Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец рассказал сельским пенсионерам об ощутимой прибавке к пенсии

В 2019 году российские пенсионеры, проживающие в селах, могут получить приличную надбавку к пенсии. Однако рассчитывать на «бонус» от государства могут не все, рассказал «Змеиногорскому вестнику» депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов.

По словам парламентария, речь идет о 25-процентной надбавке, которую станут выплачивать с января 2019 года к фиксированной выплате страховой пенсии по старости или инвалидности. То есть увеличиваться будет не весь размер пенсии, а только ее фиксированная часть. Как пояснил депутат, в 2019 году эта сумма для пенсионеров по старости установлена в сумме 5334,19 рублей, соответственно ежемесячная прибавка составит 1333,55 рублей, а за весь год — 16 002,6 рублей дополнительно.

Даниил Бессарабов сразу же подчеркнул, что доплату получат только неработающие пенсионеры, имеющие трудовой стаж в сельском хозяйстве более 30 лет и проживающие на селе. Те, кто по достижении пенсионного возраста продолжают трудовую деятельность, прибавку к пенсии начнут получать только после выхода на заслуженный отдых. Также эта выплата не распространяется на жителей села, которые работали в других сферах, и на тех пенсионеров, которые переехали на постоянное местожительства в село, заработав трудовой стаж в городе. Впрочем, сельчане, имеющие необходимый стаж работы в аграрном секторе, но переехавшие на жительство в город, также лишаются надбавки. Если льготник возвращается для проживания в деревню, он ее вновь получает.

Также народный избранник добавил, что при исчислении стажа будут учитывать только периоды работы с официальным трудоустройством, во время которых в ПФР уплачивались страховые взносы за такого работника. По его словам, в настоящее время правительство РФ разрабатывает конкретный перечень должностей и производств в сельском хозяйстве для определения права на 25-процентную надбавку. Пока же пенсионеры по всем возникающим у них вопросам могут обратиться в подразделения Пенсионного Фонда на местах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Соощают: ЕР Д. Бессарабов и КПРФ Н. Бондаренко

14.11.2018 13:17

19 часов назад, источник: Газета.Ру

Питавшийся на прожиточный минимум депутат поделился результатами
Саратовский депутат Николай Бондаренко, который в течение месяца питался на 3,5 тысячи рублей, поделился результатами эксперимента, передает агентство городских новостей «Москва».



Источник: КПРФ Саратовской области
Он сообщил, что размер прожиточного минимума должен быть увеличен.

Потребительская корзина должна быть не менее 10 тыс. руб, прожиточный минимум — не менее 20 тыс. руб. Однако это не касается Москвы, потому что в Москве должны быть объективно другие условия. По моему мнению, 10 тыс. руб. — самый минимум, на эти деньги можно купить настоящие молоко, сыр, мясо, фрукты.
Виктор

14.11.2018 13:21

Добавку получат единицы, но и ее уже съела цена на бензин, газ, ЖКХ. рост цен на товары первой необходимости. Данилка врет как и его наставники, а у остальных пенсия станет меньше, то-есть на нее меньше можно будет купить.
Для Бессарабова

14.11.2018 13:22

Пусть наберется духа и проведет над собой эксперимент как Самарский депутат, и желательно в течении хотя бы полугода, а потом посмотрим, сможет ли он вообще интервью давать? А то привык всё стейки да ананасы потреблять.
просто интересно

14.11.2018 13:34

никто этому гадкому утенку в фэйс ему не плюнул.....
Что

14.11.2018 13:52

Что- то Данилка активизировался
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.11.2018 14:17

Вот это Закон? Да ? Потелепали туды-сюды и так не так и так не эдак. Это же какие уроды и сколько они "ЛОМАЛИ " свои головки , что бы придумать такую мерзопакость ? Прработав всю жизнь на селе и по немощи, дети взяли в город -нет добавки , да только действительно плюнуть в бестыжую харю и обложить трёхэтажным и сколько других уловок.Вор на воре и бандитом погоняет-вот моё мнение о Думе и Совете Федерации. Ну найдите хоть одного не миллионера в этих бандитских логовах ? А в министерстве , госбанках госкорпорациях в президенсткой опушке -одни миллиардеры сотенные. И эта клещевая рать сидит на наших с вами деньгах и диктует сколько нам жить и когда вымирать.И никогда в Росии не улучшится жизнь народа. Никогда ! Мы рожденные после войны ещё видели чистые продукты , не видели такого раслоения. Рабочий мог получать больше директора завода , фабрики. Унас в проверяющих органах была вилка-я гл.инспектор -145 рублей,нач отдела -180 рублей , руководитель-218 рублей. А что сейчас ? Табуретких развалил армию и ограбил со своей ненаглядной получает по миллиону в день , его подрге вернули всё наворованное. Ах да Путин , ах да молодец ! Ну кто , если не Путин , лишь бы не было войны и горлопанки типа Скобеевой и иже с ней , за звиздёжь глупцам по телебрехальнику имеют десятки миллионов наших с вами денег. Вот так и живём хлеб жуём. А вот таких данилок кто выбирал ? Мы ! Какие сами -такие и путины и медведки , данилки и ещё куча всякой всячины-такое моё мнение.
В помойку всю партию жуликов и воров в полном составе.

