Top.Mail.Ru
18+

Очередная «сальная» реклама барнаульского «Магис-Спорта» попала под прицел антимонопольщиков

Новый баннер
Новый баннер

УФАС России по Алтайскому краю вновь приглашает пользователей Сети высказать свое мнение по поводу неоднозначной рекламы клубов «Магис-Спорт». Новый баннер скандального фитнес-центра уже привлек внимание граждан и СМИ, вызвав общественный резонанс в соцсетях, информирует антимонопольное ведомство.

Как стало известно, спортивный клуб разместил баннер с текстом: «Первое место по ожирению занимает Алтайский край среди регионов РФ. Исправляй статистику». При этом призыв к похудению сопровождается образом полной женщины на крыше архитектурного памятника середины XX века, символа Барнаула — «Дома под шпилем».

Одним из первых на неоднозначную рекламу в Сети отреагировал арт-директор брендингового агентства Punk You Brands Данил Снитко. Он написал гневный пост в Facebook о недопустимости таких оскорблений по отношению к полным людям и к женщинам, которых авторы представили в образе, схожем с Кинг-Конгом. «Не пойму, почему «Магис» не перестанет ходить вокруг да около и не начнет уже впрямую оскорблять людей? Типа «приходите заниматься, жирные мрази!» Или писать обидные стишки: «Робин Бобин Барабек, съел 140 человек, стол, диван, машину, торт — приходите в «Магис-Спорт»! Ну, в самом-то деле! Если серьезно, тут и получилось прямое оскорбление: жирная женщина = горилла, ха-ха-ха. Ну, видимо, тут клиент на себя риски берет, так что запомним этот кейс. Но это наименее изящная из всех реклам, которые выходили в этой (в целом годной и долгоиграющей) серии. И это обидно», - заявил он в Сети.

Под его постом тут же разгорелась жаркая дискуссия, в которой приняли участие представители общественности. Многие поддержали Данила Снитко и посчитали рекламу оскорбительной. Среди них оказалась и главред ИА «Амител» Оксана Бассауэр. «Я голосую, например, рублем - перестала ходить в этот клуб, потому что да, реклама неприятная <...> Именно эту причину я назвала менеджеру, которая стабильно мне названивает раз в пару месяцев», - написала она в комментарии.

Других в рекламе все устроило. Некоторые пользователи заявили, что не заметили ничего предосудительного в содержании баннера, а сам он выполнен красиво и толково. «Не вижу ничего оскорбительного. Статистика обидная? Работай. Это нормально. Да и в принципе, сейчас куда не глянь, обиженные. Одних обижают картинки в интернете, других - рекламные щиты». - заявил один из участников дискуссии.

В обсуждении принял участие гендиректор «Магис-Спорта» Владимир Гордейчик. Он заявил, что реклама направлена на становление здоровой нации и заверил, что к своим клиентам, в том числе потенциальным, они относятся уважительно. Что касается, реакции общественности, то не все граждане умеют понимать иронию и самоиронию. «Друзья, вы в лишнем весе видите только эстетику, мы не про это. Мы про здоровье, мы про здоровую, счастливую зрелость 60+. Мы все хотим счастливые воспитывать внуков, передавать свой жизненный опыт и при этом радоваться. Лишний вес это бич здоровья. Здоровье - это тяжелый, каждодневный труд. Конечно, мой тексты и посыл никому не интересны, а вот дама на шпиле - это да», - заявил руководитель фитнес-клуба.

Ввиду столь бурной реакции УФАС решило всесторонне и объективно рассмотреть рекламу на соответствие нормам федерального законодательства. Представители управления предложили гражданам высказать свое отношение в рамках опроса на сайте ведомства, а также на официальной странице УФАС по Алтайскому краю в «ВКонтакте».

Стоит отметить, что ООО «Магис-Спорт» уже не раз оказывалось под прицелом антимонопольщиков, которым с завидной регулярностью приходится проверять рекламные слоганы компании. Так, в феврале 2016 года барнаулец Алексей Хоменко пожаловался в краевое Управление федеральной антимонопольной службы на рекламу фитнес-клуба «Магис-Спорт» со слоганом «Было — сало». Он считал, что это выражение оскорбляло полных людей и сравнивало их с животными. Однако сотрудникам управления так и не удалось доказать, что тон подобной рекламы оскорбителен.

Похожая ситуация произошла в августе 2015 года, когда фитнес-клуб использовал рекламный слоган «Покупаем летний жир». Однако претензии тогда встретили непонимание со стороны модераторов сайта компании.

Фото: Данил Снитко

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 127
Макака-крабоед

09.11.2018 12:03

Прочитал слово "Магис" и как будто зловонными миазмами из 90-х пахнуло.
Горыныч

09.11.2018 12:33

Кого конкретно оскорбила эта реклама? Указаны имена, фамилии? Лицом на кого-то висящая на шпиле похожа? Нет. В чем тогда криминал? Неэстетично? Это на чей вкус как. Вполне себе рубенсовская дама. Избыточный вес вреден? Безусловно! Научно доказанный факт. Получается, что фитнес-клуб действительно пытается внести свою лепту в оздоровление нации. Неуклюже? Возможно. С точки зрения юмора, не лучшая, конечно, реклама. Можно было и слоган сделать более "стреляющим", следовательно, более эффективным, и визуально "выстрелить" как-то иначе. Ребята выбрали иронически-агрессивный стиль - это их право.
Большая дама

09.11.2018 13:00

Пора вводить в УК новую статью - "Оскорбление чуйств жиробасов"!
ФигВам

09.11.2018 13:01

Не. Горыныч. Не так.
Оскорбление бывает не только личности, но и общества, его традиций, ценностей.
Реклама скорее, пошлая, конечно.
Но ведь реально есть и полные люди. Им это явно неприятно. Значит - реклама их дискриминирует. Это уже сеяние розни. Зачем? Видимо, от глупости... Хотели народ привлечь - вышло как всегда.
Жирный

09.11.2018 13:03

а меня задело - до глубины души . Не ем , не пью уже второй день ... нервное расстройство ...так и передайте Гордейчику . Буду жаловаться - я не животное и сало не ем .
Вова Гордейчик

09.11.2018 13:05

пытается заманивать клиентуру в стиле ДОМ-2.
Понятно пренебрежение к людям Бавариных-Вдовиных , но ты Вова наёмный клерк у них,
и не удивляйся , если обосруть твою бибику жирные хулиганы ........
Не является офертой , рекламой , руководством к действию
Я

09.11.2018 13:06

ФигВам писал(а):
Но ведь реально есть и полные люди. Им это явно неприятно. Значит - реклама их дискриминирует. Это уже сеяние розни.


