Top.Mail.Ru
18+

Врач из Новоалтайска пойдет под суд за гибель пациентки из-за ошибочного диагноза

Новоалтайского врача-инфекциониста обвинили в гибели пациентки. Как отмечается в сообщении СУ СКР по Алтайскому краю, опытный врач поставила ошибочный диагноз и назначила неверное лечение женщине, которая была госпитализирована в инфекционное отделение больницы.

По версии следователей, в сентябре 2017 года в инфекционное отделение горбольницы поступила местная жительница. Лечащий врач некачественно обследовал пациентку и неверно поставил диагноз, назначив неэффективное лечение. Обвиняемая, несмотря на высокую квалификацию и значительный опыт работы, не провела необходимые анализы и не интерпретировала показатели лабораторных обследований женщины. В итоге правильный диагноз все же поставили, но было уже поздно. Через несколько дней после поступления пациентка скончалась в реанимационном отделении.

Следствие установило прямую связь между действиями врача и смертью пациентки. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд на дальнейшее рассмотрение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
зашла на минуточку

08.11.2018 12:15

Что за врачи????!!!! Что за люди пошли?? всем плевать. На всё! Никто ничего не хочет делать! лишний раз анализы врач не хочет взять у пациента, чтобы правильно диагноз поставить!!! а зачем??? ...умрёт и ладно, одним меньше другим больше - по ходу именно так наши "врачи" и рассуждают.
Новоалтаец

08.11.2018 12:49

В Новоалтайск с населением более 70 тыс человек один врач инфекционист, вот и думайте кто здесь виноват
зашла на минуточку

08.11.2018 14:24

Новоалтайцу ... смерть человека это не оправдывает. Выписать элементарно ряд лишних анализов не сильно большая работа. И потом, неужели к инфекционисту на прием разом приходят все 70 тысяч новоалтайцев в день!!!!!!!! У нас в Новоалтайске вроде и терапевты на участке имеются, а как не придешь то талонов нет, то она на больничном сама, то в отпуске, то на курсах .....и вроде не один терапевт на 70 тысяч, а толку нет! Я уж не говорю о том, что они просто диагноз установить не в состоянии.
У наших чиновников

08.11.2018 16:50

ответ может быть только один - " государство не просило вас рождаться " . И маховик начинает раскручиваться когда косяки уже очевидны и просто втихую его не замять , боятся общественного резонанса и социальной напряженности . А квалификация наших эскулапов даже не подлежит обсуждению .... она такая как есть . Летела ракета - упала в болото . Какая зарплата - такая работа
гость

08.11.2018 17:51

как только там сменили главного врача на это "чудо" барнаульское, так и понеслось всё к такой то матушке.... развалил всё под фундамент....
Биба

08.11.2018 21:06

А где подробности? Какой настоящий диагноз, какой ошибочной? Какие действия предпринял врач на всех этапах?
Биба

08.11.2018 21:08

Зашла на минуточку

Есть чёткие стандарты оказания медпомощи, отход от которых чреват различными неприятностями. А вы тут лишние анализы требуете.
разве так можно

08.11.2018 22:01

решения суда нет . а инфа о виновнсти в сми
Ответ гостю и бабуле

08.11.2018 23:27

Привет всем! Я удивляюсь людям. Не суди и небудь судимым. У меня вопрос к следственному комитету - у нас что отсутствует презумпция невиновности. Решения суда нет на каком основании появляется в СМИ информация.. и почему прокуратура и следственный комитет не проверяют больницы по нагрузке врачей. Они живут в больницах, семей не видят.Люди будте Человеками.
Ответ гостю и биби

08.11.2018 23:44

По моей информации к этому врачу люди приезжают на консультации с районов и Барнаула. Это. О что касается непрофессионализм а. А больные из новоалтайска ждут Ее возвращения из отпуска и тогда идут на приём. Это вам комментаторы по-поводу нечеловечность и т. Д.
гость

09.11.2018 00:37

И что, поэтому она имеет право гробить людей? Пусть тогда дальнобойщики давят людей безнаказанно, они вообще всегда на работе, в дороге.
Ответ гостю т биби

09.11.2018 07:05

Вы что обладаете точной информацией об этом деле? Постоянно утверждаете , что врач угробила человека? Ведь суд не вынес решение о Ее виновности? Похоже вы являетесь источником вброса информация?
зашла на минуточку

