Top.Mail.Ru
18+

Жители Камня-на-Оби требуют наказать горожанина, растоптавшего собаку пожилой соседки

На сайте Сhange.org опубликовали петицию с требованием призвать к ответственности жителя Камня-на-Оби, который жестоко убил собаку. На момент публикации обращение подписало более 600 человек.

Как сообщает автор петиции Елена Липс, инцидент произошел еще конце августа текущего года. Житель переулка Целинного ворвался с вилами в дом к своей пожилой соседке и убил таксу прямо на глазах у хозяйки. Со слов очевидцев, убийство собаки сопровождалось особой жестокостью. «Мужчина буквально втоптал животное в пол. После инцидента, в полицию поступило заявление от хозяйки убиенной таксы. В результате рассмотрения материалов в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием состава преступления. После рассмотрения отказного материала в прокуратуре, он вернулся в полицию, но с единственным замечанием — выделить факт незаконного проникновения в жилище. То есть, бесславная смерть таксы Жужи оказалась вне юридической оценки», - сказано в обращении, адресованном начальнику ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Добавим, что «Каменским известиям» стали известны некоторые подробности данного происшествия. По сведениям источника, потерпевшей оказалась 88-летняя жительница переулка Целинного Раиса Гуляева. Такса по кличке Жужа проживала у нее порядка трех лет и была любимицей хозяйки. Пенсионерка никогда не держала ее на привязи, однако животное вело себя спокойно, и на людей не бросалось. В августе текущего года пожилая женщина отправилась за водой вместе с собакой, которую окружили дети, на одного из них она огрызнулась. Спустя какое-то время в дом к пенсионерке вломился разъяренный сосед, который за случай с ребенком и расправился с животным.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Читатель

02.11.2018 13:33

А может и этого мужика надо также ратоптать? Посадить его в тюрьму за жестокое отношение к животным. А полиции - стыд, позор! Они не увидели состава преступления в том, что этот тварь убивал жестоко беззащитную собаку, да еще на глазах хозяйкки. Ей причинен моральный психологический вред на всю жизнь, а собака живая. чем виновата? За то, что на его чадо тавкнуоа? да он ненормальный, На то и собака, чтобы гавкать. Она не укусила, а дети сами дразнят собак. Считаю, что того, кто отказал в полиции в деле за жестокое отношение к животным. уволить. Он не знает законов и не хочет работать. Вот пример как у нас у русских относятся к животным. да за такое в Европе давно уже сидел. Его вилами надо проткнуть гада. Чтоб эта собака ему снилась каждый день. Как он живет спокойно? Обязательно наказать тварь.
У

02.11.2018 14:05

Работников полиции излюбленная мотивировка:Отказать,в виду отсутствия состава преступления.Не хотят работать,бездельники.
А как же

02.11.2018 14:13

Максимка Метсанов? Он так яростно защищал этого мужика. который жужу убил. Не стыдно тебе,Масимка -хоббит?
Всё как всегда

02.11.2018 14:26

Целая армия бездельников в погонах протирает штаны за счёт налогоплательщиков. Безнаказанность порождает в том числе и зверство. К ответу подонка!
Жаль

02.11.2018 15:17

не нашлось рядом человека, который раздавил бы этого скота, там-же.
ГостьЯ

02.11.2018 15:22

Этого недочеловека надо поставить на учет в психиатрической больнице, так как он не адекватен и никто не даст гарантии, что следующей жертвой не станет человек, который ему чем-то не понравится или косо посмотрит на его личинку.
А вообще, по справедливости общество должно затравить этого урода и его семью, чтобы все тыкали пальцами и шахарахались от них как от прокаженных, в том числе и в классе, где учится его ребенок. Чтобы с малолетства понимал, что папаша у него урод!
Раз уж "полицаи" не желают применять статью.
Наблюдатель

02.11.2018 15:48

Классическая формулировка : о цивилизованности любого общества судят по отношению его граждан к слабым и незащищённым - старикам, детям, бесправным животным. Наше государство, где законы в основном лишь необязательный к исполнению регламент, Закон о жестоком обращении с животными, так же, как и Закон о полиции, не действуют в принципе.
из села

02.11.2018 16:37

Но согласитесь. За своими четвероногими друзьями смотреть надо. Надо ещё узнать, как она огрызнулась? Может после этого ребёнок заикаться стал или ещё что. Но а убивать собаку, конечно, не надо было. Просто надо было поговорить и расставить все точки.
Какой молодец

02.11.2018 19:04

Леша Уфимский. Отвлёк внимание от всех городских проблем историей про никому ненужную собачку
Читатель

02.11.2018 23:20

Поступок этого урода говорит о том, что он ненормальный и его детеныш такой же. Семья жестоких уродов и таких полно. А полиция поощряет своей безнаказанности этих уродов. Им бы надо его проверить на счет психики и в тюрьму, а как теперь этой женщине жить? Как только таких земля носит? Желаю, чтобы с ним и его детенышем также поступили.
Посторонний