Я полный, никак меня не обижает любая реклама. Да вообще всё равно кто, что и как рекламирует. Люди разные, как вы можете от лица всех полых говорить, что кому приятно, а что нет.
Макака-крабоед

09.11.2018 13:08

А кто в курсе куда бензозаправки Магис делись?
ВамФиг

09.11.2018 13:09

ФигВам писал(а):
Оскорбление бывает не только личности, но и общества, его традиций, ценностей.


И какие великие вековые традиции и ценности здесь оскорблены?? Умным хочется показаться вам, видимо, ага.... традиции и ценности.... ну надо же такое сказать.
Вася

09.11.2018 13:12

Макака-крабоед писал(а):
А кто в курсе куда бензозаправки Магис делись?


Уничтожили их, потому что они оскорбляли чувства работников Газпрома.
Местный

09.11.2018 13:14

Вчера прилепили такую рекламу на углу ул. Гоголя и пр.Красноармейский. Я нормальный человек , но реклама идиотская.
Макака-крабоед

09.11.2018 13:16

Я вот только одного не понял какая связь у бензозаправок с этими клоунами?
макаке про АЗС МАГИС

09.11.2018 13:22

они грамотно-прибыльно были проданы в ЮКОС Ходорковскому
тонкий

09.11.2018 13:23

Мода какая-то пошла каждого что-то оскорбляет...... капец... меня сочетание желтого с зеленым оскорбляет, давайте Марийки все снесем..... Это к тому, что у людей, видимо, проблем больше нет, кроме как искать на чтобы оскорбиться..
Макака-крабоед

09.11.2018 13:30

Марийки нельзя, они Ракшину душу греют далёкими нидерландскими вечерами.
guesto

09.11.2018 14:15

судя по тому, как снитко активно пеарит эту рекламу, пунки и являются авторами обезьяны
ФигВам

09.11.2018 15:12

ВамФиг писал(а):
Умным хочется показаться вам

Зачем казаться?
Лучше быть! Наверняка Вы не против...
Андрей

09.11.2018 15:30

Купил абонемент в "Аврору". Именно потому что реклама "Магиса" дебильная. Пофиг, пускай висит, голосую рублем.
макаке- умной и красивой

09.11.2018 16:05:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а ты сам не дотумкал?

09.11.2018 16:27

- бабы покупают машины в разы меньше мужиков;
- мужикам нравиться и машины, и бабы;
- почему не совместить их в рекламе?
вывод: ты тупой макака, хотя, может и с яйцами, но не того калибра...
кум

09.11.2018 16:57

Хреновая реклама, я как бе на шпиле повис, он бы махом подламался!
быль

09.11.2018 17:04

вышел кум наш на крыльцо
почесать своё яйцо
видит кум что нет яйца
ну и хлопнулся с крыльца

(у место "хлопнулси есть более точный эквивалент, но его модератор не пропустит...)
Макака-крабоед

09.11.2018 17:32

Мы в детстве с пацанами лазили на этот шпиль, тогда все чердаки были открыты.
здоровье-это тяжелый,каждодневный труд

09.11.2018 17:33

говорит директор бани.
Спорт высших достижений -это тяжелый,круглосуточный труд ,приводящий на пьедестал,
потерявших часть здоровья людей.
Рабочие профессии шахтер , сталевар ,далее по списку - тяжелый,каждодневный труд до
пенсии ,до каковой теперь ни доплыть , ни добежать , ни допрыгнуть.
НЕ удивлюсь , если вскорости этот директор Г начнет продавать тайские и китайские
пилюли для моментального похудания.
16-27

09.11.2018 17:44

ты с Нептуна катапультировался ?
на Земле уже минимум 7 половых фокусных групп покупателей :
М + Ж + пидорги + лесбо + фланирующие туда-сюда-туда-обратно +зоофилы+фаунофилы
Этот баннер кого-где возбудит бежать в М-С на липосакцию ?
маша

09.11.2018 18:51

Похоже, баннер возбудил тех, у кого "генетика плохая".
дядя вася

09.11.2018 19:22

Жорики конечно есть, но они могут спасти вас от медведя в тайге!
17:44

09.11.2018 19:30

16-27 писал(а):
ты с Нептуна катапультировался ?

ты чего это глаголишь?
какие ещё "фланирующие туда-сюда-туда-обратно +зоофилы+фаунофилы"
поди как , Кум боярки дёрнул?
Матрица -

09.11.2018 19:50

Половая перезагрузка. Братья-сестры и в планах снова братья Вачовски. Никакой боярки. Только скальпель.

[удалено модератором]

09.11.2018 20:07:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Деверь, сват, шурин и т.д.

09.11.2018 20:40

Чего-то два Кума и Рубанок опять языки треплют... к холодам , видно.
Ну, один-то бояркой согреются, а два оставшихся... поди и замерзнут могут?
Пусть вешают рекламу, какую хотят

09.11.2018 20:46

Я писал(а):
Я полный, никак меня не обижает любая реклама.

Если они именно так представляют и видят всех своих клиентов (людей,которые их кормят, их содержат), что с этим сделать?
Но если народ не захочет им платить за оскорбления, то это проблемы рекламодателей...
Не беда! Закроют залы, займутся другим бизнесом.
Травматичность

09.11.2018 20:55

Занятия в тренажерном зале особенно травматичны для обладателей сидячей работы. Когда большую часть времени вы малоподвижны, а потом резко даете телу мощную нагрузку, то это довольно грубый стресс для организма. Да и противопоказаний уйма: проблемы с сердцем, с кровообращением, искривления позвоночника (сколиоз), плоскостопие — все это ограничит спектр ваших упражнений в зале.
Если у вас есть, к примеру, сколиоз, то скорее всего, вам запретят делать базовые упражнения — становую тягу и приседания со штангой (которые, кстати, я и здоровым людям не советовал бы делать), а без этих «стрессовых» упражнений эффект от тренировки значительно снизится. Если вы не можете делать базу — какой смысл идти в зал? Возможно, вы сможете достичь среднего эффекта упражняясь дома со своим весом или на турнике.
Если вам не нужны огромные мышцы, а просто хотите поддержать свое тело в тонусе, все равно обязательно проконсультируйтесь у врача, что вам можно делать в зале, а что нельзя (лучше пойти к врачу, который в поликлинике, а не к тому, который в тренажерном зале, потому что он заинтересован продать вам услугу и не хочет говорить ничего плохого про свой зал).
Вирусы, которые несут некоторые неприятности человеку:

09.11.2018 21:00

- вирус клебсиеллы: бактерии в кишечнике и стуле человека. Можно заразиться через касание к кардиотренажерам, весами, ковриками для йоги, в раздевалки. Бактерии могут привести к мочеполовой инфекции и пневмонии;
- кишечная палочка. Заразиться можно через касание к некоторым поверхностям в тренажерном зале, через пищу;
- стафилококк. Бактерия, которая вызывает кожные заболевания. Заразиться можно через полотенца, поверхности тренажеров, бритвы и при контакте с кожей;
- вирус гриппа. Затрагивает нос, голо и легкие. Заражение происходит воздушно-капельным путем, при касании руками с бактериями к носу, глазам и рту.
По мнению ученных, все факторы являются достаточно опасными для здоровья человека, посещающего спортзал, что может не только не укрепить организм, но и усугубить состояние.
7 неприятных болезней, которыми чаще всего заражаются в спортзалах

