просо эти квохчи делят! А то начинают тут: эта должность требует полной самоотдачи и т.п.!!! Единственное ради чего они самоотдаются, так это ради набивания своей мошны!!! До чего ж мерзкие людишки эти едросовцы, ей богу омерзительней пауков и сколопендр...
Пимокат с Вятского края

01.11.2018 17:53

Я вообще эти недоразумения кторые называются партиями искусственно созданные в недрах администрации президента не понимаю, да и осколок КПСС это все искусвенно и финансово поддерживаемые на наши денежки бизнессобразования Жириновского, Зюганова и Сереги десантника. Смешно!!! Смотреть на это всю политpostituziju. A правящая партия чиновников и жуликов бизнесменов это вообще отдельная песня
Горыныч

01.11.2018 17:58

Щукина - на ЕР!
рубцовчанам и прочим комментаторам

01.11.2018 18:02

Голубчики мои злоязыкие, да осознаете ли вы, пишущие постфактум, за спиной, гадости в комментах, что такое пиар?
- Пиар – это жизнь! …как у нас говорят: «Все пиар, что не некролог» (С) Е. Михалкова «Бумажный занавес, стеклянная корона».
Так что, как говорится, велкам! Пиарьте!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

01.11.2018 18:08

Поддержу ник Ну, вот-Романенко о какой самоотдаче вы говорите ? Ну не смешите народ ! У вас в АКЗС , где большинство вас едросиков разными уловками туда затесавшиеся, только одна , но пламенная самоотдача -улучшить свой бизнес и своё положение , а так давеча и сейчас вы исполняли под козырёк , что приказывал дедушка Карлин , ну а сейчас его верный последователь Томенко. Если и были когда самостоятельные, нужные жителям края предложения , то их вносили КПРФ ,ЛДПР,СР, но едросы большинством отклоняли.Моё мнение вы просто НИКТО, проедатели краевого бюджета ,если нет докажите обратное.
Кумандинец

01.11.2018 19:40

"Хотелось бы... заниматься политической деятельностью. " Всё как в известном анекдоте: сказал, что не буду работатать и не буду!
Гость

01.11.2018 19:42

Выплюнула система Андрюшу,не системный и не вежливый.
Василий

01.11.2018 19:46

Следующей Романенко и это необходимость
Рома

01.11.2018 19:48

партийная работа требует большой самоотдачи

уж лучше ничего не делайте, а ст.ваши братаны годумы обдерут народ и без вас.
Гость

01.11.2018 21:27

Следующим будет вся!!! ЕР!!! Все ребятушки Ваше время закончилось. Мы вам больше не до ве ря ем.
Евгений Усольцев 65 лет пенсионер, беспартийный

01.11.2018 22:24

Работают два течения в любом государстве. Р: РАБотодатели. И: РАБотники. О: Дирижёр. Как только между ОРГАНИЗАТОРом (дережёром) появляются Руководитель, а подругою сторону Исполнитель. То, свадьба или похороны проходят на том уровне сколько вложено денег работодателем и привлечено, профессиональных работников и менеджеров. А, партии, это зонтик, который пора менять.
Агонирующая медицина

01.11.2018 22:37

Когда уже господа главный врач в Волчихе уйдёт или крайздрав и дальше будет смотреть как увольняются сотрудники больницы и растут миллионные долги?
Гость

01.11.2018 23:58

Банкфакс тормозит с информацией, про Щукина информация появилась свежая, если верить другим источникам он будет работать в ябийске, молчит БФ и про назначение Капуры. Але, редактор БФ, почему спим?
Валя

02.11.2018 16:30

Ни петь ни свистеть, идём дальше и выше
Календарь
/ /
24.04.2024