Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Минздрав вступился за обвиненного в деспотизме главврача районной больницы

Многочисленные проверки Министерства здравоохранения Алтайского края в КГБУЗ «Советская ЦРБ» не выявили каких-либо нарушений со стороны главного врача учреждения Владимира Афанасьева. Это следует из официального ответа врио замминистра здравоохранения Натальи Белоцкой на запрос ИА «Банкфакс». Кроме того, представитель ведомства уверяет, что молодому специалисту, который пожаловался на руководителя, были предоставлены все возможные льготы и бонусы, которые он в свою очередь не оценил.

Наталья Белоцкая заверила, что главврач Советской центральной районной больницы Владимир Афанасьев является руководителем с большим стажем, который грамотно и ответственно выполняет свои функциональные обязанности. Его опыт работы на руководящих должностях составляет 28 лет, из них почти восемь лет он работает в указанной больнице. Молодые специалисты, участники программы «Земский доктор», которые работали под началом Афанасьева, действительно неоднократно жаловались в Государственную инспекцию труда в Алтайском крае, однако ведомство при проведении проверок так и не выявило нарушений трудового законодательства. При этом в региональном Минздраве подчеркнули, что Госинспекция труда всегда занимает стороны работника при малейших нарушениях Трудового кодекса РФ со стороны работодателя, а значит, их просто не было.

Кроме того, Белоцкая отметила, что в апреле текущего года отдел финансового контроля алтайского Минздрава по собственной инициативе провел внеплановую проверку начисления и выплаты зарплаты главному бухгалтеру и заместителю главврача по экономическим вопросам КГБУЗ «Советская ЦРБ». Нарушений также не выявили. Еще две проверки в рамках ведомственного качества и безопасности медицинской деятельности (плановая и внеплановая) в отношении учреждения в 2018 году продемонстрировали те же результаты. Даже во время бесед с пациентами и сотрудниками медицинской организации, каких-либо жалоб и нареканий в адрес главврача не высказывалось. Тем не менее больницу снова включили в план выездных проверок финансово-хозяйственной деятельности организаций на 2019 год.

Наталья Белоцкая, врио замминистра здравоохранения Алтайского края:

К сожалению, проблема дефицита медицинских кадров актуальна не только для Советского района, но и для других муниципальных образований Алтайского края, как городов, так и сельских районов. По статистическим данным, по состоянию на 1 октября 2018 года укомплектованность КГБУЗ «Советская центральная районная больница» занятыми должностями врачей составляет 95,9 %, физическими лицами — 67,4 %. Коэффициент совместительства - 1,4. Для справки: в Алтайском крае укомплектованность врачами — 49,4 %, КС - 1,7. За период реализации программы «Земский доктор» в Советскую ЦРБ трудоустроили 18 молодых специалистов, которые получили единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей.

Среди этих специалистов, по словам чиновницы, оказалась и врач-хирург Наталья Красных. По прибытию в районный центр этому молодому врачу, помимо 1 млн рублей по программе, была предоставлена трехкомнатная квартира, которая в последующем приватизирована и является в настоящее время собственностью Натальи Красных. Кроме того, у этого врача была возможность за счет средств медицинской организации получить вторую специальность - «ультразвуковая диагностика», а также в сентябре текущего года пройти цикл повышения квалификации по специальности «хирургия». Однако, получив все это, она предпочла уехать в другой регион. Как стало известно, всего в 2018 году из Советской ЦРБ уволились шесть специалистов, в том числе один в связи с уходом на пенсию, один - в связи с переездом по месту работы мужа и четыре - по собственному желанию.

На основании вышесказанного врио замминистра здравоохранения сделала вывод, что противоправных действий и нарушений трудового законодательства со стороны Владимира Афанасьева не было. Граждане или сотрудники больницы на деятельность главврача в Минздрав Алтайского края и иные инстанции в 2017-2018 годах также не жаловались. Поэтому обвинения в его адрес беспочвенны.

Напомним, несколькими днями ранее бывший врач-хирург Советской районной больницы Наталья Красных рассказала ИА «Банкфакс», почему ей пришлось уволиться и покинуть регион. По словам медика, к такому шагу ее подтолкнули действия главврача учреждения Владимира Афанасьева. Как пояснила собеседница, в Советской ЦРБ она проработала около пяти лет. На протяжении всего этого времени главный врач якобы регулярно не оплачивал ее сверхурочную работу, а также позволял себе унизительные высказывания. В результате женщина, по ее словам, не выдержала давления со стороны руководителя и приняла решение уволиться. 1 октября она покинула Советскую ЦРБ и уехала из Алтайского края в другой регион. Слова женщины на условиях анонимности ИА «Банкфакс» подтвердили и действующие сотрудники учреждения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 145
Гость

08.11.2018 14:43

Проверки Минздрава никогда не находят нарушений, что же они сами себя за плохой контроль наказывать будут. А Росздравнадзор следом этих нарушений два мешка находит.
Дед

08.11.2018 15:02

Проверки ничего не выявляют .Рука руку моет.Эти проверки нужно с местного Минздрава начинать.Смотришь веревочка и потянется ...
Илья

08.11.2018 15:08

Удивляет позиция госинспекции труда, она что не увидела, что врачей оставляют работать после суточных дежурств, рабочий день при этом значительно больше 24 часов, и суток отдыха после этой пытки никто не предоставляет- нарушены 2 статьи трудового кодекса российского и международного- вот одна из причин увольнения врачей.
Гость

08.11.2018 15:09

Похоже та еще фифа, эта Наталья Красных...
врач из района

08.11.2018 15:11

Лет так 8 назад у меня тоже был конфликт с главврачом, который на этой почве существенно снизил мне зарплату, оставив лишь гарантированный законом минимум. Иначе говоря, зарплата уменьшилась вдвое. Конечно, с моей стороны последовали обращения во все инстанции. Венцом всех проверок оказалась уже старенькая "голубушка" из крайздрава, которая мне объявила, что нарушений нет, а вот раньше я "повышенную" зарплату получал не совсем обоснованно по прихоти главврача. Думаю, точно такая же история и сейчас. Работник от хороших зарплаты и отношения не уйдет. А какой сейчас самый популярный ответ главврача на озвучивание сотрудником проблем: увольняйтесь, вас никто не держит. Ситуацию нужно менять. Зарплата врача должна зависеть от объема его работы и качества, а не от прихоти главврача.
Жорж

08.11.2018 15:12

Ай как стыдно то...Молодому врачу и деньги , квартиру , обучение , а она от всего этого счастья бегом в другой регион убежала...Как в плохой сказке...На кого рассчитано обьяснение замминистра ?В надежде ,что электорат схавает ?
Гость

08.11.2018 15:15

Вообще, кто в теме, тот понимает, что и Трудинспекция, и Отдел финансового контроля Минздрава, прокуратура и вообще все надзорные и проверяющие структуры стоят отнюдь не на стороне лечебных учреждений. Во главе угла у них всегда работник и его трудовые права. Поэтому, нет никаких оснований им доверять. А многие люди, понимая это начинают злоупотреблять своим правом! А те, кто пишет "рука руку моет" - те являются провокаторами и предателями. Вас всех можно привлечь за клевету и за подрыв основ государственного строя!
Гость

08.11.2018 15:26

Дополнение к предыдущему посту.

"Нет никаких оснований им НЕ доверять"
гость

08.11.2018 15:27

Нарушений не было и нет.
По другому и быть не может.
Иначе придется реагировать объективно на каждую жалобу и признавать все нарушения в том числе и регионального Минздрава (а их не мало!))))).
Гость

08.11.2018 15:29

АЛТАЙСКИЙ МИНЗДРАВ ВСТУПИЛСЯ ЗА ОБВИНЕННОГО В ДЕСПОТИЗМЕ ГЛАВВРАЧА РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

А главному врачу следует обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Пусть эта хирург Красных принесет публичные извинения.
!