09.11.2018 21:17

Посещение тренажерного зала и шанс подцепить всякие разные болячки:
Исследования, проведенные порталом FitRated.com, показали довольно тревожную статистику о том, сколько болезнетворных бактерий считают своим домом тренажеры в спортзалах. Исследователи провели экспертизу в трех спортзалах, и лучше тебе не знать результаты, если у тебя в роду (или даже на лестничной площадке) были ипохондрики.
На велотренажере живут в мире и согласии 1 333 418 колониеобразующих единиц (КОЕ). Для сравнения: на пластиковом подносе в ресторане быстрого питания — в 39 раз меньше.
Примерно столько же бактерий — 1 333 432 КОЕ — поджидают тебя на беговой дорожке. Но грязнее всего весы: на них в 362 раза больше микробов, чем на сиденье унитаза — 1 158 381 по сравнению с 3200 КОЕ! Но даже на этом плохие новости не заканчиваются! 70% из этих бактерий болезнетворны. Сибирскую язву или тиф ты, конечно, не подхватишь, а вот эти семь заболеваний — запросто!
Вирус папилломы человека
Папилломовирус — самое распространенное заболевание, передающееся половым путем. Но получить его можно не только через секс. Выражается он обычно в остроконечных бородавках (кондиломах) на самых неподходящих для этого местах: половых органах, на ступнях, в горле. Если не лечить, может привести к раку. К неспособности ходить на свидания приводит стопроцентно!
Подхватить его вероятнее всего в душевой и раздевалке.
Клебсиелла
Бактерия, которая обитает в кишечнике и стуле человека. Может вызывать ряд заболеваний мочевыводящих путей, пневмонию и менингит.
Обитает на тренировочных ковриках, тренажерах, гантелях. Подхватить можно при контакте с зараженной поверхностью. Клебсиелла довольно устойчива к препаратам, но при помощи антибиотика поддается лечению

маша-травмированному

09.11.2018 21:18

Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.
продолжение 21:17

09.11.2018 21:19

Коли
Бактерия E. Coli обитает в организмах человека и животных. Может вызывать тошноту, рвоту, понос, пневмонию. Передается с зараженной пищей, но можно подхватить и с загрязненной поверхности. Если у тебя иммунитет такой же мощный, как и мускулатура, то тебе будет достаточно просто пить много воды и ждать, пока твой организм прекратит извергать жидкости всеми возможными способами. Если же нет, то нужно обратиться к врачу.

Золотистый стафилококк
Золотистый стафилококк (для друзей можно просто стафилококк) — бактерия, вызывающая кожные инфекции. Стафилококковая инфекция обычно включает в себя кожную сыпь, прыщи, покраснение. Тем не менее, если ее не лечить, может привести к сепсису или менингиту. Подхватить стафилококк можно контактным способом: через полотенца или тренажеры.

Кандида
Самый популярный грибок, который может вызвать широкий спектр заболеваний — от микоза до стригущего лишая. Он любит теплые влажные пространства: бассейны, сауны, раздевалки и душевые кабины. Лечить его нужно комплексом средств: антигрибковыми кремами, антибиотиками и т.д.

продолжение 21:19

09.11.2018 21:22

Стрептококк
Это около 20 видов бактерий, которые думают только об одном: как бы вызвать у тебя воспаление верхних дыхательных путей. Стрептококковые бактерии распространяются воздушно-капельным путем, подцепить их можно через тренажеры, полотенца, дверные ручки, бутылки с питьевой водой. Симптомы могут варьироваться от легкой боли в горле до пневмонии. Также стрептококк вызывает кожные заболевания, например болезнь с неприятным названием — пиодермию (содержание у нее, поверь, тоже неприятное). К счастью, стептококковые инфекции хорошо поддаются лечению.

Грипп
Инфекция, которая заставит мечтать о смерти от 4 до 7 дней в зависимости от тяжести. Спортзал — отличное место для встречи с ней, так как передается грипп воздушно-капельным путем. Что может быть лучше замкнутого пространства с большим количеством людей? Кто-то из них стоит прямо сейчас у тебя над душой и ждет, когда ты освободишь тренажер. К счастью, грипп лечится, но его особое коварство в том, что он может дать довольно сильные осложнения.
кум

09.11.2018 21:24:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.11.2018 23:44

Больше всего микробов на купюрах, на дверных ручках. Ну улицу вышел-кирпич на голову, яйцо съел-сальмонелла. Если больной на башку, надень перчатки и залей бетоном дверь. А если вы не живёте, то вам и не умирать. Не у-ми-рать.
маша тому, который про микробов

09.11.2018 23:57

Тема шпиля не раскрыта.
Секс исключить из жизнедеятельности ввиду передачи все тех же колониеобразующих единиц.
за все уплочено - расслабьтесь кишками-

10.11.2018 00:10

владельцу рекламной конструкции за повисеть баннеру этому ,
за идею и дизайн креативщику ,за ткань и краски печатнику,
с владельцем купальни и тренажорни В Директор Г согласовал-
наслаждаемся , плачем , умиляемся , стыдливо матюгаемся -
Юдалевич бы одобрил или внучка ево ?
женя

10.11.2018 03:56

кум слил и пошел спать
гость

10.11.2018 06:59

А мне по ндраву пришлася эта жирная нарисованная хабалка. В пубертате именно такими и крепнут навыками. а вы-пошляки, предыдущие комметаторы. Самый скромный мальчик кум. но того ХЪ поймешь, он ли...
навязчивой маше

10.11.2018 10:52

маша писал(а):
Похоже, баннер возбудил тех, у кого "генетика плохая".

маша-травмированному писал(а):
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

маша тому, который про микробов писал(а):
Тема шпиля не раскрыта.
Секс исключить из жизнедеятельности ввиду передачи все тех же колониеобразующих единиц.