09.11.2018 08:29

Ответ гостю т биби писал(а): Вы что обладаете точной информацией об этом деле? Постоянно утверждаете , что врач угробила человека? Ведь суд не вынес решение о Ее виновности? Похоже вы являетесь источником вброса информация?" ....
в октябре 2018 года похоронили мою одноклассницу, которая умерла в нашей 7-этажке. Она попала в больницу с подозрением на воспаление легких, прицепилась какая-то инфекция, она впала в кому...летальный исход. Я не утверждаю, я просто думаю, что речь идет о ней. Ей 34 года было. У неё дочь 10 лет без мамы осталась. Это реальная жизненная история! Хорошо, когда "моя хата с краю" и никого из родных комментирующих данную статью это не коснулось, но если б Ваш близкий умер от халатности врачей, то Вы бы говорили по другому. Я не говорю, что теперь всех посадить! я не говорю, что врачам легко работать, я говорю, что большинство не профпригодны, халатны! Тут кто -то писал о том, что врачи семьи свои не видят и о низких зарплатах. Я в 2003 году пришла на работу (на свою первую работу) на 0,5 ставки официально, а работала 8 часов и аванс был 450 рублей!!! Но на работе я была с 8-00 утра до 17-00 (официально), а там приходилось и до 20-00 часов работать, когда это было необходимо без каких либо доплат. Кто хочет тот работает. Мне просто одно не понятно. Врачи ведь все равно видели, что ей хуже почему нельзя в край было направить или проконсультироваться с кем либо в крае? Или это не практикуется?
Той которая зашла на минуточку

09.11.2018 09:45

Хорош сочинять! Ты зашла "на минуточку" и все диагнозы поставила и виноватых назначила! Типичный " кипучий бездельник" ! Мне просто одно не понятно. Врачи ведь все равно видели, что ей хуже почему нельзя в край было направить или проконсультироваться с кем либо в крае? Или это не практикуется?
Откуда ты это высосала? Из пальца? или о себе пишешь? О собственной бесполезности и злобе! И Еще, наверное со своей тяжелой работы пишешь?
зашла на минуточку

09.11.2018 10:43

Той которая зашла на минуточку писал(а):
что именно я сочинила? уточните, если Вам не трудно.
"О собственной бесполезности и злобе! Наверное со своей тяжелой работы пишешь?" ...Во-первых, не Вам решать кто бесполезен, а кто нет. Во-вторых, злоба в данный момент из Вас фонтаном брызжет, а не из меня. Тяжелая работа у меня или нет Вам с Вашей колокольни все равно не видно, так что не надо так надрываться. И виновного определит наш самый гуманный суд в мире.
гость

09.11.2018 11:21

Ответ гостю т биби писал(а):
Вы что обладаете точной информацией об этом деле? Постоянно утверждаете , что врач угробила человека? Ведь суд не вынес решение о Ее виновности? Похоже вы являетесь источником вброса информация?


Ну ты совсем ку-ку.
ВРАЧ ИЗ НОВОАЛТАЙСКА ПОЙДЕТ ПОД СУД ЗА ГИБЕЛЬ ПАЦИЕНТКИ ИЗ-ЗА ОШИБОЧНОГО ДИАГНОЗА

Это банкфакс я не я. Не убивайте людей из-за лени, никто вас обвинять не будет.
гость

09.11.2018 12:19

Да там одни бездарности. Если нужно решить вопрос- то только с жалобой в крайздрав. Хочешь решить проблему- создай конфликт
гость

09.11.2018 12:21

очень рада, что наконец-то посадят. Всегда нужно думать головой-это человеческая жизнь.
Ага

09.11.2018 14:22

Как специалист она достаточно грамотная, там главный который не может организовать работу медучреждения и удержать специалистов, вот туда никто не идёт, а имеющиеся разбежались и разбегаются.
гость

09.11.2018 14:38

Да, за поступки каждый должен отвечать перед законном. Но только у нас почему-то отвечают те. которые пекутся о своих пациентах. Человек не робот, у него тоже есть своими проблемы и в быту и в доме и со здоровьем . А когда наши врачи. в том числе лор, инфекционист, работают в одни руки и в поликлинике и в стационаре и еще вызывают их в реанимацию и в другие отделения. И это длится не день, не месяц, а десятилетиями. То при такой нагрузки любой человек даст сбой. А мы , больные, сидим со своими болячками до последнего, а уж потом обращаемся к врачам. А они не боги, чтобы сразу поставить диагноз. У каждого течение болезни индивидуально. А тем более инфекционные болезни. Люди, уважайте себя и других. Иногда врачи попытайтесь встать на место больного и больной на место врача. Перед тем кого-то осуждать, подумайте а как вы качественно постоянно выполняете свою работу? НЕ суди не судимым будешь. Счастья вам и добра
Ау

09.11.2018 18:49

Ну посадят а дальше что? Кто будет нас У кого нет денег лечить? Нас с постоянными болячками? Что-то ни кто не разбежался? У нас сейчас у людей: крови крови больше крови. А в попе оказываемся сами. Люди опомнитесь!!
ВИЙ

10.11.2018 14:12

Нормально всё ,что хотели получить от антинародной власти? Чтобы Вас бесплатно ещё и лечили? Вы же за капитализм голосовали.Получите и распишитесь.Это Вас при коммунистах лечили качественно и бесплатно.
Куратор

10.11.2018 14:21

Двум предыдущим.
Никто не будет переживать, если пересажать-перестрелять олигархов, капиталистов, владельцев бизнеса.
Заводы, фабрики, магазины - будут без них работать даже лучше, чем с ними.
Но стоит потерять врачей, учителей, рабочих, ремонтников, электриков, и их отсутствие сразу ощутит каждый.
Календарь
/ /
18.04.2024