08.11.2018 15:33

Вообще, расскажите об этом случае сельским учителям. О том, как человеку дали трешку, миллион рублей, бесплатно отучили на УЗИста, а она при всем при этом со скандалом свалила в другой регион! Учителям такие льготы и привилегии даже и не снились!
гость

08.11.2018 15:34

Гость писал(а):
Пусть эта хирург Красных принесет публичные извинения.


А также вернет квартиру, возместит затраты на учебу и поцелует гл. врача в .......
Гость

08.11.2018 15:35

Уж что что, а волчий билет она себе точно заработала! Наталья Красных...
гость

08.11.2018 15:43

Гость писал(а):
Уж что что, а волчий билет она себе точно заработала! Наталья Красных...


Вам же русским языком написали, что она уехала в другой регион.
А в другом регионе ценятся навыки и знания. А Ваш волчий билет оставьте у
Житель Советского района

08.11.2018 15:45

При чем здесь трешка и миллион, да хоть десять миллионов дайте, но если при этом начальник деспот и дегенерат-алкоголик, который хамит, орет, обзывается и кидается драться, то никакими калачами не заманишь, надеюсь что бог его накажет и его разобьет паралич и ссаться он будет уже не на терминал, а под себя.
я ни в чем не виноват, а кто докажет..............

08.11.2018 15:54

Видимо Долговщина сильно въелась в умы бывших подчиненных, насквозь поражена коррозией совести...............
Гость

08.11.2018 15:57

гость писал(а):
в другом регионе ценятся навыки и знания


Да брось, какие там навыки! Амбиции - да. Посидит она на Сахалине за те же копейки, через год-два заноет. Но обратно дороги не будет. Никому не нужны истерички и скандалисты!
Гость

08.11.2018 16:02

Были бы знания и навыки - никто бы ее не "гнобил", а наоборот все бы ценили, уважали и удерживали всеми силами. Был бы ум - не уехала бы в такую дыру, как Сахалин с его копеечными зарплатами, вечными землетрясениями и суровым климатом. Была бы совесть - не гадила бы на прежнего начальника из другого региона...
Житель Советского района

08.11.2018 16:07:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостю 16:02

08.11.2018 16:16

Навыки и знания нынче не в моде.Сейчас главное лизоблюдство и пресмыкательство
гость

08.11.2018 16:25

Гость писал(а):
Но обратно дороги не будет.


О чем Вы? Какое "обратно"?
Если бы кто-то обратно возвращался, то не было бы сейчас кадрового кризиса (даже не голода) в здравоохранении Алтайского края!!!
Салтычиха Волчихинского района

08.11.2018 16:28

Подобные ситуации в Волчихинской больнице! Главный врач и его «помощники» постоянно унижают с нечеловеческой жестокостью и цинизмом работников больницы, оскорбляя людей каждую планерку/собрание, говоря что вы никчёмное г@но, что от сотрудниц больницы воняет немытыми пе@ми, сколько на этой почве было отправлено жалоб во все инстанции и толку 0! Приезжала этак в 2016 году госпожа Белоцкая (реакция на жалобу) и сказала, что во всем виноваты сами работники и что у них «звездная» болезнь, каждый раз руководство говорит: - «Увольняйтесь, к нам новые прийдут!». Но новые не идут, госпожа главный врач самолично ездила в близлежащий медицинский колледж, агитировала, но приехали только двое местных, потому, что все знают что в Волчихе творится, уволились молодые врачи и врачи с большым опытом и золотыми руками и сердцами: 5 терапевтов, 3 педиатра, невролог, окулист, врач рентген лаборант, врач клинической диагностики, нарколог, психиатр, множество медсестер с большой буквы, фельдшера, зарплаты резко упали и от этих зарплат копеечных отбирают последние крохи т.к. счёта больницы арестованы по суду и нужны деньги, нагрузка на сотрудников растёт из-за нехватки кадров, а доплаты нет! Зато есть мертвые души которые числятся в штате и получают зарплату и отпускные и это факт! Вот так мы и живём....
Интересно

08.11.2018 16:28

почему когда правительство прикалывается над народом — это мудрая политика. А когда народ над правительством — это экстремизм??

гость

08.11.2018 16:30

я ни в чем не виноват, а кто докажет.............. писал(а):
Видимо Долговщина сильно въелась в умы бывших подчиненных, насквозь поражена коррозией совести...............

Коллеги тут процесс более серьезный чем мы думали.
Процесс более обширный, чем одна ЦРБ.
И более глубокий, чем отсутствие совести у конкретного главного врача.
Пораженной оказалась не только совесть, но уже и рузум!!!
гость

08.11.2018 16:44

Гость писал(а):
Вообще, кто в теме, тот понимает, что и Трудинспекция.... Во главе угла у них всегда работник и его трудовые права. Поэтому, нет никаких оснований им доверять.

Я тоже так считал. Пока не обратился в инспекцию. Для выполнения плана берут небольшой штраф с учреждения, делают предписания. Руководитель платит штраф (фактически откупается)- и всё! Потом инспекция по полной программе поддерживает работодателя, помогает гнобить работников, да и ещё научает работодателей, как ущемить права подчиненных. Первоначальные предписания инспекции не исполняются, но они на это закрывают глаза, хотя обязаны заставить выполнить требования, взять за неисполнение штраф в двойном размере.
гость

08.11.2018 16:49

дебилы
хозяин

08.11.2018 16:50

Процесс начался с 1917 года, 73 года воспитывалась прослойка халявщиков и тунеядцев. В результате получился генофонд советского человека. Ему все должны, он может украсть всё, что по его мнению, плохо лежит, настрогать донос на любого и прочее-прочее... Вплоть до того, что гадить где живёшь. И Алтай здесь не при чём, это на всём постсоветском пространстве, где нет ежовых рукавиц.
С учётом такого мировоззрения прав и глав и молодой врач, потому как думают только о том как поболее урвать кусок себе.
А хто не давал, прописать в договоре, что квартиру приватизировать незя пока не состаришся, в этой больнице и за обучение отработать. Если всё по закону, то можь глав врач виноват. А девчонка молодец, приумножила имущество, знания и айда к новым возможностям.
Житель Волчихинского района

08.11.2018 16:51

Так мы уже давно не ходим в больницу лечится врачей то нет! Анализы не сдашь нет реактивав Вот и занимаемся самолечением да что в аптеках посоветуют так и живем
Тогда тебя первого привлечь, Гость 15:15!

08.11.2018 16:51

Гость писал(а):
Вас всех можно привлечь за клевету и за подрыв основ государственного строя!

Потому что пишешь :"А те, кто пишет "рука руку моет" - те являются провокаторами и предателями. "
Нечего клеветать на комментаторов, имеющих отличное от твоего мнение, оскорблять их, обзывать "провокаторами и предателями, подрывающими устои государства".
Афанасьеву

08.11.2018 16:55

"Вас всех можно привлечь за клевету и за подрыв основ государственного строя!"
а в наказание ты всех нас обоссышь что ли?
Гость

08.11.2018 17:04

Пусть эта коммисия приедет в Шипуновскую ЦРБ, только никого не предупреждая и поговорит с пациентами, поверьте они будут в шоке.
знающий

08.11.2018 18:17

Я не пойму, значит доктор неблагодарная такая получила квартиру, миллион, все блага и "кинула" душку-главного врача..... А зачем? И то,что другие убежали, даже пенсионер, которому и уезжать то не хотелось от отношения хамского сбежал, и оставшихся давят - это не принимается во внимание? А то,что население недовольно качеством помощи -это тоже не берём? И,кстати, предыстория, что за те же грехи он был изгнан с руководства в Барнауле тоже забыли? С таким подходом с виду будет все хорошо, а внутри качество помощи на нуле.
СОТРУДНИК КГБУЗ "Советская ЦРБ"