Вчера маша, чей образ запечатлен на рекламе, весь вечер навязчиво напрашивалась на общение. Из её комментов ( где и про эрос, и про секс, хотя тема обсуждения другая) понятно, что вместо секса озабоченная невостребованная женщина посещает тренажерный зал. Поэтому пытается обосновать свой выбор.
маша-таксономисту

10.11.2018 12:08

Про хронос и эрос - это из Бродского как бы. Извините, я полагала, что это стихотворение известно многим, потому не обозначила автора.
По остальным пунктам оправдываться не собираюсь.
маша

10.11.2018 12:20

Что до рекламных конструкций на улицах городов. Я не понимаю, почему до сих пор этот хлам не снесли, как ларьки.
Но до тех пор, пока это уродство присутствует на улицах, то какая разница, что на нем закреплено: тетка на шпиле, пылесосы, портрет губернатора в полный рост.
Это все равно, что старый кривой ларек выкрасить свежей эмалью. Лучше он от этого не станет, хуже - тоже. Все гадость.
капитализм с нечеловеческим телом и лицом

10.11.2018 13:01

маша, прежний хозяин этих конструкций Банных А.Н., продал их в Москву.
Хозяин-Холдинг -Пудинг там или на острове крашеной Пасхи живет.
Реклама - движитель торговли и вырублено это топором во всех толстых
учебниках по маркетингу.
Все участники процесса всё делают , как учили их умные тёти и дяди задорого.
И все вдыхают гнильё отлива .....
гость

10.11.2018 13:41

маша-таксономисту писал(а):
Про хронос и эрос - это из Бродского как бы. Извините, я полагала, что это стихотворение известно многим, потому не обозначила автора.
По остальным пунктам оправдываться не собираюсь.

Не принципиально, чья цитата. Вы выбрали отрывок со словом "эрос", в продолжение темы пишете о сексе. На основании ваших комментов можно делать выводы.
У меня не было цели вас как-то классифицировать, но вы первая задали тон, обозвав всех, кому не нравится данная реклама, определили , что у них "плохая генетика".
Намеренно вчера ничего не писал по поводу ваших постов. Но вы, почувствовав безнаказанность, пошли вразнос. Поэтому получили ответ на ваши фашиствующие высказывания.
Оправданий от вас никто не ждет. Как видно из ваших опусов, вы такой воинствующий дилетант по природе. Ничего не понимаете в рекламе, но пытаетесь обзывать людей, которые работают в этой сфере несколько десятилетий.
несколько десятилетий ф реклами-это скока

10.11.2018 14:34

данный провокативный контент обоюдоостр - полненькие пошлют кхирам , но купят ли
абонементы те , кому такое в кайф ?
Напомнить о себе получилось у этого заведения ,но экономический результат разочарует-
у одобряющих такое ,нет денег на такие приседания и кризис не перенырнуть за их деньги.
Можно поинтересоваться рекламной фитнесс-кампанией компании Слуцкер из Москвы,
подумать , сравнить , как она заманивает в свои объятья.
маша

10.11.2018 14:48

Не люблю нытиков. Но я нынче что-то в расслабленном приятном состоянии, потому отвечу. По пунктам.
Давайте честно, вы скопировали текст, по тематике, в которой совершенно не разбираетесь. Когда я вас немного постебала (считаю, я имею на это право, ибо у меня высшее образование по специальности, связанной с микробиологией), вы обиженно надули губы, и глаза ваши ясные наполнились слезами: Маша, вы невостребованная женщина... В том, что вы не разобрались в скопированном материале, оказывается, виновата Маша. Вы бы хоть подумали, что закрыть нужно не только спортзалы, но и школы, больницы, детские сады и пр. общественные места - ведь везде эти проклятые бактерии и грибы. Более того, открою страшный секрет - в вас - о, ужас! - до 2 кг этих самых микробов - микробиом это называется человека. Погуглите - узнаете много интересного про свой внутренний мир. Заодно погуглите про свободу воли и микробиом.
Про "плохую генетику". Термин этот придумали сами люди с лишним весом. Даже мне неоднократно полные люди говорили: Везет тебе, Машка, худая ты, "генетика хорошая" у тебя, а я полная, потому что у меня "генетика плохая". Она полная не потому, что лежит весь вечер на диване, а потому что мама-бабка-прабабка, оказывается, виноваты. Вот как. А Машка худая не потому, что каждый вечер на среднюю дистанцию бегает с секундомером на норматив ГТО, а потому что гены у нее такие, ей даром это досталось. Так вот, рост - это генетика, а вес - это либо дисциплина, либо личная распущенность.
Что до стихов Бродского. Как бы из песни слов не выбросишь. Цензурировать Бродского - это точно не мой уровень.
олег

10.11.2018 16:00

полубаб
туповатой машке

10.11.2018 16:47

маша писал(а):
Везет тебе, Машка, худая ты, "генетика хорошая" у тебя,

Не генетика у тебя хорошая, а глисты.
Выведи паразитов и перестань нести чушь!
туповатой маше

10.11.2018 16:55

маша писал(а):
Когда я вас немного постебала (считаю, я имею на это право, ибо у меня высшее образование по специальности, связанной с микробиологией),

Ты не вылезаешь сюда из-за дефицита общения, поскольку нет людей в реальной жизни, которые хотят дружить с неудачницей машей.
Сомневаюсь, что у тебя вообще есть какое-то образование.
Все твои комментарии- бред дилетанта по жизни. Дилетант во всем. По этой причине тебя изгоняли из коллективов, в которых ты работала.
туповатой машке

10.11.2018 17:21

маша писал(а):
Когда я вас немного постебала

Ты вчера весь вечер лезла ко мне со своими комментариями. Реакции не было, не хотелось обижать тебя, пустышку.
Но такие, как ты, не получив симметричного ответа, считают это слабостью и наглеют.
Если ты не в состоянии понять смысл и тему дискуссии, лучше воздержись.
Или тебе пообещали бесплатный абонемент в тренажерный зал, что ты здесь рвёшь опу, оправдывая нечистоплотных дельцов?
кум

10.11.2018 17:22

Маша,а давайте встречаться,я вас бояркой угощать буду,а меня угостите чем-то своим?
маша не училась в школе?

10.11.2018 17:38

маша писал(а):
Более того, открою страшный секрет - в вас - о, ужас! - до 2 кг этих самых микробов - микробиом это называется человека. Погуглите - узнаете много интересного про свой внутренний мир.

маша, этот "секрет" открывают детям в 1 классе начальной школы на уроках предмета "окружающий мир".
Это только для маши "секрет", "микробиолога" нелдоделанного.
Чтобы получать аналогичные предложения, маша посещает сайт

10.11.2018 17:41

кум писал(а):
Маша,а давайте встречаться,я вас бояркой угощать буду,а меня угостите чем-то своим?
рубанку с ворованным ником

10.11.2018 17:49:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

10.11.2018 17:58:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О, у маши уже 2 поклонника- кум и рубанок!