14.11.2018 14:37

Даниил Бессарабов сразу же подчеркнул, что доплату получат только неработающие пенсионеры, имеющие трудовой стаж в сельском хозяйстве более 30 лет и проживающие на селе. Те, кто по достижении пенсионного возраста продолжают трудовую деятельность, прибавку к пенсии начнут получать только после выхода на заслуженный отдых. Также эта выплата не распространяется на жителей села, которые работали в других сферах, и на тех пенсионеров, которые переехали на постоянное местожительства в село, заработав трудовой стаж в городе. Впрочем, сельчане, имеющие необходимый стаж работы в аграрном секторе, но переехавшие на жительство в город, также лишаются надбавки. Если льготник возвращается для проживания в деревню, он ее вновь получает.
_________________________________________
Надбавка положена уже помершим и дурачкам.
Законы

14.11.2018 15:14

пишут и принемают те кто и в селе то ниразу не был, не ужели Вам тупицам не понятно, что стариков отпахавших по 30 - 40 лет дети забирают к себе на ПМЖ , и поэтому вы им платим не станете.....
Мнение может быть только одно

14.11.2018 15:49

наверху одни моральные уроды - без стыда и совести
александр

14.11.2018 15:59

Бессарабов, когда шла предвыборная компания каждую неделю приезжал в Калманский район и всегда,что то обещал,для того что бы его выбрали. После выборов у него нет времени что бы хотя бы раз отчитаться перед избирателями, провести встречу. Да плевал он на всех избирателей.
Евгений Корчагин

14.11.2018 16:48

А я вот не смог больше аднаго дня прагаладать! Мне тоже статус не пазваляет!!!
Гостья

14.11.2018 19:36

Всё это же рассказала и пресс-служба служба ПФР Алтайского края. В чём заслуга Бессарабова?
Никола

14.11.2018 19:49

Кому собираются платить надбавку? Большинство совхозов и колхозов давно умерло, трактористы и животноводы работавшие в них и имевшие на момент развала 30 и более лет стажа то-же , в абсолютном большинстве ,ушли в мир иной. Из всех работников одного совхоза в Красногорском районе знаю только одного живого тракториста который подходит под этот закон, а животноводов нет ни одного. В совхозе работало более 500 человек. Вывод: закон этот обычная лапша электорату на уши- вон какой у нас добрый "царь", в расчёте на подъём пошатнувшегося рейтинга Ну Сами Знаете Кого.
гость

14.11.2018 19:55

В помойку всю партию жуликов и воров в полном составе. писал(а):
Надбавка положена уже помершим и дурачка


Вот же, вам расшифровали, кто чего получит. А остальным шиш. Причём цены уже прут несколько месяцев, поэтому я думаю, что депутатам поднимет пахан зряплату.
тьфу!!!!!

15.11.2018 07:06

Ни стыда! Ни совести!! Да и откуда ей взяться???
Ну вот,

15.11.2018 08:36

если посмотреть все ограничения на выплаты обещанных едросами-паразитами пенсионных прибавок, то становится очевидным, что получать их как-бы и некому!!! .... Обнищание населения продолжится, обогащение таких вот едросовских паразитов пойдёт нарастающими темпами!!! Не зря они антибаррикадные законы инициируют (см. ветку В блогах)... Что-то я не увидел здесь хвалебных и "умных" разъяснений от двух местных адептов едросовского антинародного беспредела... Ну пусть объяснят убогим, что вся эта пенсионная реформа большое благо!!! Особенно для тех, кто до пенсии доживёт!!!
Иван Иванов

15.11.2018 12:53

Дорожное полотно после ремонта должно быть по всей поверхности ровным и твёрдым, без ям и выбоин, которые положены там присутствовать по разным придуманным ГОСТам, ОСТам и т.д. Так и зарплаты, пенсии и прожиточный минимум должны быть на том уровне, который позволит человеку не бороться каждый день за своё существование, не брать кабальные навязанные кредиты от жирующих банкиров. Кредиты - это ведь "замануха" власть имущих. Денег у населения нет - бери кредит, становись рабом системы и работай на неё до самой своей смерти!!!! А вы дайте людям работу, достойную оплату труда, тогда и никаких кредитов не надо будет, люди будут дышать свободно и легко - полной грудью. Не надо отрываться от коллектива, а то ведь легко взлететь до небес и считать себя небожителем, но также можно быстро и упасть......
Календарь
/ /
23.04.2024