08.11.2018 18:30

Почему Наталью Красных обвиняют в создании прецендента? Ситуация создана кропотливым трудом Афанасьева. Просто она далеко от него и он не может унизить и оскорбить ее лично. И принудить опровергнуть информацию путем ЗАПУГИВАНИЯ не может. На сей момент уже никто молчать не будет. А если он и дальше будет себя обелять, то что делать? и другие врачи дадут ПОДРОБНУЮ информацию обо всем, что творится в больнице. Это касается не только деспотии и тирании, но и других аспектов, касающихся некомпетентного подхода к своей должности!
Красных

08.11.2018 19:17

Хотелось бы прояснить следующее... ни миллион ни квартира, которыми меня так сильно попрекают никакого отношения к главному врачу не имели. Квартира принадлежала сельскому совету, с позволения которого я Ее приватизировала. Тоже самое касается миллиона. Обучение по специальности "ультразвуковая диагностика" проводилось на бюджетной основе, никак не засечёт средств организации. Здесь же хочется отметить, что за прошедший год год определенное количество мед.сестер Советской ЦРБ самостоятельно оплачивали свою учебу. Я лично, будучи заведующей хирургическим отделением, подходила к главному врачу с просьбой оплатить обучение четырём хирургическим сёстрам, потому что им ни то что на учебу, на еду денег не хватает. После длительных комментариев в мой адрес В.М. Афанасьев "дал добро". Сертификаты сестры получили только через несколько месяцев и то, потому что нагрянула очередная проверка, в это же время вернули деньги остальным, кто сам за себя платил. В очередной раз, взяв в бухгалтерии распечатку по заработной плате, на обратной стороне бумаги я обнаружила копию приказа о начислении денег за мед осмотр в военкомате, там была моя фамилия и сумма, все это было подписано главным врачом, естественно этой суммы я ни разу так и не увидела. И таких копий достаточно, благо экономят на бумаге... Из всего вышесказанного хотелось бы отметить, целью предыдущей статьи никак не было кого-то оскорбить или унизить, а тем более переходить на личности. А хороший я специалист или плохой решать точно не вам, а людям, их было достаточно... С уважением, Красных Н.В.
Сотрудник

08.11.2018 19:32

В ЦРБ на этой почве состоялось собрание в пользу Афанасьева, причем изначально не было оповещено о чем оно.......Не поверите кто проводил это собрание - сотрудники бухгалтерии и зам. главног врача по педиатрии и родовспоможению( она же жена)........очень интересная должность,конечно...... Это о чем говорит? О том ,что человек даже не пытается реабилитироваться и извиниться, А как же любимые запугивания персонала, где же они?
рука руку

08.11.2018 19:34

АЛТАЙСКИЙ МИНЗДРАВ ВСТУПИЛСЯ ЗА ОБВИНЕННОГО В ДЕСПОТИЗМЕ ГЛАВВРАЧА. Не удивительно.. Было бы странным, если бы минздрав встал на сторону рядового "неГлавного" врача. Если прав один - значит виновен другой! А в чём же виновна некая Наталья Красных? В том, что приехала в район за миллионом, что приватизировала, отработав пять лет(по закону положенную) квартиру? В том, что работала на 2-3 ставки (вопреки трудовому законодательству) без соответствующей оплаты сверхурочных, выходных и праздничных дней? Посмотрите, у нас если кого-то "из главных" увольняют, или *переводят на другую работу* ( Лаз@рев, Ел@кумов, ....) - все они в скором времени появляются вновь на руководящих должностях. Не помню случаев, чтобы после увольнения главврач стал работать простым врачом. Как говорила одна министр - "не по статусу это"!
Знающий

08.11.2018 19:35

Афанасьев В. М. Грамотный специалист! Люди Вы насмотрелась "пусть говорят" и прочих тошнотворных программ! Сегодня коллектив на собрание поддержал главного врача и выразил доверие!!!
Знающему

08.11.2018 19:42

Не болтайте ерундой! Все знают как " собираются эти собрания" И мы это проходили! Как-то на утренней конференции собрали подписи всех присутствующих. Затем вышла представитель администрации и сказала спасибо, что *поддержали нашего товарища*!
Сотрудник.Доктор

08.11.2018 20:07

Абсолютно согласен с комментарием Красных Н.В. Миллион дало государство-РФ, квартиру-администрация сель.совета. Даже ЦРБ мы нашли сами, ему напрягаться и не пришлось. А потом начал тыкать этим в лицо как будто он сам все это сделал. Теперь врачи уходят и будут ли приходить устраиваться на работу , зная такого работодателя???
о Бабе Яге

08.11.2018 20:11

Наши врачи долго могут быть терпилами. Пять лет! Вот это да! Не так он уж и был плох. А вот в ДАРе такая текучка, что многие по полгода не выдерживают. Служба УЗД того и глядим разбежится по углам. А что могут? Свечки ставят за скорейшее увольнение, иголки в куклу вуду вставляют ( наверно от шприцев). И было бы так смешно, если бы не было так грустно и тошно. И вот уж где хамство главного врача не выдерживает ни какой критики! Ей не годится в подметки ни одна гардеробщица и ни одна кондукторша. Скольких достойных людей она выжила! Местная Салтычиха. И как выжить там остальным оставшимся? А все от чувства безнаказанности и круговой поруки.
красных жжет

08.11.2018 20:14

миллион. квартира.обучение за счет бюджета - енто все государственные деньги.т е
средства алтайского края
собрала все регионапьные меры поддержки медработника и рванула собирать в другом регионе
видать не климат на сахалине коли не млжешь забыть афанасия
гормон у тебя играет замуж тебе надо и желательно за силовика.чтобы возлюбила ближнего как самого себя
\\\\
Светлана.

08.11.2018 20:15

Да поддержали,а как иначе,и под каким прессингом?Попробовали бы иначе,деревня маленькая-работать особо негде.Как сам-то после этого работать будет,ведь знает,что не прав?Или лишь бы отмыться,а там -хоть трава не расти.А специалист она отличный,побольше бы таких,мы в этом неоднократно убеждались за время ее работы.Очень жаль что глав.врачь это не заметил.
Врач работавший ранее в ЦРБ

08.11.2018 20:19

поднятие медицины района и края с колен продолжается (как говорится в одной лодке плывут, рыба с головы гниет и.д). А ЭТО ПРОСТО СОВПАДЕНИЕ - Как стало известно, всего в 2018 году из Советской ЦРБ уволились шесть специалистов, в том числе один в связи с уходом на пенсию, один - в связи с переездом по месту работы мужа и четыре - по собственному желанию (в том числе и те, которые готовы вернуть часть полученной мат. помощи - лишь бы свалить от ЧУДО-РУКОВОДИТЕЛЯ)
Герда

08.11.2018 20:39

О том, что трудинспекция стоит на защите прав работника может говорить только тот, кто туда не обращался. На самом деле хамство и тупость руководителя ни под какие законы не подходят и никакая трудинспекция в этом разбираться не будет. Мы все на работе проводим большую састь
Герда

08.11.2018 20:42

Часть жизни и хотелось бы чтобы там было комфортно, а такие руководители только все портят. А от Белоцкой ничего другого и ожидать нельзя было - честь мундира
СОТРУДНИК КГБУЗ "Советская ЦРБ"

08.11.2018 20:44

Подписи коллектива "ЗА" - это известный психологический маневр. Люди говорят одно: "нам здесь работать"- и этим всё сказано. Макиавелли ещё об этом писал. А то, что Афанасьев уже не может поддерживать адекватно руководство- это проблема. И "косяки" по предоставлению мед.помощи по стандартам сейчас могут осветиться на всеобщее обозрение. Надо ли это?
прогнозируемый резульат

08.11.2018 21:00

в результате данной мышиной возни в 2019 г. в с советское останется одна поликлиника.а круглосуточные стационары определят в г.бийске или в г.белокурихе оставшимся работникам в 2 раза увеличат зарплату
гость

08.11.2018 21:08

красных жжет писал(а):
миллион. квартира.обучение за счет бюджета - енто все государственные деньги.т е
средства алтайского края
собрала все регионапьные меры поддержки медработника и рванула собирать в другом регионе

Действительно - это меры ГОСУДАРСТВЕННОЙ поддержки на территории Алтайского края.
А тут вероятно Афанасьев считает (как и некоторые комментаторы), что ГОСУДАРСТВО - ЭТО Я!!!
Что конкретно этот главный врач сделал для работников больницы (кроме своей супруги и приблеженных).
У нас крепостного права нет!!!!!!!!!!!!! В договоре сказано 5 лет - вот 5 лет и работают.
Хотите чтобы не уезжали - создавайте конкурентные условия.
гость

08.11.2018 21:14

"Наталья Белоцкая, ВрИО замминистра здравоохранения Алтайского края:
... в Алтайском крае укомплектованность врачами — 49,4 %, коэффициент совместительства - 1,7".