10.11.2018 18:03:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.11.2018 18:29:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

10.11.2018 18:45:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.11.2018 19:25

Знакомая работает тренером в одном из залов. У неё политехническое образование, но красивая и стройная. Собственно, в тренеры берут не выдающихся спортсменов, а фотогеничных парней и девушек.
Погуглив перед занятием упражнения, фитнес-тренер идет в зал делиться полученными знаниями с купившими абонемент. Основная задача – раскрутить клиента на большее количество тренажеров и занятий. Знакомая рассказывала, что у неё маленький ребенок и график работы 2 вечера в неделю, получает чуть больше 20 000р. в месяц.
За деньги, потраченные на абонемент, вполне можно купить тренажер для своей семьи. Тем более, что есть многофункциональные модификации, одно устройство для разных групп мышц. Зато ты знаешь, что занимаешься в чистом помещении своей квартиры или дома, на чистом тренажере.
опытному с 13-41 , помоги с голливудской модой не пропасть с деньгами

10.11.2018 20:35

хочу деньги на депозит в банк покласть навсегда и под % длинный и ,глядя на рожи лицедеев,
эти банки рекламирующие , на измене я - доверять или нет банкам этим-
они чо и в работе банков-банкоматов понимают , как там внутри все крутится ?
Я согласен , что в рекламе парфюма , бухла , кондомов , от похмелья они в самую точку
бьют и в этом они , точно , эксперты.
Помоги советом , знающей человек ,пропадут ведь деньги без оборота на Форекси - ..........
[удалено модератором]

10.11.2018 21:26:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
21:26

10.11.2018 22:44

Рао, это ты?!
куму

11.11.2018 06:47

Ты Шурег за своей Нюркой следи... Чо она на шпилю шпилится...Боярку у тебя выжрала и понесло бабенку. Позору с вами, Шурек, не оберешься...
гость

11.11.2018 06:51

поросята нах-ниф и ну -нах одолели машу... А маша выглядит толковей. а поросятся злятся, как трехмесячные эмбрионы. Фиолетовый коала и ультрамарин бамбуковой лагуны...
Где Машка?

11.11.2018 10:38

маша писал(а):
Машка худая.....каждый вечер на среднюю дистанцию бегает с секундомером на норматив ГТО,

Верная путинка следует заветам вождя, сдает нормативы ГТО, в одиночку нарезая круги по улице.
Понятно,что она ни разу не была в тренажерном зале, нет денег. Но рассуждает о травмоопасности и санитарном состоянии того, чего в глаза не видела.
У женщины нет хорошей работы, семьи, секса и друзей. Окружающие её - все "с плохой генетикой". Но маша общается с ними для повышения самооценки. Что остается?
До усёра сдавать нормы ГТО.
маша

11.11.2018 10:43

Человеку все рассказали в 1 классе на уроке физкультуры, в том числе и про микробиом, и теперь он, стоя на вершине в белом пальто, весь такой продезинфицированный раствором натриевой сольи хлорамида бензолсульфокислоты, вещает про это нам, убогим и заразным. А Маша внимать ахинею отказывается. Потому Машу решили наказать. Я сейчас умру от смеха.
Ничего не поделаешь!

11.11.2018 10:48

маша писал(а):
Потому Машу решили наказать.

Маша сама себя наказывает.
маша-раннему гостю 6.51

11.11.2018 11:30

Спокойно, Маша, я - Дубровский! )))
раннему в 6:51

11.11.2018 11:42

по ощетинистому стилю, крикнутого в 10:38, эта сладкая парочка Вдовин и Гордейчик.
на В.В.П. наезжать недальновидно ,может псов режыма с Роспотребнадзора и прочих СЭС
натравить и закрыть на 90 суток эту мыловарню .
маша слышала звон, да не знает, где он

11.11.2018 13:18

маша писал(а):
Что до стихов Бродского. Как бы из песни слов не выбросишь. Цензурировать Бродского - это точно не мой уровень.

Действительно, рассуждать о Бродском - не твой уровень. Поэт был интровертом. Есть мнение литературоведов, что для него призыв "не выходить из комнаты" (в разных вариациях) являлся универсальным философским императивом, одним из лейтмотивов творчества (особенно в 1970-е гг.), внутренней установкой, не зависящей от окружающей действительности.
Стремление маши иронизировать и стебаться над душевным состоянием поэта мне не понятно.

маша слышала звон, да не знает, где он

11.11.2018 13:34

маша писал(а):
про микробиом,

маша писал(а):
А Маша внимать ахинею отказывается.

маша писал(а):
Я сейчас умру от смеха.

маша писал(а):
микробиом это называется человека. Погуглите - узнаете много интересного

Если все люди про микробиом узнают ещё в школе, то это "ахинея", по версии маши. Ежели, как маша, в зрелом возрасте подчерпнули сведения из гугла, что она всем советует, то это истина в высшей инстанции. Тем более, от радости нового для себя знания маша испытывает сильные эмоции, пишет :" Я сейчас умру от смеха."
маша-кто это? Сам гузноголовый или его гузноголовая сестра?

11.11.2018 13:43

маша писал(а):
Я сейчас умру от смеха.

Да ладно, про ваше семейное хи-хи мы уже слышали
кум

11.11.2018 13:46

Дак под ником Машки,это я все посты и пейшу!
Пусть все совки вешаються,, а путиноиды прикапы,нет просто сбыхают!
рассуждать о Бродском ?

11.11.2018 13:56

напролёт болтал о Ромке Якобсоне
и смешно потел , стихи уча
Бродского надо читать , он для читателей сочинял, ай да сукин сын
маша-куму

11.11.2018 14:00

А давайте-ка накатим боярки!
маша

11.11.2018 14:13

Вот ведь Клебсиеллой за стрептококки укушенный не уймется никак. Уже от моего имени тут начал комментарии строчить в 14-00.
Хотя я подозреваю, что это женщина. Возможно, беременная. Ибо такая истерика не свойственна мужчине.
Я ушла из обсуждения. Совсем. Буду печь пирог с яблоками. Всем пока.
маша

11.11.2018 14:24

Я ушла из обсуждения. Совсем. Буду выводить глистов. Всем пока.
по прежнему

11.11.2018 14:26

на сайте нет нормиального модерирования, ветки загаживают прикормленные тролли Крахмалевой. За что ты держишь эту дуру-ьаьу в главредах, Прокопий?
гость

11.11.2018 14:27

Ты куда, маша? Долго добивалась внимания. Наконец получила, что хотела.
наконец проявилась истинная сущность маши -трамвайной хабалки

11.11.2018 15:10

маша писал(а):
Клебсиеллой за стрептококки укушенный не уймется никак
[удалено модератором]

11.11.2018 18:40:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

11.11.2018 18:49

Дак Машка рядом, хлещет боярку и не морщится. Говорит, хорошее средство от глистов.
[удалено модератором]