03.11.2018 11:44

До чего ж деградировала газета. Кроме сплетен, некроголов, рекламы и статей про собачек ничего нет. Леша, Леша, куда ж ты завел некогда любимую народом газету. Опустился до уровня Шурика.
Читатель

03.11.2018 20:56

Если кого это не торогает, значит, он бездушный человек. А что важнее дела депутатов и их отчеты? Правильно, что затрагивают острые темы. общество должно реагировать жестко на такие поступки. Как можно его опрапвдывать? Даже если ребенок испугался маленькую таксу, это не значит, что надо врываться в чужой дом и зверски убивать чужое животное. Кто ему дал право врываться в чужой дом ? А собака -это собственность другого человека. Почему то если кто-то зашкл во двор и поцарапал бы на его дворе машину, его бы привлекли в полицию, а если жестоко убил собаку на чужой территории, то это мелочь. Предлагаю общественной группе обратиться в прокуратуру по поводу бездействия полиции и этого психа. Он опасен для общества. А если попробует оправдаться ребенком, то скажу следующее: тогда пусть запрет своего детеныша и никуда не пускает, а то птичка ворона каркнет, он испугается, начнет заикаться, а он пойдет ворону за это убивать, Он ненормальный. Ребенка надо учить правильно смотреть на мир, где живут бомжи, попрошайки, где ездят машины, летают птички и живут рядом ненормальные папаши.
Винни пух

04.11.2018 00:26

Небольшая неувязочка. Немного странно, чтобы мужчина просто так вломился в чужой дом и убил собаку. Явно не все написано. Собака никогда не была на привязи , являясь охотничьей породой. Я понимаю, что если бы она просто огрызнулась ребёнку, то и родители не узнали об этом, все забылось через минуту. Вспомнилась фраза :"мы в ответе кого приручаем". Если заводите собаку, то соблюдайте правила: ошейник намордник и тд.
А жужу жалко. Видно сама бабуся виновата что не занималась собакой. Животное воспитывать надо
гость

04.11.2018 10:58

Не знаю, что и сказать. Жестоко, конечно. Осуждаю. Но! В нашем подъезде у бабушки тоже живёт немолодая псинка, любимая бабушкой и каждый раз эта псинка пугает мимо проходящих людей, когда бабуля сидит на лавочке, а псинка бегает по двору. Откуда люди могут знать все зубы у собаки или нет, тем более собака крупная. Никогда не привязана, ещё и не чесана, выглядит как бездомная. А люди, между прочим, добрее бабушки, не жалуются, на неё не орут, терпят. Но это до той поры, пока не придёт разбираться отец испугавшегося ребёнка, которого теперь родители вынуждены будут лечить от испуга. Тогда начнётся крик о его жестокости, а он просто наведёт порядок, который не соблюдала бабушка. И ведь накажут его, а не бабулю. Её жалко.
Про собак и людей

04.11.2018 13:12

я как то гуляла с ребёнком 3 лет. На встречу нам бежала собака лайка без намордника, не на поводке , с открытой пастью. Что мне было делать когда собака могла в секунду разорвать лицо моего ребёнка? Я сумкой огрела несколько раз собаку. На эти действия хозяйка собаки на меня стала кричать и оскоплять. "Моя собака никого не кусает". Откуда я знаю о вашей собаке кусает она или нет? А если за секунду собака сделает уродом моего ребёнка? Эта хозяйка при встрече всегда на меня кричала и оскорбляла. В чем я виновата? В том что собака без намордника и я защитила своего 3 летнего ребёнка?
Циган приехавший на арбе из Бангладешь

05.11.2018 13:00

Значит собака до этого покусала его или его детей. Мужик правильно с д е л а л . И мне жутко не нравится когда я иду по улице а какая то собака вдруг на меня бросатся. Шавки. Таксы кстати непредесказуемы также как и ротвейлеры . Нужно сделать митинг в защиту этого мужика от злобных старух
Циган приехавший на арбе из Бангладешь

05.11.2018 13:02

Пусть этот мужик подает в суд на эту 88 летнию старуху. Возможно эта такса покасула его ребенка
Циган приехавший на арбе из Бангладешь

05.11.2018 13:06

В германии если вас укусила собака и у нее есть хозяин а хозяева у собак там есть всегда так как там практически не бездомных собак то покусаный будет потом богатый а хозяин собаки очень очень бедный. Хозяин отдаст кучу денег компенсации. Хотя при укусе собаки человек может кучу инфекций, так как все собаки подобные этой таксе лазиют по помойкам. И здесь я ничего не говорю про бешенство
воланд

06.11.2018 20:19

Напишите имя этого подонка если Вы его не боитесь !
Календарь
/ /
24.04.2024