Вывод: Минздрав АК не работает.
Товарищ замминистра! Займитесь кадровым обеспечением, в первую очередь культурными и профессиональными главврачами и дела пойдут на лад.
СОТРУДНИК КГБУЗ "Советская ЦРБ"

08.11.2018 21:25

Да,и в дополнение к комментарию Красных НВ, хочу отметить, что "благая экономия бумаги" в свое время, ранее (году так в 13-14), создан был причастными к лечению сотрудниками прецендент по разбирательству в отношении гос.гарантий по определённым нозологиям. Но! опять удалось "свешать лапшу на уши" и погасить шумиху благодаря благодарной (прошу прощения за тавтологию) и ПРЕДАННОЙ бухгалтерии. Поэтому и проверки ничего не находят. Калач то тертый, научен жизнью. Чай не первый год "в теме"
Гость

08.11.2018 21:31

Не верте Белоцкой и ее проверяющим! 1,5 года назад в Баевской ЦРБ развился конфликт между коллективом и администрацией на почве коррупции и хамского поведения последних. Контролеры утверждали что главный, главбух и зкономист отличные спецы-придраться не к чему-чуть ли не сами виноваты. Коллектив с этим не согласился-пришлось приложить немало усилий.Сейчас все "герои" уволены, инициировано судебное разбирательство-есть положительные результаты. Ну а контролеры вижу продолжают в том же духе. Желаю коллективу ЦРБ и жителям Советского района успехов и здоровья.
гость

08.11.2018 21:33

о Бабе Яге писал(а):
хамство главного врача не выдерживает ни какой критики!

Это отдельная тема, характеризующая медицину Алтайского края.
Говорят, что нет хуже коллективов, чем педагогический и медицинский. Но педагоги-директора учебных заведений все же ведут себя пристойнее, чем медицинское начальство. Хамство медикам прививают ещё в медуниверситете, там это считается хорошим тоном.
Знающему

08.11.2018 21:34

А кто говорит, что Афанасьев не грамотный? Все грамотно делает! Даже ж...лизов вон каких завел!
гость

08.11.2018 21:34

Гость писал(а):
Не верте Белоцкой и ее проверяющим! 1,5 года назад в Баевской ЦРБ развился конфликт между коллективом и администрацией на почве коррупции и хамского поведения последних. Контролеры утверждали что главный, главбух и зкономист отличные спецы-придраться не к чему-чуть ли не сами виноваты. Коллектив с этим не согласился-пришлось приложить немало усилий.Сейчас все "герои" уволены, инициировано судебное разбирательство-есть положительные результаты. Ну а контролеры вижу продолжают в том же духе. Желаю коллективу ЦРБ и жителям Советского района успехов и здоровья

Пока проверяющие те же - не жди перемен к лучшему(
кгбуз

08.11.2018 21:53

Была бы оплата труда медиков соответствующая, тогда такого бы не происходило. В настоящее время оплата труда складывается таким образом: ставка (4000-6000)+ специф.труда +вредность(если есть)+стаж+РК+доплата до МРОТ. На усмотрение гл.врача (с барского плеча) стимулирующие. Разным службам по разному ( ну и себя тоже стимулировать как-то надо!) Так называемые дежурства (в труд. кодексе нет такого понятия) - это уже внутреннее совмещение. Если условия труда по спецификации рабочих мест являются вредными - то это является нарушением труд. законодательства(т.к. во вредных условиях продолжительность рабочей недели не более 36 часов!) поэтому работодатель требует, чтобы работник писал "прошу разрешить..." Врачам деваться некуда, есть то что-то надо. А минздрав это устраивает! По их подсчётам средняя зарплата врачей 30-40 т.р. Трудовая инспекция на это также внимания не обращает. "Вы же сами просите!" Поэтому пока не будет изменений тарификации оплаты труда у медиков с повышением её в 2-3 раза от настоящей (изменений которой не было уже около десятка лет!), пока мы будем зависеть от главного врача(этому дам, а этому не дам), то будет далее только хуже и хуже!
Карпов

08.11.2018 21:59

Врач работавший ранее в ЦРБ писал(а):
один - в связи с переездом по месту работы муж
Ахаха, а то что муж раньше тоже в ЦРБ работал история умалчивает))))))
гость

08.11.2018 22:06

.
Житель с. Советского

08.11.2018 22:14

О хорошем руководителем никогда плохого не скажут... А об этом не только сотрудники говорят, но и обычные люди, которые его знают и видели его ни раз бухим. А что сказать о сотрудниках... В поликлинику зайти противно, т. к в регистратупе вас встретят настоящие мигеры, большинство врачей, которые либезят перед Афанасьевым, хомят пациентам и считают это нормальным. Направления в диагностическая центр г. Бийска и краевую больницу не так то и легко получить, говорят ехать обследовать я за свой счёт. А это откуда идёт? От руководства - Афанасьева. А вы пасадите этого глав врача и всю его команду, а это гл. бухгалтер и все её подчинённые, на детектор лжи и по финансовым вопросам погоняйте.... И да будут вам нарушения, которых там не мало... И об этом каждый знает и купленная трудовая инспекция, которая не выявили там нарушений.
От хирургов

08.11.2018 22:14

Хирурга нужно беречь, его становление идёт годами. Может так случиться, что в Советском скоро аппендицит некому будет прооперировать. И не только в Советском.......
шитокрыто

08.11.2018 22:27

https://life.ru/t/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/1167181/sliedovatieli_vyiasniat_kak_platili_dietskim_aniestieziologham_v_orlie
Молодой врач

08.11.2018 22:27

Никогда Минздрав не находил нарушения!!! и после этого вы хотите, чтобы молодые врачи оставались работать? Нужно изменить отношение Минздрава к молодым врачам! Приехать после окончания Вуза по распределению в район и получать ЗРЯплату в 17 тысяч рублей!!! Вы что-нибудь делайте в конце концов!!! И правильно она уехала, и правильно уезжают в новосибирскую область, где в разы больше зарплата. А Мнздрав ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО через губу "не находит нарушений". Белоцкая точно так же говорила не единожды!!!
карпову

08.11.2018 22:28

завтра приедет чекист вахлова и оптимизирует нам потоки и маршрутизацию.соглисно стандартам и порялкам оказания медпомощи. кердык црб губер обещал увеличить з . плату с 01 01 2019 .значит ждем хватит ныть а то реально возникнет конкурентные условия и поедем мы с тобой из солнечного предгорья в ср азию .настоятельно всем рекомендую просмотреть фильм мелюзга по мотивам раск ивана.бунина
24.10