11.11.2018 21:12:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему

11.11.2018 22:50

На какой зоне чалился,братан?
хозяюшке 14-13

12.11.2018 04:01

штрюдель вкусен с литрушкой Штигль.
Я тоже хочу !
утро вечера позавчерашнего дню

12.11.2018 06:29

не ну вправду пара болтливых дебилов, не отличающих ренессанса от дилижанса, проглатывают по быдлацки так наживку из Бродского., потом исходят на словесное амно, пытаясь заболтать внимание . Основательно так , по алтайски, с хамцой проглатывают...да... местных пердуханцев и пара заочных дипломов людьми не делает. Эволюция еще не успела обезобразить морду алтайского хамо-хапиенса... (про хи-хи я и не упоминаю, не для гузноголовых мозгов такой стресс)
Гость

12.11.2018 08:08

конечно затронет,вы посмотрите на чинушат,они все жиром заплыли,вот и мозолит им глаза баннер.Молодцы
маша-раннему гостю в 6 утра

12.11.2018 11:24

Ну, что ж вы так грубо? Мягче надо с людЯми-то, мягче с болезными...
Я хотела вчера психологический портрет этого обиженного обрисовать, но лень было. Опять же, пирог нужно было испечь, соседи позвали на общедомовое собрание порешать, как все мы дальше будем жить.
Я на БФ прихожу, чтобы пообщаться с немногими приятными мне комментаторами. Параллельно еще составляю портреты местных "писателей". Забавляюсь я так. Ваш портрет составила как-то. И образ вам подобрала литературный из романа Пелевина. Вроде бы попала. Как-то другому здесь комментатору, не зная его лично, подобрала подходящий образ из фильма "Дом Солнца". Потом, когда познакомилась с ним, оказалось, что попала не только в плане характера, а даже внешне.
Так вот, про кричащего. Образ. Это лиса из басни про лисицу и виноград. Когда лиса увидела виноград, спелый, налитой, сочный, и захотела его попробовать. Тянулась к нему и так и эдак. Не дотянулась. И сказала, мол, да он зеленый, невкусный, не очень-то хотелось.
На самом деле, истеричный комментатор хочет посещать спортзал, причем болезненно этого хочет, но что-то ему мешает. Вероятно, нет денег на абонемент. Чтобы смягчить как-то боль, он обесценил это свое желание, прикрыв его зеленым виноградом, - в спортзалах инфекция, не очень-то хотелось. Я уверена, что и тренажера у него никакого дома нет и никогда не будет, т.к. это тоже зеленый виноград, чтобы прикрыть желание получить дорогой абонемент в хороший зал.
Что делать? Выбираться из зарослей зеленого винограда. Либо вместо того, чтобы колотиться в истерике на БФ, найти подработку и заработать на абонемент, либо купить кроссовки и начать просто бегать вечером на стадионе (это вообще бесплатно), либо придумать еще что-то. Но вряд ли этот человек станет что-то делать. Ему комфортно в его зарослях зеленого винограда. Нехай он в них и кукует.
Меня его посты никак не задевают, ибо боль его, причина и следствие его боли мне понятны. Развлекла меня эта лисица, дав возможность составить еще один портрет.
подозреваю в авторстве идеи незабываемого депутата деда КолЮ

12.11.2018 11:33

Херрассименкова - тот же стиль , прикрываясь какой-то статистикой ,нагло и беспардонно
пытаться получить деньги с избирателей или абонементоприобретателей.
Очевидно Баваринское площадное воспитание......
маша предыдущему

12.11.2018 12:24

Нет. Вы - про мошенничество, а я - про обесценивание. То есть человеку что-то очень нравится, это ему нужно, но он не может получить объект своего желания, потому просто его обесценивает.
Послушайте песню Высоцкого "Наводчица". Там обесценивание ярко показано.
- Она ж хрипит, она же грязная,
И глаз подбит, и ноги разные,
Всегда одета, как уборщица...
- Плевать на это - очень хочется!
покруче мастера торгового апломба имеются

12.11.2018 13:13

неуважаемый мною понторез Стерлигов Герман , не смешивать с местным разрушителем
кинотеатров Первомайских Германом Богушевским , циничновпаривая продукты земные
по марсианским ценам, повесил вывеску - идарасам Вход Воспрещен !
Уел ЛГБТ -секту ,которые все-таки ходят туда , выступил за традиционные ценности
и цинично денег заработал немеряно.
АС Маркетинга !
Про машу- «убогую и заразную», как она сама себя характеризует

12.11.2018 13:45

маша писал(а):
нам, убогим и заразным.

О периодически появляющейся «маше» мнение у меня давно сложилось: «полудурок с претензиями». Объясню, почему. Она явно малообразованна и невоспитанна. Её стремление не высказываться по теме, а постоянно навязываться на общение с другими комментаторами, особенно с теми, кто её игнорит, свидетельствует о дефиците общения в реальной жизни. Никто не хочет с ней дружить. Никому она не интересна. Примитивный персонаж, часто уснащает свои комментарии словами, значение которых не знает. Цитирует Бродского, явно не понимая смысла строф поэта, который пишет вовсе не о предметном мире. Очевидно, что маша «смотрит в книгу и видит фигу». Её пониманию доступны только стихотворения типа «уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу».
Так сложилось, что у меня довольно много знакомых с химическим образованием, в основном это преподаватели наших университетов. Никто из них, в том числе и профессор, доктор наук, не уснащает свою речь специфическими химическими терминами. Маша же, не востребованная по специальности, чтобы придать «вумность и вескость» своим комментариям, вместо общеизвестных названий часто пишет их эквивалент из химического справочника (Например, не хлорамин, а « натриевой сольи хлорамида бензолсульфокислоты.» Орфография маши сохранена.).
Не сумев придумать что-то своё, поскольку мыслей в голове ноль, она переписала мой мой вчерашний комментарий про неё : «Понятно,что она ни разу не была в тренажерном зале, нет денег. Но рассуждает о травмоопасности и санитарном состоянии того, чего в глаза не видела.» своими словами: «хочет посещать спортзал, причем болезненно этого хочет, но что-то ему мешает. Вероятно, нет денег на абонемент. Чтобы смягчить как-то боль, он обесценил это свое желание, прикрыв его зеленым виноградом, - в спортзалах инфекция, не очень-то хотелось.»
Маша! Не надо переносить свои обстоятельства на жизнь других людей. Ты же никогда не посещала тренажерку! Иначе бы давно написала, ч
Про машу- «убогую и заразную», как она сама себя характеризует

12.11.2018 13:47

Не сумев придумать что-то своё, поскольку мыслей в голове ноль, она переписала мой мой вчерашний комментарий про неё : «Понятно,что она ни разу не была в тренажерном зале, нет денег. Но рассуждает о травмоопасности и санитарном состоянии того, чего в глаза не видела.» своими словами: «хочет посещать спортзал, причем болезненно этого хочет, но что-то ему мешает. Вероятно, нет денег на абонемент. Чтобы смягчить как-то боль, он обесценил это свое желание, прикрыв его зеленым виноградом, - в спортзалах инфекция, не очень-то хотелось.»
Маша! Не надо переносить свои обстоятельства на жизнь других людей. Ты же никогда не посещала тренажерку! Иначе бы давно написала, что видела, сколько времени провела. Но этого нет. Только рассказы о нормах ГТО на улицах города.
Не хотелось тебя расстраивать, но тренажеры у меня есть, подарили дети. Не для сдачи ГТО, а для удовольствия подвигаться. У меня также есть знакомые тренеры, которые могли бы обеспечить мне возможность заниматься у них бесплатно. Кстати, именно тренеры характеризуют публику фитнес-залов как «озабоченных», приходящих в основном не для занятий спортом , а чтобы «склеить» кого-то. Поскольку тренеры часто оказываются объектами притязаний клиента, причем независимо от пола.
Что касается санитарного состояния, то часто тренажерки устраивают в непредназначенных для занятий спортом помещениях, никто не дезинфицирует спортинвентарь после каждого клиента. Это факт.
Про машу- «убогую и заразную», как она сама себя характеризует

12.11.2018 13:53

Сегодня в 13:45- мой первый комментарий.
маша, как и её гузноголовый родственник, в каждом посте видит авторство одного человека. Не осознает, что пишут разные люди.
маше

12.11.2018 13:58

обесценивание-это личновнутренний процесс , а у В.В.С.- героя друг отговаривает от совокупления.
И это низшая точка в шкале желаний , а высшей оргазмической ,все выглядит отсекающе великолепно в салонах Роллс-Ройс , если переложить на новорусский слэнг:
"Сэр , Вас интересует скока жрёт и скока прёт ?"
[удалено модератором]

12.11.2018 14:33:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
навязчивой маше

12.11.2018 15:02

маша-раннему гостю в 6 утра писал(а):
Я на БФ прихожу, чтобы пообщаться с немногими приятными мне комментаторами.

Так и общайтесь с близкими по духу гузноголовым "социальной язвой"; "трезвым взглядом", она же "Татьяна", она "Т. Вофольсон".
Зачем навязываешься?
гость

12.11.2018 15:45

Гость писал(а):
конечно затронет,вы посмотрите на чинушат,они все жиром заплыли,вот и мозолит им глаза баннер.Молодцы

Чиновникам порфиг на эту баннерную быдлорекламу.
Ежегодно проводятся спортивные соревнования между Администрациями по разным видам спорта. Поэтому арендуются залы для занятий.
Некоторые молодые чиновники организуются самостоятельно, сами проплачивают спортзал под футбол или волейбол для своей компании.
маша тому, кто третий день обижается

12.11.2018 17:05

Вот ведь привязался человече. Всю душу вынет теперь.
Круг вашего общения мне понятен по вашему лексикону. Доценты, наверное, такие, как в фильме "Джентельмены удачи"? Передайте вашим друзьям-доцентам, что высшее образование бывает техническое, а политехнический - это вуз.
Про спортзал. Перечитайте, пожалуйста, мои комментарии повторно. А теперь еще раз перечитайте. Где я написала что-то плохое или хорошее про спортзал? Оценочных суждений не было вообще. Это вы нафантазировали, как и про какие-то трудовые коллективы, какой-то секс в моей жизни и еще черт знает что. Зато вы постоянно твердите про каких-то знакомых ваших знакомых, которые рассказали знакомым ваших знакомых про какую-то инфекцию в спортзале.
ГТО - это не путинская система физвоспитания, а советская. Идем и читаем любимую вами Википедию.
В цитатах у меня могут быть неточности, т.к. я, в отличии от вас, не копирую Википедию сплошняком. Я цитирую зачастую по памяти. В словах возможны опечатки, т.к. я активная молодая женщина с множеством дел. Одной рукой тесто замешиваю, другой - комментарий пишу. Потому оставьте эту "ловлю блох".
По поводу жажды общения. На один мой комментарий вы настрочили 20. Причем еще плюсом с десяток от моего имени. Из вас льется поток слов, как вода из решета. Это еще вопрос, кто тут жаждет общения? Я, вообще-то, еще женщина фертильного возраста, потому мне как бы рано с джигарханянами заигрыши устраивать. Был бы кто-то помоложе и поспонтанней...
С кем мне общаться здесь, я решу без ваших подсказок - взрослая тетенька уже как бы.
Ну, и напоследок. Из какого вы колхоза? Вас не учили представляться перед началом общения, чтобы вас ни с кем не путали? Хотя мой утренний пост, вообще-то, был адресован не вам. Но все равно правила хорошего тона никто не отменял.
маше

12.11.2018 18:03

маша тому, кто третий день обижается писал(а):
Передайте вашим друзьям-доцентам, .

Да нет у меня друзей- доцентов, мои друзья уже давно переросли этот возраст, защитили докторские, ныне профессора.
маша тому, кто третий день обижается писал(а):
высшее образование бывает техническое, а политехнический - это вуз.

"Политехническое образование" было написано для краткости, чтобы обозначить технический университет, который прежде назывался политехническим. Студентов и окончивших называли политеховцами. Барнаульцам это известно и понятно.
маша тому, кто третий день обижается писал(а):
Это вы нафантазировали, как и про какие-то трудовые коллективы

Да это ты когда-то писала, что часто, не дожидаясь принудительного увольнения, строчила заявления сама и уходила в никуда. Что и советовала делать Н.Карлиной, исходя из своего богатого опыта увольнений.
Разумеется, не просто так тебя хотели уволить, а явно старались избавиться от ненужного балласта и притравливали в коллективе.
Сведения про ГТО из Википедии - это всё ваше.
Мне доводилось сдавать советские нормы ГТО в школе, даже значки давали, якобы "золотые". Ничего полезного в этой системе нет, никому здоровья не прибавила. Школьники участвовали в соревнованиях только потому, что освобождали от занятий, ставили автоматом пятерку по физкультуре.
маша тому, кто третий день обижается писал(а):
вообще-то, еще женщина фертильного возраста, потому мне как бы рано с джигарханянами заигрыши устраивать. Был бы кто-то помоложе и поспонтанней...