08.11.2018 22:47

Я не отношусь к медработникам. Я пациент Советской ЦРБ. Хочется ответить гостю по поводу Красных. Наталья замечательный врач, она очень хороший специалист. Мне неоднократно приходилось к нет обращаться за помощью и мне всегда была оказана квалифицированная помощь. Я ей очень благодарна. По поводу проверок хочется сказать, что либо они проводилось поверхностно, либо госпожа Белоцкая специально скрыла факты. Я хочу спросить, а почему врачам не платят за медосмотры, ведь организации перечисляют деньги за каждого сотрудника, который проходит медосмотр в полном объеме. Почему врачам не платят за диспансеризацию? Почему молодые врачи получают заработную плату наравне с техничками? Почему из 16 врачей, прибывших по программе ,,земский доктор,, 6 уволились, 6 на гране увольнения? Хорошо, допускаю, что уволился лор (пенсионер), а почему уволились замечательные врачи хирург и терапевт Остапенко? Уехали в Красноярск. Почему Остапенко после увольнения из ЦРБ решил, что лучше разводить пчел, чем работать в нашей больнице, а потом перездал на сертификат и уехал работать по специальности за пределы Алтайского края? Может быть тоже кто-нибудь скажет, что эта семья были плохими врачами? Почему из ЦРБ уезжают хорошие молодые врачи, а такие бездари, как Белых остаются? Почему в ближайших районах Алтайском и Смоленском врачи получают больше, чем в Советском? Почему снимки на зубы платные и никто не может сказать по какому Закону или АДминистратианому регламенту? Не важно за какие деньги аппарат куплен, есть законодательные документы, которые никто не отменял. В то же время поведение главного врача оставляет желать лучшего. Клоунов и среди простых смертных хватает. Много вопросов у нас, пациентов, почему? А выше стоящие органы нарушений не находят, ведь это просто бред. Значит проверяющих надо менять, тогда и нарушения найдутся.


гостю

08.11.2018 22:52

А главному врачу следует обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Пусть эта хирург Красных принесет публичные извинения

А вот хрен тебе в ухо. у неё все доказательства сняты и записаны. так что доказывать будешь ты вместе с ссаным хирургом. Позор Белоцкой, какой же нужно быть овечкой в стаде баранов? Да ты всех работников опроси и узнаешь всё)
24104

08.11.2018 22:52

Вы хоть про поддержку на собрании-то помолчите. Все это наверняка было под давлением и под пристальным присмотром. Кто не подпишет петицию за главного, того ждёт наказание. На ха-ха пробивает. Вся ваша петиция сплошная фикция.
Гость

08.11.2018 23:22

А как проводят в советской ЦРБ медосмотр? Приём ведут медсестры, т.к. врач отсутствует на приеме. Подписывают в сан книжках не спросив есть ли у человека жалобы и не осмотрев его. А на выписку рецепта на бесплатное лекарство нужно просидеть минимум 3 часа, чтобы тебе его выписали. Главный врач, что это за работа? Это конечно не всех касается врачей, есть в вашем коллективе добросовестные.
Карпов

08.11.2018 23:40

24.10 писал(а):
а почему уволились замечательные врачи хирург и терапевт Остапенко? Уехали в Красноярск.
Красноярск не путайте с Краснодаром. Работает он со мной в одной сети. Живет 50 км севернее
Карпов

08.11.2018 23:49

24.10 писал(а):
Хорошо, допускаю, что уволился лор (пенсионер)
Из кокшей еще один пенсионер уволился 25 августа 2018
Карпов

08.11.2018 23:55

карпову писал(а):
фильм мелюзга по мотивам раск ивана.бунина
Смотрел Только он по рассказам КУПРИНА. Бунин стихоплёт
Госпожа Белладонна

09.11.2018 00:02

Да пусть все врачи уезжают, я по больницам не хожу и я даже полис не получала
гость

09.11.2018 00:08

! писал(а):
Вообще, расскажите об этом случае сельским учителям. О том, как человеку дали трешку, миллион рублей, бесплатно отучили на УЗИста, а она при всем при этом со скандалом свалила в другой регион! Учителям такие льготы и привилегии даже и не снились!


Вы тоже хотите трёшку и учиться на УЗИста?
Пациент

09.11.2018 00:21

Эти врачи зажрались! Хамы!!! Регистратура - хамы! Полковниковой сколько раз жалобы писал на всех!!! Лекарств нет! Льготных нет, а за деньги есть! Казанцева даже больных не смотрит в отделение неделями, а выписку ждёшь, ждёшь а её нет! Сталин на них нужен!
Карпов

09.11.2018 00:21

Госпожа Белладонна писал(а):
Да пусть все врачи уезжают, я по больницам не хожу и я даже полис не получала
Аккуратнее, не подсользнись. Гололед скоро...
гость

09.11.2018 00:22

гость писал(а):
"Наталья Белоцкая, ВрИО замминистра здравоохранения Алтайского края:
... в Алтайском крае укомплектованность врачами — 49,4 %, коэффициент совместительства - 1,[/цитата

Так это министерство разгонять надо. Кстати, какая укомплектованность у этих лодырей? Поди 146%?
Госпожа Белладонна

09.11.2018 00:24

Карпов ты тоже аккуратно дорого переходи
Карпов

09.11.2018 00:26

Пациент писал(а):
Лекарств нет! Льготных нет, а за деньги есть!
А вот это уже не к врачам. Перечень льготных лекарств разрабатывают чиновники экономисты, собирая якобы статистику по их расходам
с лечебных учреждений и аптек(на самом деле они на нее даже внимания не обращают и стараются список максимально урезать). И эти составители к сожалению чихали на больных
Карпов

09.11.2018 00:29

Госпожа Белладонна писал(а):
Карпов ты тоже аккуратно дорого переходи
1. у меня есть полис
2. у нас гололед очень редкое явление, до работы идти 100 метров и переходить дорогу при этом не надо.
3. А уж если че случится нетравматическое то я сам медик поэтому коллеги помогут, не сцы))))
Госпожа Белладонна

09.11.2018 00:35

Ты мне и так рентген сделаешь, жалобу на катаю и всё. Люди лечитесь травами их в нашем районе очень много... Прекратите верить этим шарлатанам в белых халатах
Сергей Карпов

09.11.2018 00:39

Госпожа Белладонна писал(а):
Ты мне и так рентген сделаешь, жалобу на катаю и всё.
))))))))))))))))) С юморком все в порядке
Карпов

09.11.2018 00:42

Госпожа Белладонна писал(а):
Люди лечитесь травами их в нашем районе очень много...
Чертополох на каменке отменный... попробуйте
Гость

09.11.2018 00:54

Вот вопрос раз все за всех вкурсе то почему не напишут истинную причину уезда херурга
- имела огромные долги
-вышла замуж за альфонса, который спал со всем что движется
Гость

09.11.2018 01:01

В поликлинике к врачу не попасть!!! Талонов нет!!! Хирург один остался! Дмитрий Степанович держитесь! Он мне палец пришивал и даже денег не взял! Огромное спасибо Вам!
Потерпевшая

09.11.2018 01:07

Ваша красных зарезала мою маму! Камень удалила так, что мама умерла! А она бежит от возмездия! Бог ей судья!
Гость

09.11.2018 01:13

Госпожа белодонв на Вас психиатра не хватает!
Гостья

09.11.2018 01:17

А какие у нас гинекологи?! Да к ним идти не хочется! Мы чуть ли не дрались чтобы попасть к приезжим....
Карпов

09.11.2018 01:25

Потерпевшая писал(а):
Камень удалила так, что мама умерла!
С камнем что то не то... Где камень? в МВС? В ЦРБ урологическую патологию не оперируют. Если взяли то значит экстренно. Экстренно берут при тяжелых осложнениях. Если холецистолиты то оперируют. Но там это все убирается вместе с желчным пузырем обычно.Интересно стало как так получилось?
Знающий

09.11.2018 02:38:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Беладонне

09.11.2018 04:16

Госпожа белодонв на Вас психиатра не хватает!

В том и дело,что даже наиспокойнейший психиатр свалил от этого "главврача",даже не доработав половину срока по программе "Земский врач"..... Это очем говорит? Даже этого задолбал....
!

09.11.2018 10:04

"Вот вопрос раз все за всех вкурсе то почему не напишут истинную причину уезда херурга
- имела огромные долги
-вышла замуж за альфонса, который спал со всем что движется" Долги у всех нас есть, а два переезда считается как один пожар (тоесть не особо приятно). Уехали не только Красных, но и еще ПЯТЬ врачей. И все за пределы Алтайского края, т.к. Афанасьев постарался... И оставшиеся врачи если уволятся, то тоже уедут за пределы края. Отток колоссален!! И из за чего? Из за того, что главный врач "зажрался" и совсем перестал бояться? А что касается "альфонса", то что делать- все мужчины грешат этим... Главный врач вон прошелся много по кому, а неких своих приближенных в халат жены кутал
Где-то горбишься в вагоне одиноко

09.11.2018 10:08

Психиатр уехал потому, что его замучила Беладонна.
Он от нее бежал куда глаза глядят.
Гость

09.11.2018 11:15

Ну вот и звезда Вера Советская прославилась) ))
!!!!!

09.11.2018 11:16

Печаль в том, что страдать будет население, врачи не проблема, работу найдут и место по лучше....... страдать будут люди. дети. старики....... которые остаются в регионе. А этих "зажравшихся" надо менять как прокуроров! Отработал 3-5 лет., будь добр..... смени пост.... А то сидят великие экономисты, денег в больнице нет. а ремонт несколько раз сделать в одном и том же месте, эт за здрасьте.......отмыли денежки в карман и дальше можно с короной в кресле......
Карпову

09.11.2018 11:56

"Аккуратнее, не подсользнись. Гололед скоро..."
Карпов, ты то уж молчи лучше, ренхенлог хренов, мало того что сам бездарность, так еще и жену свою в свое время пристроил, которая в медицине вообще полный ноль, ты молодец что уехал.
Житель с. Советского в защиту Натальи Красных

09.11.2018 12:37

Те кто роется в чужой личной жизни, вы сначала в своей поройтесь. И кто у неё муж и как они с ним живут это их личное, не нужно туда лезть. А ведь все эти гадости про неё пишут те самые, которые заодно с глав врачом... Его жена, бухгалтерия и все сплетницы из их круга. А Наталья большая умничка, что не побоялась и дала это интервью! Раскрыла все то, что твориться в Советской ЦРБ. Ведь большая половина больницы сидят и боятся все это рассказать публично, боятся потерять работу, в которой вас ни за что не считают и опускают вас ниже плинтуса. Ждут когда лучше станет,... А будете молча ждать, так лучше у вас не станет, а будет только хуже и хуже и вы все равно останетесь без работы или будете работать за ничтожные гроши. Наталья, вам желаю счастья в жизни! Карьерного роста и доброжелательных пациентов! Ещё раз повторюсь, вы умничка!
Хорошее название вера советская

09.11.2018 13:23

Вот и бесплатная рекламка... Может регулярность наладится, а то мож кто и в жены возьмет. Звездой стала как никак.))
ПАциент

09.11.2018 13:59

Несомненно, врач должен не только обладать знаниями, навыками, аналитическим мышлением, но и высокой духовностью, благожелательностью по отношению к коллегам и пациентам, нести положительный эмоциональный заряд..А что имеем,,, старую,слепую .неуравновешенную Гайлит к которой молодежь вообще боится ходить.Сколько было жалоб гл. врачу в отношении гинеколога и что...сидит.Дорогу молодым!
Гость

09.11.2018 15:07

Правильно,собрали всех врачей,добровольно-принудительно заставили подписать врачей и весь медперсонал в поддержку главного врача.а где свобода слова??!если главный врач это лицо больницы,а наш главный врач неподовающе себя ведет!бухгалтерия прикрывают его и половина их любовницы его.получают намного больше врачей,конечно по бумагам все они поменьше получают,но не на деле. Набрал замов,которые тоже прикрывают его проделки и тоже получают в отличии от врачей очень приличные зарплаты,как же не выступать за свою кормушку и не защищать ее!
Херург ЦРБ.

09.11.2018 15:27

Какой жеребец ваш Главный Врач !!Весь коллектив бухгалтерии окучивает !
Пациент

09.11.2018 15:52

Я не понимаю как можно врачам работать в такой обстановке!да еще и с начальником,который бухает в темную голову,ссыт на мультикассы,бухгалтерия у него в любовницах.а жена прикрывает мужа.
Во многих организациях все держатся за своих специалистов,а этот только и делает,как говорит,что раздавит ногтем тех,кто возникает против него!чтоб оставшиеся специалисты разбежались...так нам уже не к кому обращаться!врачей мало!!!почему мы вынуждены ездить в бийск к лору?почему у нас один хирург на приеме в поликлинике и он же разрывается на стационар!!таких надо держать,поддерживать!!!надо искать лора,терапевтов.должны же были приехать молодые врачи...а где они???!
Житель Советского района

09.11.2018 16:37

Мне непонятно откуда у него "звездная болезнь", да у него неплохая зарплата, но в нашем селе есть люди, которые зарабатывают на порядок больше, он не хозяин больницы, он всего лишь наймит, его могут выпнуть на улицу в любую минуту, власть у него только в пределах его ЦРБ, в селе и районе он никто, полный ноль, за пределами больницы он никакой власти не имеет и все что он может это только обматерить и обоссать.
Карпов

09.11.2018 16:37

Карпову писал(а):
так еще и жену свою в свое время пристроил, которая в медицине вообще полный ноль
ахаха... Во первых ей не надо понимать в медицине, ей достаточно знать работу аппарата и позиционирование срезов. На данный момент знает три МР-сканера и КЛКТ планмека промакс. Во вторых она в Москве в апреле отучилась, так как сертификат закончился и сдала экзамен на 143 балла из 150 с 1 раза (попробуй сдай). А в третих ей ваще насрать, она имеет свою зарплату (которая минимум в 2 раза больше чем у врачей Советской ЦРБ) и ни в чем не нуждается.
Карпов

09.11.2018 16:47

Карпову писал(а):
ренхенлог хренов, мало того что сам бездарность,
бездарей не приглашают на работу главным врачом в немаленькую сеть МРТ которая охватывает 2 региона РФ
Карпову

09.11.2018 17:58

Ах-ха-ха, успокойся болезней, бездарей у нас везде приглашают, и в правительство и главным врачом в немаленькую сеть МРТ, у нас поэтому в стране такой раздрай, потому что повсеместно бездари-рвачи, тебя же позвали куда-то, а для нас главное что ты покинул нашу поликлинику, а если бы с собой забрал Гайлит, Курносову, всю семью Афанасьевых, то тебе вообще цены бы не было, про твою жену многостаночник вообще молчу, так что давай удачи там, в Краснодаре и не забывай братцу-врачу передачи посылать, а то ему там в тюрьме тоскливо наверное.
Карпов

09.11.2018 18:05

Карпову писал(а):
а для нас главное что ты покинул нашу поликлинику
Не покинул, пока приходится смотреть флюорографии чтоб медосмотры не встали. Ну если кто-то бездарем считает могу с понедельника заявление написать Мне копейки из Алтайского края вообще погоды не делают.
Карпов

09.11.2018 18:07

Карпову писал(а):
и не забывай братцу-врачу передачи посылать,
С братцем я уже давно не общаюсь. Перестал еще до того как он сел, поэтому передачки посылать не буду ему - он тупо опозорил всю нашу семью, пусть бросает курить и ест баланду.
Око

09.11.2018 18:58

Холопы бунт подняли. Хотят и миллион и зарплату 50000р, а работать не хотят! Шавки неудовлетвореные.
Про око

09.11.2018 19:30:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Карпов коллегам

09.11.2018 19:31

Нужен врач УЗИ в Ростовскую область(Там тоже кадров катострофически не хватает). АппаратToshiba Aplio 500. Датчики все новейшие, 18-го года. 5 шт. вкл. транвагинальный. ЗП 100к. Писать в личку xraykarp@mail.ru
Оку

09.11.2018 19:46

Проспался алкаш.......не сдержал жалкую натуру, вот все на лицо гав. ецо!!!!!
Херургу ЦРБ