Маша, вы в очередной раз подтверждаете, что трётесь на сайте в надежде на спонтанные встречи.
Хотя до возраста Джигарханяна далеко, но это действительно не для меня. Рядом есть дорогие и близкие люди, нет необходимости выискивать "спонтанные" партнерства в интернете, в отличии от тебя.
Владельцам Магиса

12.11.2018 18:28

Ваш менеджмент не понимает элементарных вещей. Есть внедрение и есть вовлечение, о чем писал не только Котлер, но и Пелевин) Да, скандальная реклама может привлечь внимание, но далеко не факт что она привлечет клиентов. Кому захочется нести свои деньги тем, кто считает их жирными свиньями. Вряд ли такие мазохисты найдутся. Меняйте срочно своих управляющих, иначе толку не будет - хоть делай рекламу еще грубее, хоть мебель переставляй)
гость

12.11.2018 19:03

Владельцам Магиса писал(а):
толку не будет

Вот и хорошо, пусть закроют свою "мыловарню", как высказывались некоторые.
У меня даже вопросов к изготовителям рекламы нет. Сегодня заказчики "сами себе режиссеры", учат дизайнеров что, где и как нарисовать.
кум

12.11.2018 19:17

До чего дошло, женщины с низкой социальной ответственностью круглосуточно пасутся на банкфаксе в поисках спонтанных клиентов.
гость

12.11.2018 23:50

Владельцам Магиса писал(а):
Ваш менеджмент не понимает элементарных вещей. Есть внедрение и есть вовлечение, о чем писал не только Котлер, но и Пелевин) Да, скандальная реклама может привлечь внимание, но далеко не факт что она привлечет клиентов. Кому захочется нести свои деньги тем, кто считает их жирными свиньями


Заметьте, это вы сказали.
А вообще, вы что ли не можете понять, что если бы нарисовали на рекламе стройняшку, то э.. полные женщины один хрен не побегут туда заниматься, скажут, вот там худые, будут смеяться, скажут, потому что всегда! придумывают отмазку, чтобы ничего не делать, потом лопают от переживаний и винят в своих килограммах всех кроме себя. А больше всего они врут, что "почти ничего не едят, а вес растёт". Так что отвяжитесь вы от этой картинки и идите занимайтесь. Или дома с гантелями.
в три минутки седьмого из блатных ?

13.11.2018 05:37

трутся щипачи в общественном транспорте,
приступай , транваи уже стучат и гаманки
ломятся.
не приставай к мамзельке , рукопомойник
Вера Петровна

13.11.2018 07:35

в три минутки седьмого из блатных ? писал(а):
трутся щипачи в общественном транспорте,

О, какими знаниями обладает спонтанный клиент женщины с низкой социальной ответственностью. Видимо, опытный специалист-щипач.
Ничего удивительного, щипач и пр-ка - лучшая парочка.
рукопомойнику 5:37

13.11.2018 07:41

в три минутки седьмого из блатных ? писал(а):
не приставай к мамзельке

а ты уверен, что это мамзелька?
сон Веры Павловны

13.11.2018 12:52

начните с классики читания -Маяковский В.В. "Барышня и Хулиган",
поелику такое сложно - гляньте сны БАНАНАНА из "Асса" Соловьёва
с07#41#

13.11.2018 12:57

ты долю не забудь заслать сам знаешь комукуда
Вера Петровна

13.11.2018 15:35

Романтичная история. Особенно учитывая то обстоятельство, что у 5:37, 12:52, 12:57 уже были проблемы с органами правопорядка.
Не, не слышали...

13.11.2018 15:50

сон Веры Павловны писал(а):
-Маяковский В.В. "Барышня и Хулиган",

У Маяковского про барышню с желтым билетом?
маша тому, кто про Маяковского

13.11.2018 15:53

Ну, теперь еще три дня здесь неугомонные невежды будут кирпичи с копипастой из Википедии в Машу бросать )))
История наоборот

13.11.2018 16:02

Хулиган здесь "барышня" с желтым билетом .
Ждёт повторения.

13.11.2018 16:12

Вера Петровна писал(а):
Романтичная история. Особенно учитывая то обстоятельство, что у 5:37, 12:52, 12:57 уже были проблемы с органами правопорядка.

У хулигана, обозначающего себя "барышней", были проблемы.
Есть такие "барышни"

13.11.2018 16:16

История наоборот писал(а):
Хулиган здесь "барышня" с желтым билетом .

Есть такие "барышни", как говорится, с яйцами. Бабы-мужички. Любят драться. Бросаются в рукопашную.
гость-маше

14.11.2018 04:46

А кто такой пелевин? муж пелевиной? который по жене-касьянов, да?
Машуня, золотко

14.11.2018 05:00

еще один тезис. Вы-препод, это не обсуждается. На выбор-теоретические основы электротехники или техническая механика.? Что именно? Не правда ли, я бываю гениально интуитивен.
гость

14.11.2018 05:47

чуть не забыл, что давно хотелось спросить, маше больше кошки нравятся или гавы-гавы? предпологаю-гав, Да? Или-нет?
маша-раннему гостю

14.11.2018 12:32

Вы меня личными вопросами подставляете под удар троллей. Потому отвечу кратко и сухо.
Про Пелевина ничего писать не стану. Пелевина нужно читать. Я просто люблю антиутопии, в том числе и Пелевинские. Ну, и почитываю научно-популярные статьи иногда. Наверное, поэтому я обожаю сериал "Черное зеркало", каждый сезон которого выходит 1 раз в год в декабре и на основе событий прошедшего года моделирует прогноз развития технологий и общества в будущем. Скоро уже, скоро выйдет очередной пятый сезон, который я жду с нетерпением весь год.
Вы гениально невнимательны. Я же писала здесь: специальность, в некоторой степени связанная с микробиологией. И я давно не преподаватель. Преподавала несколько лет в молодости, пока училась в аспирантуре. Потом бросила аспирантуру и, как следствие, преподавательскую деятельность. Высших образований у меня два. Сейчас работаю по второму.
К домашним животным равнодушна. Никогда у меня не возникало желания завести какую-нибудь животинку. Однажды мне подарили рыбок, но и те у меня долго не прожили. Я ушла на работу и оставила банку с рыбками на солнцепеке на подоконнике. К вечеру была готова уха. Я мало времени провожу дома, потому мне некогда заниматься с животными. Я мужчин люблю.
маше

16.11.2018 00:57

Буквы текста "День Бульдозериста" шикарно иллюстрируются лубками Васи Ложкина
гость

16.11.2018 13:38

минус вам. даже Шапокляк имела лариску. м. гадит по всей квартире, а не в углу прихожей. на поводке ходит плохо, намордник вовсе не одеть. к тому же мужчины-основные распространители вич инфекции. хлопот не оберешься. а у собачек только паразиты. раз в месяц тыквенный отвар-и нет проблем. подумайте.
маша

16.11.2018 21:48

Я сама как домашний котик. Зачем мне второй?
Про крысу вспомнила. Была крыса, белая, с красными глазами. Она у нас в лаборатории в аквариуме жила. Иногда каким-то образом выбиралась из аквариума и грызла наши халаты на вешалке и химические справочники на полке. Потом она самоубилась. Совершила очередной побег из аквариума и выбросилась в окно с четвертого этажа.
А так-то всякие животные были: и корова, и кролы, и куры, и кошки с собаками. Только с ними в основном бабушка нянчилась. Она у нас животновод и животнолюб. Я так, на подхвате. Я же из района. Как раз оттуда, где милиционеры инвалида напинали.
Календарь
/ /
28.03.2024