09.11.2018 19:53:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Госпожа Белладонна

09.11.2018 20:25

Пиявки вы ещё обсуждаете эту тему?! Видимо окулист написал правду, что вы шавки неудовлетвореные. Все за калиной!!!
О цирке

09.11.2018 23:12

Ох, и похохотала я, читая эту хрень !!!!!!!! Про всех можно всё узнать !!!!!! Забавненько !!!!!!! Ну, кто ещё ? Пишите, кто про кого что знает! Прям интересно до невозможности.
Карпов

10.11.2018 00:07

Тоже "ржунимагу". Только так и не понял. Какой то пациент там хочет моего увольнения. Увольняться или нет? В понедельник. 12 ноября. Мож проголосуем. Будем по лайкам и дизлайкам судить Утром в понелельник больше лайков - останусь. Больше дизлайков - досвидули.. на флюру в смоленское или алтайское.
Коллега

10.11.2018 00:17

С.В. Не надо!!! Не отпустим!!!! Успокойся уже. Работай!!! Уехал, а нам не хватает тебя. Обращались по разным проблемам.
ПАциент

10.11.2018 01:05

Главное пожелание молодым специалистам нашего села- не оставаться равнодушными, жить и работать с активной жизненной позицией, стать настоящими профессионалами в белых халатах.Время покажет кто прав, кто виноват. И пусть на вашем пунти не встречаются такие люди как Белладонна, Око...
Соцопрос:

10.11.2018 03:25

Вот такой вопрос, для желающих убрать главвр. А-а... А кого хотели бы вы видеть на его месте? Ваши предложения! Есть достойные? Например:
Карпов

10.11.2018 04:02

Хотите соцопрос? ИМХО!!! на должности глвр. многие бы хотели видеть некоторых работников ЦРБ, но они не затащат...У нас когда Кудряшова Л В ушла с должности, была открытая вакансия. На ней попробовали поработать пара врачей и все оттуда свалили потому, что прессинг со стороны крайздрава зашкаливал. Попросту говоря любому врачу говорили:"Иди работай главным, место свободно", пара доков попробовало и убежало сломя голову.
К чему клоню? не будет такого главврача, который бы нравился одновременно и начальникам и жителям Советского района. Либо придется прогибаться под жителей и получать люлей от вышестоящих, либо придется прогибаться под начальников - тогда сожрут жители. Компромисса нет и не будет!!! Система нашей страны заточена на то, чтобы начальникам у страдающего народа отнять последнее, Не будешь помогать в плане отьема средств у народа - иди сам к ним и нам не мешай продолжать своё грязное дело. Будешь помогать нам - давай, дерзай, мы тебя прикроем......
Карпов

10.11.2018 04:31

Наш глвр выбрал второе. Не потому что ему насрать на народ а потому, что у него гораздо больше поддержки будет сверху нежели от народа. Почитайте посты выше, народ завистливый, злой и , сука, анонимный. Никто под постом под своим не подписался. Вы занимаетесь линчеванием, обсираете всю медицину советского района, которая скоро загнется с таким срачем вокруг статьи из желтой прессы...... Конечно потом обвинят в этом Афанасьева, он же главврач...Я маленько проясню ситуацию. Есть такая хрень которая называется ФОМС - паразит всей российской медицины на котором обогащается путин, золотов, чайки педальные там всякие , песковы и.т.д. Возьмем ХПП... раз в год предприятие платит около(допустим 3 млн рублей) за МС своих сотрудников (медосмотр, 10-15 больных в год, которые лечатся в стационаре и если там кто-то копыто подвернул)....Больничке перечисляют с этих 3 лямов примерно 500 тыр. А остальная сумма кормит ВВП. Одна жалоба распальцованного пациента обходится больничке штрафом в круглую сумму, обрезанием премий, доплат врачам и медсестрам, откидыванием в очереди на поставку современного высокотехнологичного оборудования. ПОЭТОМУ В РАЙОНЕ НА ПОСТ ГЛАВВРАЧА НИКТО НИКОГДА НЕ СЯДЕТ. Единственный выход из этой ситуации - объединяться всем, включая главврача и идти брутфорсом на крайздрав. Пока будете сраться меж собой и вспоминать кто че начудил "под газом" - ничего не добъетесь, просто развалите то, что в данны
Карпов

10.11.2018 04:44

Забудьте кто где ссал и кто где бухал. Не знаю ни одного чела, который не прославился в этом деле, просто немного уважайте друг друга и не занимайтесь самоуничтожением, у нас не китай (народа мало) и не индия. Вспомните сказку как ломают веник по прутикам и как целиком (хер сломаешь). Соберите собрание села, решите вопрос в положительную сторону. Если никто не будет друг друга обсирать - у вас все получится. Если все будет супер, то попрут врачи, молодые, средние, старые. Пока у вас не проснутся человеческие качества будет все плохо. Забудьте все срачи, статьи из ЖоПрЫ и уважайте друг друга. И тогда будет в районе все ЗБС
Взгляд со стороны

10.11.2018 07:58

Такие проблемы по всей стране и тут проблема не в главном враче, а в системе. Люди которые тут эту тему упорно обсуждают это действительно неудовлетвореные и больные на голову (госпожа Белладонна) и "эксперт" Карпов. Когда нищий идёт и голосует за Единую Россию он чего ждет? Президент обещал поднять зарплаты врачам и медсестрам в два раза в январе 2018г. Итог на дворе ноябрь 2018 ничего не поменялось. На следующих выборах думайте за кого голосует... Если хотите перемен!
Житель

10.11.2018 10:25

Бессовестные наши "молодые" врачи, по целевому направлению учатся, приезжают после института без опыта и без желания работать, за деньгами и квартирами или "отсидеться" в декрете. Позорище. Сначала работать научитесь, а потом требуйте
Жетелю!

10.11.2018 11:21

Молодые врачи приехали набираться опыта,а чему научишься у таких врачей которые собачатся на глазах у всех,только пьянки и гулянки,обоссанки)))планерок нет, конференций,семинаров внутри больницы нет!препаратов нет: пенициллин и физраствор!оборудование устарело,только и можем,пациента отправить в бийск и то если успеем!!!чтобы отправить скорую в другое село,надо разрешение ЦАРЯ ,который зачастую трубки не берет!а собрание устроили бухгалтерия и жена главного врача!
Подождите,ему еще дадут Заслуженного врача России!!!благодарность за спасение утопающих в наводнении уже получил!
Жителю

10.11.2018 11:25

Вы,то? Думаю ,не "молодой" человек,ехали же работать только за хлебные коврижки? ....патриоты хреновы...... Все не "молодые " врачи ехали в свое время на тех же условиях и в декреты ходили,только квартиры им в обяз давали в совдепии, мизерные хрущевки ,городские кооперативы все это было,не было жилищной проблемы, а сейчас кому как повезет! Сейчас все прекрасно знают какие цены на рынках и милион это грошь цена,ее не просто дарят,ее отрабатывают. А когда еще необоснованный прессинг,так и складываются вот такие ситуации..... А если Вы ,уважаемый,в медицине полный нуль, не вам судить,наблюдайте........
Житель

10.11.2018 11:40

Много возомнили о себе. Ничего нет в больнице - просите, пишите. Идите в садик, школу, администрацию - там тоже ничего нет. Мало зарплаты вам, а с детьми на минималку пробовали жить? Врач по призванию - помогать людям, а не шантажом заниматься. Половина страны живёт бедно, а вы грязь льёте . .
Смотрящий

10.11.2018 11:44

Вижу, не хватает нам всем общения то. Нужно форум анонимный на сайте ЦРБ создавать, чтоб общаться друг с другом, а не в жёлтой то прессе, да на весь Алтайский край. Администрация подумайте... Надо ж куда то людям мысли и эмоции выплёскивать.
ЖИТЕЛЯМ!

10.11.2018 12:47

А на собрании всплыло следующее: что главный бухгалтер имеет доступ к медицинской документации,в том числе к историям болезни и на собрании в присутствии всех выдает информацию относящуюся к врачебной тайне по федеральному закону  от 21.11.2011 N 323-ФЗ ", иногда бухгалтерия,забирает карточки и проверяет их!!и это все с согласия главного врача или по его заданию!не удивительно,что пациенты жалуются о потери карточек!!!и о заболеваниях некоторых пациентов,относящихся к врачебной тайне, известны всему району не от врачей!!
гость

10.11.2018 13:45

куда уехал врач он был еще вчера начали за здравие а кончили за упокой про всю радню про всех любовниц ну прям доска объявлений дорогой карпов не отказывайся от своего брата это не по христиански какойбы он нибыл он твой брат он человек
Жителю

10.11.2018 17:48

Если вы знали, что вам положена зарплата, миллион и квартира согласились бы жить на минималку? Или вам клятву Гиппократа показать в которой говорится о том, что врач должен быть одет в самые лучшие одежды, чтобы мысли о насущном не отвлекали его от больного... если есть возможность получить от государства, почему бы этим не воспользоваться... если вас душит Жаба так и скажите, или идите и заканчивайте мед университет...
Наталья

10.11.2018 21:23

Молодые специалисты-хотят все и сразу.Мы же учились...другие тоже учились ...?В грудь себя бьете, какие мы круты..вы делом докажите..Везде только и слышно,какие несчастные врачи и учителя...А как другие ...тоже учились и чем они хуже вас.
Наталье

10.11.2018 22:33

Пост ваш не понятен. Что доказать? Кто где учился или что?
Гость

12.11.2018 08:11

так верно, не нашли нарушений.......с их подачи мед.работникам половинят зарплаты и не выдают и скорее всего глав.рач этой больницы очень усердно половинил зарплаты своим сотрудникам и бошлял их в министерство
Гость

12.11.2018 08:13

Гость писал(а):
АЛТАЙСКИЙ

а тебе следует в ад сгинуть, чинушенская звезда
Гость

12.11.2018 08:16

Гость писал(а):
коммисия

вот точно в Шипуново мне говорили, увольняют сотрудников а на 2 места ставят одного и зарплату не доплачивают, лекарство ворует.Вот ,что сказали сотрудники этой больницы, когда у меня дед там лежал и кормят ужасно и заставляют лекарства покупать
Вопрос -

12.11.2018 12:32

Что там по результатам соц. опроса: Карпов остался или уволился?
Карпов

12.11.2018 12:34

Карпову писал(а):
а для нас главное что ты покинул нашу поликлинику
Ну вот... прошло голосование. По кол-ву лайков и дизлайков, "для вас" - это для больных на голову парамедиков, которые пьют мочу, закусывают калиной и занюхивают своими голубями под одеялом, которые после такой увлекательной смеси глаза еще лечат...
Карпов

12.11.2018 12:51

Что там по результатам соц. опроса: Карпов остался или уволился?
Один пост 13-7, другой 10-1. Сижу... смотрю флюрки...
Житель района

12.11.2018 16:52

Ну зачем же так комментировать низко и грязно? Где же ваша интеллегентность, дорогие собеседники, если это правильно так сказать. Некрасиво это. Не поддерживаю гл.врача Афанасьева и согласен со всеми претензиями в его адрес. Неправды в письме Красных нет. Ведет себя он конечно неподобающе. Но вот что хочется сказать вам, врачам действующим. А сами то вы хороши? Ну честно ответьте. Сколько к нам приезжало врачей разных специальностей с ЖЕЛАНИЕМ работать. Скольким вы дали тут работать? Вы всех сжирали с костоками, не допускали никого, кто умнее и грамотнее вас. Всех выжили. Семья Булышевых( могу ошибиться)-он хирург, она гинеколог. Толковые, грамотные. Где они? Совсем недавно приезжала семья - он терапевт, она педиатр. Приехали надолго. Им ничего от района не надо было. Хорошая квартира досталась от матери и от ней же бизнес(магазин скорпион). У них здесь было все. Сожрали, да еще прозвище дали за то, что умнее и профессиональнее работающих с ними. Молодой и очень толковый гинеколог приезжала, местная Долина. Ну где же Гайлит позволить умным быть возле себя. Весь свой век лечит женщин одним левомеколем. А девчонка начинала передовые методы внедрять, её многое интересовало в профессии. Сожрали. Все они прехали с желанием работать , а не как сегодняшние- только о стяжательстве и думают, а подношениях. И было это не при Афанасьеве, заметьте. Так что у самих в отношении други коллег рыльце то в густом пушку. Поэтому имеете у руля кого заслуживаете. И были еще др врачи, вам лучше помнить. Если б вы дали им работать, они бы все здесь и были. Не было бы такой катастрофы с дефицитом докторов. Что сегодня толку от той же Гайлит, Макушиной. Занимают место и получают хорошую зарплату. Да, некем наверное заменить, но только никто уже сюда не поедет, в эту стаю... была очень грамотная УЗИСТ Макагон, неврапотолг Лащева. Убежден, их судьба такова же. Так что хоть и грустно, но справедливо, что к вам так А.В.М. относится. Видимо как в природе, так и в жизни среди людей существует
Карпов

12.11.2018 19:13

Житель района писал(а):
Семья Булышевых( могу ошибиться)-он хирург, она гинеколог. Толковые, грамотные. Где они?
Они в Читинскую область уехали Неплохо устроились
Житель района 16.52

12.11.2018 19:18

Да,да баланс в природе. А вы как хотели? Все возвращается. Грязью, которой кидались и сейчам кидаетесь замарали вы себя.А Афанасьев в это время по горам да тундрам странствовал, пока вы других подвигали. Так что особо вам обижаться не надо. Заслужили. Афанасьеву от такого позора долго отмываться придется, если вообще отмоется, но и вам хотя бы про себя признаться себе, что и вы свои ручки приложили к грязной, нечистоплотной ситуации. Останемся мы с теми, кому давно пара на лавочке сидеть да носочки вязать. Нет , они будуь ходить на работу, им эта катастрофа на руку. Только какая там работа. Откуда что то новое будет применяться в нафталинном то возрасте? Ведь во всех консультационных центрах больных из Советского района принимают как инопланетян. Изумляются непрофессионализму, не верят ни анализам, ни заключениям. Очевидного не видите, несуществующее пишете. Стыдно страшно бывает. Что там они у вас делают- сррашивают. Или: опять из Советского...... вот так то. Как то разруливайте сложившееся миром. Или выходите тогда на нового министра, он ездит по районам. До 6 декабря должен все районы посмотреть. Но без мед помощи то как мы будем. Надо же срочно что то предпринимать.
МЫСЛИ ВСЛУХ

13.11.2018 08:50

Некое действующее лицо данного скандала не может угомониться- считает себя обиженым, униженым и предпринимает глупые телодвижения. Вот у людей есть видеозаписи с участием пьяного лица, как доказательство правдивости сказанного. Возможно, кто то станет еще и звездой ютьюба. Ждемс развития событий...
Гость

13.11.2018 12:48

Люди вы вообще люди или звери? Вот вы писали комментарий в защиту Натальи ( где то выше), якобы какое имеете право обсуждать ее личную жизнь!ТАК КАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО обсуждать личную жизнь главного врача? Раз решили таким способом решать рабочие проблемы- так решайте их! Вы не имеете никакого права разводить эту грязь и обсуждать кто где писает и кто где спит! За собой следите лучше.
Житель с. Советскоко

14.11.2018 10:45

Какие новости по врачам? Беспокоимся очень. Надеемся не уволятся.
Жителю

14.11.2018 20:46

Да как не уволятся! Уволятся! С каждым днём ситуация все сложнее и напряженнее! Работать не хочется, голова не тем забита! Как в такой обстановке работать и помогать больным людям??? Своё здоровье только гробить...
Житель района